Перейти к публикации
Курица

Изопропиловый спирт-удаление воды из топлива?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    День Всем добрый!

    Кто-нибудь пользовал изопропиловый спирт(ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!) для удаления воды из бака?

    В частности ,да простят меня модераторы, хочу из бака снегохода удалить воду. Рекомендуют специалисты.

    Пропорции 50 гр.спиртяги на 40 литров топлива.

    Для моей легенды(146 л бак ,т.е. 1, 5 бака, ДТ(дизельное топливо) нужно примерно стакан гранённый (200 гр.) в бак налить.

    И что будет?

    Главное-хуже не будет, в обоих случаях?

    Заранее спасибо за конкретику!

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    50гр спиртяги свяжут 50 гр воды летом, от того сколько воды в баке- отсюда и считайте сколько лить спирта. 

    Зимой мне кажется эта история не сработает- вода в баке- в виде хлопьев снега/льдинок- не растопит ее спирт.

    И, кстати, как вы ее там вообще увидели, воду в баке? я б не парился и сливал бы воду из отстойника фильтра по мере накопления и не парился со спиртом.

    И непонятно, из снегохода собрались воду удалять или из машины?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Я предполагал, и туда и в снегоход заливать.

    В Легенде понятно-му...довые рыдания.Из отстойника на фильтре проще.

    В бензиновом баке снегохода?ХМ? А куда она в принципе девается после добавления в бак?В инторнетах, про то,что "куда девается", нехорошие люди, никто ничего не пишет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    1 минуту назад, Курица сказал:

    В бензиновом баке снегохода?ХМ? А куда она в принципе девается после добавления в бак?В инторнетах, про то,что "куда девается", нехорошие люди, никто ничего не пишет!

    да куда девается...сгорает 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-sredstva1/prisadka-v-toplivo-antiled-fuel-protect-777941238/

    Да есть нормальные присадки.

    это для бензинки.

    Я вот такую присадку использую

    присад.PNG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    1 час назад, Курица сказал:

    Кто-нибудь пользовал изопропиловый спирт(ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!) для удаления воды из бака?

    пользовал, но медицинский, когда он был по 250-300 рублей за 5 литровую баклашку.

    перед зимой пару раз вливал поллитра на остаток в баке около 40-50 (раньше был прадик -95 на 5 мяу). проблем не было.   

    1 час назад, Курица сказал:

    Пропорции 50 гр.спиртяги на 40 литров топлива.

    маловато будет. на мой взгляд... связывать нечем пропорцию-то сами математически посчитаете??? 

    50 грамм - если только в себя... это вот самое то... но сразу запивать водой низзя... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Изопропиловый спирт основа практически всех присадок в бак для связывания воды и растопителей льда на стеклах, замках и т.д.

    Смело лей кубиков 200-300 на 70-90л. Можно и больше. Вреда не будет. Лучше повторить раза два три.

    ЗЫ, спирт по сравнению с разными флакончиками где он и налит стоит копейки. Я в свое время 10л канистру купил и пользую уже лет 7-8.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    6 часов назад, Курица сказал:

    Кто-нибудь пользовал изопропиловый спирт(ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!) для удаления воды из бака?

    Практикую регулярно(не всегда успеваю до морозов), по осени при +температуре, 1 л спирта на 20-25 л бензина. Некоторые ацетон льют. Смысл в том, что вода смешивается со спиртом(с ацетоном тоже), а эта смесь смешивается с бензином, ну а далее надеюсь понятно. В юности, когда я был студентом, мне на заводе работяги показали такой фокус. В спиртобензиновую смесь(в спирт добавляли бензин калошу) наливали воду, перемешивали, бензин всплывает на верх посудины, вся эта бодяга отстаивалась некоторое время, потом через трубочку сцеживали жижу ниже бензина. Угадайте для чего?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    3 часа назад, techmicha сказал:

    Практикую регулярно(не всегда успеваю до морозов), по осени при +температуре, 1 л спирта на 20-25 л бензина. Некоторые ацетон льют. Смысл в том, что вода смешивается со спиртом(с ацетоном тоже), а эта смесь смешивается с бензином, ну а далее надеюсь понятно. В юности, когда я был студентом, мне на заводе работяги показали такой фокус. В спиртобензиновую смесь(в спирт добавляли бензин калошу) наливали воду, перемешивали, бензин всплывает на верх посудины, вся эта бодяга отстаивалась некоторое время, потом через трубочку сцеживали жижу ниже бензина. Угадайте для чего?))

    Такую же историю про работяг М. Задорнов по телевизору рассказывал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    watercut-d использую уже более 10ти лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lx450d

    В бензиновую 100 заливал 5л чистого спирта. Правда летом. На бак. Все норм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.