Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    TO Denis13:

    Мужики, а вы когда покупали этот бампер вобще смотрели на то что он сварен из кусков, или прозрение наступило когда вы его уже помяли? Если внимательно почитать эту тему, то Ярослав обещал, что бампера будут ОЦИНКОВАНЫ, а значит вопрос о рже через 4 дня просто не МОЖЕТ стоять. Если же вы покупали пилотный вариант, то надо было вести вопрос о существенной скидке от суммы в 25 тыр., или просто не брать это изделие. Если же изделие не соответствует заявленным характеристикам, а они описанны в этой теме, то безусловно производитель должен за свой счёт устранить недостатки.

    597427[/snapback]

    Я думаю что на это может ответить только хозяин авто, Денис только его друг которого попросили выложить материал. Процитирую сам себя с 4х4

    Порекомендуй ему подключить интернет и разруливать такие ситуации самому, а то как то неочень это выглядит.........

    К тому же как я тоже говорил : прежде чем что то делать надоть раз 10 подумать что и для чего ставится и делается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Fusion 1.4 МКПП

    To: Predator

    небыло никакой огласки, не про то что это пилотная серия, не про окраску.

    может у него лежит образец сделанный идеально который он показывает клиентам, а сам делает потом из остатков другое изделие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Denis13

    blush.gifthink.gif , ээээ, поскольку я не афтор...ссори thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Моё мнение - как продавца и как покупателя - если клиент не доволен и требует забрать товар и вернуть деньги - надо забрать товар и вернуть деньги. "Не нравится" - вполне достаточная причина не требующая дополнительной аргументации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: DVM

    гальваническое покрытие можно делать и без ванны,кроме того существует т.наз. "холодная оцинковка", суть - краска с порошковым цинком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    гальваническое - именно цинковое можно делать без ванны? unsure.gif

    "холодная оцинковка", суть - краска с порошковым цинком.
    - ну тогда это не будет называться "оцинковка И окраска"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    To: DVM

    гальваническое покрытие можно делать и без ванны,кроме того существует т.наз. "холодная оцинковка", суть - краска с порошковым цинком.

    597540[/snapback]

    это вообще не гальваническое покрытие. Есть еще горячее цинкование, которое тоже не является гальваническим покрытием. Для гальваники в домашних условиях ванна не обязательна, в промышленных обязательна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Ващето задача бампера поглощать кинетическую энергию от столкновения, бампер просто обязан складываться и мяться  , или все покупают по запасной раме сразу. 

    +1 Я в свое время даже такую тему создавал, насколько прочно крепить бампер к раме. Коллективный разум порешил что легкие удары должен держать, а если сильно приложишься то на бампер уже пофигу будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Тык в данной ситуации вроде не сильно приложились и такие последствия blink.gifblink.gifblink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Ribak

    А как поняли то что приложились "не сильно" ? содной стороны мороженная земля весом в мегатонны а с другой масса авто более 2-х тонн встречная скорость двух обьектов ....(вращение первого не берём biggrin.gif ) вот вам и итог!

    логично что сложился бампер и не скрутило раму бубликом smile.gif , надо расчитывать то что сколько весит килограм железа в вашей машине +скорость+ прочностные характеристики рамы. НИКОГДА!, БАМПЕР НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ КРЕПЧЕ РАМЫ!

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    надо расчитывать то что сколько весит килограм железа в вашей машине +скорость+ прочностные характеристики рамы. НИКОГДА!, БАМПЕР НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ КРЕПЧЕ РАМЫ!

    Во-во! А ноете, что самопальные бампера-кенгурятники запрещены. Все уже давно посчитано и измерено, и в ГОСТы записано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    при ссылке на ГОСТы было б правильно ссылаться на конкретный пункт конкретного ГОСТа...

    В данном случае основной вопрос - должна ли произойти замена товара, качество которого по внешнему виду и по результатам испытания не устраивает клиента?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Любой железный, даже штатный УАЗ-овский бампер - при определенных ударах крепче рамы будет и последнюю - деформирует обязательно....про АРВ и проча - речи вообще нет.

