Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Мож мы про разные года,не,Олег?И потом не ясно,с чего маховики-то менять?Они-же круглые.Расточнику средней квалификации разметить и пересвердить направляшки и резьбы на день работы.Хоть под 10 болтов.Ни вибраций,ни чё.

    Из этой серии работ-установка КЗчьего сцепления на 2лт.Никто не верит,что это возможно.Даже обидно.А машинка сезон в тр-1 откатала,перед эти поменяв 2 лтшных диска за месяц.Если кому надо-пофоткаю,сейчас ему кз поставили,мотор у меня.Только не спорьте,я уже ящик на эту тему выпил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE
    Мож мы про разные года,не,Олег?И потом не ясно,с чего маховики-то менять?Они-же круглые.Расточнику средней квалификации разметить и пересвердить направляшки и резьбы на день работы.Хоть под 10 болтов.Ни вибраций,ни чё.

          Из этой серии работ-установка КЗчьего сцепления на 2лт.Никто не верит,что это возможно.Даже обидно.А машинка сезон в тр-1 откатала,перед эти поменяв 2 лтшных диска за месяц.Если кому надо-пофоткаю,сейчас ему кз поставили,мотор у меня.Только не спорьте,я уже ящик на эту тему выпил.

    549442[/snapback]

    да все возможно. я вот на 1нд надел маховик от 5вз

    а на него сцепуху от ммс 4м40 smile.gif

    только балансировать все-таки надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ты знаеш,вот чесно,первые три раза возили на приличный стенд,к оборонщикам.Ни разу не было,что бы из допустимого массооборотного дисбаланса вывалился.Только КЗ-ЛТшный вариант,да и то помо. 13 г. обошлось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Я то езжу уже 3 месяца, и не чё не менял!!!!!!!!!!!!!  и в говна и в городе и на 35 и на 36... да ещё диски у меня теперь 10" вместо 8".. И всё ок.. Думаю тут тоже, что с сайлентблоками, все думают что полиуритановые круче, а родные  ходят круче круче и круче...  Я бы по другому в фороуме задал вопрос: А ко хоть раз сворачивал сцепление на более молщьном моторе. например после  установки турбокита на 1HZ?!

    548308[/snapback]

    ...  Я бы по другому в фороуме задал вопрос: А ко хоть раз сворачивал сцепление на более молщьном моторе. например после  установки турбокита на 1HZ?!

    548308[/snapback]

    вроде Beerov жаловался, если я не ошибаюсь...

    549135[/snapback]

    Угу! Был дело. Поставил турбину на 1ХЗ. С 33-ми Гудричами МТ, полёт нормальный был, как только поставил 35-е интерки, сцепление начало буксовать. Но надо сказать к моменту установки турбины и 35-х тапок, сцепление было не первой свежести. 40 000 км уже отбегало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: beerov А дальше-то что?Чем сердце успокоилось?Что на что поменяно и как прижилось? thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК70

    Интересно, а новый 1НД-Т сколько стоит? В полном комплекте, что бы заменить НЗ. Чисто гипотетически))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    Интересно, а новый 1НД-Т сколько стоит? В полном комплекте, что бы заменить НЗ. Чисто гипотетически))))

    989163[/snapback]

    Присоединюсь к вопросу

    Тоже стоит дилема, или переделывать 1HZ (с пробегом в 10т.) в HD-T или брать новый движок а свой на продажу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    последний раз в экзисте видел 43 долларов.

    а почему свои движки не модернизировать до ХДТ ? видел у винтика много таких уже машин стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК70

    не понял про 43...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    43 тычи долларов!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Schimano у тебя ж новый мотор. Я бы переделал свой/твой в HZT ...

    http://toyota.japancats.ru/group.asp?carid...lcode=31&treg=E

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Просто проблема перегрева при установке турбокита на 1HZ до конца не решена. При оборотах более 3200 и температуре воздуха выше 20-25 градусов греется. Замена поршней решает проблему их прогара но не перегрева двигателя.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Просто проблема перегрева при установке турбокита на 1HZ до конца не решена. При оборотах более 3200 и температуре воздуха выше 20-25 градусов греется. Замена поршней решает проблему их прогара но не перегрева двигателя.

    Удачи!

    992633[/snapback]

    на 1 хз и без турбокита проблему перегрева так и не решил ph34r.gif ....в жару по тяжёлому песку перегревается за 1-2 мин. при полном тапке и 40кмч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...
    Просто проблема перегрева при установке турбокита на 1HZ до конца не решена. При оборотах более 3200 и температуре воздуха выше 20-25 градусов греется.

    проблемма перегрева на этом венигрете решается просто : НЕ установкой турбокита.

    Всё !

    не готовы мириться с "возражениями" двигателя по поводу возросшей нагрузки - не ставьте.

    ставите - должны наконец понимать , что мощность ниоткуда не берется , и никуда бесследно не исчезает .

    вы изобретаете новый по сути двигатель , нигде никем не изобретенный и не просчитанный, труден и тернист путь этот ...

    обвешивайтесь термометрами и следите за двигателем , что б во время отпустить тапок , а не топить остервенело ...

    Изменено пользователем Лёха Юрич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    Schimano у тебя ж новый мотор. Я бы переделал свой/твой в HZT ...

    http://toyota.japancats.ru/group.asp?carid...lcode=31&treg=E

    992469[/snapback]

    Можешь проценить дополнительные детали для модернизации и дать список?

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    тоже интересно! Кто-то может дать список деталей с номерами, которые надо заказать и заменить на 1HZ для превращения в 1HZT ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Schimano у тебя ж новый мотор. Я бы переделал свой/твой в HZT ...

    http://toyota.japancats.ru/group.asp?carid...lcode=31&treg=E

    992469[/snapback]

    Можешь проценить дополнительные детали для модернизации и дать список?

    buzz.gif

    992790[/snapback]

    А чё, так сразу Косой,Косой! smile.gif

    Вот у вас рядом есть http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=68349&hl= хоть лично встречайтесь, ещё кажись G-class ещё делал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...
    на 1 хз и без турбокита проблему перегрева так и не решил  ph34r.gif ....в жару по тяжёлому песку перегревается за 1-2 мин. при полном тапке и 40кмч.

    992697[/snapback]

    Серьезно? 1хз греется?Кипит? А сколько градусов в тени было?Сам я не пробовал еще в песках. Неужели как нива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    Schimano у тебя ж новый мотор. Я бы переделал свой/твой в HZT ...

    http://toyota.japancats.ru/group.asp?carid...lcode=31&treg=E

    992469[/snapback]

    Можешь проценить дополнительные детали для модернизации и дать список?

    buzz.gif

    992790[/snapback]

    А чё, так сразу Косой,Косой! smile.gif

    Вот у вас рядом есть http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=68349&hl= хоть лично встречайтесь, ещё кажись G-class ещё делал...

    992897[/snapback]

    G-class борется с перегревом на установленном сафаривском турбоките, для меня это пройденый этап.

    Хочу абгрейт 1HZ до HDT.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    на 1 хз и без турбокита проблему перегрева так и не решил  ph34r.gif ....в жару по тяжёлому песку перегревается за 1-2 мин. при полном тапке и 40кмч.

    992697[/snapback]

    Серьезно? 1хз греется?Кипит? А сколько градусов в тени было?Сам я не пробовал еще в песках. Неужели как нива.

    993877[/snapback]

    30....но тени на было smile.gif ....он ещё и не едет гад как надо, 40кмч и всё ему sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.