Перейти к публикации
tlk-72

попался на развод

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Главное,что б эта смс была просто платной смс,а не согласием на подписку на подключение какой-то "услуги".А то бабки могут регуляро начать снимать,пока эту "услугу" не отключишь.Отключать через оператора.Такое тоже бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 105 GX, R2, 1HZ, 2003г, МКПП.

    А с моей странички, тоже взломав пароль стали порнуху рассылать...

    Правда сразу столько друзей появилось smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    To: tlk-72

    Могу косточку привезти))))))))))))) biggrin.gif  погрызешь biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    555742[/snapback]

    ДАА,,,,,,,АА, только сахарную, с белым будем вместе грызть, только когда бросать будеш сам подальше отбегай smile.gif

    555756[/snapback]

    убежала цитатка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Это ещё чё.. Знакомый солидный дядька, подмахнул неглядя договор- "мобильный офис" толи мегафон толи белайн, не помню уже. выехал в италию на 4 дня, и пользовался данной услугой, а через месяц при шёл счёт на 2.800.000... blink.gif

    Я нули не попутал... два лимона!!!

    Судились. всё одно, пришлось оператору отдать тысяч 400.. Читайте что подписываете, да же в салидных компаниях, сейчас все норовят нае..ть!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    звонок на мобильный. здравсвуйте, я к вам с Караганды с аэропорта зч везу и у меня машина сломалась в 400 км от алматы. запчасти ваши для самолетов. к вам подьедет мой родственник и дайте ему 600 ;$ чтобы притащить машину. я в непонятках звоню партнеру и спрашиваю что он послал, я ничего не заказывал. У него круглые глаза аж из трубки вылазят. перезванивает этот же кекус и спрашивает куда подьехать за баблом..хотел им подстанову залепить да напи..ть. потом плюнул и спрашиваю мягко так кто груз отправил, раз аэропорт не отправлял. кекус мялся и сказал(держитесь) что груз отправило ТОО ФАКС. моему веселью не было предела. неужели ктото ведется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Да полно разводов. Мне тут папа звонит и говорит, прочел твою смс только что. Что у тебя случилось? машина в порядке? а я еду по своим делам. Говорю, это развод и забей на эту смс. достало уже псе это. Лишний раз перезвонить тому, от кого смс пришла и уточнить в чем дело, думаю не проблема. И все будет ясно. Обережнее надо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 105 ка

    Думается мне, эту темку продолжить бы, что бы граждане честные читали и не попадались на всякие уловки.

    Хе.. знание сила smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Мне однажды на телефон в офисе звонил "сын". Сказал, что в милицию забрали, дело шьют и надо срочно сделать денежный взнос.

    Отшил, не подумав.

    Будь у меня хоть минута на размышление, не поленился бы поучаствовать в спектакле и лично приложиться к морде лица получающего деньги.

    Позвонил 02, объяснил ситуацию. Вежливо выслушали, но понял, что им это не интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    вот еще www.USAFIS.org

    Заполняете ФИО от балды, дату рождения любую, телефон рабочий.

    Потом вам предложат ввести данные вашей карточки в т.ч и секретный код указанные на обороте карточки.

    Не вводите - закрываете окно

    Через 10 минут вам перезвонят и на англиском языке начнут вам рассказывать как хороша страна америка и что у вас есть реальный шанс получить гринкарту, потом будут предлогать заполнить анкету по телефону - вы им расскажите что у вас высшее образование, т .д.

    Потом вам датут уникальный регистрационный номер для продолжения заполнения анкеты, и будут српшивать по телефону данные вашей карты потому что надо заплатить им за услуги 309$

    Говоришь что сильно занят и не можешь продолжать, они настаивают что сообщение данных кредитки и платеж не займет много времени., говоришь что некогда они говорят что перзвоят вам позже и вышлют ссылку вам на почту для продолжения заполнения анкеты, но........ больше не звонят и на мейл ничего не высылают.

    Плюс в том что реально звонят оттуда и можно попрактиковаться в английском tongue.gif

    А так хочется получить Гринкарту- кто нить пробывал???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    Плюс в том что реально звонят оттуда и можно попрактиковаться в английско

    А если ещё одну фичу устроить, например входящий звонок на телефон за штуку баксов, то гринкарта вообще не за горами будет biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    ....Лишний раз перезвонить тому, от кого смс пришла и уточнить в чем дело, думаю не проблема. И все будет ясно. Обережнее надо smile.gif

    556290[/snapback]

    Прежде чем им перезванивать,надо убедится,что Ваш звонок не будет сильно платным...может,расчет окажется именно на это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Читаю и думаю... Ох парни, всё то вы не наиграетесь, перезвонииить, спросииить, лазейки найтиии...

