Перейти к публикации
sasha_yr@bk.ru

В (Петрозаводске) Аткарске (Саратовская область) машину посмотреть.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: абакан
    • Машина: тлк200 2014г дизель

    .. был случай . попросил форумчанина посмотреть авто. а потом гляжу авто быстро продалось , а форумчанин затиховался . 

    хочешь купить , а не помочь хорошему человеку с вариантом, делай сам

    Изменено пользователем alex119

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Был случай - приехал посмотрел, неделю раздумий, решив купить - сказали что люди завтра  забирают- уже в дороге, утром звонок мне - забирай, не доехали... 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    @AZIAT  Я понимаю так приехал Саня посмотрел сказал ; берём.  Покупатель выезжает.    Аминь 

    Продаван не делая скидку на путь покупателя ( хотя слышал что берем и выезжает ) и не прося предоплату чтоб остановить продажу, отдает авто другому человеку который приехал ПОЗЖЕ  Саши смотреть авто ( после того как было сказано БЕРЁМ ) как могут смотреть другие люди если я покупаю авто и об этом объявил продавану  в этом случае он ПИДАРАС !!!!! 

     

    Во всех других случаях продавец как продавец .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    2 часа назад, электроник сказал:

    Это дуализм и никуда от него не деться. Продавец - негодяй для всех, кто хотел купить и не успел. Для себя - продавец поступил вполне нормально и обоснованно.

    Серёга !!!!

    Многое зависит от человека ОЧЕНЬ МНОГОЕ 

    Когда я корову покупал я позвонил 1 и через час выехал в Гатчину , при приезде в город звонит продавщица и говорит - сейчас никак - давайте завтра.  Я конечно согласился но с авто порощался .....   Ну договорились по времени и завтра поехали ( я уже пузырь купил чтоб горе от НЕ ПОКУПКИ залить )  

    Приезжаем стоят 10 в шляпах - покупаны и хозяйка , хозяйка говорит мне чтоб все слышали ; пока он ( я ) не даст ответ, никто ничего не покупает - он был певым......
    Мы машину посмотрели и вызвали эвакуатор - домой ехать, пока он ехал я рассчитался.  Мужик прыгал и давал в 1.5 раза больше, ответ хозяйки НЕТ - ребята были первыми.

    Вот это продавец !!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    4 часа назад, Ribak сказал:

    Серёга !!!!

    Многое зависит от человека ОЧЕНЬ МНОГОЕ 

    Когда я корову покупал я позвонил 1 и через час выехал в Гатчину , при приезде в город звонит продавщица и говорит - сейчас никак - давайте завтра.  Я конечно согласился но с авто порощался .....   Ну договорились по времени и завтра поехали ( я уже пузырь купил чтоб горе от НЕ ПОКУПКИ залить )  

    Приезжаем стоят 10 в шляпах - покупаны и хозяйка , хозяйка говорит мне чтоб все слышали ; пока он ( я ) не даст ответ, никто ничего не покупает - он был певым......
    Мы машину посмотрели и вызвали эвакуатор - домой ехать, пока он ехал я рассчитался.  Мужик прыгал и давал в 1.5 раза больше, ответ хозяйки НЕТ - ребята были первыми.

    Вот это продавец !!!!!

    Такую бредятину ты несёшь. Продавец=хозяин авто! Только ему решать, кому и за сколько продавать.

    Да мало ли, лицо Сани ему не понравилось, его дело!

    А ты тут ярлыки вешаешь, как подросток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    55 минут назад, Рома сказал:

    Такую бредятину ты несёшь. Продавец=хозяин авто!

    Рома я высказал свою точку зрения и привел пример - просто к людям по людски относится нужно ( так считаю )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    31 минуту назад, Ribak сказал:

    просто к людям по людски относится нужно ( так считаю )

     Но не только лишь ко всем(с)… Просто есть такие «пидорасы»….😂

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    1 час назад, Ribak сказал:

    Рома я высказал свою точку зрения и привел пример - просто к людям по людски относится нужно ( так считаю )

    Ну пидoрас то тут причем? :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    27.11.2023 в 16:03, sasha_yr@bk.ru сказал:

    После просмотра сказали,  что покупаем автомобиль. До разговора о задатке/авансе дело не дошло - продавец сказал, что едут смотреть ещё покупатели и он сообщит. 

