Перейти к публикации
CineLine

Путешествие по Европе "ЕВРОТУР-2009"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    Лобаш и передние боковые должны быть без плёнки, резине без шипов. И ещё есть дороги по которым без цепей противоскальжения двигаться запрещено( в основном это горные дорожки на которых после снегопадов появляются соответствующие знаки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC80 95-го года, VX, бензин, автомат

    Можно, я тоже буду иногда влезать?

    Тоже этим летом собираюсь (вторая половина июля-начало августа)

    Москва-Париж-Нормандия-Бретань-Лангедок (если будет время, заедем в Барселону)-Лазурный Берег-Флоренция-Венеция-Швейцария-Прага-Москва

    Да, маршрут на три недели насыщенный, но и так "покромсала" все, что могла, оставила только "прожиточный минимум" smile.gif но поездка по большей части ознакомительно-разведочная, чтобы уже в след. годы выезжать прицельно

    Основное опасение - это то, что не угадала с расстоянием и предполагаемой скоростью перемещения (уже перелопачены горы отчетов, фак авторушной конференции "отдых и путешествия")

    Машина пока одна: TLC80, еще двое водителей думают

    А у меня, собственно, очень волнующий вопрос, на который никто мне внятно ответить не может (все утверждают разное). Можно ли в Европы с кенгурятником? (Он у меня такой, небольшой, только на части морды). Как-то не хочется отвинчивать, да и оставлять на временное хранение Брестским таможенникам до возвращения - тоже smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Можно, я тоже буду иногда влезать?

    Тоже этим летом собираюсь (вторая половина июля-начало августа)

    Москва-Париж-Нормандия-Бретань-Лангедок (если будет время, заедем в Барселону)-Лазурный Берег-Флоренция-Венеция-Швейцария-Прага-Москва

    Да, маршрут на три недели насыщенный, но и так "покромсала" все, что могла, оставила только "прожиточный минимум" smile.gif но поездка по большей части ознакомительно-разведочная, чтобы уже в след. годы выезжать прицельно

    Основное опасение - это то, что не угадала с расстоянием и предполагаемой скоростью перемещения (уже перелопачены горы отчетов, фак авторушной конференции "отдых и путешествия")

    Машина пока одна: TLC80, еще двое водителей думают

    А у меня, собственно, очень волнующий вопрос, на который никто мне внятно ответить не может (все утверждают разное). Можно ли в Европы с кенгурятником? (Он у меня такой, небольшой, только на части морды). Как-то не хочется отвинчивать, да и оставлять на временное хранение Брестским таможенникам до возвращения - тоже smile.gif

    592036[/snapback]

    можно. ну только если не колхоз с остроотточенными углами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC80 95-го года, VX, бензин, автомат

    Вот такой (это не моя машина, фото моей сейчас нет под рукой, но весьма похожа)

    У меня лобовое и передние боковые не тонированы (за это не беспокоюсь)

    post-4073-1236949047_thumb.jpg

    Изменено пользователем halflink

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Вот такой (это не моя машина, моей сейчас нет под рукой, но весьма похожа)

    592047[/snapback]

    да никого он не волнует..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: TLC-80 4.2TD АКПП

    Я с ровно "таким" и на такой-же машине катался в Норвегию, и в Финку несколько раз, никаких проблем.

    + Видел на томожне ребята проходили с "боевым" обвесом, тоже никто не цеплялся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC80 95-го года, VX, бензин, автомат
    Я с ровно "таким" и на такой-же машине катался в Норвегию, и в Финку несколько раз, никаких проблем.

    + Видел на томожне ребята проходили с "боевым" обвесом, тоже никто не  цеплялся.

    592071[/snapback]

    Да про финку все говорят, что нормально, а вот про РБ-РП границу, что не пускают (хотя вроде все один и то же Шенген smile.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Да кстати у меня с тонировкой тоже самое. Передние стёкла норма+лобарь, а задние тонирование.

    И ещё про обвес хочу уточнить - это уже вопрос к форумчанам.