    Подходит к вам попрошайка и начинает гнать про сгоревший особняк и потеряные документы и про то как от поезда отстал недоношеным- Вы тут же оживляетесь и говорите типа а давай пройдём и проверим, устроим перекрёстный допрос с пристрастием, пробьём по базе...

    Хрень говорю? Так это то же самое, только с использованием тех средств и Вашей собственой рассеяности и опять таки- азарт и желание поиграть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Гы. Я тоже один раз попался на развод (типа активируй платежную карту и выиграй ноутбук!), правда деньги тут же вернул на свой счет через офис МТС. Не знаю что на меня накатило что я как лох попался, помницца тогда жара была +32, может повлияло... smile.gif

    А вобще любые такие просьбы и "деловые предложения" нащщет бабла обычно отсылаю строго на юх, чего и всем желаю.

    ЗЫ1. Асей и смс пользуюсь только для пустой болтовни когда делать нехрен, в одноклассниках и т.п. байде никогда не регистрировался и не собираюсь - с близкими знакомыми и так общаюсь, а если кто по делу - пишут или звонят лично (само собой).

    ЗЫ2. К вопросу об "Одноклассниках.ру". Как показал опыт, если с когда-то знакомым человеком не общаешься лет 5 и более (со школы например), он становится совершенно чужим и говорить с ним не о чем (разве что ностальгировать по ушедшей молодости, но это занятие для слабаков или раз в год под пиво). Тем более что со временем люди меняются, иногда кардинально. Так что когда-то бывшие знакомства можно смело обнулить, и уж тем более не влипать в дела. Одного моего бывшего сокурсника другой сокурсник конкретно так обчистил на фоне ностальгических воспоминаний - оставили его переночевать в офисе, а он оттуда той самой ночью всю оргтехнику попер и сейф впридачу... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    У меня лично такое было:

    продал чуть больше года назад одному хорошему человеку джип.

    Проходит около года,звонок мне на сотовый, включаю трубу и слышу оттуда: "Братан,это я, Вася, выручай.В беду попал, улетел с переворотом на джипе под Питером. Машина в хлам,сам жив вроде. Надо вызвать эвакуатор, а денег на счету 0. Кинь мне тысячу на счет,выручай."

    Я созваниваюсь с ребятами, узнаю,кто в Питере и перезваниваю этому Васе,чтоб он объяснил,где находится, что туда сейчас подъедут и помогут. Чувствую,начинается темнилово, где авария не сообщает:"Я сам все решу,только ты мне деньги кинь на счет".

    Потом в течении где-то получаса нахожу реального Васю,того,что джип купил.

    Развод короче,оказался.

    Потом для интересу снова созвонился с этим телефонным кидалой сказал ему,что придумай что-нибудь другое,чтоб людей разводить, а он посмеялся и сказал что за час уже около 10 тыр уже снял.

    Но больше всего меня интересовало в этой истории, откуда он взял инфу по джипу(так как машину продал по доверке, гайской инфы было б мало.)

    И он мне сказал, что ломанули базу МТС, взяли запись телефонных разговоров годовой давности (в текстовом виде) и работают по ней.

    На всякий случай по сотовому серьезные дела с того времени не обсуждаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    ломанули базу МТС, взяли запись телефонных разговоров годовой давности (в текстовом виде) и работают по ней.

    558374[/snapback]

    blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    ломанули базу МТС, взяли запись телефонных разговоров годовой давности (в текстовом виде) и работают по ней.

    558374[/snapback]

    blink.gif

    558389[/snapback]

    Вот именно что blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Да ну, херня.

    Ломануть можно только сам факт звонка (время и данные владельцев симок), возможно ещё СМС. Если сохранять все разговоры в цифре, какие обьёмы перелопачивать придётся. А хранить, скачивать.

    Я распечатку на факс заказывал как-то, за месяц, так бумаги не хватило в факсе. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Ээээ, ну так речь ещё и отектовать как-то надо, это ж какие компы должны быть, которые спокойно могут распознавать ТАКОЙ объём... blink.gifblink.gifblink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Олег N

    Да и не будет жулик отвечать на звонки, тем более посвящать жертву в детали процесса.

    Так что ищи другие источники информирования.

    Мне тоже звонили на домашний (чтобы не было определения номера), голосом сына (похоже) про аварию рассказывали, человека, мол, сбил. После моей фразы - а, ну все понятно... отключились мгновенно. А сын в соседней комнате спит. smile.gif

    Если бы его дома не было, занервничал бы.

    Конечно, они с какими-то базами данных работают (страховых компаний, например) по принципу: 99 человек расколет, сотый поведется.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    На днях тоже пришло через сайт одноклассники от друга о том, что он участвует в какоом-то там розыгрыше и уже почти выиграл Вольво С90, не хватает всего 5-6 платных СМС..Отправь друг, проставлюсь пивом.

    Только не знали мошенники что этот друг мой - священнослужитель, и уж точно в таких розыгрышах участвовать не будет и про пиво писать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.