Перейти к публикации
Ribak

Пескоструй и антикор смазкой АМС и что получилось. Часть 1 Подготовка к антикору

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Всем привет 

    Как и обещал в теме про шумку  18страница

    выкладываю отчёт по антикору смазкой АМС№ и что из этого вышло 

    Как я и обещал выкладываю эпопею с пескоструем и антикором 28летнего крузака и что из этого получилось.
    Начнем из далека — прежде чем браться что то делать с авто много читал, смотрел ютуб и решил антикорить машину сам т.к. лучше чем сам не сделает никто . да и притензии к самому себе …

    Сразу говорю отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Даниле obrokoff за волшебные пинки под жопу в нужном направлении умных мысляф и поступков !

    Так же спасибо Alex Лобанофф и Сержику Иванову которых я периодически доставал своими глупыми вопросами, а они мне давали умные советы.

    Ну и конечно всем кто учавствовал  вот в этой теме www.land-cruiser.ru/index…=comments#comment-4562312 меня критиковали и пихали ебухов.

    Подготовку к пескострую и антикору начал с просмотров и чтения сети — чем и как делать и что для этого нужно — инструменты и матерьялы.
    До этого лет 12 обходился снадобьем РАС СТОП и был доволен, но учитывая сегодняшние цены на матерьял и реалии жизни было решено делать чем то другим.
    После многочисленных просмотров роликов и чтения сети выбрал АМС т.к. она бюджэтнее чем остальное и сделана во времена СССР, а значит соответствует ГОСТу да и делалась смазка для ВПК, а там приёмка была ( как и сейчас надеюсь ) очень серьёзная. Что и оказалось впоследствии.
    Сразу предупреждаю вопрос про ПУШСАЛО — почему не оно . Я очень не хотел ничего греть и делать спецально под сало пистолет с подогревом — чтоб субстанция не застывала.

    Итак : куплен компрессор на 25 литров, шланги, пистолет под евробалон, смазка АМС 3 ( 15 кг ), 1 литр масляного ингибитора ржавчины ( через Авито ) — у проверенного человека о котором только хорошие отзывы.
    Так же продавец поделился контактами земляка который делал то же самое что и я и к которому я неоднократно обращался за советом
    Так же куплено в Леруа 10 литров бензина Нефрас ( галоша ) для разведения смазки ( не хватило ), 5 литров керосина ТС 1 — очень хорошие проникающие свойства, масло НГ203 Р — для обработки внутри салона и кое каких внутренних поверхностей. Так же был куплен Нейтральный преобразователь ржавчины КОНФЕРУМ ИФХАН-58ПР для обработки после пескоструя 5 банок по 1л
    Прежде чем машину антикорить благодаря о########юливанию и пинкам соклубников было принято решение отпескоструить низ и раму авто, с дальнейшем покрытием грунта и покраски.
    Сразу же для тех кто скажет что пескоструить без отрыва кузова не правильно и т.д. и т.п. и ваще проще купить новый кузов ИДИТЕ В ЖОПУ !
    Как могу так и делаю ! Делаю так на что хватает финансового обеспечения времени и места !

    Салон машины разобран — сняты задние сиденья пол и пластик в багажнике, так же снята шумка, оставлены карты дверей и накладки на порогах ну и потолок.
    Первое что сделано это вся машина отмыта снизу керхером, потом то же самое но с химией грязи не скажу что много но есть .
    Так же отмыта рама изнутри до чистой воды ( взял у товарища кишку для мытья ), грязь есть но то же не сильно много. Каждый год стараюсь раму промывать сам. Основные залежи напротив колёс ( если не закрыты дырки в раме )
    Совет : раму мойте снявши колеса через отверстия — иначе если запускать кишку спереди или сзади рамы она застревает в районе задних колёс между крепежом ( закладными ) отбойников и рамой изнутри . Когда застряло у меня я плясал с бубном 3 часа, пока не снял колесо и не открутил отбойник заднего моста заломав 1 из 2х винтов ( надо высверливать) и ставить новый отбойник.
    После этого машина просыхала дня 3 благо погода теплая и луж нет
    После просушки авто снимаем локера и брызговики и ох… как сильно удивляемся увиденному…
    Так же видим то что Расстоп остался на подкрылках хотя последний раз делал антикор 1,5 года назад, на машине стояли подкрылки но они не сильно помогли — почему объясню позже

