Перейти к публикации
CineLine

Путешествие по Европе "ЕВРОТУР-2009"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Katonych ! Вы меня пугаете. Т.е. TLC80 с 1 HZ - не пустят в Бремен, Кёльн, Мюнхен. У нас маршрут проходит через эти города. А что нам делать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Katonych ! Вы меня пугаете. Т.е. TLC80 с 1 HZ - не пустят в Бремен, Кёльн, Мюнхен. У нас маршрут проходит через эти города. А что нам делать ?

    596762[/snapback]

    в центр не пустят. приехать, поставить машину возле конечной метро, сесть на метро и поехать смотреть город.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    не знаю как сейчас но летом был и в мюнхене и в кёльне, наклейки есть на машинах, но товарищ, который живёт в кёльне, сказал что нам проезжать можно вроде как окончательно этот закон не приняли. Короче стояли мы около домского сабора в кёльне, рядом полицейские, наклеек никаких, на нас даже внимания никто не обратил. Машина правда была volovo xc90, но факт есть факт, хотя с того времени могло всё поменяться. Если надо, могу с другом связаться уточнить, какая сейчас обстановка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    zzt230 Узнайте по этому поводу. Может нерезидентам т.е. нам машинам с иностранными номерами находящимися временно с туристически визитом не нужно всяких этих наклеек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    в зависимости от города этот закон вступил в силу с сентября 2008-го или января 2009-го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    вот то что мне ответили

    ..... Deytsvitelno sushestvuet ogranichenie po vyezdu v centr goroda. No ya polagayu chto eto rasprostronaetsa tolko na nemeckie avto. Esli ti priedesh na rossiyskih nomerah suda, to vrad li k tebe budut kakie-to pritenzii. I tem bolee ti probudesh tut ne tak uzhe dolgo. Voobshe on prodayutsa v ucherezhdeniyah, gde oformlaetsa registraciya avto, stoit okolo 10 eur.

    если я правильно понял, можешь получить эту наклейку если у тебя всё нормально с выбросами, а если нет то лучше не рисковать и прокатится на общественном транспорте в исторический центр города. Тем более что парковки на окраинах гораздо дешевле чем в центре. Помню в мюнхене отдали около 25 евро за 4 часа стоянки. Про милан вообще молчу... 2 часа 22 евро blink.gif

    Изменено пользователем zzt230

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva

    Похоже много нас таких набирается - желающих по Европе покататься.

    Мы вот тоже планируем в августе скататься. Маршрут предпалагается Москва - Рига - Каунас (литва) - Варшава - Прага.

    В связи с чем вопросы:

    1. что то слышала что вроде есть два вида шенгенской виза 1 и 2, первая по западной европе, вторая по восточной (польша, прибалтика) и что с первой визой можно попасть во вторую зону, а наоборот сложнее. Это так или баян?

    2. А что такое страшное в Польше, что ее проходить нужно за ночь? Мы хотели Варшаву посмотреть sad.gif

    3. Можно ли будет вернуться обратно через Белорусию, если виза будет выдана на Латвию.

    4. Насколько прозрачны границы между государствами шенгена. Слышала еще такое, что в стране, в которую выдана виза нужно провести бОльшее время, чем в остальных. Т.е если мы заезжаем через Латвию, то мы там должны тусить неделю, а еще неделю можем по остальным странам. Так ли?

    5. Как в Польше и Чехии с кемпингами?

