Перейти к публикации
Вячеслав307

Цвет кузова по vin рамы отличается от цвета в пояс и самой машины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    9 часов назад, Anton_65rus сказал:

    А почему вообще речь идёт о какой-то экспертизе? Цвет, номер двигателя ПТС соответствуют? Соответствуют, так что ещё надо? Что таблички нет в птс указано. Ну махнули кузов и дальше что? Не раму же, народ пачками кузова меняет на рамных авто. И не всегда в цвет, где запрет указан на замену неномерного кузова? В чём проблема то? Или во Владивостоке так сложно машину на учёт поставить, всё через экспертизу?

    Здесь, как я понимаю, была совершена, назовём так "ошибка", вместо того что бы подогнать конструктор под документы реального автомобиля, подделали документы под конструктор. Если год по фрейму не соответствует году в ПТС может быть назначена экспертиза. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    15 часов назад, Eugene63 сказал:

    Здесь, как я понимаю, была совершена, назовём так "ошибка", вместо того что бы подогнать конструктор под документы реального автомобиля, подделали документы под конструктор. Если год по фрейму не соответствует году в ПТС может быть назначена экспертиза. 

    Кто пробивает год по ВИНу, а тем более по фрейму?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    17 минут назад, Anton_65rus сказал:

    Кто пробивает год по ВИНу, а тем более по фрейму?

    Инспектор проводящий регистрационный досмотр имеет право отказать в регистрации, если у него есть подозрения в совершении преступных действий и назначить экспертизу, которая факт не соответствия и установит. Я топикстартеру написал название предыдущей темы, там ситуация один в один, только идентификационная табличка была, но имелись следы её переустановки, и покупатель с продавцом получили постановление о назначении до следственной экспертизы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г
    2 часа назад, Anton_65rus сказал:

    Кто пробивает год по ВИНу, а тем более по фрейму?

    Я своей историей могу поделиться. Была у меня 70ка праворульная, в птс и срс был указан цвет Белый (тёмно-серый) по факту она была синий металлик. Ездил горя не знал, все гайцам было пофиг на это несоответствие. А вот 80ку, которая на 100500 процентов соответствовала вину, имела коммерческую экспертизу и была куплена в одном московском салоне, списали как двойника, аннулировав учёт. И никакие суды, с указанием несоответствий другой машины, которая по вину вообще не билась никак, ни цвет, ни мотор, ни даже год выпуска, но имела экспертизу от мвд, не приняли во внимание. А уж как делали эту экспертизу, одному Богу известно.

    Изменено пользователем Hammer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    2 часа назад, Eugene63 сказал:

    Инспектор проводящий регистрационный досмотр имеет право отказать в регистрации, если у него есть подозрения в совершении преступных действий и назначить экспертизу, которая факт не соответствия и установит. Я топикстартеру написал название предыдущей темы, там ситуация один в один, только идентификационная табличка была, но имелись следы её переустановки, и покупатель с продавцом получили постановление о назначении до следственной экспертизы. 

    Не путайте теплое с мягким, хотя и в вашем случае табличка не является предметом идентификации авто.  Выше уже писал, вас имеют, если вы это позволяете!

     

    Инспектор может отправить на экспертизу только в случае, если сомневается в подлинности нанесения номера, замены мотора не соответствующего марки/модели авто. В остальных случаях(не соответствие размера колесных дисков/шин, сидений, тонировку, спойлеры и т.д.) напишет вам отказ на заявлении в постановке на учет до устранения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, NazareT сказал:

    Выше уже писал, вас имеют, если вы это позволяете!

    Помнишь майора во Владимире и его красную рожу , когда его начальник отчитывал при нас?:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Только что, AZIAT сказал:

    Помнишь майора во Владимире и его красную рожу , когда его начальник отчитывал при нас?:laugh:

    Все вопросы решаемы, если их решать... Не может решить инспектор, - есть начальник, не может начальник - есть вышестоящий начальник... Так начальник МРЭО оказался на ковре у начальника ГАИ(тогда) области! Делов на час... и чай с баранками в большом кабинете вкусный был). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, NazareT сказал:

    Так начальник МРЭО оказался на ковре у начальника ГАИ(тогда) области!

    при том что никаких звонков друзьям и знакомым не было. просто сами пошли выше по этажам  :ok:.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    не сикай просто...все купишь и все продашь за вменяемые бабосы.по закону нна авто любой марки нельзя ставить ДВС другой марки или модели мощностью не более 25 процентов.т.е на 105-ку с ее 130-ю силами нельзя даже хдт 167 сил.а тут пол форума катается и с фт,и с фте...204 силы.у меня цена вопроса на установку фт составила 40000...где то так...и за эти же деньги можно было вписать и обвес и всю х...ню,которая не всем нужна...для меня достаточно фт,лифт +2 и пары 3,7.а,да,еще кпп от сотки...которая Х151Ф...

