Перейти к публикации
Леха Гамми

лишний вес - как сбросить

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Сбросить лишний вес просто smile.gif Надо а) больше двигаться, б) правильно кушать. Меньше жрать - это прекрасно, но ведет ко всяким заболеваниям: гастритам, авитаминозам и прочему. Поэтому лучше жрать не то, чтобы меньшее, просто жрать с умом. А именно - перейти на нежирную и неуглеводистую пищу. Основу рациона должны составить:

    1. Постное мясо, рыба и птица. Свинине и баранине сказать категорическое нет.

    2. На гарнир салаты из свежих овощей, заправленные подсолнечным маслом.

    3. Творог с 0% жирности. Самое то для диеты. И полезно и на его усвоение уходит больше каллорий, чем из него получается smile.gif

    4. Фруктов больше кушать.

    5. Исключить из рациона сахар, хлеб, макароны и т.п. Соотв. чай кофе привыкаем пить без сахара. И конфеток. В качестве заменителя конфеток хорошо идет курага и прочие сущеные фрукты.

    Итого:

    1. Завтрак. Постный творог.

    2. Обед. Постное мясо/рыба/птица с салатом из свежих овощей.

    3. Ужин - фрукты.

    При такой диете кушать в смысле объема съеденного можно в свое удовольствие smile.gif Похудание будет небыстрым, зато естественным и полезным для организма smile.gif

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: гамми81

    Если только по питанию и ничего не делать больше, то день ешь все в подряд как обычно, а день только кефир. Без исключений на праздники, ДР, похороны и т.д. Серьезно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Есть старый проверенный способ похудеть, причем жрать можно хоть ведрами.

    В течении 10 дней есть варенную гречневую кашу, без ограничений.

    Все необходимые витамины в данной каше присутствуют.

    Далее с перерывом можно повторить, по желанию и сброшенному весу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    ПРо гречку.

    Не однократно слышал такое мнение, что гречку едеят только у нас в стране. За пределами, в частности в Европе считается сорной пищей.

    Может вкурсе кто этого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Ну как тут не вспомнить нетленку - "Разговор двух дам, подслушанный правдивым автором в аэропорту города Челябинска, когда там, по случаю непогоды приземлялись самолеты с различных направлений" (фрагменты) smile.gif

    Говорят масластым нет прохода,

    пышных щас нне очень... говорят...

    крошка, это ж западная мода,

    наш-то что имеет, то и рад...

    Что я говорю - не ешьте на ночь,

    после 18ти антракт,

    ну а если гости вдруг нагрянут -

    гости пусть рубают, что хотят...

    излишний вес, он словно бес,

    он цепко держит наши органы в осаде,

    а так же виден он и спереди, и сзади,

    шоб он исчез, излишний вес...

    надо съездить в город Мелитополь,

    бабка варит там супец один,

    выпьешь - станешь стройная, как тополь,

    как артист Никулин Валентин...

    где ж официант, будь он не ладен,

    воон он, приближаеЦа, злодей...

    мне четыре порции оладей, со сметаной...

    а мне картошки, пива и сельдей...

    Юрий Визбор.

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    tongue.gif Тут дохтур знакомый, немец кстати,- Похудеть хочешь? и грит - а ты глистов заведи и сразу схудаешь biggrin.gif . А глистов , как раз АКБ заряжали он штаны прожег,мы потом, да вот хоть, электролитом выведем focus.gif . Во шуточки wow.gif у эскулапов наших laugh.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    To: gekkfinn

    не знаю если честно , не встречал блюд из гречки в европе ,я ее не люблю мож по этому .хотя в полне вероятно у них там за....ов хватает в Испании например после еды мыться нельзя , УМРЕШ говорят blink.giffocus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95 3.4 АКПП

    Пробовал Кремлёвскую диету. Конечно, чувство голода присутствовало после приёма пищи, но здесь нужен характер или отвлечься чем нибудь (я например занимался ремонтом детских игрушек, которые вечно ломаются), плюс жена контролировала, чтобы лишнюю котлету не съел. В общем за 2 недели скинул 7 кг. (со 103 до 96), и честно говоря появилась лёгкость, свобода в движениях. Появилась как будто лишняя энергия, а ешь меньше - абсурд, конечно, но факт!!!

    Изменено пользователем kevlar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    Не часто тут бываю теперь, и вот почему: я променял машину на велосипед.

    Можно так сказать. Да, ее практически сделал, перекрасил, переварил, отдал уйму денег, прошел практически год. И я понял.... с трудом для себя - а ездить-то куда на ней? На буднях задолбали пробки - стал даже до метро ездить на троллейбусе, а то чаще и пешком ходить, к родителям - велосипед, к теще (г.Дмитров) тоже несколько раз ездил, немало ее удивляя. На выходных - это вааще ахтунг какой-то стал, если в пять утра не выехать конечно. Скажу более - стал практически каждый день тренироваться, ну ни помногу конечно, там час-полтора, в среднем темпе, в выходные стал ездить с мужиками по 100-150-200 км. в охотку по шоссе. Купил зимнюю шипованную резину, купил трейнер, теперь долгими зимними вечерами не в гараже как бывало, а на трейнере кручу колеса.