    У меня будет висеть обвес ARB передний + задний с калитками + 2 дюйма лифт,колёса 33 ATешные. К бамперам ARB думаю никто не прикопается. Это всёже мировой бренд ? Границу проходить буду в Краковеце - это западная Украина - Польша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Кстати Katonych мы будем в Мюнхене. Можем к вам в гости заскочить и тараночку кубанскую под баварское пивко приторабанить контрабандой через границу. Мы будем ночевать недалеко в Фюссене (где заком в горах белый есть - знает о чём я) и тусанёмся денёк в Мюнхене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Кстати Katonych мы будем в Мюнхене. Можем к вам в гости заскочить и тараночку кубанскую под баварское пивко приторабанить контрабандой через границу. Мы будем ночевать недалеко в Фюссене (где заком в горах белый есть - знает о чём я) и тусанёмся денёк в Мюнхене.

    593323[/snapback]

    Буду рад!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    Собираюсь этим летом в Сербию, Черногорию, Хорватию, возможно Италию.

    кто знает, Румыния и Венгрия пропускают без визы транзитом обладателей действующих шенгенских виз? Вроде говорили, есть такое.

    Вообще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Шурик пропускают без проблем. НО !!!! Посмотрите какой категории виза. Если мульти то всё ок. Если нет, то какое количетво въездов там прописано. Обычно ставят краткосрочную с одним въездом. Это означает что когда вы въедете в Румынию или Венгрию то Вам поставят штамп в паспорте и визу активируют. Если вы будете ехать далее в Сербию, Черногорию, Хорватию то при выезде из ЕС вам поставят штамп о выезде и автоматически виза закрывается и вы можете только улететь самолётом в Москву и сделать новую визу или возвращаться непонятно как. Или вы въезжаете в Венгрию, далее Италия и далее Балканы но опять виза закрывается. В вашем случае нужна или мультивиза или двухкратная въездная виза. Тогда вы спокойно сначала едете в ЕС через Польшу или Венгрию или Румынию в Италию октрываете первый въезд. Путешествуете там, затем выезжаете из Италии закрываете визу и путешествуете па балканам. Затем транзитом выезжаете в Украину через Венгрию или Румынию тем самым открывая и закрывая второй въезд. Или открываете 2 визы. Одну шенгенскую и вторую тоже шенгенскую но транзитную через туже Венгрию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)
    Это означает что когда вы въедете в Румынию или Венгрию то Вам поставят штамп в паспорте и визу активируют.

    А с какой это стати мне будут активировать шенгенскую визу при въезде в страны, не входящие в шенгенскую зону? Я имею ввиду Румынию. Если я с Украины въезжаю в Румынию, оттуда в Сербию, оттуда в Черногорию, я же нигде не попадаю в шенгенскую зону. Поэтому я и спросил, пропустят ли меня через Румынию транзитом, если я скажу, что скажем, еду в Италию и покажу шенгенскую визу со страной въезда Италия.

    Изменено пользователем Шурик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    напиши Андрею (Andyfour) - он ездил в Болгарию именно через Румынию. Болгария - Шенген. Так что узнаешь все из первых рук

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    А разве Румыния не в ЕС ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Pajero Sport 3.0 МКПП

    to: КукуруДза

    Болгария еще не ШЕНГЕН. Возможно с2011 г.

    Если есть виза в Болгарию (место прибытия), то Румыния разрешает 5-ти дневный транзит через страну без оформления документов (по предъявлению Болгарской визы на границе).

    Румыния не в Шенгене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Спасибо. За Румыния каюсь - перепутал с Венгрией

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Ещё забыл. Вопрос к Katonych ! Я писал выше но Вы по моему в курсе конкретного. У меня обес ARB спереди, сзади + 33 резина MT + лифт. Как будут обстоять дела на погранпереходе Россия-Украина и Россия-Польша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП
    ..........

    Теперь автобаны

    Польша - оплачиваются только куски автобанов, остальные дороги бесплатны.

    Чехия - виньетка только на автобаны, их там всего три штуки. так как на чехов сильно в обиде, решили рискнуть и не стали ее покупать. Проскочили полстраны - без проблем, наверное повезло.

    ................

    548859[/snapback]

    По Чехии личный опыт.

