Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оленегорск
    • Машина: Тойота Ланд Круизер 200, 2008 г.в., дизель

    Добрый вечер. На своём авто заменил  штатное головное устройство мультимедиа на андроид 5 element. Доволен, все нравится и работает. В итоге захотел установить и подключить к мультимедии через блютуз сканер ошибок ELM327. Понимаю, что совсем не профессиональное, но хотел хотя бы периодично считывать ошибки и устранять. Установил сканер в OBD разъём, соединил по блютузу, скачал прогу для него и подключил. Вроде всё получилось, но теперь не знаю в программе какую выбрать модель авто, т.к. в перечне авто нет. Выбрал OBD- II, базовую (первая в списке по фото)-ошибок нет. Понимаю, что такого быть не может, т.к. на данный момент не работали габариты и стопы, отключал для проверки ряд и других датчиков. Соответсвенно думаю, может нужно другой тип модели авто выбрать в предлагаемом перечне авто. Может кто сталкивался? 

    2A775492-C064-4E42-BEC8-A7E7A496C504.jpeg

    E327C582-91E8-4705-AD4D-6466FACDB8E7.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ

    Базовые параметры и коды ошибок (при их наличии) по стандарту OBD2 читаются без выбора модели. Неработающие габариты вряд ли являются ошибкой. Если не получается создать ошибку, то работоспособность прибора можно проверить зайдя в раздел типа Live data и посмотреть бегают ли там разные циферки. 

    А вообще лучше от машины отстать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    Carista ставьте, лучший сканер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    Пытаюсь разобраться последнее время- каким адаптером и какой прогой пользоваться, чтобы видеть температуру АКПП и номер включенной передачи? 

    Может кто-то опытом поделиться?

    12 часов назад, buildwell сказал:

    Добрый вечер. На своём авто заменил  штатное головное устройство мультимедиа на андроид 5 element. Доволен, все нравится и работает. В итоге захотел установить и подключить к мультимедии через блютуз сканер ошибок ELM327. Понимаю, что совсем не профессиональное, но хотел хотя бы периодично считывать ошибки и устранять. Установил сканер в OBD разъём, соединил по блютузу, скачал прогу для него и подключил. Вроде всё получилось, но теперь не знаю в программе какую выбрать модель авто, т.к. в перечне авто нет. Выбрал OBD- II, базовую (первая в списке по фото)-ошибок нет. Понимаю, что такого быть не может, т.к. на данный момент не работали габариты и стопы, отключал для проверки ряд и других датчиков. Соответсвенно думаю, может нужно другой тип модели авто выбрать в предлагаемом перечне авто. Может кто сталкивался? 

    2A775492-C064-4E42-BEC8-A7E7A496C504.jpeg

    E327C582-91E8-4705-AD4D-6466FACDB8E7.jpeg

    я бы методом тыка определил тип модели, который дает максимальное кол-во инфы. 

    Связи между сканером и неработающими лампочками- нет никакой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    car scanner отличная прога, с elm327

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 часа назад, Botanik сказал:

    car scanner отличная прога, с elm327

    И одна из самых дебильных расшифровок ошибок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Расшифровки ошибок в интернете надо читать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 часа назад, Botanik сказал:

    Расшифровки ошибок в интернете надо читать

     Нормальный сканер надо сразу подключать , а не фигню всякую. Особенно, когда всякая фигня и нормальный сканер по одной и той же цене 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    11.08.2023 в 07:20, Slavik177 сказал:

    Carista ставьте, лучший сканер

    Температуру коробки читает? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    12 hours ago, Alexander(as) said:

    Температуру коробки читает? 

    Car Scanner ELM OBD2 - вот по этой проге отзывы посмотри. На Хайлендерах пишут читает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Парни, разобрались по настройкам 200? Что выбрать, чтобы определялись показатели АКПП? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    Я искал прогу для непрерывного сьема показаний, ошибки интересовали мало- с ними все просто. Тут много советовали car scanner. Купил, поставил. Хрень полная- для меня. Температура ОГ между левым и правым полублоками - отличается на порядок. Связался с разработчиком- подтвердил косяк, пообещал исправить в след релизе. Мгновенный расход топлива- занижает в 2 раза, видимо считает по 4м цилиндрам. Читает температуру ГТР и АКПП, но показалось что занижает показания- пока до конца не разобрался. Читает показания ЕГР- скважность импульсов лево/право. Индикатор КПП не читает. Вобщем пилить эту прогу и пилить- думаю не много владельцев крузаков её катают/ обратной связи разработчику нет/ тем и объясняется куча недоделок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    11.09.2023 в 08:11, Alexander(as) сказал:

    Я искал прогу для непрерывного сьема показаний, ошибки интересовали мало- с ними все просто. Тут много советовали car scanner. Купил, поставил. Хрень полная- для меня. Температура ОГ между левым и правым полублоками - отличается на порядок. Связался с разработчиком- подтвердил косяк, пообещал исправить в след релизе. Мгновенный расход топлива- занижает в 2 раза, видимо считает по 4м цилиндрам. Читает температуру ГТР и АКПП, но показалось что занижает показания- пока до конца не разобрался. Читает показания ЕГР- скважность импульсов лево/право. Индикатор КПП не читает. Вобщем пилить эту прогу и пилить- думаю не много владельцев крузаков её катают/ обратной связи разработчику нет/ тем и объясняется куча недоделок.

    Обновлю по карсканеру отзыв. Релиз действительно вышел, из того что появилось на дизельном 200:

    -индикатор передачи КПП

    -температура ОГ на полублоках- пришла в соответствие. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.