    Изменил пристрастия в еде, на набитый живот крутить стало просто невозможно. Мясо жирное, соленое, мучное, копченое, острое - просто перестало лезть внутрь, курица, рыба, рис, и крупа всякая, овощи и фрукты - вот теперь наше все.

    Про результаты: за три велосезона я похудел со 118 кг до нунешних 92 кг. Причем в этом сезоне со 107 в начале до 92 нынешних. Накатал почти 5000 км. только в этом сезоне, и по 1500 в каждом из двух предыдущих. Минимально весил 90.5 кг. этой осенью, на уровне 92 кг. удерживается на протяжении последних наверное месяцев двух. За последний сезон практически избавился от астмы, приступы есть примерно на уровне раз в месяц, но и те незначительные. Колени практически перестали болеть.

    Про планы: по мнению сторонних наблюдателей от велоспорта минимум 20 кг. лишних, с началом сезона в апреле планирую перейти на 2-х разовый режим тренировок. Машину использовать буду в качестве машины сопровождения на тренировках и соревнованиях.

    Про режим питания: питаюсь по классическому принципу - с утра поешь сам, пообедай с другом, а ужин отдай врагу. В переводе: с утра каша, в обед - по расписанию, ужин - кефирчик, или там фруктики.

    Предвижу резонные вопросы про бюджет - да это не дешево, но драйв того стоит. У меня два велосипеда: шоссейный и кросскантрийный. Плюс трейнер под шоссейный. Кстати если кому интересно велкам то Веломания!

    Про коллег по велоделам. Основной причиной побудившей большинство к занятию этим спортом, было как ни странно наличие лишнего веса, а не желание спортивных достижений. Знаю ряд товарищей, которые достигли больших успехов в деле избавления от лишнего веса, чем я. Т.е. были более большими чем я, а ныне гораздо стройнее.

    Так что так. Успехов в этом нелегком и потном деле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    +1 к велосипеду. Так клево в гараж и с него не на такси, а на велике гонять. И плюс к здоровью и экономия деньжат, вот только не вдоль дорог, а то вреда будет больше чем пользы! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...
    ПРо гречку.

    Не однократно слышал такое мнение, что гречку едеят только у нас в стране. За пределами, в частности в Европе считается сорной пищей.

    Может вкурсе кто этого?

    Про гречку в "цивилизации"

    3 дня назад родилась племянница в Амстердаме. Жена советует кормящей сестре гречку. Та мужа в магазин, нашел в каком-то натуральном магазине 4 евро кг.-дорого. Теща живет в Дюссельдорфе привезла из русского магазина 90 центов за кг. Когда немцы из Казахстана ехали в конце 80-ых гречку мешками перли туда, наверное не принято её там кушать, может площади нет. И крупы у них как у нас не продаются, а в экологических магазинах, кулечки из простой бумаги как в сельпо и цены высокие, а каши как полуфабрикаты идут.

    Про "сорную пищу".

    Гашишь у них сорной пищей не считается. вообще загибонов хватает, первородку 30 лет через 3 часа из роддома выперли - колхоз!.

    Автору темы:

    Раз вы так решительно бросили курить значит с силой воли все в порядке.

    Я думаю если вы захотите действительно сбросить вес, то способ вы найдете.

    А вообще посмотрите на свою конституцию, какие родители может и не стоит.

    Велик здорово конечно, ездить только негде. В горах хорошо вес гоняется, особенно охотой на кекликов. Желаю удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    4 года назад бросал тоже, тоже 116 кг, жесть просто , с женой токо внизу, иначе одышка smile.gif пробовал все, самое главное-

    не есть после шести вечера, в любом случае есть токо половину от того сколько хочешь, лучше чаще, но порции меньше, кто офисные тем поменьше чаю- и спорт, каждый день, как бы не было тяжело...желательно подвижные виды спорта...я сейчас 92, хоккей, футбол, бокс..и т д все идет без проблем...

    пс жена четверых родила, худела по этой же схеме, выглядит как девочка 18 лет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    1) Никаких диет,много белковой пищи(я серьезно).Мясо,яйца,курятина,рыба,сало,жареное,много острого и вкусного.

    2) Трахаться побольше.И почаще,и подольше.

    3) Нервничать.Ездить на общественном транспорте,и везде боясь опоздать,нервничать.

