Перейти к публикации
shiga81

Добавочный бак на 130 SURF!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ALmaty
    • Машина: SURF 130 двиг 1KZT бодик 5 см

    Есть идея воткнуть второй бак !!!! Сегодня ходил по разборкам всякого барахла вообщем советский шрот !!! И пришел к одному мнению что бак от волги ГАЗ2410 встанет как родной размеры наши 74*71 почти квадрат а высота примерно см 20 . Но это только одна сторона медали !!!!! Допустим что я его воткнул !!! А вот теперь вопросы???????

    КАк сделать забор топлива ??? Рассматриваю 3 варианта

    1) сделать тройник и дать возможность насосу сосать с двух баков одновременно!!!! Но тут вопрос баки расположены на разной высоте и топливо кончиться где то быстрей будет ли насос сосать с другова и не хапнет ли он воздух???

    2) Поставить насос перекачки !!! Но это лишняя электроника которая подведет в самый не подходящий момент!!!

    3) И наконец самый бюджетный и надежный вариант поставит кранчик под капотам и не парится с нечем!!!!

    Вот такая делема!!! Кто может посоветуйте а не может предлагайте подумаем и рассмотрим!!!!! buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ALmaty
    • Машина: SURF 130 двиг 1KZT бодик 5 см
    Он? http://www.konsulavto.ru/acat/model15/group51.html

    55 литров?

    598419[/snapback]

    ГОворят что да но по горлышка ровно 60л!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: 130, 1KZ-TE, BFG 32 MT, 2 дюйма

    в добавление для наглядности буржуйские картинки.

    все тут же : http://hiluxsurf.net/ - дальше MODS, дальше BODY и раздел AUXILLARY FUEL TANK.

    несомненно удобнее переключаться с одного бака на другой мануально, кнопашкой в салоне, тока что при нажатии кнопочки происходит - это вопрос :-)

    А как предполагается заливать в доп.бак топливо ? сверлить отверстие в багажнике ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ALmaty
    • Машина: SURF 130 двиг 1KZT бодик 5 см
    в добавление для наглядности буржуйские картинки.

    все тут же : http://hiluxsurf.net/  - дальше MODS, дальше BODY и раздел AUXILLARY FUEL TANK.

    несомненно удобнее переключаться с одного бака на другой мануально, кнопашкой в салоне, тока что при нажатии кнопочки происходит - это вопрос :-)

    А как предполагается заливать в доп.бак топливо ? сверлить отверстие в багажнике ?

    598436[/snapback]

    Ну вообще про багажник не думал !!!!! Думал про бампер и про крыло !!! В салон вонять будет !!!! А там спать думаю!!!!!!!! ph34r.gifph34r.gifph34r.gifph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    у меня на том месте балон с газом стоит, 62 литра влезает, если чо - канистры рулят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ALmaty
    • Машина: SURF 130 двиг 1KZT бодик 5 см
    у меня на том месте балон с газом стоит, 62 литра влезает, если чо - канистры рулят

    598542[/snapback]

    Вам проще !!! А меня дизель !! И канистры таскать с собой не в прикол!!!! МЕСТО - И Вонь -------------!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: almaty
    • Машина: hilux surf 1 kz-te
    Есть идея воткнуть второй бак !!!!  Сегодня ходил по разборкам всякого барахла вообщем советский шрот !!! И пришел к одному мнению что бак от волги  ГАЗ2410 встанет как родной  размеры наши 74*71 почти квадрат а высота примерно см 20 . Но это только одна сторона медали !!!!! Допустим что я его воткнул !!! А вот теперь вопросы???????

    КАк сделать забор топлива ??? Рассматриваю 3 варианта

    1) сделать тройник и дать возможность насосу сосать с двух баков одновременно!!!!  Но тут вопрос баки расположены на разной высоте  и топливо кончиться где то быстрей будет ли  насос сосать с другова и не хапнет ли он воздух???

    2) Поставить насос перекачки !!!  Но это лишняя электроника которая подведет в самый не подходящий момент!!!

    3) И наконец самый бюджетный и надежный вариант  поставит кранчик под капотам и не парится с нечем!!!!

