Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001

    Всем привет. Решил поменять зеркально полотно на правом боковом зеркале заднего вида, т.к. до этого просто прилеено зеркало на двухстороний скотч (без пластикового фикастора, просто полотно + наклейка греющий элемент).

     

    Стекло купил на Alixepres, цена вопроса 2к рублей (вместе с доставкой) ПО отзывам не понтяно, у кого то подходит, у кого то нет. Само зеркало конечно на 4- (Пластикова окантова выполнена неочень окуратно, выступают некоторые ошёметки плстика после изготовления)

     

    Исходя из прочитанного и визуально оценки что бы мне вставить, нужно сперва зевсти верхние рожки, а потом прижать нижнюю часть? 20 минут ковырялся на улице, так и не получилось, всё боялся раздавить. На сколько легко должно вставлятся? Как безопаснее всего вставить зеркальный элемент? Поделитесь пожалуйста опытом.  В заранее - блогадарю.

     

     

     

     

    Само зеркало с алика https://aliexpress.ru/item/1005004839127599.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.41694aa6kc7ZBU&sku_id=12000030693239601&_ga=2.132648397.274020405.1695812493-691830463.1679553880

     

     

     

    photo_2023-09-27_12-56-02.jpg

    photo_2023-09-27_12-56-03.jpg

    photo_2023-09-27_13-49-44 (2).jpg

    Изменено пользователем SIRIAN
    Корректировка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г. Пушкино
    • Машина: ЛК 100

    Добрый день. Точно как делал, подсказать не могу. Просто не помню. Но вставлял не долго. Попал в пазы и защелкнул. Зеркало брал в Мытищах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105
    19 минут назад, морской сказал:

    Добрый день. Точно как делал, подсказать не могу. Просто не помню. Но вставлял не долго. Попал в пазы и защелкнул. Зеркало брал в Мытищах. 

    Поддержу оратора ... Именно так я тоже и делал. Можно уточнить,где в Мытищах вы брали зеркало? Сам брал в магазине, что в Южном Порту в МСК.

    Изменено пользователем Дачный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г. Пушкино
    • Машина: ЛК 100
    Только что, Дачный сказал:

    Поддержу оратора ... Именно так я тоже и делал. Можно уточнить,где в Мытищах вы брали зеркало? Сам брал в магазине, что в Южном Порту в МСК.

    Да. В Южке точно есть.  В Лесных Полянах--Автовит. Брал очень давно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    17 минут назад, Дачный сказал:

    Поддержу оратора ... Именно так я тоже и делал. Можно уточнить,где в Мытищах вы брали зеркало? Сам брал в магазине, что в Южном Порту в МСК.

    Нашёл видяйку, правда там RX 330 но визуально принцип защёлок одинаковый. Так то дядька тоже покряхтел когда ставил :)

     

    Но учту что можно смазать посадочные места что бы легче вошло. Как я понял, сперва зваподим за верхние пазы до щелчка, а потом аккуратно нижнюю часть придавлить. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г. Пушкино
    • Машина: ЛК 100
    2 минуты назад, SIRIAN сказал:

    Нашёл видяйку, правда там RX 330 но визуально принцип защёлок одинаковый. Так то дядька тоже покряхтел когда ставил :)

     

    Но учту что можно смазать посадочные места что бы легче вошло. Как я понял, сперва зваподим за верхние пазы до щелчка, а потом аккуратно нижнюю часть придавлить. 

     

    Да. Можно чуть смазать --любой смазкой. Должно влететь......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    Руки..блин ......все там по щечку снимается и вставляется

    44 минуты назад, морской сказал:

    Да. Можно чуть смазать --любой смазкой. Должно влететь......

    Вазелин , должно зайти:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001

    Всем спасибо за помощь. Смазка в целом помогла, но при установке проявил невнимательность по неопытности.

     

    Оказывается я долго вставлял зеркало уже  в на установленную часть зеркала. Я почему то подумал что установленная часть была платформа для установки зеркала. (На фото слева - новая, справа то что стояло). Интересно что установленная часть была без пластмасовой окантовки (из за чего я подумал что это и платформа для установки). Предыдущем владельцем не было установленно.

     

    По итогу, зашло нормально, смотрится хорошо, я доволен. 

    photo_2023-09-27_16-57-55.jpg

    photo_2023-09-27_16-58-53.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    27.09.2023 в 17:04, SIRIAN сказал:

    Всем спасибо за помощь. Смазка в целом помогла, но при установке проявил невнимательность по неопытности.

     

    Оказывается я долго вставлял зеркало уже  в на установленную часть зеркала. Я почему то подумал что установленная часть была платформа для установки зеркала. (На фото слева - новая, справа то что стояло). Интересно что установленная часть была без пластмасовой окантовки (из за чего я подумал что это и платформа для установки). Предыдущем владельцем не было установленно.

     

    По итогу, зашло нормально, смотрится хорошо, я доволен. 

    photo_2023-09-27_16-57-55.jpg

    photo_2023-09-27_16-58-53.jpg

    имейте ввиду - есть зеркала, которые отличаются по фокусировке - я так на старом прадо попал - БЖ цепанула правое зеркало об дерево, сменил полотно, а оно стало чуть "приближать" по сравнению с левым , которое было в оригинале. 

    проверьте этот момент, перед поездкой по трассе... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD
    15 часов назад, Antonii сказал:

    имейте ввиду - есть зеркала, которые отличаются по фокусировке - я так на старом прадо попал

    Возможно поставил зеркало на ПРАВОРУКУЮ машину с Леворукой или наборот!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    30.09.2023 в 15:37, Staier сказал:

    Возможно поставил зеркало на ПРАВОРУКУЮ машину с Леворукой или наборот!

    возможно. не буду спорить. давно машина продана. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.