Перейти к публикации
CineLine

Путешествие по Европе "ЕВРОТУР-2009"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: СкиталецЪ

    да ладно тебе... Москва - граница - 1100 км, стокгольм - Копенгаген - 900, прага-москва - 1500... и чо - нормально... иногда можно себе позволить. Каждый день конечно утомительно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    я имел ввиду активную часть, с осмотром, кафешками, фотками.

    там больше 300 в день плохо.

    а заброска-выброска без проблем.

    мы в этом году за один присест в одни руки сделали Мск-Грац (Австрия) 2200 26 часов и обратно Прага - Мск 1900 24 часа.

    Польшу вообще лучше за ночь проскакивать на одном баке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    да лана - я в Польше на заправке в машине спал - вообще без проблем. К тому же провел 6 часов на границе: поляки - уроды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    ух. опять я неправильно вектор увел.

    буду внимательнее.

    Польшу за ночь и на одном баке - патамушто Польша это большущая автомобильная задница Европы. Более хаотичного, непредсказуемого и дебильного автомобильного хозяйства я больше в Европе не встречал. полный хаос. автобанов нет, те какие есть неожиданно начинаются в случайных местах и также неожиданно кончаются. идут из ниоткуда и в никуда. Навигация про Польшу не знает.

    Чего стоит пешеходный светофор на четырехполостном автобане

    А с безопасностью там порядок.

    Границу вот уже который раз проходим в Домачево, 40км к югу от основного перехода, не знаю, что там летом, в декабре-январе в полночь мы были единственными экипажами. полчаса на все.

    Топливо заметно подешевело, и что характерно опять дизель стал наравне с бензином. Порядок цен около Евро за литр.

    Беллорусия - 2020 это наших 26 рубликов примерно

    Польша - 3.35 до 3.5 злотых при курсе 3.4злотых за Евро

    Чехия - 25,50крон литр, курс 26крон за Евро

    Австрия (самое дешевое что было) - 0,95 и даже местами 0,88

    Италия - от 1,05 до 1,1 Евро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    хуже чем польша - это чехия. 100 км от Праги в сторону Польши - и ЖОПА МИРА!

    Я по Польше ловил местных спонсоров - от Варшавы шли средне 100, максимум - 140... До Варшавы конечно плохо. Но лучше чем в Чехии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    biggrin.gif

    эт точно. особенно шедевр чешских автодорожников - круги на федеральной трассе.

    это просто капец какой-то. они все перекрестки с основной дорогой сделали круговыми, причем главная отнюдь не трасса.

    причем круги стот через киломкетр, а между ними иногда почти автобан с четырьмя полосами.

    да. точно. душу они вымотали. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    самое страшное там - от Праги до Варшавы - что народ настолько беден и настолько боится ментофф - что под знак 60 едут 40... трассы не освещены, айгоу теряет дорогу (в Польше - не теряет), А варшава - из всех европейских городов больше всего мне напомнила Москву. Если отвлечься на секунду - можно и попутать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    что-то вы про польшу как-то слишком уж мрачно.

    iGo навигирует там на ура, и по деревням мелким и по дорогам.

    автобаны там есть, и уже давно нет проблемы с "неожиданно начался и закончился"

    ездят там по-разному, но спонсоров - валом, да и предупреждают миганием почти все.

    автобан "спасибо гитлеру" уже весь переделан и закрыт нормальным асфальтом

    я через польшу езжу в среднем раза два в год туда-обратно, так-что как-бы в теме.

    спать на заправке в польше, кстати - вполне безопасно. только не надо деньги, документы и фотоаппараты на сидении оставлять, когда на заправку умываться идешь

    пс. неожиданно закончился автобан - это в Венгрии. эт да..

    Изменено пользователем Katonych

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Katonych

    В Польше более или менее... Но тоже смотря откуда ехать - если из Берлина - то гут, а вот если из Праги - то там как раз автобан кончается и начинается не пойми что...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    СкиталецЪ. Вот вы всё про экипажи да про пузотёрки.. А сами на чём поехали ?? На хороших джипах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Андрей 312. Я в принципе подал идею. У нас уже сть 3 экипажа ( 2 это точно) Третий под вопросом, поэтому следуюя опыту больше брать никого не буду. Я предлагал присоедеинться на каком то этапе, где то пересечься и обменяться мыслями и эмоциями. Кстати ребята вопрос ко всем кто ездил в европу. Какая там сейчас обстановка с ценами на платные дороги во Франции, Италии и цены на дороги. Ещё вопрос по Австрии. Я знаю что за дороги нужно платить сбор в 17 Евро и распространяется ли это сбор на плантые дороги в Австрии или для того чтобы проехать по автобану нужно заплатить стандартный сбор 17 Евро + автобан или уже это и есть оплата за автобан. Мы принципиально не собираемся ехать по платным дорогам из Венеции в Мюнхен. Хотим проехать по просёлочным дорожкам, деревенькам, по горным альпийским грунтовкам чтобы неспеша наслаждаться красивыми горными пейзажами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Да и ещё вопрос по горбчему. Какие сейчас цены на солярку и где самое выгодное и дёшево можно заправить машины. Изменились ли цены на топливо в связи с тем что изменилась цена на нефть в мире ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    -50% в европе... Выгодно заправлять в России. Дальше - нигде не угадаешь. дизель щас меньше евро зи литр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Прадо 120 D4D 2003 автомат

