Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Синим я пытался изобразить подушку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    да нормально изобразил, всё понятно..

    но в этой трубе придётся делать сливные отверстия для воды, и с боку - керхером грязь вымывать, плюс вырез для подушки... мне больше нравится идея "двойного широкого листа"

    для окончательного решения и подгонки нужен шаблон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    Может П-образный профиль вместо трубы? Я вот все смотрю на это и думаю вентфасады с огромной ветровой нагрузкой и облицовкой из натурального камня вешают максимум на 6-мм металлоконструкции. Нафиг мы столько металла городим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    фасады брёвна не таранят ... и сколько они провисят - подожди лет пять.. да я думаю даже раньше вокруг всего современного новодела будут натянуты желтые ленты..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    фасады брёвна не таранят ... и сколько они провисят - подожди лет пять.. да я думаю даже раньше вокруг всего современного новодела будут натянуты желтые ленты..

    548139[/snapback]

    оффтоп конечно, но давайте конкретные факты и аргументы, а не ваши домыслы и предположения. Не в РФ это все придумано и пришло к нам из-за бугра и там применяют до сих пор и никто не жалуется. Да и в РФ применяют уже достаточно долго и точно больше 5 лет. Гарантию 30 лет на них дают так к слову.

    Ну а в случае бревна или камня, то порвется там, где проще. Поэтому нужно придумывать какой-то профиль, который будет работать на срез болтов (если что их поменять можно), а не на растяжение или сжатие рамы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    честное слово вы меня пугаете ! smile.gif какое нах бревно ? или камень ... вы только представьте что надо сделать что бы погнуть раму в месте крепления 3-й опоры без применения посторонних механизмов (с луны скинуть только ) smile.gif и вот если даже представить самое страшное что всё таки срезало эти 4 болта и погнуло раму то вам это будет уже не интересно по медицинским показателями smile.gif

    моё сугубо личное мнение smile.gif всё придумано до нас не надо городить всякую ... стоковой балки вполне достаточно для умеренного пользования не нравится как сделано тойотой есть несколько альтернативных вариантов включая тот что у меня ( не требующий сварки кстати ) ....................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    всё придумано до нас не надо городить всякую
    - это не наш путь - тогда прогресс остановится! smile.gif

    вполне достаточно для умеренного пользования
    - а это вообще не здесь! smile.gif

    IMHO - без шаблона мы не сдвинемся..

    про офф.... не будем горячиться, ага? friends.gif Take some time.. вообщет бывает что гарантийный срок службы вентфасада - от 2 до 10 лет - http://www.krizol.ru/service/navesfasad/ , 30 лет - это рекламная цифра..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    всё придумано до нас не надо городить всякую
    - это не наш путь - тогда прогресс остановится! smile.gif

    я не удивлюсь, если каждый сделает свой вариант и чтобы переубедить остальных будет биться об то бревно biggrin.gif

    IMHO - без шаблона мы не сдвинемся..

    в след выхи в лесу собираемся, рисуем на снегу эскизы с размерами, конструктора сделают чертежи, согласовываем чертежи, делаем шаблон из оцинковки 2.0. Договорились?

    Сразу предупреждаю, шаблон будет вырезан болгаркой, у меня лазера или плазмы нету. Изготовление самой защиты отдам на сторону. Сегодня разговаривал, договорился на резку плазмой 90р - п\м. Правда раньше чем через 2 недели станок не запустят. К вторнику обещали дать цену по первому эскизу Коляна.

    про офф.... не будем горячиться, ага?  friends.gif  Take some time.. вообщет бывает что гарантийный срок службы вентфасада - от 2 до 10 лет - http://www.krizol.ru/service/navesfasad/ , 30 лет - это рекламная цифра..