    Заранее спасибо за информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Лисёнок ! Начнём по порядку. Вот последняя информация которой я обладаю

    1. Виза ШЕНГЕНСКАЯ выдается трёх типов А,В,С. В вашем случае это C - туристическая так как А и В это другие типы виз. Получив визу на которой будет написано SHENGEN STATES или похожая надпись на месном диалекте вы имеет право посещать ВСЕ страны участницы шенгеского договора в том числе Швейцарию, Монако, Сан Марино, Ватикан. По шенгену не сможете посетить Лихтенштейн, Андорру, Англию + Англо-Нормандию, Исландию

    Никаких западных и восточных зон НЕТ ! Шенген один и западный и восточный. Что Португалия - что Латвия - один Шенген

    2. По поргнапереходм Польше не знаю не в курсе. Нужно стараться проходить в небольших погранпереход в деревеньках и не на федеральных трассах

    3. Выезжать можете окуда угодно и через что угодно, но въехать вы должно как можно ближе к Латвийской границе. Например в Польше, лучше конечно в саму Латвию, но учитывая что вы едете на авто то у вас может быть свой маршрут.

    У нас например шенгенская виза будет выдаваться Чехией, но въезжать мы будет в Польшу так как это первая страна на пути следования в Чехию.

    Другое дело если бы у вас была например Финская виза или Латвийская. А вы полетели на самолёте из Москвы в Лиссабон или Мадрид, то в этом случае у вас сотрудник погранслужбы может поинтересоваться а почему вы въезжаете по Латвийскому шенгену в Испанию. И если вы докажете что вы именно в Латвию через Испанию добираетесь то всё будет ОК. А если вы в позу встанете и скажете что какая разница где я взяла визу в Латвии и Польше а моя основная страна пребывания Испания - сотрудник погранслужбы может вам в аэропорту визу аннулировать по своему усмотрению. Путешествующим на авто в этом отношении повезло.

    В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ---- это касается ВСЕХ выезжающих не важно на авто, на самолёте и т.д. ДАЖЕ ИМЕЯ ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ В ЗАГРАНПАСПОРТЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО НЕ ЗА ПОСЛОМ, А ЗА ПОГРАЦОМ КОТОРЫЙ БУДЕТ ШТАМПИК В ПАСПОРТЕ СТАВИТЬ - ОН РЕШАЕТ ВПУСТИТЬ ВАС ИЛИ НЕТ - ЗНАЙТЕ ЭТО. ПОЭТОМУ ВЕСТИ СЕБЯ НА ПОГРАНПЕРЕХОДАХ НУЖНО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, ВЫДЕРЖАННО И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГРУБИТЬ И НЕ НАРУШАТЬ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПОРЯДКОВ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ СО СТРАНАМИ ЕВРОСОЮЗА......

    4. Граница как между районами и областями и краями у нас. Едиственно что вы увидите на границах это старые заброшенные порган пропускные пункты и табличку - точнее дорожный знак синий квадратный с жёлтыми звёздочками с наименованием страны в которую вы въезжаете. Иногда можно встретить поперечную желтую, красную линию на асфальте или просто линейчку нового асфальта другой фактуры, ещё столбики пластиковые поменяются дорожные. Иногда если остановиться и пройти вдоль границы между странами то можно увидеть бетонные столбики высотой 20-40 см через каждые 20-30 м. с символикой грачичащих стран типа D/B т.е. Германия-Бельгия.

    В Шенгене действительно существует правил нахождения в стране которая выдала визу шенгенскую на 1 день дольше чем в других. Напрмер вы едете на 10 дней. Так вот вы можете остановиться в Латвии к примеру на 3-4 дня а дальше уже по 1-2 на путешествие по другим странам шенген и то всё это достаточно формально. Мы например получаем визу на 26 дней чешскую а формально в Чехии если будет то максимум 3-4 дня и дальше поедем по другим странам.

    5. В Польше и Чехии кемпингов ДОФИГА и очень дешёвые и достойного качества

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    1. Виза шенгенская она одна, на все страны входящие в шенген, есть различия по типам (туристическая, бизнес...)

    2. Страшного там ничего НЕТ. В лихие 90-ые если гнали машину из Германии, можно и нарваться.