    Втом году , правда зимой, совершили поход в Италию в Альпы,на трех машинах. Брали рации, чтобы была связь . Польша супер проходится на одном дыхании, пересекать ее лучше ночью. Водители очень интелегентны, всегда пропускают, уступают дорогу при обгонах. Дороги там сейчас супер. (езжу часто, так как наш кусочек России расположен всего в 30 км от Польши). Германия тоже проходится быстро, по автобанам скорость держали от 100-до 180 км\ч. В Берлине делать нечего. Автрия супер. очень понравилось, красота необыкновенная. Ночлежки можно найти не дорогие в гостиницах, ночевали в Германии, Зальцбург. номер 30 евро с пары. ( душ,туалет , ТВ), ночевка была в Австрии, номер 70 евро с пары. Неплохо. Машины там надо парковать где положенно. мы подьехали к отелю. расположенный где то в тихой улочке, так пока мы договаривались в отели, бабка вызвала полицию, за неправельную парковку, еле смылись. Перед заехдом в Австрию покупаешь пропуск на автобаны ( наклейка на стекло ) имеет какой то там срок .( брали на 2 недели). Можешь покупать а можешь нет, если поймают- ж...а. Италия - красота!!!. Были в Милане супер, на улице машину не бросай. работают блокираторы,ю и паркуются все близко друг к другу. Ставили машины на какую то парковку в центре Милана, ну ОЧЕЕЕЕНЬ дорого. я потом со слезами за парковку 120 евро отдал и то только тогда когда он полицию стал вызывать. ( очень долго гуляли по Милану),

    самый супер отель был в Италии, за 60 евро в сутки номер просто улет. Платный автобаны от 7 евро, Самый дорогой под Монбланом не помню точно 15 или 25 евро. Супер отдых. В день проодили 1000 км. Общий путь от-до 5500 км. Три машины : RAV 4, LRD3,Sequioa.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    А если я еду не по автобанам в австрии я могу эту наклейку не покупать получается ? И всё же в ценах по топливу сколько стоит дизель в евро за литр в Чехии, Германии, Франции, Италии и Австрии ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Платный автобаны это за сколько километров 7 евро ? Или это за километр. Монт Блант это туннель - это понятно что за все туннели надо платить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    Не знаю, я вроде несколькими постами выше ситуацию с дизелем обрисовал.

    но если лень перечитывать повторю еще раз

    Топливо заметно подешевело, и что характерно опять дизель стал наравне с бензином. Порядок цен около Евро за литр.

    Беллорусия - 2020 это наших 26 рубликов примерно

    Польша - 3.35 до 3.5 злотых при курсе 3.4злотых за Евро

    Чехия - 25,50крон литр, курс 26крон за Евро

    Австрия (самое дешевое что было) - 0,95 и даже местами 0,88

    Италия - от 1,05 до 1,1 Евро

    Теперь автобаны

    Польша - оплачиваются только куски автобанов, остальные дороги бесплатны.

    Чехия - виньетка только на автобаны, их там всего три штуки. так как на чехов сильно в обиде, решили рискнуть и не стали ее покупать. Проскочили полстраны - без проблем, наверное повезло.

    Словакия - 6 евро 7 дней, только автобаны

    Австрия - 7,7Евро на 10 дней, на месяц (редко бывают на азс) 10Евро. дает право на проезд по всем дорогам Австрии, в Австрии все автобаны бесплатны, но есть высокогорные перевалы и тоннели, за которые платить надо - если интересно, ткну пальцем какие.

    через высокий Тауэрн три перевала, это на юг от Зальцбурга, все платные от 7 до 23.

    Италия - платные только автобаны, граница с Австрией - Удине - Венеция = 11-80 Евро

    Венеция - Генуя - 20Евро

    Все что ниже Неаполя - бесплатно

    Неаполь - Рим = 12,5

    Рим-Флоренция = 14

    Флоренция - Генуя - Милан = 19,8

    Вокруг Милана все платно маленькими кусками по 1-2 еврика

    Франиця - платны все автобаны, цены уже сейчас не помню, но дороже чем в Италии

    например тоннель Мон-Блан - 32Евро

    Ездили на гражданских джипах.

    Парковка в городах очень проблематична, в подземные паркинги почти везде ограничения 1.9 метра, я на сотке влезал с сантиметровыми запасами. с тулей на джипе не въехать никуда.

    Гостиницы или отели, если таковые будут, ищите обязательно со своей парковкой. Мы бронировались через http://www.booking.com/ - рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    СкиталецЪ Спасибо огромное. Я прочитал ваш отчет на геокэшинге и зарегился там. Вот я решил несколько тайников тоже спрятать о чём напишу по возвращению. Мы планируем останавливаться в кемпингах в пригороде там же оставлять авто и добираться на на транспорте если это возможно, электички, местные автобусы и т.д. Как раз отпадают все проблемы с парковками, петлями по городу в поисках парковки и т.д. А я кстати в 1999 году проехал по вашему маршруту по северной нормандии, был в Сан Мишеле и чуть не утонул в зыбучих песках. Там кстати если такие жижы и без проводников там небезопасно, поэтому у меня Le Mont Saint Michele вызывает некоторый стресс, но в тоже время кучу положительных воспоминаний. А также мы доехали до Cape Frehel - очень классное место в Бретане и есть там суперовский маяк.

    Вопрос по навигаторам.... Обозначаются ли там значками места кемпингов и туристские объекты как на обычных еврокартах ? Собираюсь брать ТОМТОМ навигатор с картами Европы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    не покупал ничего и нигде для проезда по автобанам. Просто ездил - вопросов не было.

    Платил только за 3 моста в Дании. и в Австрии платтил один раз - когда ездил к водопаду - но там стояли кабинки.

    Моя машина в паркинги не входила нигде, иногда даже на улице не мог в ворота заехать.

    Я ездил по igo - там значков кемпинг нету. Приходилось тыкать в меню. Неудобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    А где там отчет Скитальца по Нормандии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.