Перейти к публикации
danik

Правый руль как кость в горле,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    Основное, на чём строится данный законопроект:

    1. Неправильный свет фар.

    -регулируется или меняется на евроаналог, уже два года никто не пройдёт техосмотр без регулировки.

    У нас в стране, где половина владельцев проходят ТО "по блату" - никто ничего не меняет.

    2. Посадка справа - хуже при обгоне.

    - реально разница составляет ровно 50см(от головы водителя до головы пассажира), ну и ПДД никто не отменял (соблюдайте дистанцию и заблаговременно оценивайте пространство для манёвра)

    Этой реальной разницы вполне хватает, чтобы угробить себя и других. Сам два года таксовал на праворуком Ниссан Марч по городу, знаю не по наслышке про "удобство" правого руля.

    3. Высадка пассажиров осуществляется на проезжую часть.

    - а разве в леворульных задние пассажиры не выходят тудаже?

    Нет, не выходят! Во всяком случае у нормального водителя - не выходят! И не садятся!

    4. Все манипуляции ручкой КПП, ручником, магнитолой осуществляются левой рукой, это опасно, т.к. правшам это неудобно.

    -  вообще без комментариев  biggrin.gif

    Вот тут согласен на 100%

    5. Машина б/у, а значит заранее опасна.

    - аргумент самый убийственный, достаточно сравнить новую Приору и даже семилетнего японца того же класса, Короллу допустим. Факты будут не в пользу ВАЗа.

    Это тоже необсуждаемо. Только отчего к ВАЗу прицепились? У нас его на дорогах меньше половины, а в мегполисах меньше четверти! Или кроме Японии нигде больне нормальных машин не делают?

    520465[/snapback]

    В общем, для меня более чем достаточно причин поставить своб подпись под письмом О ЗАПРЕТЕ правого руля. huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М
    В общем, для меня более чем достаточно причин поставить своб подпись под письмом О ЗАПРЕТЕ правого руля.
    В этом случае ставь подпись под документом о запрете выпуска тазов,уазов,и прочих аз,производящихся с середины прошлого века без изменений...Ведь по безопасности 10 летняя японка превосходит любую из этих моделей...Только что купить человеку с зарплатой 10-15 тысч?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    [В общем, для меня более чем достаточно причин поставить своб подпись под письмом О ЗАПРЕТЕ правого руля.

    Вместо Оки дай жене прокатиться на Ниссан Марч-Мазда Демио-Тойота Витц-Хонда Фит. Вот тогда она тебе череп внутри промоет.

    И хрен ты её больше засунешь в эту Оку. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Тесть у меня... никогда не понимал правый руль, ездил на старенькой, но ухоженной 2-ке... Когда в Казахстане пошла похожая бойда, он, ни разу не садящийся за првый руль, был двумя руками за запрет, считая его (правый руль) опасным, хотя сам танкист, полковник в запасе (Самат friends.gif )!

    НО! Когда, после покупки Прадика(тоже праворульного естевственно), я отдал тему Одиссея... biggrin.gif

    В итоге через месяц он сказал, что за правым рулем он себя чувствует как дома. Как за ним и родился и он теперь тоже не понимает правительство в вопросе запрета правого руля.

    Я согласен со всеми, надо сесть и попробовать, а потом уже делать выводы! В КЗ даже приводили статистику с участием праворулек, погорели.... Эти сцуки считали все аварии, а не только ПО ВИНЕ ПРАВОГО РУЛЯ! ИМХО, все статистические данные, которые в непосредственно в ближайшем будущем будут появляться - (материмся, да?) Х**ня! стопудово! Никто и никогда не вел статистики аварийности по вине правого руля. Даже если в аварии виновата машина с правым рулём, это не значит, что виноват руль... виноват всегда придурок, который независимо от расположкния руля не соблюдает ПДД! ИМХО

    а в КЗ именно на этом и хотели запретить. Нужно еще доказать, что ты ехал на красный и совершил ДТП только по вине того, что у тебя правый руль, а не потому, что ты долбоёб (модераторы сорри) blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    2Fed Знаешь, я давал ей прокатиться на разных машинах. И вот на что ее хрен засунешь - так это на правый руль! Уговаривал ее вместо ОКИ на Хонду-Сивик праворучку. Не уговорил. huh.gif

    2rusil Тут тоже поставлю с удоволсьтвием. Кстати, "четверку" уже долго не могу продать именно потому, что даже у нас в деревне народ не покупает отечественные машины.