    Ездил 3 раза через польшу, последний раз был в ферале этого года, отдыхали на юге польши (Закопане) Всё очень понравилось. Старая Варшава тож очень красивый город. Многие поляки понимают по русски, сильного языкового барьера нет. Ночевали на границе с белорусией (Тересполь) всё тихо и спокойно. Конечно польша западная и польша восточная 2 большие разници. Но НИЧЕГО боятся не стоит!!!! Хотя везде надо быть на чеку и бдительность не терять!!!!

    3. Можно. Я вообще всё время получаю французскую визу (её проще всего получить, делаю всё сам, к услугам тур агенств не прибегаю, получается быстрее и дешевле). С этой визой по всей европе, полиция пару раз проверяла документы, ни к чему не докапаешься На границе тож самое, " куда едите, от куда? ... Из франции..., а как уж я еду эт моё дело, турист Я, с доками всё в проядке, езжайте наздоровье.

    4. Границ внутри шенгена вообще НЕТ. максимум знаки ограничения скорости и полицейская машина. По поводу длительности прибывания... Я с французской визой на 30 дней , 2 недели был в польше и никуда больше не ездил, отследить это не возможно (всё это преимущества поездки на авто) с самолётом всё гораздо сложнее, там штампульку ставят куда и когда вы прилетели.

    5. Кемпингов навалом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Так что Лисёнок вот вам 2 мнения 2 разных людей - мое CineLine и zzt230. Мы вам в принципе одинаково всё объяснили. Авто - это супер ПЛЮС для путешествий по Европе. Если будут вопросы то обращайтесь

    Кстати 2 экипажа из Костромы и края которые должны были ехать с нами отпали. Мы едем одной машиной. Если у кого есть желание присоедениться к нам на какм нибудь этапе мислости просим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Corona 1997

    Прив!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Corona 1997

    Очень нужна помошь опытных авто туристов) Сам собираюсь с в Евро трип по восточной Европе с заездом в Черногорию к друзьям в июне-июле. Но вот что никак не могу ни у кого узнать на 100% - у меня ПРАВОрульная Тойота Корона, соответсвенно главный вопрос - как относятся к таким авто в Европе?? Знаю, что финам пофиг, т.к. живу в Питере и частенько бываю в Финке. А вот пустят ли меня Эстонцы, Поляки, Немцы, Чехи, Австрийцы, Хорваты и Черногорцы...??

    И еще я вдел, что кто-то писал, что трещина на лобовом тоже криминал. На сколько это проверенная информация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Очень нужна помошь опытных авто туристов) Сам собираюсь с в Евро трип по восточной Европе с заездом в Черногорию к друзьям в июне-июле. Но вот что никак не могу ни у кого узнать на 100% - у меня ПРАВОрульная Тойота Корона, соответсвенно главный вопрос - как относятся к таким авто в Европе?? Знаю, что финам пофиг, т.к. живу в Питере и частенько бываю в Финке. А вот пустят ли меня Эстонцы, Поляки, Немцы, Чехи, Австрийцы, Хорваты и Черногорцы...??

    И еще я вдел, что кто-то писал, что трещина на лобовом тоже криминал. На сколько это проверенная информация?

    668552[/snapback]

    всё нормально с правым рулём. трещина чревата для местных при прохождении ТО, а в процессе езды всем пофиг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Corona 1997

