Перейти к публикации
Gores

счетчик горячей воды

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    хороший вариант, но есть нюанс.......гайка крепления к счетчику обычно пломбируется,т.е. на ней есть ушко через которое проходит проволочка с пломбой и если гайку провернуть,то проволочка рвется..... huh.gif  sad.gif

    579677[/snapback]

    А тебе гайка у счетчика и не нужна-ищи соединения дальше-но в обе стороны,если будешь "сосать" пылесосом с одной стороны-получишь вакуум в системе focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    Имхо, гемор больше сэкономленных денег. no.gif

    На горячую воду уходит где-то 500р в месяц для семьи из трех человек, у меня дома (120кв.м.) на колонку+отопление за газ не больше 1000р в месяц. Я понимаю, пенсионеру на нищенской пенсии эта сумма актуальна, но для молодых-могучих-небедных...  blink.gif Больше сэкономить не на чем?

    Мне лично просто впадлу такими делами заниматься (по сути мелкое воровство! puke.gif ), типа как на городском транспорте без билета ехать - это уже совсем самоуважение потерять, занятие для детишек и нищебродов. puke.gif

    Что, настолько жаба душит, экономии желаецца? Тогда еще можно пустые бутылки собирать, че там; стыд не дым, глаза не выест, а 10 баксов-то не лишние...  biggrin.gif

    Вот если б какого олигарха на мильярд баксов взломать - это да, это дело для настоящего мачо! И выгодно, и почетно, и народ одобрит.  hunter.gif  smile.gif

    А еще такой вопрос - если на этом поймают, что по размерам штрафа светит? не считая стыдобищи (кто способен испытывать канешно).  wink.gif

    579701[/snapback]

    Согласен,что мелко-сам не пользуюсь этими знаниями-легче платить...НО НАШЕ ГРЁБАННОЕ ГОСУДАРСТВО обворовывает народ,где только можно-так,что НИКОГО осуждать не надо buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    ну из за тысячи понятно...а вот если пару лет не плачено...то смысл имеет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Г.Иркутск
    • Машина: собираемся
    Имхо, гемор больше сэкономленных денег. no.gif

    На горячую воду уходит где-то 500р в месяц для семьи из трех человек, у меня дома (120кв.м.) на колонку+отопление за газ не больше 1000р в месяц. Я понимаю, пенсионеру на нищенской пенсии эта сумма актуальна, но для молодых-могучих-небедных...  blink.gif Больше сэкономить не на чем?

    Мне лично просто впадлу такими делами заниматься (по сути мелкое воровство! puke.gif ), типа как на городском транспорте без билета ехать - это уже совсем самоуважение потерять, занятие для детишек и нищебродов. puke.gif

    Что, настолько жаба душит, экономии желаецца? Тогда еще можно пустые бутылки собирать, че там; стыд не дым, глаза не выест, а 10 баксов-то не лишние...  biggrin.gif

    Вот если б какого олигарха на мильярд баксов взломать - это да, это дело для настоящего мачо! И выгодно, и почетно, и народ одобрит.  hunter.gif  smile.gif

    А еще такой вопрос - если на этом поймают, что по размерам штрафа светит? не считая стыдобищи (кто способен испытывать канешно).  wink.gif

    579701[/snapback]

    У нас коммунальникис Нового года на 70% повысили стоимость услуг и никто из них от стыда не издох.

    А

    от сумы и от сбора бутылок и....... не зарекайтесь господа. (Народная мудрость)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    www.pozitron.ru  там нет про счетчики воды  sad.gif

    579698[/snapback]

    Зато много другого интересного ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: на всем и даже летаем чуть -чуть

    просто по 2500-3000 руб за воду платить надоело вот в чем вопрос ?не жалко но убывает sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    просто по 2500-3000 руб за воду платить надоело вот в чем вопрос ?не жалко но убывает sad.gif

    579730[/snapback]

    А что так много??? У тебя там минизавод чтоли?

    У нас коммунальники с Нового года на 70% повысили стоимость услуг и никто из них от стыда не издох.