    Вот такая делема!!!  Кто может посоветуйте а не может предлагайте подумаем и рассмотрим!!!!! buzz.gif  buzz.gif  buzz.gif  buzz.gif  buzz.gif  buzz.gif  buzz.gif

    598372[/snapback]

    есть вариант перенести заливную горловину с основного бака на дополнительный ,а забор топлива оставить с основного,и связать их последовательно в результате получаем какбы один большей бак120 л. делёный на двое а выкачиватся топливо будет изза разряжения в основном баке ,темболее что доп. бак выше. всё порсто осталось толко зделать focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: shiga81

    вариант намбер ту более предпочтительней и главное не сложно сделать на базе все того же бензонасоса от Волги он у них не погружной ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ALmaty
    • Машина: SURF 130 двиг 1KZT бодик 5 см

    Вот и думаю что делать !!!! Но решил что надо воткнуть бак и решать проблему по месту !!!! Как сделаю сразу отпишусь!!! sos.gifsos.gifsos.gifsos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    отлично!!! отпишись!!! интересно очень, может и третий бак повешу hunter.gif

    а про канистры - в багажник наверх можно выкинуть )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    roka выкачиватся топливо будет изза разряжения в основном баке

    Если я правильно понял то наверное перетекать естественным путём изза перепада уровня. А разрежение = ваккум это зло, я сним намаялся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб

    Тож хотса доп.бак smile.gif и вот вопрс: здвоиная горловина от чегонибуть подходит? С какой-нибуть небольшой переделкой? От Прадика к примеру, мож кто ставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ALmaty
    • Машина: SURF 130 двиг 1KZT бодик 5 см
    Тож хотса доп.бак smile.gif и вот вопрс: здвоиная горловина от чегонибуть подходит? С какой-нибуть небольшой переделкой? От Прадика к примеру, мож кто ставил?

    623476[/snapback]

    А за чем??? От чегонибуть я например ставлю просто тройник водопроводной трубы на 20ю Все а бак встал как родной . Но пока снял нет денег чтобы закончить весь проект!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб

    2 shiga81

    Я имею ввиду заливную от 90 араба чоба баки пораздельности заправлялись guru.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    я делал разветвление возле рамы ставил торйник от воз 2108-09 00000 короче от этих моторов он там на термостат и еще кудато тосол распределяет. волговский нормально но много колхозить с горловиной я поставил от москвича 40 у которого бак в номер задний выходил. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ALmaty
    • Машина: SURF 130 двиг 1KZT бодик 5 см
    2 shiga81

    Я имею ввиду заливную от 90 араба чоба баки пораздельности заправлялись guru.gif .

    627023[/snapback]

    а куда вторую горловину выводить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб

    2 shiga81

    У арабов, открываешь лючок, откручиваешь крышку и там две дырки blink.gif фоту тута в ветке ТЛС видел.

    Вот и думаю,сразу её заказать или мож кто гадость surprize.gif какунибуть про неё скажет... мол не подойдёт и всё такое...

    Изменено пользователем Almaatinetc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Surf 130 1KZ

    У меня давно возникло желание поставить дополнительный бак. Бак от волги встает как литой, без особых усилий.

    Мне кажется самый простой вариант чтобы топливо из доп. бака перетекало в основной. Заливаться солярка будет в дополнительный бак. В прицепи это все делается, но лично у меня возникли вопросы со шлангами обратки топлива.

    1: разводить обратку на два бака при помощи тройников?

    2: оставить обратку на родном баке?

    Для зимы нужно будет ставить два обогревательных элемента в оба бака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ALmaty
    • Машина: SURF 130 двиг 1KZT бодик 5 см
    У меня давно возникло желание поставить дополнительный бак. Бак от волги встает как литой, без особых усилий.

    Мне кажется самый простой вариант чтобы топливо из доп. бака перетекало в основной. Заливаться солярка будет в дополнительный бак. В прицепи это все делается, но лично у меня возникли вопросы со шлангами обратки топлива.

    1: разводить обратку на два бака при помощи тройников?

    2: оставить обратку на родном баке?

    Для зимы нужно будет ставить два обогревательных элемента в оба бака.

    629763[/snapback]

    Я думаю что оставлю обратку на один бак !! Все равно высосит из главного бака!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.