    Еще раз говорю - я не против японских (американских, английских, француских, немецких и др.) машин. Я против машин с правым рулем. ИМХО.

    Изменено пользователем Avrely

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    А для обгона, есть специальные зеркала, либо камера переднего вида, которая даже обзорнее взгляда за левым рулем. Не пинайте, т.к. испытано на себе. В день минимум два раза прыгал с правого Прадика на левую Сотку. Знаю об чем говорю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Знаешь, я давал ей прокатиться на разных машинах. И вот на что ее хрен засунешь - так это на правый руль! Уговаривал ее вместо ОКИ на Хонду-Сивик праворучку. Не уговорил.  huh.gif

    520521[/snapback]

    Это ж как сильно надо жену любить, чтобы допускать ее к управлению "выкидышем" от Камаза! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А если серьезно, то встреча Оки с тем же Крузаком ну сами понимаете чем закончится, не дай бог конечно, но шансов никаких практически...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Avrely,13.12.2008 - 00:56]

    2Fed Знаешь, я давал ей прокатиться на разных машинах. И вот на что ее хрен засунешь - так это на правый руль! Уговаривал ее вместо ОКИ на Хонду-Сивик праворучку. Не уговорил.  huh.gif

    Давайте не будем говорить о женщинах за рулем в этой теме, на самом деле, есть только мизерное число женщин, которые умеют ездить, я лично знаю лишь одну, с которой реально не "давишь на тормоз". Среди мужиков тоже есть своё исключение, которым "не дано", и видимо, они все в депутутах, либо в 3.14**сах. Объективно, если человеку не дано, ему пофик, что запрещать, его возят...

    З.Ы. Моей жене пофиг за чем ездить, всё равно не умеет, но я ей лучше возьму япошку безопасную, чем леворукую х-ню за эти же деньги. ИМХО!

    И наш народ еще не такой богатый, чтоб покупать дорогие безопасные леворульки. А государство это не понимает...

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: Unleashed!

    У нас нет КАМАЗов. В радиусе 50 км от дома нет ни одного работающего предприятия. Тол ко лес. И автобус раз в сутки. А ОКУ она затребовала себе, наслушавшись соседей об фантастической экономичности данного девайса smile.gif Тут вообще ОКА очень популярная машинка - если что ее можно вдвоем из колеи вынуть и поставить на дорогу.

    Но мы ушли от темы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    To: Unleashed!

    У нас нет КАМАЗов. В радиусе 50 км от дома нет ни одного работающего предприятия. Тол ко лес. И автобус раз в сутки. А ОКУ она затребовала себе, наслушавшись соседей об фантастической экономичности данного девайса smile.gif Тут вообще ОКА очень популярная машинка - если что ее можно вдвоем из колеи вынуть и поставить на дорогу.

    Но мы ушли от темы.

    520530[/snapback]

    Почему же ушли?! Ты против правого руля? Что это значит - то что ты против свободы выбора россиянина. Лично мне абсолютно все равно на чем ездишь ты или твоя жена - это ваш личный выбор. Но я готов глотку перегрызть тому кто мне будет указывать на чем мне ездить или не ездить. В вашей области катаются на Оках, ну и катайтесь на здоровье, а в наш огород со своим уставом не лезьте! mad.gifhunter.gif

    С какого лешего ты против правого руля? Он тебе лично помешал?! Не уподобляйся уродам в правительстве совдепии, которые греются на несчастных людях, которым с молоком матери прививали ездить на тазах-вазах и тому подобных так называемых автомобилях, которые не дают шанса их владельцам остаться в живых при более менее серьезных ДТП, а теперь насильно пытаются заставить пересесть на них остальных.

    Или ты с ними в доле?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Сивку тоже можно так же вытянуть. И я, как муж, заботящийся о безопасности своих близких, посажу их на японца, чем на ведро с болтами от российски производителей.

    Независимо от желания своей жены.

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: Unleashed!