     

     

    IMG_20230702_174317.jpg

    IMG_20230702_145908.jpg

    IMG_20230702_145913.jpg

    IMG_20230702_155717.jpg

    IMG_20230702_155731.jpg

    IMG_20230702_155736.jpg

    IMG_20230702_155740.jpg

    IMG_20230702_155748.jpg

    IMG_20230702_155758.jpg

    IMG_20230702_155813.jpg

    IMG_20230702_155824.jpg

    После снятия локеров и увиденных неприятностей было принято решение отложить всё на попозже — после правильного осмысления увиденного и выслушивания умных и не очень советов.
    Итак : найдена контора которая за вменяемые деньги ( для меня ) готова отпескоструить, обработать преобразователем ржавчины, загрунтовать и частично покрасить.
    Всё это обещано сделать за 3 рабочих дня . Каждую операцию ребята фиксировали на фото

    Так авто выглядела до пескоструя и дальнейшей обработки

    IMG-20230703-WA0024.thumb.jpg.0376a5dd521125bd5dba082ae82bfc1a.jpg

    IMG-20230703-WA0025.jpg

    IMG-20230703-WA0026.jpg

    IMG-20230703-WA0027.jpg

    IMG-20230703-WA0030.jpg

    IMG-20230703-WA0030.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Машина отдана людям для обработки. На фото видно что перед песком всё накрыто полиэтиленом, на суппорта и диски накинуты мешки чтоб случайно не попал песок.
    Как хорошо что перед песком я разобрал салон до металла…
    Машина отпесочена ( фото не мои ), машина песочилась локально — только там где есть ржавчина, родную краску принято решение не трогать ( как получилось, так получилось )

    IMG-20230703-WA0037.jpg

    IMG-20230703-WA0038.jpg

    IMG-20230703-WA0036.jpg

    IMG-20230703-WA0035.jpg

    После ппескоструя всё где прошлись песком заливается преобразователем который привёз я и сушится
    Залито на совесть — даже видно что висят капли

    IMG-20230703-WA0039.jpg

    IMG-20230703-WA0040(1).jpg

    IMG-20230703-WA0041(1).jpg

    IMG-20230703-WA0042(1).jpg

    IMG-20230703-WA0043.jpg

    IMG-20230703-WA0044.jpg

    После полной просушки преобразователя ( стал черного цвета ) значит отработал правильно . Где отработано плохо цвет темно зелёный ( покрываем 2ой раз )
    Машина покрывается эпоксидным грунтом и частично красится

    IMG-20230704-WA0013.jpg

    IMG-20230704-WA0014.jpg

    IMG-20230704-WA0015.jpg

    IMG-20230704-WA0017.jpg

    IMG-20230704-WA0024.jpg

    IMG-20230704-WA0027.jpg

    IMG-20230704-WA0030.jpg

    IMG-20230704-WA0031.jpg

    IMG-20230704-WA0032.jpg

    IMG-20230704-WA0033.jpg

    Итак машина отпесочена, покрыта преобразователем, эпоксидным грунтом и частично покрашена, ко всему прочему покрыта 9ти этажным матом — чтоб крепче держалось…
    Пришло время антикора, благо тепло и дождя не обещали в ближайшие дни. Едим в гараж который находится в 25 км от дома и там то начинается самое интересное…

    Для начала берем пылесос и чистим машину от песка ( как хорошо что все разобрано ), песка просто ОЧЕНЬ много

    IMG_20230706_115249.jpg

    IMG_20230706_115306.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    IMG_20230706_123600.thumb.jpg.1b5eafa3558705dc72c9b76cf2eac60e.jpg

    Берем смазку АМС3 и ингибитор коррозии ( что за зверь не знаю ) — куплено в комплекте с АМСкой

