Перейти к публикации
Economist

помогите с выбором палатки, пжлста

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Находка
    • Машина: TOYOTA HILUX LN106, лифт + 2 дюйма, зад. мост LCD, две лебёдки, шнорхель, колёса 31 10,5 R15

    Фото не цепляется, вроде и сжал. Толщина коврика 3 см. Достаточно, что бы спать на камнях и на холодной земле.

    post-5507-1233661842_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TOYOTA HILUX LN106, лифт + 2 дюйма, зад. мост LCD, две лебёдки, шнорхель, колёса 31 10,5 R15
    Это серый квадрат Малевича? smile.gif

    Один раз поддуть перед сном как то не напрягает, а пенки сомнительное счастье, покажите мне пенку толщиной 5 см.

    558349[/snapback]

    Напрегать то не напрегает, а вот проснуться на кмнях, вот это напрягает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Господа просмотрите сайты армейского барахла которое я выложил - есть носилки - складно телескопические - сложенные занимают 40х50х20 см - раскладываешь есть ножки 35см, на ножки и спокойно спишь - сухо, мягко, - ножки обмазываешь керосином - все, гадость не лезет к тебе. Утром встал за меньше чем 30 секунд собрал и пошел по своим делам -

    http://images.google.com/imgres?imgurl=htt...s%3Dru%26sa%3DN

    А вы дискусию великую устроили на чем спать ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TOYOTA HILUX LN106, лифт + 2 дюйма, зад. мост LCD, две лебёдки, шнорхель, колёса 31 10,5 R15

    Есть в продаже расклодушки, примерно такой конструкции. Я думал для зимней палатки прикупить.

    На сплав сей девайс не пойдёт, заброски разные бывают, в том числе и вертушкой, так что у нас борьба за вес.

    Если вес позволяет чего нибудь докупить, мы пиво лучше больше возьмём чем лишний стульчик или расклодушку. buzz.gif

    Изменено пользователем Shkipper

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)

    Ребят ещё один вопросец -несколько раз слышал и встречал, что пенку лучше не туристическую покупать, а в строймагазине метражом, типа по сути тоже самое, только дешевле и шире (100 и 120 см шириной) и можно толщину выбрать (от 2 до 20 мм)... Что есть тоже фольгированные с одной стороны..

    Вот и думаю - правда ли это? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Самодывующиеся не использую, рано или поздно начинают травить (проверенно). Два матрасика из пенки можно сшыть между собой, наш народ сплавной, в осноовном такие юзают, и на счёт, что пенка рассыпается - полный бред. Ночуем в основном на каменных косах. Я прикупил в япии коврик из более толстой пенки, разделён на части, покрыт материалом и складывается как гармошка, в России видел подобные в продаже.

    558345[/snapback]

    +1! ok.gif

    Плюс такого коврика в том, что его в собранном виде под задницу подкладывать удобно, что на пользу здоровью! rolleyes.gif

    Например, на на моторной лодке когда сыро и холодно.

    Можно так расстелить, чтобы коврик был под задницей и за поясницей.

    Ребят ещё один вопросец -несколько раз слышал и встречал, что пенку лучше не туристическую покупать, а в строймагазине метражом, типа по сути тоже самое, только дешевле и шире (100 и 120 см шириной) и можно толщину выбрать (от 2 до 20 мм)... Что есть тоже фольгированные с одной стороны..

    Вот и думаю - правда ли это?

    Думаю, что рально только чтобы было практичнее надо сшить типа чехла, чтобы фольга не осыпалась рагьше времени.

    Кстати, таким утеплителем зимой утепляю подкапотное пространство. ok.gif

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Ну насчет самонадувных ковриков , поддерживая Сученожку , ни пенки ни надувные матрацы рядом не валялись(имхо) тоже пользую уже два года , разумеется до этого были пенки , и что такое надувной матрац , тоже знаю , на даче себе в бане на втором этаже завел , шняга приличная , но готовая кровать в люк не пролазиет mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe
    Ну насчет самонадувных ковриков , поддерживая Сученожку , ни пенки ни надувные матрацы рядом не валялись(имхо) тоже пользую уже два года , разумеется до этого были пенки , и что такое надувной матрац , тоже знаю , на даче себе в бане на втором этаже завел , шняга приличная , но готовая кровать в люк не пролазиет  mad.gif

    558587[/snapback]

    Ну еще 5 коп. Был альпинистом , был геологом - шас просто рыбак - живу в

    палатках 4-й десяток лет. Первой была пенка - очень долго .. Ночевал

    на ней в январе в палатке при 20х2 - это в смысле когда на улице -20 и тебе

    20 с небольшим лет. Не потел конечно , но терпимо... Легкая, прочная , все

    здорово ...

    Лет семь назад товарищ завел самонадувайку. Поскольку не жаворонок

    и встаю с утра попозже - когда товарищ уже встал - перполз на его место.

    Сделал открытие - оказывается на пенке спать все таки жестко и к утру

    отлеживаешь себе бока - а коврик по сравнению просто перина...

    Купил самонадувный коврик на Кабеласе и некоторое время радовался

    жисти - но недожив одного сезона коврик разошелся по шву...

    Высмотрел опять же на кабеласе надувной матрас с хорошо выраженной

    боковой поддержкой - купил начал осваивать . Из минусов - один запах

    резины и какой то белой присыпки . Надеялся что за сезон выветрится .