    Это все.Спортзал и диеты-бесполезны для сжигания жира,качалка придает рельеф,но не убирает вес.Диета распаляет голод и извращает аппетит(хочется не то,что организму нужно,а что-нибудь,да углеводов побольше).На ночь тоже наедаюсь от пуза.И худой,даже пивного живота нет.

    tongue.gif

    528218[/snapback]

    Первые два пункта подходят buzz.gif . Последний вычеркиваем cool.gif

    Пробовал Кремлёвскую диету. Конечно, чувство голода присутствовало после приёма пищи, но здесь нужен характер или отвлечься чем нибудь (я например занимался ремонтом детских игрушек, которые вечно ломаются), плюс жена контролировала, чтобы лишнюю котлету не съел. В общем за 2 недели скинул 7 кг. (со 103 до 96), и честно говоря появилась лёгкость, свобода в движениях. Появилась как будто лишняя энергия, а ешь меньше - абсурд, конечно, но факт!!!

    528774[/snapback]

    Тоже пробовал ради интереса кремлевскую, особенно не страдаю лишним весом, но при росте 177 см и весе 78 кг за две недели сбросил 5 кг. Потом правда опять набрал)). Какой хлеб вкусный оказывается когда мучного вообще никакого две недели не ешь biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    а я вот зимой хорошо вес сбрасываю - зимняя рыбалка-лыжи-ледобур, пока до щучки или окуня добуришься, пару-тройку десятков лунок да по метровому льду наделаешь - эх, харашо... а летом - машина-лодка-машина... раньше хоть лодочка весельная была, приходилось весельками помахать от души, вот пузо и сдувалось, а щас мотор, да еще со стартером, блин, даже дергать не надо... позор, вощем... biggrin.gif

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я бы сейчас с удовольствием в поход сходил - на недельки три... Винтовка, рюкзак шмурдяка и вперед...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Летом было 2,5 месяца активной стройки, в 9-00 выходил из дома и в 21-00 заходил. Утром "перед" наедался до отвала, в течение дня только кофе - вечером ел редко, т.к. ничего не лезло обычно - изредка восседал с пивком взирая на проделанный за день объем работ...в результате скинул 12 кг. Отсюда вывод: надо меньше жрать и больше физически трудиться. Сейчас из 12 кг набрал назад 10 - жду лета - продолжения стройки ))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Просто не жрать сложно,нужно придумать интересное занятие,чтоб нагрузка была.С возрастом лень,катиш по устоявшейся колее суета,заботы некогда собой заниматься, время вечно нет. Проблема я смотрю глобальная.Может кризис и на пользу нам будет,а то зажрались ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Вот такие танцы вам помогут http://video.i.ua/user/349800/1091/30794/ , три раза в день вместо еды biggrin.gifbuzz.giffriends.gif

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Может, слишком бегло читал, но так и не встретил слова БАНЯ. Париться - не стариться. Ну и все прочие эффекты, включая контроль веса.

    Бег. Прав Гекфинн, что бег для позвоночника, да еще при лишнем весе - смерть. У самого при отличной физухе в мои 37 две грыжи по 4мм, так что - отбегал мальчик... Но двигаться надо. И чем больше, теи лучше.

    Велосипед - просто золотой тренажер. Катайтесь в удовольствие и не экономьте. Каждая копейка вернется самочувствием.

    Лыжи, опять же. В раскрасневшуюся от мороза и двухчасовой просто лыжной прогулки харю пара бутеров с копченой колбаской и чаек с шиповником из термоса никак не навредят!

    Спортзал. Зал залу рознь. Если весь день сидеть в кресле за компом, а потом полтора часа как хрюшка поползать по залу от станка к станку и зеркалу, то какой-то эффект, конечно, будет, но активная сгонка веса произойдет вряд ли. Не надо в 35-40 лет быть большим бойцом, но с десяток, а для начала 5-6 раундов на мешке или лапах мужчине пойдут на пользу во всех отношениях. Кишки качать каждый день. Потом можно кач. По самочувствию. Минут сорок - час. Беговую дорожку хорошо заменяю эллипсоидом - спинка-с..

    Самат, конечно, красавец, но для него физуха это не хобби и не способ похудеть. Это работа. Это образ жизни и порой условие выжить.В простом московском офисе калашей, кирас, заплечных канистр для воды и шлемов с ПНВ на всех желающих похудеть может не хватить. В Афган даже в кризис не всех, опять же, потянет.. Что-то другое надо..

    Жратва. Мы - то, что мы едим. В майонезе более 600 калорий, и мы заливаем этим б...вом салаты и ищем легкости в пище. На ночь не есть. Если голоден - съешь яблоко. Постулат. Хочешь есть на ночь - пей. Лучше кефирчик. Днем, в принципе, можно все, но в свое время, днем и понемногу. Салаты заправлять маслом и уксусом. Творог, яйца - да. Йогурты калорийны. Рис, гречка - сказка. Картошку понемногу, в ней крахмал. Поменьше все солить и не сыпать сахара.

    Неплохо при занятиях спортом помогают белковые изоляты, по 800-1000 руб кг. Они без калорий, восполняют белок и дают чувство сытости. Но от дешевок пучит как дирижабль.

    И двигаться, двигаться. Принцип - любой прием пищи надо перед собой заработать. Или отработать.

    Изменено пользователем arkadas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.