    Так же берём бензин Галоша ( Нефрас ), керосин ТС1 ( для лучших проникающих свойств и пытаемся всё это размешать.
    Пропорция такая АМС — 1кг, ингибитор 100гр ( взвешивалось на весах ), галоша примерно 0,5 литра, ТС1 0,5 литра . Все что добавлялось в смазку ( кроме ингибитора ) добавлялось примерно

     

    IMG_20230706_162130.jpg

    Берем обрезанную канистру, шуруповерт с насадкой для размешивания ставим в 1 скорость ( помощней ) смазка несмотря на то что в нее добавлен бензин и керосин очень густая ( консистенция старого солидола и достать из банки возможно только при помощи железного мастерка, которым каменщики пользуются такая густая ) и начинается нетрадиционный секс в ООООЧЕНЬ ИЗВРАЩЕННОЙ ФОРМЕ…
    Эта гадость смешиваться НЕ ХОЧЕТ не смотря на все мои старания . Убито время порядка 1.5 часов, измазаны все шмотки ( хорошо что всё старое и пойдет на выброс ), частично заляпан пол гаража и болят руки от шуруповерта ( тяжёлый сука ).
    Сложены все маты на проклятую жижу, плюнул, попытался хотя бы частично отмыть руки и уехал домой предварительно налив еще бензину и накрыв канистру пакетом — чтоб не выветривалось.
    Чёрт меня дернул антикорить самому да ещё и АМСкой… Отдал бы на фирму — залили бы каким нибудь гавном и ходил бы я счастливый что моя машина еще 100 лет ржаветь не будет… Неееет самому надо.
    Вопщем на следующий день по при езду в гараж все размешалось в течении 15 минут до консистенции густой сметаны. Заливаем в пистолет — пробуем, понимаем что густовато, добавляем бензина с керосином, мешаем 5 минут — пойдет.
    Грузим компрессор, шланги, удлинитель, прожектор ( на всякий случай ), пистолет с размешанной жижей и едим к эстакаде ( благо там есть электричество ), выгружаемся, подсоединяем все что нужно, заливаем жижу, настраиваем пистолет и заезжаем с ебухами на эстакаду ( она не рассчитана на такие большие машины )

    IMG_20230711_143437.jpg

    IMG_20230711_143511.jpg

    IMG_20230711_143521.jpg

    IMG_20230711_143526.jpg

    IMG_20230711_143555.jpg

    IMG_20230711_143715.jpg

    Лезем вниз и понимаем что гемморой только начался — при росте почти 190 даже на эстакаде под машиной находится очень не комфортно, а тем более работать. Это не подъемник где к машине доступ возможен со всех сторон. Тут извиваешся как червяк чтобы залезть пистолетом во все интимные ( недоступные ) полости любимого автомобиля.
    В раму залить из пистолета антикор можно ТОЛЬКО ЧАСТИЧНО т.к. шланг идущий к пистолету слишком мягкий и работать им невозможно. К каждой дырке 3 подхода чтобы антикор разбрызгивался внутри в разные стороны.
    Получилось не очень ( мягко сказано, очень мягко )…
    Совет тем кто будет повторять сей подвиг :
    Я работал пистолетом Пистолет для антигравия со шлангом Русский Мастер PS-6 РМ-15006 www.ozon.ru/product/pisto…=1690452538&sh=xiCggaSeFA пистолет хороший но требует доработки
    Желательно иметь СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВНУТРЕННИХ ПОЛОСТЕЙ вот это Распылительная насадка-крюк 45-градусов для пистолета UBS-HV Dinitrol, dinitrol98.ru/din-hook-45 и вот это Распылительная насадка-крюк 90-градусов для пистолета UBS-HV Dinitrol, dinitrol98.ru/din-hook-90 Вещи ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ и пригодятся 100% но я не сумел договорится с жабой из за цены на сии девайсы, но после работы эта тварь поняла что хочешь или нет но под 45 градусов покупать придется — чтоб довести дело до логического завершения ( в полости порогов я так и не залез, да и раму кое где надо переделать.
    Так же несколько чистых и пустых евробалонов — т.к. видимо я перемудрил с подачей воздуха и их раздувало или с консистенцией жижи.
    И самое главное КУПИТЕ ОДНОРАЗОВЫЙ КОМБИНЕЗОН ! Не пожалеете 100пудофф — работа ОЧЕНЬ ГРЯЗНАЯ
    Вопщем как смог залил всё жижей ! Сразу же затыкаем все дырки на раме которые считаем нужным заткнуть резиновыми заглушками которые надрал на ВАЗовской разборке — за пиво из 3 разных тазов. Квадратные дырки на раме затыкаются либо вот этим заглушки от ГАЗ-а, 245101583, размер 20х40 мм, либо вот этим Заглушка 20х40 мм для профильной трубы пластиковая прямоугольная черная куплено на Озоне. Вылезаю полностью о******* из под машины ( всё таки угорел прилично от бензина ) и отхожу курить, машина проветривается от бензина, да и на глушак малость попало — пусть как следует обдует ветерком. Курим, курим, курим… Проходит минут 40 вроде проветрилось и жижа встала, съезжаем с эстакады, собираем барахло и едим в гараж пить чай — всё таки голова от бензина еще дурная и ехать никуда не льзя.
    Приехали выгрузили, пьем чай — время принятия решения — что делать дальше, машина дальше проветривается.
    Решение принято : отвешиваем на весах 3 кило АМС + ингибитор, разбавляем Галошей и ТС минут 15 пытаемся всё размешать — не выходит… Плюём, пытаюсь отмыться и уезжаю домой — отпаиваться молоком или более крепкими напитаками ( решу по дороге ).
    При перемещении домой машина конечно попахивала но даже то что попало на глушак гореть не пыталось ( слава Богу ). Вопщем отпаился чем мог, сходил на работу и с утра рванул в гараж уже примерно представляя фрон работ.
    Жижа подразмякла и размешалась за 15 минут