    А от сумы и от сбора бутылок и....... не зарекайтесь господа. (Народная мудрость)

    579723[/snapback]

    think.gif Ну, епрст, если это начинает так сурово напрягать, тогда конечно, что ж делать... Я имел ввиду мелочи, +/- 500 рублей, а если уже без штанов оставляют, тогда куда девацца... и на большую дорогу с кистенем пойдешь... коммунальщиков грабить... sad.gif

    Зарекацца тоже ни от чего нельзя. Достаточно просто попасть на инвалидность, и сразу жызнь повернется как раз той стороной, где 10 баксов явно не лишние. focus.gif

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Имхо, гемор больше сэкономленных денег. no.gif

    На горячую воду уходит где-то 500р в месяц для семьи из трех человек, у меня дома (120кв.м.) на колонку+отопление за газ не больше 1000р в месяц. Я понимаю, пенсионеру на нищенской пенсии эта сумма актуальна, но для молодых-могучих-небедных...  blink.gif Больше сэкономить не на чем?

    Мне лично просто впадлу такими делами заниматься (по сути мелкое воровство! puke.gif ), типа как на городском транспорте без билета ехать - это уже совсем самоуважение потерять, занятие для детишек и нищебродов. puke.gif

    Что, настолько жаба душит, экономии желаецца? Тогда еще можно пустые бутылки собирать, че там; стыд не дым, глаза не выест, а 10 баксов-то не лишние...  biggrin.gif

    Вот если б какого олигарха на мильярд баксов взломать - это да, это дело для настоящего мачо! И выгодно, и почетно, и народ одобрит.  hunter.gif  smile.gif

    А еще такой вопрос - если на этом поймают, что по размерам штрафа светит? не считая стыдобищи (кто способен испытывать канешно).  wink.gif

    579701[/snapback]

    +100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: на всем и даже летаем чуть -чуть

    я же писал --она идет поздно вечером и ночью холодная ,чтоб помыться приходиться по долгу пропускать --из этого и расход такой sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    я же писал --она идет поздно вечером и ночью холодная ,чтоб помыться приходиться по долгу пропускать --из этого и расход такой  sad.gif

    579760[/snapback]

    Тогда вопросы:

    1) сколько ж ты ее пропускаешь?!

    2) сколько у вас стоит кубометр горячей воды?

    3) температура этой горячей воды (в горячем состоянии)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: HiLux Surf LN130 (рама LN61) 2LTE

    To: Gores

    Москвичи, куда им понять проблемытех, у которых зима 9 месяцев в году.

    Вишь и с расценками у них все подмазано - 500р всего навсего берут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    кто-то рассуждал о порядке в государстве некоторое время назад. Откуда ему быть, если в своей голове бардак и нае#$ово?

    +100!

    Самое интересное, что те кто критикует страну и действия руководства, не понимают, что там такие же как они сидят.

    Просто внизу по мелочи тырят, а там соответственно своему уровню. Самый прикол посади во власть экономящих на счётчике воды, они и там озаботятся как умыкнуть что-либо.

    И повод всегда будет, здесь вода долго идёт не горячая, там мол зарплата маленькая или забота о своём будущем.

    При таких делах пострадают соседи и другие люди. Не оплаченные объёмы на всех раскидают или мозг будут соседям выносить по всякому.

    Пример? У нас с электроэнергией. Постоянно заставляют то счётчики на стены, то на столбы выносить, то вводные кабеля наружу выводить, чтобы не через стены до счётчика шли.

    Обьясняют, что это для того чтобы не тырили электроэнергию, потери действительно большие, ворует народ.

    Но самое интересное, что страдают все, я к примеру за 12 лет ни одного киловатта не украл, а вынужден требования поставщика эл. энергии выполнять. А оно мне надо?

    Добавлю, что это не от плохой жизни, так как живу в районе который называют "долина нищих", все соседи люди обеспеченные.

    Но тем не менее всегда готовы ещё не много украсть, как тут выразились, чтобы НЕ УБЫВАЛО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    прикольно у людей мозх сработал hunter.gif

    давайте заведем тему КАК ЗАРАБОТАТЬ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ? может нам вместе такую ветку организовать, и там каждый опишет чем занимается, может быть найдем пути пересечения, так мне видится более позитивно будет friends.gif

    Изменено пользователем Димка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: HiLux Surf LN130 (рама LN61) 2LTE

    Проблема то не в воровстве тепла, а его недополучения. Человек за свои потраченные деньги не может получить то за что платил. Между прочим холодная вода в цене сильно различается с горячей (для тех кто не в курсе).

    А то что проблему с отсутствием нормального горячего водоснабжения надо решать не путем обхода водосчетчика тут почему-то не говориться.

    Могу сказать про тот дом в котором я живи. Если полотенцесушитель в ванной работает нормально (горячий), то вода в кране горячей воды всегда вода горячая и спускать ее не требуется. Как только полотенцесушитель не работает - сразу проблема с сливом воды до горячей. Я в таких сутациях звоню в обслуживающую дом компанию и делаю заявку на неисправность полотенцесушителя - проблема решается.