    Виньетки эти самые - только 2 варианта: 1.годовая 2. на неделю(минимальная). Стоимость недельной около 15 USD (точную стоимость не помню, поскольку не покупал - по незнанию)

    "Влетел", был оштрафован. Штраф за отсутствие наклейки = 2000 чешских крон. "Договориться" не получилось. Не взяли, попугали- погрозили наказанием за взятку. Но штраф выписали минимальный ( за другое, якобы нарушение), поскольку убедил, что действиетльно, не знал о платности автобана. Короче, говоря, заплатил (по квитанции!!!) 500 местных крон. Тогда курс был около 20 за доллар. Дальше до границы с Польшей было около 50 км. этого самого "автобана". Предупредили, что на съезде с него опрять может быть проверка. Ну, меня дальше "жаба" задушила платить за такую малость пути. Поступил по принципу: "Назло кондуктору. Возьму билет, пойду пешком" Короче говоря, поехал в объезд, по второстепенкам. По картам крюк-то километров 30-50 дополнительных был всего. Да атлас-то не показал, что дороги эти по горам пройдут. Красота, конечно, потрясающая, но часа 3 я лишних в пути провел. Так что, выбирай: либо красиво и дешево, либо быстро и дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Ещё забыл. Вопрос к Katonych ! Я писал выше но Вы по моему в курсе конкретного. У меня обес ARB спереди, сзади + 33 резина MT + лифт. Как будут обстоять дела на погранпереходе Россия-Украина и Россия-Польша

    596095[/snapback]

    Как будет на переходе Россия-Украина я не знаю, и никто не знает. Если захотят - то могут придраться и к "пахучке" под стеклом smile.gif А могут и просто денег предложить заплатить без причины - ну это мы и так все знаем cool.gif

    А дальше (другие границы в пределах Евросоюза) - нет у них оснований никаких придираться. Как-бы обьяснить...

    Если по-простому, то

    - это не дело таможни и границы (то, что у фиников на границе по поводу тонировки происходит -- это отдельный вопрос. так-сказать предупреждающая мера). это сугубо вопрос ПДД той страны, в которую вьезжается - а ПДД на границе не контролируют.

    - в ПДД Германии (и ЕС в конечном итоге) есть кое-какие требования к бамперу (точнее не напрямую в ПДД, но не суть важно), описывающие приблизительно "отсутствие острых углов, неизменение наружных габаритов машины более чем на стокато процентов итд". ЛЮБОЙ бампер, кроме кривосваренного колхозного пройдёт. На глупые вопросы можно вообще отвечать, что это не бампер а держатель специнструмента типа лебедки (абсолютно серьёзно).

    - лифт, колёса, прочие прелести на машине с иностранными номерами их тоже не волнуют (кроме случаев, если верх колеса выпирает по ширине из арки - но это весьма спорная тема и никто не будет цепляться) потому, что первостепенным будет являться ТЕХОСМОТР машины. То-есть если машина прошла в России гостехосмотр (неважно как, ага) - то всё, вопрос закрыт: раз ТО есть, то значит машина соответствует требованиям безопасности, значит переделки не влияют на безопасную езду и всё. Счастливого пути.

    как-то так.

    А. Да. То, что я писал - не касается Швейцарии. То-есть вроде как подходит, но у них там какие-то свои прибабахи, типа "за GPS который показывает камеры контроля скорости чуть-ли не турма ходи", "максимальный лифт стокатотам", ещё какая-то ахинея. Не думаю, что кто-то прицепится к машине с российскими номерами - это они для немцев и австрийцев в основном злые.

    П.С. Ещё рекоммендую почитать Вот тут вот про немецкое нововведение с "зелёными зонами". Вкратце - в крупные города можно вьехать только имея специальную наклейку на стекле, которая говорит о выхлопе. Получить её можно по линку, стоит 30евро (да-да. казлы. я знаю) - иначе штраф 40евро за каждый раз как поймают. 3B, 13BT, 2H, 12H-T, HZ, KZ-T, 2L-T такую наклейку НЕ ПОЛУЧАТ (казлы ещё раз, меня тоже в город не пускают). Бензинки с катализатором (по техпаспорту, а не по наличию) - получают. Про остальные двигатели не в курсе, D4D и ему подобные конечно-же проходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.