    Фотки видимо будут позже - сайт ругается что мой лимит выбран, продолжение следует

    Весь отчет на данную минуту можно тут почитать https://www.drive2.ru/r/toyota/land_cruiser/29680/

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC100

    А куда дыры девались на лонжеронах и задних арках? После пескоструя они должны были стать в 2-3 раза больше. Где песочил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    В задних арках дыроф НЕТ , только в передних брызговиках ;)   Хлоспадяяяяя  на 100 ездишь и не знаешь что у нас РАМА а не лонжероны :dumb:

    4 минуты назад, VFR сказал:

    Где песочил?

    Если надоть стучи ву личку - дам тел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Продолжим повествование.

    Принято волевое решение по съему крыльев для дальнейшей обработки — начинается очередной секс т.к. болты хоть и японские но против Русской инженерной мысли по изготовлению смеси против снега, льда, автомобилей и о обуви ничего не стоят
    В итоге крылья сняты при помощи ебухов чьей то матери набора инструментов — пасатижей, молотка и зубила…
    Вид открывается не очень… Крылышки хоть и ремонтировались но уставшие…

    Пьем чай думаем что делать с тем что видим, звоним друзьям и умным людям за советом .
    Советы есть но всё упирается в финансы… Поэтому из всех советов пользуемся одним : почистить, обработать и забить до момента появления средств ( что вряд ли ) ну или когда сдохнет или ишак или Имир… Думаю после обработки на мой век хватит.

     

    IMG_20230707_154519.jpg

    IMG_20230707_092733.jpg

    IMG_20230707_113317.jpg

    IMG_20230707_113341.jpg

    IMG_20230707_114039.jpg

    IMG_20230707_153404.jpg

    IMG_20230707_163640.jpg

    IMG_20230714_163146.jpg

    IMG_20230714_163210.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Обрабатываем крылья подкрылки и арки. Все собираем кладём в машину и уезжаем домой — ставить будем во дворе — поближе к магазину с запчастями.
    То что я решил всё ставить рядом с домом было самое правильное решение — все как обычно : снимать просто, ставить сложно и не потому что у меня руки в жопе, а потому что авто имеет преклонный возраст и что болты что пластик просто ломается от времени и рассыпается в руках.
    По итогу поставлены подкрылки, крылья и брызговики прямо во дворе. При этом выслушано ниимоверное количество ебухов от друзей которые возили меня по магазам за запчастями которые поставить просто не возможно из за возраста. Установка тоже та еще — машина на домкрате и ты под ней лазаешь — очень не удобно, а учитывая то что я мужик крупный и совсем не удобно. Ну и помощ соседа который помогал с крыльями и брызговиками ( держал где надо ) бесценна.
    Ладно едим в гараж — разбираем морду ( делать так делать )
    На удивление планка с поворотниками жива, телевизор тоже ( благословенный расстоп ! )
    Снимаем, антикорим, собираем

