Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota surf 185

    Всем привет! Купил себе год назад Сурфа 185. Машина просто огонь, доволен всем. Чутка лифтанул, резину гудричи всунул 16". Всё хорошо, всем доволен, но вот случилась заказывать какая. Собрался с супругой на юг. Проехали 500 км. Движка чутка грелась, температура подростка, но не критично. Ближе к пробегу 500 км, чуть не ушла стрелка в красную зону (вовремя увидел). Решил в сервис заехать, чтоб посмотрели. Вышел из машины, сел обратно(двигатель заверенный был), включил заднюю и машина заглохла. Пару часов танцевали с электриками и "мастерами" вокруг неё. Из ТНВД на форсунки топливо не подавалось. НУ ОНА ВЕДЬ ТОЛЬКО ЧТО ЕХАЛА!!!!! Приговорили ТНВД,  но в Воронеже никто Denso не занимается!!!! Прошлый век!!! С горем пополам Воронеж Дизель уговорил посмотреть. Приговорили электромагнитный клапан 0966000033. Побыстрому нашёл в МСК, переслали в Воронеж. Поставили в ТНВД и "БАНАН", то есть хрен там машина завелась. Снял ТНВД,  отвёз в МСК на диагностику в Денза. Проверили-все как часы работает!!!!! Короче, приехал я за машиной, поставили ТНВД и машина завелась. Работает как часы !!! Я охране. Все рад, доволен, сел за руль, все прекрасно. Через 100 км, начались танцы с температурой. Больше 2,2 оборотов даёшь, температура к красной зоне идёт. Короче 400 км ехал 12 часов. Благо машина комфортная, в отечественной уже был бы похож на коня шахматного)))). Собственно вопрос! Подскажите, кто знает, в чем проблема???? Сразу хочу отметить: крышку радиатора сменил, помпу сменил, шланги поменял, термостат сменил, всю систему химией вымыл(hi gear 7мин). Ничего не сапуенит, не портит и т.д. Двигатель в хорошем состоянии. Но сучка, греться стал. Просьба знающих подсказать, а то в сервис сунусь-там всю машину под замену приговорят, только чтоб бабла поднять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    46 минут назад, tartaren сказал:

    Но сучка, греться стал.

    Это нормально для этого мотора. Трещина в головке там , вот и греется он. 

    46 минут назад, tartaren сказал:

    Вышел из машины, сел обратно(двигатель заверенный был), включил заднюю и машина заглохла. Пару часов танцевали с электриками и "мастерами" вокруг неё. Из ТНВД на форсунки топливо не подавалось. НУ ОНА ВЕДЬ ТОЛЬКО ЧТО ЕХАЛА!!!!! Приговорили ТНВД,  но в Воронеже никто Denso не занимается!!!! Прошлый век!!! С горем пополам Воронеж Дизель уговорил посмотреть. Приговорили электромагнитный клапан 0966000033. Побыстрому нашёл в МСК, переслали в Воронеж. Поставили в ТНВД и "БАНАН", то есть хрен там машина завелась. Снял ТНВД,  отвёз в МСК на диагностику в Денза. Проверили-все как часы работает!!!!! Короче, приехал я за машиной, поставили ТНВД и машина завелась. Работает как часы !!! Я охране.

    А вот тут надо блок управления мотором проверять.  Есть у него капризы разные.  По форуму поиском пройдись , найдешь что надо делать и проверять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota surf 185

    Спасибо,  попробую посмотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE
    25.07.2023 в 04:32, tartaren сказал:

    Всем привет! Купил себе год назад Сурфа 185. Машина просто огонь, доволен всем. Чутка лифтанул, резину гудричи всунул 16". Всё хорошо, всем доволен, но вот случилась заказывать какая. Собрался с супругой на юг. Проехали 500 км. Движка чутка грелась, температура подростка, но не критично. Ближе к пробегу 500 км, чуть не ушла стрелка в красную зону (вовремя увидел). Решил в сервис заехать, чтоб посмотрели. Вышел из машины, сел обратно(двигатель заверенный был), включил заднюю и машина заглохла. Пару часов танцевали с электриками и "мастерами" вокруг неё. Из ТНВД на форсунки топливо не подавалось. НУ ОНА ВЕДЬ ТОЛЬКО ЧТО ЕХАЛА!!!!! Приговорили ТНВД,  но в Воронеже никто Denso не занимается!!!! Прошлый век!!! С горем пополам Воронеж Дизель уговорил посмотреть. Приговорили электромагнитный клапан 0966000033. Побыстрому нашёл в МСК, переслали в Воронеж. Поставили в ТНВД и "БАНАН", то есть хрен там машина завелась. Снял ТНВД,  отвёз в МСК на диагностику в Денза. Проверили-все как часы работает!!!!! Короче, приехал я за машиной, поставили ТНВД и машина завелась. Работает как часы !!! Я охране. Все рад, доволен, сел за руль, все прекрасно. Через 100 км, начались танцы с температурой. Больше 2,2 оборотов даёшь, температура к красной зоне идёт. Короче 400 км ехал 12 часов. Благо машина комфортная, в отечественной уже был бы похож на коня шахматного)))). Собственно вопрос! Подскажите, кто знает, в чем проблема???? Сразу хочу отметить: крышку радиатора сменил, помпу сменил, шланги поменял, термостат сменил, всю систему химией вымыл(hi gear 7мин). Ничего не сапуенит, не портит и т.д. Двигатель в хорошем состоянии. Но сучка, греться стал. Просьба знающих подсказать, а то в сервис сунусь-там всю машину под замену приговорят, только чтоб бабла поднять

    Признаки треснувшей ГБЦ.

    Если стрелка уходит выше середины, это уже конкретный перегрев.

    Бери НОВУЮ Китай-Тайвань в сборе. Благо цена адекватная и выбор есть.

    Я себе такую поставил осенью 16-го года.

    Работает нормально.

    "Контрактную" не рассматривай. У них практически у всех уже есть трещины.

    Промывки, замена радиатора и пр. результатов от перегрева не дадут. Проверено на себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.