    Объявление снято, продавец не позвонил - значит наверное продал. 

    Особенности дистанционный покупки. 

    лично мое мнение составлено из того, что выложено на форуме:

    Вы сами продинамили /просахатили и прочее сделку ...

    1. при дистанционной продаже никто не связан никакими разговорами с обязательствами, если не произведены действия, направленные на приобретение товара:

    - у вас не было реквизитов для дистанционной оплаты или вы не стали их просить???

    - вы не произвели ни копейки перечисления денег на счет продавца , чтобы его заинтересовать и показать наличие денег???

    - продавец не связан с вами никакими договоренностями боле того - разговор был через посредника - Санек ездил, смотрел, вел какой-то диалог под свое слово.

    при этом (исходя из переписки) Санек "впрягся" даже не под слова вашего кума, как потенциального покупателя,  а под вашу просьбу - "съездить, глянуть, оценить"... продавец предоставил эту возможность. и даже если в этот день у него был просто день смотрин, ничто и никто не может его воспрепятствовать продаже своего авто стоящему напротив человеку с банкнотой в руке и кредиткой в кармане...

    - вы можете и не знать, что следующий за вами на просмотр уже отправил там 2 килорублей за машину - по принципу "не понравится машина - ну не велика потеря..."  

    2. Санек также не получал от вас деньги для заключения договора задатка или аванса??? если - нет, то и говорить о продавце что он кинул или подобное - кто успел, то и съел...

    3. а сказать "берем/покупаем" - можно и 10 раз, а ночью переспать ... и утром забыть/замять или иным образом отказаться. как говорит русская пословица "...обещать, не значит жениться" и вторая для продавца - от Н.Фоменко "...лучше синица в руках, чем .. утка под кроватью..." 

    4. вы и не знаете, что может лежать в основе того, что человеку нужны деньги сегодня, край завтра... а через три дня ему и миллион ваш на... не нужен будет...

     

    PS ни что не укрепляет веру, как 100% предоплата... на этом форуме уже как-то это мысль кем-то изложена... 

     

    PPS свой опыт имел покупки/продажи машины и авито, и авто ру, и даже с торгов в форме аукциона.

    и в какой-то раз пытался через суд возложить обязанность на продавца-юр/лицо передать товар по цене объявления, поскольку документацию всю заполнил, подписал, отправил ... окромя перевода денег (продавец реквизиты "занычил" в аукционке... ну может и специально так сделано было...), т.е. мной по сути акцептована оферта, адресованная неопределенному круг лиц.

    через 20 дней после снятия объявы написал претензию, потом иск в суд, который отказал - низзя понудить продавца , поскольку эти площадки (авто ру, авито) не является заключением договора в обязательном порядке, а вы - ни копейки денег не перечислили, нет волеизъявления на совершение сделки, купля-продажа договор консенсуальный... давно это было.... но опыт остался...        

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    23 минуты назад, Antonii сказал:

    3. а сказать "берем/покупаем" - можно и 10 раз, а ночью переспать ... и утром забыть/замять или иным образом отказаться. как говорит русская пословица "...обещать, не значит жениться"

    Постоянно с этим сталкиваюсь. Бывает даже так , что люди присылают копию паспорт,  я составляю договор , но потом просто никто не приезжает его заключать.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 часов назад, Ribak сказал:

    @AZIAT  Я понимаю так приехал Саня посмотрел сказал ; берём.  Покупатель выезжает.    Аминь 

    Продаван не делая скидку на путь покупателя ( хотя слышал что берем и выезжает ) и не прося предоплату чтоб остановить продажу, отдает авто другому человеку который приехал ПОЗЖЕ  Саши смотреть авто ( после того как было сказано БЕРЁМ ) как могут смотреть другие люди если я покупаю авто и об этом объявил продавану  в этом случае он ПИДАРАС !!!!! 

     

    Во всех других случаях продавец как продавец .

    Если со стороны Сани не последовало никаких действий к покупке , то слова "берем" для продавца пустой звон. 