    Заодно выясняем откуда ушёл фрион из кондея — 2 жирных пятна по бокам радиатора там где стыки трубок ( наверно кончились уплотнительные колечки ) нужно выяснять, но не сейчас
    В процессе всех работ выявлено масса косяков по кузовне которые нужно устранять : сквозная дыра в двери под молдингом ( сам виноват ) не обращал внимания. Заляпал как сумел …

     

    IMG_20230714_163213.jpg

    IMG_20230714_163238.jpg

    IMG_20230706_134643.jpg

    IMG_20230706_140753.jpg

    IMG_20230706_140808.jpg

    Выявлено то что внутреняя часть брызговиков моторного отсека нужается или в ремонте или замене все косяки находились под родной шумкой ( которая в руках рассыпалась ) или в тех местах куда кто то когда то закрутил саморез. Либо в недоступном месте — под акамуляторным ящиком.

    Так же при установке локеров было проведено ТО тормозов и выяснилось что задние диски нуждаются в СРОЧНОЙ замене — толщина одной половины диска 6мм другой 4мм — диски вентилируемые и так на обоих сторонах. Так же надо кое что потрясти по подвеске.
    Кроме этого УБИТЬ ЖАБУ и купить насадку на пистолет для антикора под 45градусов и доделать пороги и частично раму, так же разобрать двери и задуть внутрь жижи.
    Но на данную минуту нет финансовых возможностей — ждем поступлений.
    Это пока всё чем я мог порадовать уважаемую публику — до скорой встречи ( надеюсь )
    Продолжение следует …
    После получения АГРОМНОЙ пенсии…

     

    IMG_20230718_112422.jpg

    IMG_20230718_114414.jpg

    IMG_20230718_112349.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт Петербург
    • Машина: ТЛК-80

    Ну... у меня 6 с лишним лет в запасе.:party:

    Это про ожидание пенсии.:)

    Молодец, Андрюха!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    2 часа назад, Лохматый из Питера сказал:

    у меня 6 с лишним лет в запасе.:party:

    Человек предпологает Господь распологавет......

    Серёга если чего стучись, звони - мы с тобой из страны советов, а советы у нас бесплатные.  Да и помощ может какая нужна - одному очень тяжко делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП

    Тоже такое же делал с машиной в прошлом ноябре, в сервисе только. АМСом только раму обработали, остальное антикором. От машины вонять перестало только через полгода. 

    Вот видео как делали

     

    Изменено пользователем Serg_M

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    У мну ничем не пахнет.  

    Только когда прокатишся - сам виноват дунул на выхлопную, но и то не сильно и до момента как остыло.

    Единственое мне из за финансов подварить не удалось к сожалению

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    1 час назад, Ribak сказал:

    Единственое мне из за финансов подварить не удалось к сожалению

    Самое главное и не сделал, было бы ещё лет на 15.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    А ты представляешь сколько с меня за кузовню - подварить попросят ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    4 часа назад, Ribak сказал:

    У мну ничем не пахнет.  

    Может потому что в зиму делал.  В принципе запах ушел, но как солнце стало греть, так запах снова появился. Но к середине лета в итоге наверное выветрилось все.

    1 час назад, Ribak сказал:

    А ты представляешь сколько с меня за кузовню - подварить попросят ?