     

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    а по теме...в пятницу меняли документы на мой грузовик в связи со сменой владельца...приехал в РЭО,номера на фуре отмыл(не читаются)одел очки,некоторые цифры вижу...на тягаче то же самое...им по 25 лет.номера заклеены чем то типа скотча белого не прозрачного...наверное с завода...номера под ним типа видно...пришел гаец с чем то типа ноутбука,все пофоткал,и минут через сорок новый владелец принес новые документы...все видимо читается...)этот скотч наклеен видимо по верх выбитого номера с завода...на ДВС номер был вообще написан электрокарандашом...его уже в 2004 году не было.только в птс отметка,что  номер уничтожен коррозией...правда,после экспертизы вроде...не помню уе...так что не так все страшно.все будет хорошо!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    11 часов назад, NazareT сказал:

    Не путайте теплое с мягким, хотя и в вашем случае табличка не является предметом идентификации авто.  Выше уже писал, вас имеют, если вы это позволяете!

     

    Инспектор может отправить на экспертизу только в случае, если сомневается в подлинности нанесения номера, замены мотора не соответствующего марки/модели авто. В остальных случаях(не соответствие размера колесных дисков/шин, сидений, тонировку, спойлеры и т.д.) напишет вам отказ на заявлении в постановке на учет до устранения. 

    Мне это всё понятно, но топикстартер интересуется к чему может привести вот такая кривая регистрация как у него, когда комплектация, цвет и год выпуска авто указанные в ПТС совершенно не совпадают с реальными по вину. Поэтому я и привёл ему, как пример предыдущую тему, что бы он взвесил свои возможности и принял решение: оставить всё как есть или пока ситуация жива переоформить авто с тестя на себя (попросить помощи у того же продавца если нет своих связей в МРЭО) и ездить как он пишет "до конца", пока, как говорится, ишак или падишах... Среди инспекторов достаточно много технически грамотных людей и что такое рестайл и до рестайл они понимают, поэтому не все из них хотят ставить свои подписи в явно криминальных ПТС, и предыдущий пост тому доказательство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    вот про комплектацию и рестайлы-не рестайлы тут нужен ОТТС ибо комплектаций было для разных рынков вагон и телега. и в суде это будет более чем реально доказать. нет ОТТС - нету никакой доказательной базы каким _должен_ был быть именно вот этот авто с завода. я не говорю там про цвет тип мотора и прочие явные вещи. поменять стекла, салон, торпеду все это можно  было сделать на совершенно законных основаниях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    14 часов назад, shellcode сказал:

    вот про комплектацию и рестайлы-не рестайлы тут нужен ОТТС ибо комплектаций было для разных рынков вагон и телега. 

    Это да, единственное 80ки не были сертифицированы и нам,в своё время, когда торговали новыми ТЛК 80, приходилось делать пакет документов на каждый автомобиль и комплектация всегда была в них указана. Но даже если автомобиль был ввезён как Б/У и до ввоза были внесены всевозможные изменения: цвета, конструкции..., то в ГТД это будет отражено. Здесь в обоих случаях основная проблема в завышении года выпуска, это почти всегда криминал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    все  таможенные доки на бу машины до 2000 года давно утилизированны. в суде кроме имхы инспектора нечего будет предъявить. я так считаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Вчера прошел осмотр. Гаец поинтересовался за цвет,мол какой ставим тёмно-зелёный или нет на что я сказал просто ставь зелёный т.к он хамелион,проверил фрэйм на моторном щите и номер на раме и всё. А ещё открывал все 4 двери салонных,не знаю что он там зырил,я в сторонке стоял,на том осмотр и закончился. На словах поинтересовался всегда ли авто было леворульным и автоматным,после чего переправил в заявлении собственноручно цвет и рецензировал "соответствует".  И всех делов то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    5 минут назад, МАКС28 сказал:

    Вчера прошел осмотр. Гаец поинтересовался за цвет,мол какой ставим тёмно-зелёный или нет на что я сказал просто ставь зелёный т.к он хамелион,проверил фрэйм на моторном щите и номер на раме и всё. А ещё открывал все 4 двери салонных,не знаю что он там зырил,я в сторонке стоял,на том осмотр и закончился. На словах поинтересовался всегда ли авто было леворульным и автоматным,после чего переправил в заявлении собственноручно цвет и рецензировал "соответствует".  И всех делов то.

    Так если всё на месте и всё соответствует, вопросов и нет. У топик стартера нет шильдика, у автора предыдущей ветки во фрейме четыре ноля, а год 96, отсюда и вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    2 минуты назад, Eugene63 сказал:

    Так если всё на месте и всё соответствует, вопросов и нет. У топик стартера нет шильдика, у автора предыдущей ветки во фрейме четыре ноля, а год 96, отсюда и вопросы.

    Так у него прописано что нет шильды и авто на учете стоит,в птс вписаны номерные,цвет его напрягает,вот я пример свой и привел. По бумагам у меня белый,по факту зелёный,я и рассказал каа это было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, МАКС28 сказал:

    цвет его напрягает,

    при том что по факту и по докам он совпадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    при том что по факту и по докам он совпадает.

    Дык его вин напрягает. Тут куча народу ему всякого нарасказывало. Я один хрен не понял что его так напрягло. Бумаги ровные если,то похрен чего там остальное бьётся по вину. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    38 минут назад, МАКС28 сказал:

    Так у него прописано что нет шильды и авто на учете стоит,в птс вписаны номерные,цвет его напрягает,вот я пример свой и привел. По бумагам у меня белый,по факту зелёный,я и рассказал каа это было.

    На сколько я понял, его напрягает то, что вскоре ему придётся переоформлять автомобиль с тестя на себя, и делать это ему придётся самому. Сейчас всё сделал продавец у которого, как он пишет, есть связи в МРЭО. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.