Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    А вот подскажите знающие люди по 215-му, развейте сомнения...

    Заметил я эпизодический легкий стучек в педаль тормоза в моменты "почти остановки" и если не сильно тапку давишь. Такой "тынк" несильный, как одиночный щелчок от АБС, только слабее. И такой же "тынк" иногда происходит, когда на стоящей машине зажигание включаешь, предварительно нажав на тормоз.

    Что это может быть?

    Системы помощи при торможении работают? Интересно было бы понять физику процесса, что у него там при этом в электрических и гидравлических внутренностях происходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Когда в незаведенном автомобиле включить зажигание, можно услышать жужжание электронасоса, нагнетающего давление в тормозную систему. Этот насос стоит рядом с бачком для тормозной жидкости. Легкий толчок в педали тормоза на незаведенном автомобиле можно объяснить только накачиванием давления в магистрали. Возможно, какой-то клапан при срабатывании дает этот эффект. У меня было уже три 215, но толчков в педали я никогда не замечал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Есть слабые толчки в педаль тормоза уже в момент остановки. Неисправностью их не считаю. Может в момент "вот-вот" остановки какое-то из колес уже остановилось и АБС его успевает разблокировать ? В мануале - про это ничего не пишут. А как хочется отключить иногда системы стабилизации (не блокируя при этом дифф) и выключить АБС. Платформа-то с FJ - одна и пресловутая звёздная система безопасности имее где-то цивилизованный "выключатель", к которому остается только тумблер подсоединить. А может кто-нибудь уже сделал? От системы блокировки диффа???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб

    Закоцал Я както один зуб на винце АВСа sad.gif , который на гранате (чуть-чуть) дык апосля этого когда замедляешься, на скорости 3-5км/ч АВС сробатывал и выше 120км\ч лампочка АВСа загоралась blink.gif

    Эт так к размышлениям... мож чё ремонтировал... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: John298

    Похоже у нас одинаковые толчки в педаль...

    По поводу отключить системы стабилизации - в районе бачка с тормозной жидкостью есть фишка, которую если скинуть, то системы отключаются, как во время включения межосевого диффа. Если проводку к этой фишке пустить через тумблер, то будет тебе счастье! Кстати, здесь проскакивала ссылка на капиталистический форум, где народ эту тему обсуждал.

    To: Almaatinetc

    Да нет, вроде, АБС работает исправно... и толчек этот одноразовый и крайне редкий. А так конечно, мож до меня кто че ремонтировал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    To: AVS - А можно пальцем показать эту фишку - на фото, на схеме или описать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner

    Доброго дня.

    А вот у меня вот такие бывают звуки и стуки: например на полном приводе при переводе коробки на драйв, из-под машины раздается разной степени громкости удар и сам авто даже чуть-чуть подергивается.

    Некоторые говорят, что так трансмиссия натягивается. Проясните, пожалуйста, для несведующих - что это такое?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Lexx4R

    Похоже на правду, выбираются люфты в трансмиссии...

    To: John298

    Вот она (правда это для 1GR-FE, но у тебя вроде он?) http://www.fjcruiserforums.com/forums/4x4-...-vsc-works.html

    Еще тема здесь - http://www.fjcruiserforums.com/forums/4x4-...s-question.html

    А еще если пройтись по гуглю с запросом "VSC Disable" - много интересного выпадает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Это же FJ. Зачем так штекер снимать. Там и так эти системы отключаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Наблюдаю такие же звуки с педалью тормоза.

    Не парюсь. раньше времени не лезу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota 4Runner 4.0 Limited 2004

    Доброго всем снежного денька (у нас снех идёть!)

    Хотелось бы озвучить в данной теме такой вот звук.

    У меня не тычок в педаль происходит, а жужжит моторчик ABS, причем все явнее и явнее звучит, раньше не замечал, а сейчас после 3-4-х нажатий на педаль тормоза жужжит и жужжуит, аж неприятно на педали ногу ощущать, хотя по сканеру ошибок нет вообще, машина едет, тормозит как полагается.

    Чтобы это значило? Кто-что посоветует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Если уровень тормозной жидкости не уменьшился - то ничего не делать. На всякий случай - посмотреть цену нового моторчика. Есть шанс, что старый - дожужжится когда-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    На счет толчка в педаль при остановке - летом этот эффект СОВЕРШЕННО пропал. Вероятно, на зубья АБС что то намерзало или скользко под колесами было в марте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Есть слабые толчки в педаль тормоза уже в момент остановки. Неисправностью их не считаю.

    585279[/snapback]

    абсолютно тоже самое! раньше этого не было или не замечал, но этим летом стал чувствовать слабые толчки в педаль во время торможения в момент остановки. не думаю что это неисправность, просто интересно, что это наблюдают многие...

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota 4Runner 4.0 Limited 2004

    уровень жидкости проверял, все в норме... Раньше однозначно не было такого... вопрос то собственно в том, чего он там делает, почему жужит и почему на педали тормоза ощущается этот неприятный зуд...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.