    У меня сварка не дорого вышла, хотя было что варить и закрывать герметиком. В деньгах наверное вся сварка тысяч 20 получилась, точно уже не помню, а бумаги выкинул. Причем у меня после пескоструя сквозняк был в нескольких местах, без сварки смысла не было это антикором покрывать. По цене у меня за все вышло 105 под ключ, плюс скататься в два подряд выходных туда обратно. Делали ровно неделю. Но мне не делали пороги, их варили до этого за 2 месяца в другом месте, о чем я в итоге пожалел, там только заделали, а не меняли целиком. А по хорошему надо было целиком переварить и забыть.

    Изменено пользователем Serg_M

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    @Serg_M   Видишь ли проблема не только в деньгах , а еще и в том что у мну нет кузовщиков готовых взяться за мою машину за адекватные деньги.  Ну они есть конечно но я их не знаю.    Может кто из прочитавших сие стихоплетство что подскажет по Питеру ну или сам возьмется,  так буду благодарен.

    И там ведь если варить не только сварные нужны но и слесаря и электрик , это если брызговики шевелить

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: TLC 100 VX 1HD-FTE
    02.08.2023 в 23:15, Serg_M сказал:

    Может потому что в зиму делал.  В принципе запах ушел, но как солнце стало греть, так запах снова появился. Но к середине лета в итоге наверное выветрилось все.

    У меня сварка не дорого вышла, хотя было что варить и закрывать герметиком. В деньгах наверное вся сварка тысяч 20 получилась, точно уже не помню, а бумаги выкинул. Причем у меня после пескоструя сквозняк был в нескольких местах, без сварки смысла не было это антикором покрывать. По цене у меня за все вышло 105 под ключ, плюс скататься в два подряд выходных туда обратно. Делали ровно неделю. Но мне не делали пороги, их варили до этого за 2 месяца в другом месте, о чем я в итоге пожалел, там только заделали, а не меняли целиком. А по хорошему надо было целиком переварить и забыть.

    Доброго дня. Что скажете по поводу работы "Не ржавей"? Нужно делать комплекс работ с пескоструем, возможно сваркой, покраской по днищу и антикоррозийкой. Ничего не могу найти. Везде присутствуют негативные отзывы. По конторе "Экобластинг" в том числе, хотя по блогу у них все великолепно.

    Стоит обратиться к ребятам из Владимира?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,2D МКПП
    18.08.2023 в 14:02, A.R. сказал:

    Доброго дня. Что скажете по поводу работы "Не ржавей"? Нужно делать комплекс работ с пескоструем, возможно сваркой, покраской по днищу и антикоррозийкой. Ничего не могу найти. Везде присутствуют негативные отзывы. По конторе "Экобластинг" в том числе, хотя по блогу у них все великолепно.

    Стоит обратиться к ребятам из Владимира?

    У меня проблем с ними не было. Сделали в срок и как обговаривали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    03.08.2023 в 05:52, Ribak сказал:

    @Serg_M   Видишь ли проблема не только в деньгах , а еще и в том что у мну нет кузовщиков готовых взяться за мою машину за адекватные деньги.  Ну они есть конечно но я их не знаю.    Может кто из прочитавших сие стихоплетство что подскажет по Питеру ну или сам возьмется,  так буду благодарен.

    И там ведь если варить не только сварные нужны но и слесаря и электрик , это если брызговики шевелить

    В свое время  не было возможности для глобального ремонта. И подобные как у тебя «пробоины» по быстрому заделал простой эпоксидкой и тканью  либо ,в местах лицевых где плоскости и изгибы  нужны обычный метал. С тканью просто. Буквально пару слоев. Но эпоксидку не жалел. Чуть шпаком и антикор. 

      Так вот, к моменту замены кузова, те отремонтированные места (я расковырял спецом)  держалось насмерть, не зная не заметишь,были в точ таком законсервированном состоянии, а время прошло лет 5/7. 

     Сварка всем хороша кроме одного, метал горит, теряет свойства, коррозия начинается гораздо быстрее.Скрытые полости невозможно с внутренней стороны  обработать. Долго. И часто после этих работ, через две зимы, рыжиков полно. 

    Это так сказать мое имхо.  Или целая запчасть, или клей и  метал или ткань. Я результатом был доволен

    Каждый решает сам за себя. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Андрей , а ты пробовал поджигать АМС?

    У него вроде 4 степень пожароопасности 🤔

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.