Перейти к публикации
CineLine

Путешествие по Европе "ЕВРОТУР-2009"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    ТО Katonych: 19 июля буду в Мюнхене (в центре), 20 (понедельник) выезжаю по направлению Инсбрук - Болонья. Дима, подскажи, пожалуйста из-за выходных - можно ли ждать пробок и как их объехать smile.gif) А может уже, как во Франции, пробки из отпускников уже круглосуточно стоят?

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    ТО Katonych: 19 июля буду в Мюнхене (в центре), 20 (понедельник) выезжаю по направлению Инсбрук - Болонья.  Дима, подскажи, пожалуйста из-за выходных - можно ли ждать пробок и как их объехать smile.gif) А может уже, как во Франции, пробки из отпускников уже круглосуточно стоят?

    696199[/snapback]

    Смотри.

    опубликованное пользователем изображение

    Так выглядит траффик по состоянию на сегодня. Прямой линк дать не могу, так-как это закрытый бета-сервис от ТомТома. Но перед тем как будешь выезжать из Мюнхена - я тебе актуальное состояние распечатаю, чтоб знать где обьезжать.

    Телефон мой я кину в личные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Спасибо за трафик smile.gif. А можно ещё скинуть трафик от Болоньи до Неаполя по двум вариантам: через восточное побережье Италии и через район Рима.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Сейчас это выглядит вот так, но это не показательно., на выходных всё может быть (и будет) более нагружено

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Galloper

    прочитала всю темку - здорово! всем едущим - удачи!

    мы скорейвсего только следующим летом... sad.gif

    немного по шенгену:

    Или открываете 2 визы. Одну шенгенскую и вторую тоже шенгенскую но транзитную через туже Венгрию.

    оновременно 2 шенгенских визы в паспорте быть не может! вам не выдадут вторую, если вы не аннулируете первую (если не закончился еще срок действия...) blush.gif

    Румынию транзитом, если я скажу, что скажем, еду в Италию и покажу шенгенскую визу со страной въезда Италия.

    румынию, венгрию транзитом с шенгеном можно (не более 3 дней) но очень желательно иметь подтверждение, чт вы следуете в италию или др. страну (бронь отеля или приглашение...)

    визы со страной въезда Италия не бывает! вы можете въезжать в любую страну шенгена, неважно каким консульством выдана виза...

    В Шенгене действительно существует правил нахождения в стране которая выдала визу шенгенскую на 1 день дольше чем в других. Напрмер вы едете на 10 дней. Так вот вы можете остановиться в Латвии к примеру на 3-4 дня а дальше уже по 1-2 на путешествие по другим странам шенген и то всё это достаточно формально

    нет такого правила! это заблуждение...

    есть правило - основной страной пребывания должна быть страна выдавшая визу! и только...

    вы можете получить финский шенген, например полугодовой на 30 дней пребывания.... из них 1раз съездить отдохнуть в испанию на 14 дней!!! и 5 раз съездить в финляндию по 1-2 дня... по дням это будет меньше, 7-8 дней, но это правильное использование визы - т.к. в финляндию вы ездите регулярно , а в испанию - 1 раз на отдых... и они это прекрасно понимают. т.к. имея финский шенген, если вы хотите поехать в испанию по исп. шенгену, вам придется закрыть финский, т.к. 2 шенгенских визы одновременно быть не может (а если финский выдан на год?)... соответственно придется аннулировать в консульстве финскую визу, чтобы получить испанскую... а это поставит под угрозу получение след. финской визы... так что дни никто не считает! просто из ваших штампов должно следовать, что страна выдавшая визу, является для вас основной...

    сотрудник погранслужбы может поинтересоваться а почему вы въезжаете по Латвийскому шенгену в Испанию. И если вы докажете что вы именно в Латвию через Испанию добираетесь то всё будет ОК.

    необязательно доказывать что вы добираетесь сейчас именно в латвию, но через испанию...

