Перейти к публикации
Бонд

Грустная история

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краcноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    Доброго времени суток всем!

    Хулюганы во дворе отломали ручку на передней пассажирской двери,пластмассовая блин!Сигналка орала а я не слышал. Вообщем,нажил себе проблему,не могу нигде найти такую же, она у меня была хромированная как и все остальные.Хотел заказать новую но в каталоге они идут окрашенные в цвет кузова!Поиск затянулся!В разборках машины такие есть,но ручки окрашенные.Не думал,что это такой дефицит sad.gif.Где такую найти,хромированную,ума не приложу?

    Ручку б/у на разборке купил, на всякий случай. Но как из нее сделать хромированную?говорят,на пластмассу хром не ляжет. Может кто советом поможет? Заранее благодарен!

    Всем удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Как два пальца об-ть.

    Купи баллончик с краской хром, и соблюдя все условия покрась.

    По моему есть специальная краска для пластиковых частей автомобиля, а нет дак покрась бытовой (96 руб/шт).

    Или вообще не парься и поставь какую есть,- халиганом будет стыдно, и опять же свою машину ни с чьей не спутаешь.

    Более дурной вариант - отдай пластмастникам и они покрасят.

    Был бы ты в Е-бурге сказал бы адрес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Ляжет но к сожалению не надолго в домашних условиях, деталь надо прошкурить нанести слой графита, затем закрепителя, а затем хромировать электрохимически и полировать тоже электрохимически. Технологию могу дать, но после нового года, книжки все дома, а я там после 8 появлюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краcноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    Покрасить не проблема,просто я думаю,что отличаться сильно будет от остальных. Но где их прошлый владелец(японец) надыбал? В каталоге они идут в цвет кузова то бишь черные. Тюнинг что ли какой то!? Должны же быть конторы,которые такое продают(дуги,защитные решетки на стопари,вообщем всякие там хромированные штучки на джипы)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    поставь пока какую есть а потом найдешь и поменяешь. P.S. кто ищет тот всегда найдет.УДАЧИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краcноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    To Химик: я вот тоже слышал про этот способ,но там был еще момент, для того чтобы покрыте долго держалось нужно пластмассу, после шкурки,обмеднить. И опять же сомнения по поводу одинаковости с остальными ручками sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краcноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    Да, после 8, если не затруднит, сбрось технологию на е-мэйл(в визитке). Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Так у меня то же они в хроме.У многих так шли.

    Тебе поможет разборка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Химик

    ты знаешь, думается мне что если технология перейдёт во всеобщее достояние хуже никому не станет smile.gif

    хотя если там требуется применение серной кислоты она уже не так интересна sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье дальнее
    • Машина: 4 Runner 1990/3VZE пружины/аммо от TLC-80

    Как временная мера-в нормальном рекламном агенстве возьми термоусадочную пленку под хром. Лучше принеси им ручку, они термопистолетом (феном) ее обернут - от хрома не отличишь. Видел ребят, которые таким макаром заделали себе пластиковые бампера. На год хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краcноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    Согласен с Ziliboba! smile.gif

    Будем что то думать и паралельно искать!

    ("А есть у вас такая же, только с перламутровыми пуговицами? Нет! Будем искать...") Цитата. biggrin.gif

    P.S. Скажите,други, может кто есть из Красноярска,где в городе есть контора или производство,где в заводских условиях могут грамотно захромировать пластмассу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Бонд

    Самый лучший вариант с разборки. Вариант номер два от китайца Сафе у них вроде такие же вот тока качество вопрос. Все варианты с напылением хрома временная мера держатся будет но недолго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краcноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    to Serqk65:Согласен с тобой,что сделанное в кустарных условиях держаться долго не будет! Ладно,отложим поиски на пару тройку дней! Как никак Новый год!Надо встретить достойно и весело,но не злоупотреблять! Всех с наступющим Новым годом! Ни гвоздя,ни жезла!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Меднить обязательно, медь лучше всего на пластиках держится - служит подложкой и создает равномерное поле (немного не научно но физхимия была лет 8 назад позабывал все нафиг) одновременно, покрытие получается более равномерным без раковин и гораздо более плотным, чем просто на графит. Тренироваться придется на каких-нибудь пластмасках, кислот боятся не стоит концентрации небольшие - сложность в другом стабилизатор напряжения нужен хороший и выпрямитель с возможностью плавной регулировки напряжения от 0.5 до 7В (реостат в нормальном состоянии и зарядник для аккумулятора включенный в стабилизатор напряжения от компа отлично подойдут), ну и возможность доставать реактивы (соли, кислоты). Вообще кажется, что все сложно - но на самом деле если есть желание создать нечто красивое....... не оторвешся (в салоне я бы тоже кучу пластмассок отхромировал - дефлекторы, дверные ручки, всякие фиговины - очень оживит интерьер). Пожалуй сам займусь - эх блин ждите отчетов и рецептур.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4RUNNER VZN130, 3VZE 1993г. и CAMRY 3л. 1MZFE, АКПП (почти новый гы)

    Если от 130го подойдут могу одну отдать, у меня после замены дверей две хромомые завалялись cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Если от 130го подойдут могу одну отдать, у меня после замены дверей две хромомые завалялись  cool.gif

    40501[/snapback]

    Не подойдут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Бонд

    У 185-ых Раннеров (которые SR5, а не Лимитед), часто бывают хромированные ручки. Можно заказать от него. Если у тебя установлены штатные ручки (хотя я на Сурфах не видал хрома), то по каталогу в соответствии с трим кодом должны заказываться такие-же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краcноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado

    to Vadus:Хорошая мысль, пробить по каталогу эту ручку по Раннерам! Я че то даже и не подумал насчет них,а ведь Раннер это европейский Сурф!Огромный респект smile.gif Если завтра Тойота-центр работает,поеду узнаю.Результат отпишу

    P.S. А что такое трим код?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.