Перейти к публикации
Курица

Быстрый прогрев Легенды после ночи(как Нива)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    15 часов назад, Сергей001 сказал:

    А у меня машина на ночь в основном на паркинге

    Вот и у меня авто на подземном паркинге ночует, где +7 +10, а на улице бывает до -25 -27. И ты тоже знаешь, что на паркинге нельзя прогревать авто, завёл и поехал и при выезде на улицу температура мгновенно падает больше, чем на 30- 40 градусов и ничего не лопается много лет и на многих машинах, и у многих автовладельцев. Но не все знают устройство машин и про подземный паркинг ))) неся в массы всякую хрень про трескавшиеся радиаторы на своих древних ведра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: ТЛС200 камри 70 rav 4

    зашёл в тёплый гараж и красота)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota
    10 часов назад, M@ks сказал:

    Вот и у меня авто на подземном паркинге ночует, где +7 +10, а на улице бывает до -25 -27. И ты тоже знаешь, что на паркинге нельзя прогревать авто,

    А я извиняюсь дико)))-может чего-то не знаю🤣-но поясните про нельзя прогревать авто на паркинге?! Я например прекрасно минут 5-7 грею)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    20 минут назад, Антон707 сказал:

    про нельзя прогревать авто на паркинге?!

    сам прогрев не запрещён, грей сколько влезет, только вот ПДД:

    17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т и автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

     

    Если это паркинг под домом, то вуаля, а если в торговом центре, то там тоже есть правила. Это просто безопасность.

     

    ЗЫ: в Казахстане вообще запретили авто оборудованные ГБО заезжать на подземный паркинг. Обязаны знак наклеить, что установлено ГБО, а за его отсутствие штраф чуть больше 2200 руб. Так что вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    46 минут назад, Антон707 сказал:

    А я извиняюсь дико)))-может чего-то не знаю🤣

    М.б. и не знаешь. Охрана и председатель тсж ругается, если прогревают авто на домашнем подземном паркинге и я согласен с ними. Врубит обороты большеобъёмный движок и стоит греется 5-10 минут, вонища потом, что п...ц, особенно это ощущается в зимний период, когда все ворота закрыты и нет доп.вентиляции, как в тёплое время года. Выйди на улицу и воняй там дальше. Приучились к этому порядку все жильцы очень быстро, без особого гундоса и качания прав из серии "я купил здесь квартиру и парковку и соответственно имею право". И такой порядок у всех друзей и знакомых, ставящих авто на домашнем подземном паркинге и живущих в других домах и даже других районах города. А то, что творится на паркингах ТЦ - это вакханалия и пох...зм с которым бороться, практически, бесполезно. Видел, как на подземной парковке ТЦ ремонтировали авто и даже что-то пролили из тех.жидкостей авто (никто потом не убрал этот срач).

     

    Про пдд уже все сказали.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    А вот скажите мне, нафига вообще в теплом паркинге машину греть? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota
    1 час назад, Alexrepin77 сказал:

    сам прогрев не запрещён, грей сколько влезет, только вот ПДД:

    17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т и автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

     

    Если это паркинг под домом, то вуаля, а если в торговом центре, то там тоже есть правила. Это просто безопасность.

     

    ЗЫ: в Казахстане вообще запретили авто оборудованные ГБО заезжать на подземный паркинг. Обязаны знак наклеить, что установлено ГБО, а за его отсутствие штраф чуть больше 2200 руб. Так что вот.

    Ты смотри нынче автолюбитель какой законопослушный пошел🤣🤣🤣🤣🤣-или это так-показать знания пдд?😎

    Мы на дизеле и не в Казахстане)

    1 час назад, M@ks сказал:

    М.б. и не знаешь. Охрана и председатель тсж ругается, если прогревают авто на домашнем подземном паркинге и я согласен с ними. Врубит обороты большеобъёмный движок и стоит греется 5-10 минут, вонища потом, что п...ц, особенно это ощущается в зимний период, когда все ворота закрыты и нет доп.вентиляции, как в тёплое время года. Выйди на улицу и воняй там дальше. Приучились к этому порядку все жильцы очень быстро, без особого гундоса и качания прав из серии "я купил здесь квартиру и парковку и соответственно имею право". И такой порядок у всех друзей и знакомых, ставящих авто на домашнем подземном паркинге и живущих в других домах и даже других районах города. А то, что творится на паркингах ТЦ - это вакханалия и пох...зм с которым бороться, практически, бесполезно. Видел, как на подземной парковке ТЦ ремонтировали авто и даже что-то пролили из тех.жидкостей авто (никто потом не убрал этот срач).

     

    Про пдд уже все сказали.

    А, понятно…-у нас под домом с вентиляцией парковка (ну она наверно такой и должна быть), так что наверно поэтому нет такой проблемы.

    Изменено пользователем Антон707

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota
    1 час назад, БроневичОК сказал:

    А вот скажите мне, нафига вообще в теплом паркинге машину греть? 

    Не, ну несколько минут поработать то надо после простоя-масло разогнать по каналам😁

    я вот сегодня вспомнил что у меня тлк200 есть, который уже две недели стоит в подземелье-завел его , минут 7 поработал, потом только поехал🤣🤦🏻‍♂️

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    8 часов назад, Антон707 сказал:

    Ты смотри нынче автолюбитель какой законопослушный пошел

    вспомнилось

    image.thumb.png.9d40cd32494849b62e33178f4586e318.png

    зы: по Казахстану приведено для расширения кругозора об ограничения по подземным парковкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    10 часов назад, Антон707 сказал:

    А, понятно…-у нас под домом с вентиляцией парковка (ну она наверно такой и должна быть), так что наверно поэтому нет такой проблемы

    У нас тоже с вентиляцией, "зонты" стоят в многих местах. Но вся выхлопуха вытягивается не мгновенно. Поэтому зачем самому себе вонять под нос? ))) В паркинге тепло, за пару минут все масло легко разбежится по всем каналам (я тоже езжу не каждый день, а иногда и не каждую неделю).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    У вас там пароходные дизеля что-ли? Греть для того чтобы масло разбежалось за минуты :dead:

    Завел машину и поехал потихой, из теплого то гаража

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.