    Этот огород называется для всех нас одинаково - РФ. Тебе нравится выглядывать из-за фуры в перископ - выглядывай, но только когда ты один на дороге! А когда я еду навстречу этой фуре, то совсем не хочу, чтобы какой-нибудь "экономист", который "еще не такой богатый, чтоб покупать дорогие безопасные леворульки", мне навстечу выскочил.

    Ну, да, я совсем забыл, в мире есть только два вида машин - "япошка безопасная праворукая" и остальные "ведра с болтами".

    И я буду глотку грызть тем, кто пытается свою неспособность купить нормальную машину, соответствующую приянтым техническим нормам, прикрыть воплями о ущемлении интересов.

    Нравится тебе кататься с правым рулем - вперед и с песнями, но только в поле!

    И если кто-то пытается оградить остальных участников движения от таких "танкистов" с перископами - Я С НИМИ В ДОЛЕ!

    To: 4Rever Только обязательно на праворукого пересади. Независимо от желания своей жены! Если на леворукого не хватит.

    Изменено пользователем Avrely

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Уважаемый Avrely , тогда скажите какую машину мне купить из микроавтобусов, при условии, что мне нужны в авто штатная кофеварка, холодильник с возможностью разогрева пищи, ТВ, видео, салон трансформер, 4 WD для путешествий, столик, двухзонный климат-контроль, автодоводчик двери, эл. стёкла-зеркала ессно, желательно дизелёк с расходом до 15 литров в городе, люков хотя бы три штучки, электропамять положения сиденья водителя и руля, автосвет, ну и желательно штатное мусорное ведро? Бюджет до 13000 долл.

    Посоветуйте пожалуйста. Да и желательно, чтобы надёжность была на уровне.

    rest.gif

    Изменено пользователем Fed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    To: Unleashed!

    У нас нет КАМАЗов. В радиусе 50 км от дома нет ни одного работающего предприятия. Тол ко лес. И автобус раз в сутки. А ОКУ она затребовала себе, наслушавшись соседей об фантастической экономичности данного девайса smile.gif Тут вообще ОКА очень популярная машинка - если что ее можно вдвоем из колеи вынуть и поставить на дорогу.

    Но мы ушли от темы.

    520530[/snapback]

    Ты сам написал ТУТ, в вашей глухолесной местности любимая марка ОКА, флаг вам в руки, барабан на шею, вперед под 35 колеса Крузака, который выглянул из перископа и не заметил Оки, в которой наслаждалась самой фантастически экономичной машиной в мире жена того мужа, который потакал ей во всем вопреки здравому смыслу, ценности человеческой жизни как таковой, желая лишь сэкономить на бензусе.

    To: Unleashed!

    Этот огород называется для всех нас одинаково - РФ. Тебе нравится выглядывать из-за фуры в перископ - выглядывай, но только когда ты один на дороге! А когда я еду навстречу этой фуре, то совсем не хочу, чтобы какой-нибудь "экономист", который "еще не такой богатый, чтоб покупать дорогие безопасные леворульки", мне навстечу выскочил.

    Ну, да, я совсем забыл, в мире есть только два вида машин - "япошка безопасная праворукая" и остальные "ведра с болтами".

    И я буду глотку грызть тем, кто пытается свою неспособность купить нормальную машину, соответствующую приянтым техническим нормам, прикрыть воплями о ущемлении интересов.

    Нравится тебе кататься с правым рулем - вперед и с песнями, но только в поле!

    И если кто-то пытается оградить остальных участников движения от таких "танкистов" с перископами - Я С НИМИ В ДОЛЕ!

    To: 4Rever  Только обязательно на праворукого пересади. Независимо от желания своей жены! Если на леворукого не хватит.

    520555[/snapback]

    РФ али совдепия, в этой стране ничего не меняется. Как и раньше - Дураки и Дороги. А ездить я буду как хочу и где хочу и не тебе мне указывать! То, что ты хочешь или не хочешь меня совершенно не парит. И что мне покупать - Лексус с 5,7 или праворульку, есть ли у меня на это средства или нет - не твоего ума дело. И вообще здесь слишком много любителей ПР, осторожно - зашибут и не заметят... семейку на КАКЕ biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    P.S. За ПР я с начала 90х, ездил и на леворульных. Для меня разницы нет где руль, ИМХО дело в прокладке!