    7 часов назад, Ribak сказал:

    Приезжаем стоят 10 в шляпах - покупаны и хозяйка , хозяйка говорит мне чтоб все слышали ; пока он ( я ) не даст ответ, никто ничего не покупает - он был певым......
    Мы машину посмотрели и вызвали эвакуатор - домой ехать, пока он ехал я рассчитался.  Мужик прыгал и давал в 1.5 раза больше, ответ хозяйки НЕТ - ребята были первыми.

    Вот это продавец !!!!!

    "Ну и дура" (с) 

    Если мужик реально давал больше , то глупо со стороны продавца продавать дешевле. Как минимум тебе должны были предложить или перебить цену или извиниться перед тобою. 

    Кстати более реально из этого действа - тебя тупо развели, ты схватил товар не глядя, потому что на него желающих много. Ты уехал , а мужик с хозяйкой пошли обмывать удачную продажу. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    36 минут назад, Рома сказал:

    Ну пидoрас то тут причем? 

    Ну хорошо скажем по другому  : человек повёл себя по отношению к другим очень не хорошо ( Имхо )

    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    "Ну и дура" (с) 

    Если мужик реально давал больше , то глупо со стороны продавца продавать дешевле. Как минимум тебе должны были предложить или перебить цену или извиниться перед тобою.

    У каждого свои жизненные принцыпы - у нее такие.

    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    стати более реально из этого действа - тебя тупо развели,

    100пудофф нет - до сих пор поддерживаем знакомство с ней и ёё сыном - уже 15 лет 

    Сын не единожды предлагал машину выкупить ( по рынку ), хотя сам ездит на Тундре 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, Ribak сказал:

    У каждого свои жизненные принцыпы - у нее такие.

    Ну бывают в жизни исключения. Мне когда то 100ку продали в два раза дешевле рынка и даже не рассматривали продажу кому то другому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    18 минут назад, AZIAT сказал:

    Мне когда то 100ку продали в два раза дешевле рынка и даже не рассматривали продажу кому то другому.

    Именно про это я и говорю, и мне мая тоже точно так досталась.  Именно поэтому там стояли 10 в шляпах - цена сладкая была да и машина в неплохом состоянии.

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    30 минут назад, AZIAT сказал:

    Если со стороны Сани не последовало никаких действий к покупке , то слова "берем" для продавца пустой звон. 

     

    Не, такой задачи для меня не ставилось. Саня попросил сфоткать документы, по возможности проблемные места. По стоимости автомобиля, возможному авансу или задатку и тп я не был уполномочен разговаривать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Санек сказал:

    По стоимости автомобиля, возможному авансу или задатку и тп я не был уполномочен разговаривать.

    Ну и чего тогда к продавцу что-то предьявлять?  Обычный осмотр авто. Могли купить , а могли и нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    8 часов назад, Ribak сказал:

    @AZIAT  Я понимаю так приехал Саня посмотрел сказал ; берём.  

    Я не уполномочен был говорить «берем». Но если бы я себе искал паджерика, я бы в ближайшем отделении банка снял с карты 500 килорублей и приехал обратно с деньгами.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ну всё всё ....   накинулись панимаешь...:bee:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    12 часов назад, AZIAT сказал:

    Вот ты продавец ,  к тебе приезжают люди смотреть авто и звонят разные люди. Кто-то просто посмотрел и уехал, кто-то сказал подумаю, кто-то решил купить , но уехал и сказал завтра приеду. Ты никого не знаешь , видишь их впервые в жизни , у тебя нет никаких с ними контактов и договоров.  И вот приехал человек , глянул , дал деньги и уехал на купленном авто. Вопрос - ты пидарас для всех , кто приезжал до покупателя?   

    +1  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    1 час назад, Санек сказал:

    Я не уполномочен был говорить «берем». Но если бы я себе искал паджерика, я бы в ближайшем отделении банка снял с карты 500 килорублей и приехал обратно с деньгами.

    что скорее всего и сделал следующий за вами осмотрщик))

     

    1 час назад, Санек сказал:

    Не, такой задачи для меня не ставилось. Саня попросил сфоткать документы, по возможности проблемные места. По стоимости автомобиля, возможному авансу или задатку и тп я не был уполномочен разговаривать.

    те я видимо правильно описал выше эти события?? 

    поэтому мной и высказано мнение, что автор темы сами с кумом пролюбили "...право первой брачной ночи..."  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.