Перейти к публикации
AleX774

ТЛК 200 Дизель 2014, вопрос про форсунки и компрессию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    3 часа назад, spamoed сказал:

    подозреваю что "60к в декабре перед нг" это налог

    Так точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, Рагдай сказал:

    и заправки.

    У меня было несколько автомобилей и все полноприводные жрали в среднем 20 литров на 100 км. Вообще это никогда не напрягало ибо расчет у меня обычно такой - нет денег на топливо , значит мне никуда ехать не надо. 

     Сейчас есть Уаз и Лексус. УАЗ жрет больше. Но каждый авто выполняет для меня свои задачи и получает за это то , что ему требуется. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    Только что, AZIAT сказал:

    У меня было несколько автомобилей и все полноприводные жрали в среднем 20 литров на 100 км. Вообще это никогда не напрягало ибо расчет у меня обычно такой - нет денег на топливо , значит мне никуда ехать не надо. 

     Сейчас есть Уаз и Лексус. УАЗ жрет больше. Но каждый авто выполняет для меня свои задачи и получает за это то , что ему требуется. 

     

    А причем тут напрягает? Я об этом не говорил. И слова вы выдернули из контекста сравнения бензинки и дизеля. И да же там было сказанно что "парит"(надоело).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Рагдай сказал:

    И да же там было сказанно что "парит"(надоело).

    Я прочел то , что там написано. 

     

    Ладно проехали, тема тут все равно про другое, а ее как обычно в холивар свалили. 

    11.01.2024 в 11:46, AleX774 сказал:

    НУ что то я очень сомневаюсь про задиры.

    сколько цена вопроса глянуть во внутрь эндоскопом ? Поехал , заплатил , глянули и все вопросы и сомнения отпали.

    Тоже самое с клапанами и ЕГР , залез, почистил , проверил и вопрос закрыл. 

    Те все решается быстро и просто и потом спокойно спишь и не мучаешься. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    26 минут назад, AZIAT сказал:

    …сколько цена вопроса глянуть во внутрь эндоскопом ? Поехал , заплатил , глянули и все вопросы и сомнения отпали.

    Так это форсунки снова снимать. 😂 

    Тема и начала развиваться с того, что специалисты по дизелям и которые там сколько-то уже их сделали, пренебрегли довольно нужной во всей этой эпопеи процедурой. А владелец не выработав стратегии правильной ранее, теперь на форуме ищет ответы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    11 часов назад, Рагдай сказал:

    В нынешних реалиях нормалный 200 стоит 4+, и даже если добавить новый мотор туда это 5, подскажите что сейчас за 5 можно взять с подобными ттх?

    Интересно, хоть за 3, хоть за 5 один фиг мотор делать:) ну как так то блин:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    21 минуту назад, Top_Fuel сказал:

    Так это форсунки снова снимать. 😂 

    Ну а что делать, если надо. 

    18 минут назад, Dima4241 сказал:

    Интересно, хоть за 3, хоть за 5 один фиг мотор делать:) ну как так то блин:)))

    Когда 20 лет назад я много занимался ремонтом движков , цена на ремонт мотора разных авто была в среднем 100 тр с запчастями. А авто при этом стоили 300-500 тр, пробеги были 200-300 ткм. Сейчас все тоже самое - цена ремонта мотора 1000тр при стоимости авто 5000тр и пробеге 200-300 ткм . Ничего не поменялось - просто деньги чуток обесценились. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    16 минут назад, AZIAT сказал:

    Ну а что делать, если надо. 

    Когда 20 лет назад я много занимался ремонтом движков , цена на ремонт мотора разных авто была в среднем 100 тр с запчастями. А авто при этом стоили 300-500 тр, пробеги были 200-300 ткм. Сейчас все тоже самое - цена ремонта мотора 1000тр при стоимости авто 5000тр и пробеге 200-300 ткм . Ничего не поменялось - просто деньги чуток обесценились. 

    Не совсем. 😀 Кое-что изменилось. В большинстве всей этой темы, работа подорожала реально, что у специалистов, что у рукожопов. А вот ответственность в разы снизилась. Умные спецы 😆 вообще переложили на клиента часть организации процесса. Привези, сделай, купи - а мы только собираем. Это очень умный ход, у которого есть возможность ответа - «что привёз, то мы тебе и собрали», «ты же у специалистов всё делал, мы не обязаны после них проверять, убеждаться, и прочее…» 

    Далее можно вернуться к цифрам которые вечно обсуждают, это типа 500-800 и 1 млн+. Если собирать двигатель с походом «и так сойдёт», «это ещё походит», «а это у меня нормальное ведь было», «а чего зачем?» - то реально в 500.000₽ можно уложиться. На Авито тьма объявлений по ремонту этого двигателя, со сказочным описанием достижений, и сладкой стоимостью 350.000₽ за ВСЁ. (правда фото в основном мои, взятые с форума в том числе) Конечный ценник однозначно доползёт до 600-700₽, главное разобрать. 😁 Что будет на выходе - сложно сказать. Да будет работающий двигатель, устроит ли Вас его работа - 🤷‍♂️, ресурс - это вообще туман, ибо процесс его сборки Вам будет не известен, реальный список и факт установленных деталей, произведённых работ - в 90% только улыбаешься когда просматриваешь … причём цены частенько космос, и объяснений этому нет. 
    Владельцы которые на грабли наступили практически не пишут про свои истории, хотя читают форум. 😉 

    Так же не пишут почему-то кто и сам своими руками собрал этот двигатель. Их бюджеты ремонта кстати не особо далеко от цифры 1млн.р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    2 часа назад, Top_Fuel сказал:

    Их бюджеты ремонта кстати не особо далеко от цифры 1млн.р

    Если я буду знать, что мой двигатель(не дай бог) пойдёт на капиталку и за 1 млн мне его сделают ещё на 100000 км, хотя бы, мне этих денег будет не жалко, ибо я знаю  за что плачу, а отдать 500 и трястись из за каждого щелчка каждый день - это не надо.

    Да, есть у меня много вопросов по этому моменту, но не хочу домыслов, поэтому наблюдаю, особенно за стремлением к "усовершенствованию" данного агрегата при ремонте, использованию нестандартных методик и пр. ...

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    э

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота Ланд Крузер 200 дизель
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Ну а что делать, если надо. 

    Когда 20 лет назад я много занимался ремонтом движков , цена на ремонт мотора разных авто была в среднем 100 тр с запчастями. А авто при этом стоили 300-500 тр, пробеги были 200-300 ткм. Сейчас все тоже самое - цена ремонта мотора 1000тр при стоимости авто 5000тр и пробеге 200-300 ткм . Ничего не поменялось - просто деньги чуток обесценились. 

    Спасибо всем за советы, постараюсь у себя в городе поискать спецов, чтоб посмотрели цилиндры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота Ланд Крузер 200 дизель

    Добрый день, интересует мнение по этому видео

    Как я понял, автор видео заправился где то не понятно чем, там у него и стружка пошла в ТНВД и в баке грязь и форсунки умерли. Но самое интересное это компрессия на 2-х цилиндрах по 20-21. Ему писали в комментах что все как говорится, Бобик умер)). А он собрал все и еще как вроде 100-110 тыс проездил. НА 330 тыс у него поломка и машина сейчас у него уже за 430-440 тыс пробег. ТАкое вообще реально или ему повезло с машиной. говорит что доливает 1 литр масла на 6 тыс пробега. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.