    Изменено пользователем Unleashed!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Может закрыть ветку,пока не пересрались все?Это-ж вечный вопрос,как бензин-дизель,крузак-патрол...Все при своем один хрен останутся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: Unleashed!

    Если человек дурак - то это надолго.

    И если этот ДУРАК едет по одной дороге со мной - то это моего ума дело. biggrin.gif А насчет А ездить я буду как хочу и где хочу слава Богу, есть более весомые силы. И когда у человека уровень "крутизны" измерятеся 35 колесами - то этот человек сам себя справдливо обозначил - ПРОКЛАДКА.

    Желаю успехов на дороге, уважаемая Прокладка!

    2Fed Уважаемый (без кавычек!) Fed. Дело не в том, что можно купить при определенном бюджете. А в том, насколько пользование этим авто будет безопасно для Вас, Ваших пассажиров и других участников движения! И нисколько не оспариваю качества изготовления праворуких машин. У меня была "праворулька" еще в 92, когда их моряки везли полными палубами. Вопрос в безопасности на дороге. В поле, в лугах, в говнах... там без разницы, с какой стороны руль. Но умышленно подвергать опасности себя и других... stop.gif

    Изменено пользователем Avrely

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    я как понимаю, просто не будут регистрировать, т.е.на учет не поставишь, но как собственность то авто у вас никто не отнимет, продавать буду жене раз в месяц, и наоборот, буду кататься без номеров тогда. или там вообще на дорогу выпускать небудут?

    кстати а у К700 руль в кабине где стоит laugh.gif , и резина подобающая, здаем на трактористов, регистрируем как спец чегонить технику, вон тема про снегоуборочные проскакивала и вперед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Может закрыть ветку,пока не пересрались все?Это-ж вечный вопрос,как бензин-дизель,крузак-патрол...Все при своем один хрен останутся...

    520578[/snapback]

    Согласен!

    To: Unleashed!

    Если человек дурак - то это надолго.

    И если этот ДУРАК едет по одной дороге со мной - то это моего ума дело. biggrin.gif А насчет А ездить я буду как хочу и где хочу слава Богу, есть более весомые силы. И когда у человека уровень "крутизны" измерятеся 35 колесами - то этот человек сам себя справдливо обозначил - ПРОКЛАДКА.

    Желаю успехов на дороге, уважаемая Прокладка!

    520579[/snapback]

    Ну понеслась... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Аргументы исчерпаны, перешел на оскорбления?! Ты бы сменил прокладку у себя и жены так тобой "любимой", и шел бы в другую конфу любителей КАКИ... Как вас там называют, любителей экскрементов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: Unleashed!

    Аргументы можно применять для того, кто их слышит. А кричать глухому - бесполезное занятие. Какие аргументы можно привести человеку, который ездит как хочет и где хочет? А жену мою не трожь, урод! Что и когда менять - без тебя разберемся.

    И в какую конфу мне идти - я тоже без тебя решу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Так что, грузите автоматы бочками... и патронов не забудьте! wink.gif  biggrin.gif

    520451[/snapback]

    Лично для меня призывы некоторых форумчан к оружию выглядят еще более смешными.

    Ничего личного.

    520458[/snapback]

    Канешна, ничего личного, но сразу видно в чей огород кирпич. wink.gif

    Какие призывы? Это называется "ерничать" или по-другому "стебацца". Обожаю этот стиль, как видишь, хотя иногда сам чувствую, что имеет место перебор. thank.gif

    Мне лично эта стрельба нахрен не нужна, и я желаю мощного прилива ума в головы наших царей и всяческого всем процветания. Но я боюсь, что ситуация в нашей Раше придет к тому, что другого выбора просто не останется, как это было в истории неоднократно. А тогда лучше с оружием в руках, чем как баран на бойне - вот об этом и речь.

    Кстати, господа-товарищи Unleashed! и Avrely! Может, хватит сраться принародно? Нехорошо... Если началась такая ужасная вендетта, то спишитесь в личку, возьмите стволы - и на 30 шагов, или через платок, а может на саблях. Согласен быть секундантом. smile.gif

    А лучше - friends.gif , buzz.gif , и ваще нехрена...

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.