    СПАСИБО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Corona 1997

    Да, кстати, а что на счёт Хорватии и Черногории по этому же вопросу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    всю тему не читал ,очень много букв ,но я так понял есть вопросы по границам и прочей мути ,могу просвятить .я минимум два раза в месяц езжу до испании ну или еще куда в ес .так что свежая инфа есть .ну и с визами могу помочь .только не туристическую ,можно фин ,обычно первую дают 6мес и 90дней ,мульт конечно.(ну мож наживусь в условиях кризиса smile.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    capocamion. Интересует обстановка в Украине + пересечение границы Украина-Польша. Порядок пересечения, приграничный-пограничный-постограничный таможеный гемор. Особенности общения с погранцами. На что обращают внимание и что смотрят, какие вопросы задают. И ситуация в Польше в плане безопсности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    в польше все супер ,стоянок море и дороги (ну кроме нацианалов )вполне .с украиной переход я так понимаю будет Ягодын,там как и везде с хохлами 5-10гр решают без проблемный переход границы .т.е. на оформлении паспорта обычно 10 в паспорт + досмотровому 5(максимум 20ть) .на легковой я думаю это все .если таможня тоже начнет мычать тоже 10ку .обычно они не стисняются и сами просят ,но когда положил зарание то это дешевле.обстановка как обстановка .стоять только на платных паркингах (там где авто побольше )В ПОЛЬШЕ НА ГРАНИЦЕ НИ ЧЕГО НЕ ДОВАТЬ.в польше штраф за скорость 50евро полицаю и погнал дальше (полиция в польше берет с удовольствием можеш предлогать не стисняйся)польский конал в рации 19 ам .там вся инфа по дороге есть (рускоговорящие каналы 12 это LT или 13 это LV)т.е. видиш авто с такими номерами и спрашиваеш .все камеры в польше настроны на скорость больше 100км.ч. поэтому на знаки 70 на автостраде можеш ну типа быть повнимательней (если тебя начали обгонять грузовики то значит ты уже излишне внимателен).на любую границу лучше приезжать в середине недели (хотя теперь на границах пусто )

    честно говоря я рекомдую ехать через р.б. и потом через литву .дороги лучше переходы границы дешевле и для первого раза без нервов .забыл водки и сигарет в зависимости от визы .если обычная тур то вроде блок и 0.5 ,если не тур то водки 0 сигарет 2е пачки .

    мож что забыл спрашивай smile.gif

    ВОТ ЕЩЕ .НЕЗАБАДТИ ПРО СТРАХОВКИ .ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ДОМА ,зел .карта работает теперь везде .р.ф. украина .р.б. и тут еще вроде было про трещины в стеклах .поляки с трещиной на границе не пустят ,грузовики точно не пускают (если регистрация не е.с.)

    Изменено пользователем capocamion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    capocamion Мы едем из Краснодара в Прагу. Визы чешские. Нам по дороге удобно. Краснодар - Ростов - Успанка (граница Украины) далее Донецк-Днепропетровск-Винница-Львов. Границу проходим Украина-Польша в посёлке Краковетц. Поэтому через РБ получается очень большой крюк.

    По поводу страховки. Грин карта на руках. Еду по генеральной доверенности. Машина оформлена на отца. На лобовом стекле практически около резинки сбоку есть не тращинка а кругообразная величину с копеечку коцка от камня причём она внутри не снаружи а внутри самого стекла между слоями. Думаю на это то поляки внимания не обратят ? Если пошлют то прийдётся через Чоп в Венгрию ехать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    capocamion Мы едем из Краснодара в Прагу. Визы чешские. Нам по дороге удобно. Краснодар - Ростов - Успанка (граница Украины) далее Донецк-Днепропетровск-Винница-Львов. Границу проходим Украина-Польша в посёлке Краковетц. Поэтому через РБ получается очень большой крюк.

    По поводу страховки. Грин карта на руках. Еду по генеральной доверенности. Машина оформлена на отца. На лобовом стекле практически около резинки сбоку есть не тращинка а кругообразная величину с копеечку коцка от камня причём она внутри не снаружи а внутри самого стекла между слоями. Думаю на это то поляки внимания не обратят ? Если пошлют то прийдётся через Чоп в Венгрию ехать

    674047[/snapback]

    если всё-равно, то я-б советовал сразу через Чоп ехать. Граница в разы лучше, таможенники адекватные, дорога замечательная по качеству (да и покрасивее)

    пс. трещины в стекле никого не волнуют на границе.

    ппс. по Львову я тебе координаты скину попозже. расскажут, помогут если что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.