Перейти к публикации
CineLine

Путешествие по Европе "ЕВРОТУР-2009"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Дима у нас тогда получается опять круг так как мы планируем через Тарнув-Краков-Овсвенцим выйты на Чешский Брод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Дима у нас тогда получается опять круг так как мы планируем через Тарнув-Краков-Овсвенцим выйты на Чешский Брод

    674382[/snapback]

    Краков эт хорошо, Краков довольно-таки красивый город. Центр и замок.

    Освенцим - тягостно и мрачно. И дороги паршивенькие да без указателей.

    Будете во Львове, "мой человек" smile.gif подскажет, через какой из переходов (т.к. их несколько в том-же направлении) лучше ехать в Польшу. Разница по расстоянию там плюс-минус километров 20, а времени можно потерять или сэкономить - очень много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Дима я очень рад за помощь. Если это человек ещё нас и куда нить на ночёвку пристроит это будет просто супер замечательно. Львов прекрасный город и люди там живут очень хорошие кто ты там что либо не говорил про западную Украину. Лично в Крыму общался с настоящими коренными львовчанами. Люди просто сказка и самое главное что по русски они не говорило только по украински и тем не менее мы друг друга понимали и не было никакой проблемы в общении и понимании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Дима я очень рад за помощь. Если это человек ещё нас и куда нить на ночёвку пристроит это будет просто супер замечательно. Львов прекрасный город и люди там живут очень хорошие кто ты там что либо не говорил про западную Украину. Лично в Крыму общался с настоящими коренными львовчанами. Люди просто сказка и самое главное что по русски они не говорило только по украински и тем не менее мы друг друга понимали и не было никакой проблемы в общении и понимании.

    674523[/snapback]

    Ну с горем пополам там _все_ говорят по-русски smile.gif Самые молодые, может, уже и нет - но наши клубные точно говорят.

    По поводу пристроить - не обещаю, будет видно на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95
    если всё-равно, то я-б советовал сразу через Чоп ехать. Граница в разы лучше, таможенники адекватные, дорога замечательная по качеству (да и покрасивее)

    да чоп вполне неплохой переход ,в захане бывает что плохая смена работает ,но легковых это не каксается .можно и через ужгород словаки точно пропустят они там берут денег с удовольствием и все вопросы можно решать .

    маленький скол это не страшно .в принципе можно идти на любой переход если ты ни чего ненарушаеш ,просто так тебя никто там кошмарить не будет ,у них и без вас есть с кого нажится и кого кошмарить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Ну вот близится старт нашего путешествия а мандраже всё сильнее и сильнее. Теперь вот ещё и грется начал но причину установили - жара и учитывая что у меня 30 процентов радиатора заплюсовано то то что после 110 км/ч стрелка температуры ползёт вверх в этом нет ничего удивительного. Так или иначе взял с собой запасной стратер, генератор, шпильки, гайки колёсные, фильтра все на замену, колодки передние, предохранители, лампочки. Масло прийдётся купить уже в Чехии и там же я думаю поменять

    Изменено пользователем CineLine

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    про масло это ты жеско... Поменяй перед выездом и после приезда - не трать лишниеденьги, в европе совершенно другое соержание серы в соляре и можн ездить долльше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Кукурудза у меня получатся ситуёвина следующая . Замена масла каждые 5000 км. Как раз поменяю в Праге + 5000 км. круг путешествия ещё раз поменяю в Праге и поеду домой

    Изменено пользователем CineLine

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    У меня аналогичный график замены. 5000 км - это российская специфика. В европе масла и их замена стоят дорого - поэтому меняешь перед выездом и по приезду. 5 или 10 ткм - на европейской солярке это не принципиально. Регламент про 5000 разрабатывался 20 лет наад - тогда были другие масла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Ну я как раз и планировал в Чехии заменить. Я тут поузнала по ценам цены такие же только замена может стоит 20 евро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    собираюсь 29го стартовать на Норвегию, через Польшу, Германию и потом паром на Прибалитку и додому...