    Дмитрий, ну не надо спорить со мной в той области, в которой я на жизнь зарабатываю friends.gif

    Этот сайт также является информационно-рекламным и есть утверждения. которые можно опровергнуть и теоретически и реалиями. 2 года - это гарантия на порошковую покраску, да и остальные цифры написанные там касаются в основном облицовочных материалов, точнее их внешнего вида. А вообще у меня очень много вопросов появилось после просмотра этого сайта, особенно по ценам. Интересно на какую высотность они рассчитывают, если все с лесов предлагают монтировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE
    в след выхи в лесу собираемся, рисуем на снегу эскизы с размерами

    ИХМО чертить лучьше на бумаге в гараже. Можно и в эти выхи, приезжай ко мне, старую балку замеряем, под машину заглянешь. Метро Волковская.

    Изменено пользователем serg Spb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    Сергей, я освобожусь только в воскресенье в районе 14.00 примерно. Если тебе удобно могу заехать, кинь телефон в личку плиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    2 yuer :

    бицца ап бревно - отличная мысль для попытки доказательства своей правоты smile.gif

    эскиз испытательного бревна будет ? wink.gif

    Изменено пользователем exup

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    2 yuer :

    бицца ап бревно - отличная мысль для попытки доказательства своей правоты smile.gif

    эскиз испытательного бревна будет ? wink.gif

    548676[/snapback]

    бревно у нас уже есть, высылайте машину tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    бум готовится wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    а чё мерить то.у меня можно завтра и ли в воскресенье.а то я уже мотор поднял и буду балку поднимать гдето сантимов на 8-10.другую варить буду на тазиковых подушках.а защиту уже по месту зделаю.кстати о пртичках.переднюю защиту могу обменять на аналогичный лист металла потолще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Интересно...

    А щас защита передняя из металла какой толщины? Железная или люминь?

    Может заехал бы посмотреть в воскресеньн ближе к вечеру. Где ты обитаешь? Скинь в личку тел.

    Изменено пользователем serg Spb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Юр, какие новости с шаблоном?

    Мотогулька, я до тебя не смог добраться, времени не хватило. Давай, колись, зачем и как двигатель поднимаешь? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    Пока никаких сдвигов, на эскизе Коляна я пары размеров не вижу. У нас конструктора освободятся, дам и им те, что есть нанести и буду дальше Коляна пытать smile.gif И я по-прежнему склоняюсь к первоначальному шаблону из бумаги, а то из металла трудоемко и дорого. Думаю рисовать 1:1 на картоне, прикладывать, а потом уже делать металлический шаблон и подгонять его окончательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Юр, какие новости с шаблоном?

    Мотогулька, я до тебя не смог добраться, времени не хватило. Давай, колись, зачем и как двигатель поднимаешь? blink.gif

    551297[/snapback]

    неа- тока за дэнэжку. biggrin.gif резинки под кузовом совсем плохие стали.поменял.кабина на 3 см поднялася.потом увидел ваш пост с картинками и завтра наверное изобрету.сегодня чертёжик накидал.завтра обещали металл 10.и подушку раздатки на сайленты ставить буду.за оригинальную - жаба душит.да и сайленты както надёжнее и дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: TLk 80 VX 1HZ 1997 Лифт он то конечно есть 6 дюймов

    Шаблоны шаблонами -а загнуть 10 ку да еще так точно -очень сложно сам отработал на гибке некоторое кол-во лет-размер поймать сложно будет чтобы все везде совпало и было симметрично, да еще в двух плоскостях .А если ошибся- тащи новый лист -разогнуть то -проблема хотя на вальцах покатать и снова можно пробовать если они конечно есть -вальцы smile.gif .Но попробуйте может ваш спец очень большой ас. я бы не экспериментировал- за это люди деньгу и берут (понимаю что такой маленький кусок не может стока стоить) пробуйте . хотя судя по тому что вы 10 дней шаблон корячите focus.gif . blush.gif . на нашем заводишке можно было бы сгородить такое чудо. Но мы уж пенсия- а новых не научили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    а меня кроме молотка и сварки нет ничего.чтож мне теперь без траверсы остаться. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.