    вы можете сказать, что в латвии у вас живет бабушка и вы каждый месяц к ней в гости ездите, а сейчас просто едете на отдых в испанию (и предъявить путевку-приглашение-бронь отеля или что-то еще blush.gif

    главное чтобы в конечном итоге, у вас посещений латвии (не по количеству дней! а по количеству въездов! ) было больше чем испании... в противном случае просто латвия вам может отказать в след. раз в шенгенской визе... а может и нет (как повезет) blush.gif

    Изменено пользователем dizalia

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva
    http://www.desert-info.ch/download/pdf/Goo...amping-Welt.zip

    там в архиве - Polen для Польши и Tschechien - соотв.Чехия

    695792[/snapback]

    часто пользуюсь этой системой http://www.etaphotel.com/gb/home/index.shtml

    недорого и есть все необходимое.

    695938[/snapback]

    Спасибо, ребята!

    to Katonych

    А насколько все кемпинги на этой карте реально существуют?

    to all

    А сколько примерно стоят кемпинги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    http://www.desert-info.ch/download/pdf/Goo...amping-Welt.zip

    там в архиве - Polen для Польши и Tschechien - соотв.Чехия

    695792[/snapback]

    часто пользуюсь этой системой http://www.etaphotel.com/gb/home/index.shtml

    недорого и есть все необходимое.

    695938[/snapback]

    Спасибо, ребята!

    to Katonych

    А насколько все кемпинги на этой карте реально существуют?

    to all

    А сколько примерно стоят кемпинги?

    698121[/snapback]

    те, которые я знаю по европе - на карте правильно отмечены.

    если кто-то находит неточности - списки правят.

    так-что вполне

    цены заисят очень сильно от сезона, местности и класса кемпинга

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva

    цены заисят очень сильно от сезона, местности и класса кемпинга

    698130[/snapback]

    А диапазон какой? от и до?

    Сезон - сентябрь, класс - средний

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    по Этаповским гостишкам от 20 до 45 евро....зависит от того в каком городе.

    сейчас много есть даже по 28 евро - это номер на троих человек, удобства в номере + ТВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Dime - bolshoe spasibo za trafiki i podskazki!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Ну вот остаются считаные часы до нашего старта.

    Стартуем сегодня после 18 - 00

    Уважаемые друзья форумчане !!! Я бы хотел всех сердечно поблагодарить за ту оказаную помощь, советы, подсказки которыми Вы мне так помогли в процессе подготовки к путешествию.Благодаря Вам мы благополучно получили визы, собрали необходимые вещи + запчасли на машину, составили план путешествия. Очень жаль что с нами никто не едет хотя бы в паре, но с Димой мы надеемся встретиться.

    Дима кедровые шишечки таёжные у меня уже спрятаны в надёжном месте а для Вовы из Львова свеженькая вяленая тараночка уже ждет не дождётся своего хозяина.

    Я очень надеюсь что наше долгое путешествие будет безопасным, безаварийным и оставит самые незабываемые впечатления на всю жизнь.

    Ну а с меня подробный отчёт, фотографии, видеоклипы. buzz.gif

    Ещё раз всем спасибо !! Удачи, интересных путешествий !!!

    С Уважением Павел Кочановский (CineLine)

    Изменено пользователем CineLine

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    В данный момент наши путешественники любуются Прагой и заодно ищут вменяемый сервис, который найдёт куда вытекает ОЖ blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    6 августа…где то под Парижем. Успешно прошли Украину, Польшу, побывали в Освенциме, далее была Чехия, Прага, затем Германия, Бельгия, Люксембург. Сейчас Фрация. Наш тур проходит, естественно с приключениями, о которых будет расскзано позже. 40% пути уже пройдено .

    Хочеися отдельное огромное спасибо сказать Диме Катонову, за то что он свел нас с таким великолепным человеком – Ярославом, из города Дечен, который заменил нам умерший в Праге радиатор за символические 200 евро.