    Выветрился вместе с матрасом - сдуло порывом ветра в Бухтурминское вдхр. когда нас рядом не было.. Хотел купить еще , увы таких больше нет..

    Если исключить запах спалось на нем слаще чем

    на самонадуве. В остальном ИМХо разницы особой нет . Один надо сначало надуть потом спать - другой надо еще постараться сдуть после того....

    По матрасам еще - не стоит брать большие - 2-3 х спальные , только

    индивидуальные. На груповом если кто шевелится остальные то же колышутся..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Спал на самонадуве - красота, а на матрасе не понравилось - замёрз. Как мне объясняли что матрас нутри нагревается от человека поэтому мёрзнеш. Это если днём без спальника имеется ввиду. И в первом и втором случае погода была одинаковая а я накрыт одеялом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Отредактировал по причине того что тяжело понять предыдущий пост было изначально. Самонадув- рулез.

    Изменено пользователем Сученожка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Что сейчас можно купить после импортозамещение?  Интересует шатер для 4 -х, с москитной сеткой , пол не особо важен, больше чем нет чем да, каркас что б металл. Кто может покупал достойную вещь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    1 час назад, Дмитрий 62 сказал:

    Что сейчас можно купить после импортозамещение?  Интересует шатер для 4 -х, с москитной сеткой , пол не особо важен, больше чем нет чем да, каркас что б металл. Кто может покупал достойную вещь ?

    https://www.farpost.ru/vladivostok/sport/tourism/tents/kuhnja-avtomat-camptown-elpaso-300-18126862.html

    из недорогих

    либо классику жанра. у меня такая

    https://www.farpost.ru/vladivostok/sport/tourism/tents/kuhnja-coleman-340x320x215-2000027986-vo-vladivostoke-55054527.html

    если не предполагается штормового ветра . а судя по региону обитания врядли то кэмптаун удобней в разы. пластик там вполне надежен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    @kot333 привет. Если для тебя цена норм, то для меня она за гранью. Рассматриваю что то в районе 15р . По первой ссылки , лучше уж и маверик взять, но я не готов. По этому и спрашиваю ,кто нибудь юзал товар после взлета цен на не распространенные бренды. Смотрю вот фирма какая Трамп выпускает шатры. Отзывы на  интернет площадках пустые совсем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16
    2 часа назад, Дмитрий 62 сказал:

    Что сейчас можно купить после импортозамещение?  Интересует шатер для 4 -х, с москитной сеткой , пол не особо важен, больше чем нет чем да, каркас что б металл. Кто может покупал достойную вещь ?

    я такой вот быстросборный купил себе https://explorer-russia.ru/Shater-bystrosbornyi-Campack-Tent-2006W-NEW.htm

    уже года 3 юзаю - супер. очень устойчив на ветру, не один раз в степях и в горах в сильный ветер попадали. цена щас правда не гуманна, я за 18000 покупал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    @Леха Гамми привет. о чем и речь)))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    13 минут назад, Дмитрий 62 сказал:

    @kot333 привет. Если для тебя цена норм, то для меня она за гранью. Рассматриваю что то в районе 15р . По первой ссылки , лучше уж и маверик взять, но я не готов. По этому и спрашиваю ,кто нибудь юзал товар после взлета цен на не распространенные бренды. Смотрю вот фирма какая Трамп выпускает шатры. Отзывы на  интернет площадках пустые совсем. 

    когда живёшь месяц в палатках на побережье с нашими тайфуна цена вообще пофиг. дешевое тупо не вывозит. у меня этих шатров штук 6 было разных. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    2 часа назад, Дмитрий 62 сказал:

    привет. Если для тебя цена норм, то для меня она за гранью. Рассматриваю что то в районе 15р . По первой ссылки , лучше уж и маверик взять, но я не готов. По этому и спрашиваю ,кто нибудь юзал товар после взлета цен на не распространенные бренды. Смотрю вот фирма какая Трамп выпускает шатры. Отзывы на  интернет площадках пустые совсем. 

    Брезент купи, и веревки 6 мм. Ходили в тайге  зимой -40С нормально все было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    3 hours ago, Дмитрий 62 said:

    Рассматриваю что то в районе 15р

    По ссылке Константина нажми на категорию, попадешь примерно сюда https://www.farpost.ru/vladivostok/sport/tourism/tents/+/Палатки-кухни/#center=43.17908196603704%2C131.94878782899988&zoom=12.180081266034563 
    Вижу там и 7тыс и 15тыс, ничего про них не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    53 минуты назад, BROD сказал:

    Брезент купи, и веревки 6 мм. Ходили в тайге  зимой -40С нормально все было.

     

    Тоже ходил зимой. Сейчас семья и с детьми в хорошую погоду. А мне это нах не нужен.

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    12 часов назад, Дмитрий 62 сказал:

    Если для тебя цена норм, то для меня она за гранью

    я тут подумал а что не так с ценами и мож где то случился ценопад на палатки.

    залез на сайт нормала и конкретно охуел https://normal.ru/category/Palatki/Kempingovye_palatki/

    самый что ни на есть отечественный. раньше стоил дешевле японцев. я хотел купить палатку валдай. поэтому помню

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.