    вопрос - если у меня шенген взятый для Словении, а границу собираюсь проходить выше Львова, т.е. с Польшей...не будут ли возникать у погранцов вопросов - почему не через Венгрию напряму тулю, а зихерами через Польшу?

    ехать буду на мото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    vd ! думаю никаких вопросов не будут по этому поводу так как вы пересекаете границу автотранспортными средствами а не поездом или самолётом. По шенгескому регламенту вы можете хоть из Марокко в Испанию переплыть паромом с польской или эстонской визой и въехать в любую страну шенгена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    собираюсь 29го стартовать на Норвегию, через Польшу, Германию и потом паром на Прибалитку и додому...

    вопрос - если у меня шенген взятый для Словении, а границу собираюсь проходить выше Львова, т.е. с Польшей...не будут ли возникать у погранцов вопросов - почему не через Венгрию напряму тулю, а зихерами через Польшу?

    ехать буду на мото

    694286[/snapback]

    эй! ау! что за "через Германию" без заезда ко мне?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    Дима у меня всего 3 дня чтоб из Киева "долететь" до Хирстхальса (самый север Дании) на встречу с товарищем, с которым потом две недели будем закатывать Норвегию по полной...и по роуту получается у меня Варшава - Берлин- Гамбург - на Хирстхальс...ну блин, Мюнхен зараза так далеко вниз получается от пути...хотя очень жаль, с удовольствием бы посетил тебя!

    А ты случаем не бываешь по делам в Берлине или Гамбурге?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Дима у меня всего 3 дня чтоб из Киева "долететь" до Хирстхальса (самый север Дании) на встречу с товарищем, с которым потом две недели будем закатывать Норвегию по полной...и по роуту получается у меня Варшава - Берлин- Гамбург - на Хирстхальс...ну блин, Мюнхен зараза так далеко вниз получается от пути...хотя очень жаль, с удовольствием бы посетил тебя!

    А ты случаем не бываешь по делам в Берлине или Гамбурге?

    694882[/snapback]

    Эх. Ну ты имей в виду, в следующий раз. smile.gif

    В Берлин и Гамбург меня из солнечной Баварии даже и не тянет. Ну и по работе обычно по югу Германии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    сегодня подумалось об изменении маршрута))))

    вобщем если смогу вернуть деньги за бронь парома из Швеции в Эстонию, то обратно поеду еще кататься в Бретань, Швейцарию...а там и до тебя недалеко))))

    так все еще может быть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    сегодня подумалось об изменении маршрута))))

    вобщем если смогу вернуть деньги за бронь парома из Швеции в Эстонию, то обратно поеду еще кататься в Бретань, Швейцарию...а там и до тебя недалеко))))

    так все еще может быть smile.gif

    695733[/snapback]

    ok, дай знать когда-что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva

    У нас получается поехать только в начале сентября, так что мы с вами не пересекаемся sad.gif

    У нас пока маршрут пока прежний Прибалтика - Польша - Чехия

    И вот вопрос: Вы ребята как планируете ночевать в гостиницах или в кемпингах? Уже забронировали или по ходу как придется?

    Может есть у кого карта кемпингов по Польше, Чехии или кто подскажет где найти

    Изменено пользователем Лисёнок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    У нас получается поехать только в начале сентября, так что мы с вами не пересекаемся  sad.gif

    У нас пока маршрут пока прежний Прибалтика - Польша - Чехия

    И вот вопрос: Вы ребята как планируете ночевать в гостиницах или в кемпингах? Уже забронировали или по ходу как придется?

    Может есть у кого карта кемпингов по Польше, Чехии или кто подскажет где найти

    695784[/snapback]

    http://www.desert-info.ch/download/pdf/Goo...amping-Welt.zip

    там в архиве - Polen для Польши и Tschechien - соотв.Чехия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    часто пользуюсь этой системой http://www.etaphotel.com/gb/home/index.shtml

    недорого и есть все необходимое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.