    Возвожно в случае Gores ситуация несколько другая, но думаю что решаемая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    byaaka Сегодня, 12:33 Сообщение #31

    Тойото4х4Вод

    Откуда: Красноярск

    Машина:HiLux Surf LN130 (рама LN61) 2LTE

    To: Gores

    Москвичи, куда им понять проблемытех, у которых зима 9 месяцев в году.

    С водой и в москве проблема таже.Токо вот почему ни кто не предложил поити официальным путем!! Не знаю как в местах где нет советской власти а в москве все реально пишешь заяву при чем лучше колективную и все решается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    To: Gores

    Москвичи, куда им понять проблемытех, у которых зима 9 месяцев в году.

    Вишь и с расценками у них все подмазано - 500р всего навсего берут.

    579778[/snapback]

    Я понимаю, если на каком-нибудь общетусовочном форуме избитая тема - "зажратая сволочь Масква и мы все остальные нищие-ограбленные", т.е. разговоры в пользу убогих. Но чтобы еще здесь? blink.gif

    Я просто .уею, дорогая редакция...

    Но тем не менее всегда готовы ещё не много украсть, как тут выразились, чтобы НЕ УБЫВАЛО!

    579781[/snapback]

    Вот она та самая разруха, которая не в клозетах а в головах... sad.gif

    Детали, так сказать, национального менталитета. А потом обижаемся, что за это нас называют "русиш швайн". punchl.gif Обидно, да? cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    To: Gores

    Москвичи, куда им понять проблемытех, у которых зима 9 месяцев в году.

    Вишь и с расценками у них все подмазано - 500р всего навсего берут.

    579778[/snapback]

    Я понимаю, если на каком-нибудь общетусовочном форуме избитая тема - "зажратая сволочь Масква и мы все остальные нищие-ограбленные", т.е. разговоры в пользу убогих. Но чтобы еще здесь? blink.gif

    Я просто .уею, дорогая редакция...

    Но тем не менее всегда готовы ещё не много украсть, как тут выразились, чтобы НЕ УБЫВАЛО!

    579781[/snapback]

    Вот она та самая разруха, которая не в клозетах а в головах... sad.gif

    Детали, так сказать, национального менталитета. А потом обижаемся, что за это нас называют "русиш швайн". punchl.gif Обидно, да? cry.gif

    579860[/snapback]

    А на кого обижаться-САМИ свой путь выбираем...и КОРМЧИХ hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: Jeep Cherokee XJ & VAZ 99

    Куда больше экономить если до установки счетчика платили за 27кубиков то посли установки всего 5 накручивает unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    - Вызвать официальную комиссию..

    - Пусть произведут официальные замеры по объемам "паразитного" водоспуска и времени достижения заданной (по ГОСТу) температуры с которой вода считается "горячей"..

    - Вывести практический коэффициент.

    - Учитывать этот к-т при расчетах за водотрафик.

    Щютка! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Полностью согласен с высказываниями коллеги Медведя.

    По сути вопроса - правильно говорят те, кто советует искать официальные пути решения данной ситуации.

    2биров. Коллега, ты бы знал как остро у меня стоит ли########рический вопрос. Ладно счетчик туда-сюда двигать. У нас свет колхозный и ногинские электросети заканчиваются по входному зажиму нашей КТП. Соотв. мы за свет платим по общеколхозному счетчику. Ес-но у нас у каждого стоит свой счетчик для внутренних взаиморасчетов. Ну свет ес-но п....т. Из-за этого честным плательщикам приходится платить на 50коп больше за свои киловатты. А то всех отключат. А это приличная сумма. До НГ, когда кВт был по 2,5р - считай на 20% больше, сейчас кВт пл 3р, соотв выходит на 18% больше платим за свет. А я, к слову, эл-вом топлюсь. Так что зимой за месяц у меня из-за нехороших людей переплата выходит под 2 тысячи моих кровных рублей. При том, что я не олигарх далеко. Это уже не 10 баксов, которые и то не лишние, а до недавнего времени - почти 100. У меня самого, кстати, даже счетчик не опломбирован. Забыли про меня в ходе пломбировки. Казалось бы - простор для действий. Однако я ни киловатта не спер. Правильно Медведь говорит: бессмертной душой (пусть ее частицей) за ради киловаттов жертвовать - не дело это. За миллион долларов - я б еще мабуть и задумался, но за 2000кВт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.