    Изменено пользователем CineLine

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Позовчера приехал с маршрута Таллин-Рига-Берлин-Амстердам-Брюгге-Кельн-Мюнхен-Химзее-Словения Порторож-Прага-....... Негде некто не до чего не докапывался, по германии через каждые 10 км менты кого то шмонают постоянно, нас не трогали, но в основном Фуры! еще рассказывали что из Амстердама могут хорошо прошмонать на предмет провозимой травки и укуренности, некто так-же не трогал,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    С 10 июля по 06 августа прошел маршрут Сыктывкар-СПб-Хельсинки-Росток-Кведлинбург (я там служил в ГДР)-Мюнхен-Болонья-Неаполь-Палермо-Чефалу-Мессина-Каллабрия-Фоджа-Бозен-Дрезден-Варшава-Гомель-Москва-Н. Новгород-Сыктывкар. Состав экипажа: сын-15 лет штурман, супруга. Цель путешествия - основная Горы в национальном парке Неброди (Сицилия) были достигнуты и пройдены без потерь (ранее многократно поднимался сколько имел возможность на пузотерке + 5-8 км пешком). Во всех указанных городах Европы самостоятельная эксурсионная программа минимум по полдня. Расстояние 10400 км, средняя скорость 73 км/ч, Максимально достигнутая скорость 187 км/ч (срабатывает ограничитель), расход топлива-13 литров. Общие потери и минусы: ГИБДД -1 раз !!! в 10-и км от Торфяновки в 07 часов утра, Провокация дорожной полиции в Финляндии (от них такого не ждал) и результат - возможный штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч, укус клеща (впоследствии оказавшегося неинфецированным) в самом историческом центре Мюнхена (расслабился я после нашей тайги и получил, камешек в лобовое стекло в Белорусии - заделанная маленькая трещина. Уроки - не нарушать скоростные ограничения в Финке - даже если вас как стоячего (118 км/ч) при ограничении в 120 км/ч - обгоняет пузотерка (130-150 км/ч), ранее следовавшая за вами с той же скоростью 5 километров и изображавшая из себя невинную овцу, пользующуюся вашими услугами "спонсора" . Если кому надо в Тунис или просто куда-нибудь в Африку, на Сицилию, Сардинию ...- рекомендую не экономить и грузится на паром рядом с Римом порт Чивитавекья. Неаполь - самый крупный и самый недорогой в Италии порт, но исключительно живо напоминает мне Россию начала 90-х. Неаполь - криминальный до улыбки город (криминальная столица) с весьма живописным дорожным движением. Народ запросто ездит по отделённой бордюром встречной трамвайной полосе при полностью забитой попутной трамвайной линии - тоже с бордюром и знаком кирпич.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Путешественники живы, здоровы, переночевали у меня и едут сегодня дальше, уже постепенно в сторону дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Мы ЭТО СДЕЛАЛИ !!!

    100 процентов нашего пути пройдено.

    Всё было просто МЕГА СУПЕР !!!!

    Дима ещё раз тебе огромнеёшее спасибо за помощь и приют !!!

    Порошочек был доставлен в точное время по намеченному адресу.

    Добрались до дому просто как в сказке. Граница Польша - Украина - 1 час. Граница Украина - Россия - 20 минут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    порошочек говоришь... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Кукурудза мне было поручена ценнейшая посыка трехкилограмогого прошочка под названием PERSIL - настоящего неподделанного из настоящего мюнхенского супекрмаркета. Которую я с радостью даставил нашим коллегам из Львова buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    Провокация дорожной полиции в Финляндии (от них такого не ждал) и результат - возможный штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч

    меня умиляет вот эта российская уверенность в собственной безнаказанности... Ты едешь по чужой стране - будь любезен соблюдать правила. В финке вообще можно превысить не более чем на 9 км/ч. А штрафы там такие, что волосы на голове шевелиться будут, причем русские чаще всего штрафуются по максимальному тарифу (в финляндии штраф зависит от зарплаты нарушителя).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.