Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    Хочу заказать передний и задний бампер на HZJ-75 94 г.в. Цвет бамперов - черный. Теперь про лебедку: поскольку автомобиль экспедиционный, то и лебедка съемная. Если короче, то передний и задний бамперы должны быть оснащены фаркопом типа квадрат. Соответственно, передний - квадрат "утопленный внутрь" бампера. Если это сложно, то доделаю сам по месту...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Нет сложного.Сейчас исполняется б. на 75 92г.Заказ следующий:хочу АЙСИН в передний ,хочу ролики съёмные справа и слева дабы тащиться назад,буде надо.Заказчик привёз с собой патруля,куда дядька сам это умыслил и исполнил,вполне работоспособная вещ.Представляется правильнее,чем паскать в грязюке 50кг,подсоединять,и получать чудовищный передний и задий свесы при установленной лебеде.Да и из за рычагов мощность несущей конструкции кошмарная.Ну да хозяин -барин.Размер квадрата?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    по-моему 50. но для уверенности, завтра измерю и сообщу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Хочу заказать передний  и задний бампер на HZJ-75 94 г.в. Цвет бамперов - черный. Теперь про лебедку: поскольку автомобиль экспедиционный, то и лебедка съемная. Если короче, то передний и задний бамперы должны быть оснащены фаркопом типа квадрат. Соответственно, передний - квадрат "утопленный внутрь" бампера. Если это сложно, то доделаю сам по месту...

    593904[/snapback]

    Ни проще ли в Москве сделать ???

    Ничего не имею против Ярослава , просто примеривать бампер все таки стоит когда его делают cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    Ярослав, можешь рассказть про систему деформирующихся подрамников?Насколько это действительная технология...а то у нас нектороые деревья валят на своих крузаках,а некоторые рамы потом выгинают....И вообще стоит на это заморачиваться....

    И вот еще...бампер TJM T15....например вот такой http://www.club4x4.ru/imgs/3514.jpg

    можно грамотно на легкую 70ку установить?

    Спасибо! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    Вы мне ответили на вопрос по обмеру геометрии рамы под бампер: <<Оч.хороший вопрос.Начав с 0.5 см люфта на установку,теперь мы даём 2см по вертикали и горизонтали.И то не всем хватает.Как раз система подгона бампера нас так и задержала в производстве.Просьба,чтобы не повторяться писать в тему"дави поднебесную".Необходимо мерить расстояние между центрами болтов крепления родного бампера(сверху два-снизу три).,и расстояние от крайней точки крыла до рамы по прямой справа и слева.>>

    Поясните, какие болты вы имели ввиду? штат бампер крепится через кронштейны.У меня кронштейны к раме по бокам двумя болтами ( на правом вертикальные прорези в отверстиях как раз сантиметра по два были, может больше, точно не измерял), бамп к кронштейнам по одному болту на кронштейн сверху и по два снизу. Морда лица данного болтовоза бита не раз, поэтому измерения от крыла вряд ли будут достоверными!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Fusion 1.4 МКПП

    Машина не моя, друг попросил выложить информацию.

    Поставили бампер "силовой" у Ярослава. При небольшом столкновении (скорость не больше пешехода) с песчанным бруствером, с бампера слезла краска (через два дня покрылся ржавчиной) и в нескольких местах он согнулся, плюс верхняя труба треснула которая даже не соприкосалась ни с чем.

    Струдом забрали машину из сервиса - не заводилась, сказали умерла сигнализация. Завели проводком, не переключалась АКПП (мы были в шоке когда Ярослав пытался переключить двумя руками). Намотали разной проволки и сказали все нормально можите ехать.

    post-8731-1237378728_thumb.jpg

    post-8731-1237378740_thumb.jpg

    post-8731-1237378764_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Тема трётся уже 2а дня вот тут : http://vse-4x4.ru/index.php?topic=31687.0 И все ждали пока выложит топикстартер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Смотрю на питерском форуме народ сравнить китайский бампер с ярослава бампером хотят, уже договорились о встрече вроде. Посмотрим результат. Думаю тут sterh расскажет тоже think.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ74 1991г.

    Да Саня есть такое желание-но произойдет это тока в выходные...

    о результате отпишусь если фотки надо то можно и их выложить будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Да Саня есть такое желание-но произойдет это тока в выходные...

    о результате отпишусь если фотки надо то можно и их выложить будет.

    596950[/snapback]

    Мне тоже интересно адекватное мнение о тех и о других, китайцев опускают, но китайские заводские девайсы мало чем от ARB отличаются, щупал-знаю, себе хочу на патруля копию ARB делюкс взять, если на яхе оригинал не найду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    мне местные умельцы копию арб делают. сказали что будет один в один ну за исключением пары нюансов. хотя по нормальной цене фирменный яб тоже взял smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    хотя по нормальной цене фирменный яб тоже взял

    Что есть нормальная цена ? для всех она разная + кризис.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Нормальная цена по мне это в районе 25 за бу и 40 за новый. речь идет об арб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    Да Саня есть такое желание-но произойдет это тока в выходные...

    о результате отпишусь если фотки надо то можно и их выложить будет.

    596950[/snapback]

    Похоже не стерпели до выходных. sad.gif

    http://sterh98.webasyst.net/photos/27a846b3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ74 1991г.

    неуспел свою ссылку выложить первым biggrin.gif

    нестерпели конечно-уж больно интересно было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Вы хочите ответов,их есть у меня.В связи с лёгкими,назовём их так ,передрягами производство встало.Продаются предсерийные изделия.Так сказать натуральные макеты на которых отрабатывались разные всякости.Что случилось с ХАМЕРАЙТОМ,коим они крашены,я не знаю,мы с ним работаем лет пять.Всё крашенное живо и до се.Я ващще не собирался торговать этим,но вроде сварено боль мень,а денюг надо.Владелец изделия говорит ,что ткнулся в песчанный бруствер(в марте,на дворе-5),повело центральную полку.На это было сказано приедь выправим,а вопрос старый.Только мы АРБшных бамперов перечинили штук пять,и что?Удар в нижний угол держит не каждый бампер,а перепрочнять центральную полку-тянуть после удара раму.А металл-он и в африке.3мм.Я всё равно сварю лучший бампер в мире.А все владельци предсерийников будут говорить своим детям:это я тот самый парень,который купи у них говно,тогда они только начинали и мне не очень повезло,зато смотри,что парни делают теперь?!.Пардон за скромность,а что,тойота не отзывало ТЛК200 на замену распредвалов на 5,7 в штатах?Всё получится.

    Ярослав.Русский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Ярослав TLC

    ok.gif Удачи Вам, так мало людей сейчас делают что-то своими руками, одно менеджерье вокруг бестолковое... купи-продай...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    Очень понравился ответ Ярослава!Молодец!Все получится,обязательно! Я склонен верить тем обяснениям,которые он написал(опытные,первые образцы и.т.д).

    Все будет!

    ok.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    По внешнему виду швов китаец победил. Для сравнения прочностных характеристик надо аналогичным образом стукнуть китайца об тот же бруствер.

    А лучше два бампера друг о друга .. ( я не участвую! tongue.gif ) Ну то что краска об песок ободралась - эт извините, а что бывает краска твёрдостью выше кварца? Дайте ссылку... И что должно было делать железо без краски в такую погоду, золотом засверкать? С АКПП ситуация непонятна - её чинили или нет? трогали её ваще? если да, то за каким? Что сделали с машиной что она ехать перестала если ничего кроме бампера не делали? или у машины культурный шок от внешнего вида бампера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.