    А дабы предотвратить - делать надо не через жопу - а изначально усиливая раму и развязывая передаваемые усилия в передней части.......сам бампер по умочанию - лучше всего из прочной стали, не ниже 20-й марки.....лучше - выше, врепление - как можно ближе к центру бампера, тогда его концы работают на кручение и изгиб без ущерба авто.....из титана вообще сказочно.....smile.gif

    А лучше всего - делать самому себе.......и никаких претензий:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ74 1991г.

    да тут вопрос не в том что бампер при небольшом ударе деформировало (что может быть и правильно)а в том что проданный за немалые деньги экземпляр не соответствует по качеству изготовления заявленному в этой ветке форума товару..

    что по моему своим последним ответом и признал даже Ярослав..

    начиная тему про сравнение Китайского и Ярославского бамперов я не в коей мере не хотел разрекламировать изделие китайского автопрома..

    я просто хотел предупредить соконфетников о несоответствии заявленого и конечного качества товара предлагающегося на продажу..

    А выводы делать Вам..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Я как имеющий отношение к железу - скажу совершенно точно, 25 ре себестоимости МАЛО за качественное изделие....именно себестоимости - без трудозатрат и навара.....50ре - не меньше, только тогда можно говорить о чем-то конкурентоспособном мировым брендам, именно по КАЧЕСТВУ.......

    И кстати - о каких сварочных швах речь?

    Вы что - бампер ручкой варите?! Какой ужас......smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Fusion 1.4 МКПП

    при спуске на проселочной дороге машина ударилась не по прямой, а по касательной, зад занесло и перед черканул. Понимаю еслиб прямо въехали тогда можно было еще что-то думать, а так.

    И главное теперь продавец соглашается что продает "говно", и мы получаемся лохами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Му жики,ну до чего же мы всётаки забавный народец?!.Я вас люблю.

    Даже не понятно с чего начинать.

    Краска:ХАММЕРАЙТ-Крашено-перекрашено.Грунт не предусматривает.Кладётся на обезжиренную и очищенную поверхность.Что мнеВ ДВУХ РАЗНЫХ МАГАЗИНАХ продали в банке из под хамерайта я не знаю.Надо-перекрашу,оцинковкой на этих бамперах не пахло и обещано не было.Хорош ########еть.Хозяин (ОБА) изделие видел в некрашенном виде.Вопросов не было.Совесть(про деньги)моя,что хочу ,то и делаю.

    Про коробку и электрику.Сварочных работ на машине не производили.На момент расставания выяснилась повисшая сигналка,что было устранено со словами вот тебе коньчик,сунь сюда и заведи,потом сними и заглуши,едь спокойно на покатухи,вернёшся-починим мы или сигнальщики,не так,чтоли?То Что сигналка сечёт ещё и коробочный жгут,Мне и в кошмаре не могло присниться,но это не вопрос,могли и мы зацепить,но на момент прощания о коробке речи не было.Мне трудно дозвониться-правда,но когда это хозяину удалось и он мне всё,что имел высказал,было отвечено,что машину починим сразу,т.к.стало ясно где и что искать.Машину дай.Ответ-она у электриков на полном ремлонте эл проводки(не по нашей вине,а по старости).Сам то где?Не умееш печатать-напиши и факсимиле выложи через сканнер.Чё за тебя кто-то разговаривает?

    Мы сейчас переживаем трудности,нас гонют с площадей.Я не за жадостью пишу,нах не надо,а объясняю задержку производственной программы.Тем не менее к середине следующей недели,мы выпускаем первый товарный образец 80го переднего.ОЦИНКОВАННЫЙ И ОПОРОШОЧЕННЫЙ,РЕЗАННЫЙ ЛАЗЕРОМ.И вот моё вам китаелюбам слово:ДАВАЙ БОДАТЬСЯ?А чё в натуре?.И все на видео и в ютуб.И на форум.Есть кто?РЕМОНТ ПРОИГРАВШЕГО ЗА МОЙ СЧЁТ,.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Кстати о сварке.На спор приварю рельсу к любому крузеру не снимая клемм.И нифига с ним не будет.Надо физику учить,и массу в правильном месте вешать,да голова чтобы не из жопы.И всё получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: Jeep Cherokee XJ & VAZ 99

    Можно про товарный на 80ку по подробней с фотками.(цена rolleyes.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.