Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    а в чём великий смысл поднятия двигателя и коробки (бодик не в счёт хотя тож не понятно ) ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    biggrin.gif а в чём смысл проставки под радиатор ставить и балкой по брёвнам скакать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    ну про радиатор тема не раскрыта smile.gif про брёвна с балкой вроде понятно .... а вот зачем вес на верх тащить не понятно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    так на сколько мотор поднимеш-на столько и балка выше будет и радиаьор не нужно переставлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Мотор с балкой можно поднять хоть на метр (теоретический). Но зачем? Передняя балка (к которой нижние рычаги прикручены) останется на том же уровне, передний мост (редуктор)- тоже, задний мост- тоже. Тут не стоит задача поднять траверсу как можно выше, а просто хочется сделать её не самой низкой, свисающий вниз частью. Поэтому независимо от того буду я позже делать "бодик" или нет- мотор с КПП двигать вверх я не буду и не вижу в этом смысла. Если захочется большего клиренса- выход один- бОльшие колёса ставить. Пока те 4 см. о которых ты говоришь меня устроют + ещё можно с подушкой поколдавать, пофантазировать... guru.gif + появится защита с закруглённым передним краем, а не балка, которая работет как бульдозер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Больше 2" без переделки рамы движок не поднять ,задний кардан не даст.При этом не происходит криминального смешения центра тяжести. С большими колёсами обычно используют диски с отрицательным вылетом.Удленнить рулевой вал проще чем делать удленнители на рычаги кпп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Мотор с балкой можно поднять хоть на метр (теоретический). Но зачем? Передняя балка (к которой нижние рычаги прикручены) останется на том же уровне, передний мост (редуктор)- тоже, задний мост- тоже. Тут не стоит задача поднять траверсу как можно выше, а просто хочется сделать её не самой низкой, свисающий вниз частью. Поэтому независимо от того буду я позже делать "бодик" или нет- мотор с КПП двигать вверх я не буду и не вижу в этом смысла. Если захочется большего клиренса- выход один- бОльшие колёса ставить. Пока те 4 см. о которых ты говоришь меня устроют + ещё можно с подушкой поколдавать, пофантазировать... guru.gif  + появится защита с закруглённым передним краем, а не балка, которая работет как бульдозер.

    557024[/snapback]

    чудак ты человек- балку выше чем я относительно коробки не поднять и не закруглить,да и смысла нет ,у меня скос 10мм от прямой в верх, зазор до кардана 10 мм .зазор до сливной пробки 10 мм.подушку хоть на метр удлинняй- кпп всёравно в кузов упрётся.я и так всё по минимуму сделал-все зазоры.если хочеш малой кровью - снизу балку подреж на 30мм и поставь защиту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE
    Больше 2" без переделки рамы движок не поднять

    А зачем его вообще поднимать то? В чём смысл?

    То Мотогулька: хочу такую же, как у тебя, но без поднятия двигателя. И хрен с ним, что выигрыш меньше. Он есть- и хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Больше 2" без переделки рамы движок не поднять

    А зачем его вообще поднимать то? В чём смысл?

    То Мотогулька: хочу такую же, как у тебя, но без поднятия двигателя. И хрен с ним, что выигрыш меньше. Он есть- и хорошо.

    557183[/snapback]

    я чуть чуть покатаюсь чтоб проверить ,и тогда попробуем и тебе замутить.сегодня ещё бак поднял на 3 см.больше не получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    ok

    Давай, тестируй по брёвнам focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    сегодня ещё бак поднял на 3 см.больше не получается.

    у меня пришлось немного вмять пол кузова, где ноги задних пассажиров, и тогда вышло 5 сантимов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    сегодня ещё бак поднял на 3 см.больше не получается.

    у меня пришлось немного вмять пол кузова, где ноги задних пассажиров, и тогда вышло 5 сантимов...

    557845[/snapback]

    у меня то проще- у меня кузов.могу и а 10 поднять.но я поднял с минимальным гимором и почти по стандарту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Если поднять кузов на 10 см.- то можно поставить 35-е колёса и бак поднимать уже не надо будет, т. к. поднимется всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Серёга, как полёт то, пормуль? Затестил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Уф! Столько времени и сил уже угробили на теорию и практику профилактического траверсоподнятия,что можно было бы уже три раза куда-нибудь съездить по-взрослому и ......... оторвать, например, ШРУС!!! Ну,или полуось smile.gif Представляю что тогда началось бы smile.gif проект котлеты? smile.gif

    Изменено пользователем Иваси

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я ещё между прочим и работаю.а не жипом своим занимаюсь.в выхи поеду на шаверму по мурманке-там праздник устраивают вот и проверю.а по 2 часа в день сврбодного времени на своё ведро -вот и затянулось на неделю.проще ккабину поднять ,чем отдельно кабину и кузов.ещё двровки заварил,трубки на бензобаке ,ржавчину,и раму местами покрасил.яж для себя всётаки делал.а на траверсу и новые подушки ушло 3 дня.это с изобретательством и подгонками.зато теперь знаю где гимор.это ответ для иваси

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager
    smile.gif зря обиделся. я как раз и не для тебя писал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    smile.gif  зря обиделся. я как раз и не для тебя писал  smile.gif

    560223[/snapback]

    а я думал что это камень в мой огород.извеняйте buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    [attachmentid=48777][attachmentid=48778]сегодня была последняя часть марлезонского баллета.подушка из сайлентов не прокатила-вибрация на перегазовке.переделал вот так

    post-7385-1235763974_thumb.jpg

    post-7385-1235764011_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    [attachmentid=48779][attachmentid=48780]и ещё

    post-7385-1235764077_thumb.jpg

    post-7385-1235764114_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.