Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    здравствуйте мужчины!

    поясните, что значит "проворонить масло" и по какой причине двигло может испытать "масляное голодание" ?

    ответьте поподробнее.. у меня на ниве показометр и щуп служат безупречно, да и масло не берет, а тут почему..?

    спасибо!

    Тут только щуп работает и датчик (если работает),который глушит движок если давления нет. Показометр к реальности отношения не имеет. Физика одинакова на всех движках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: санкт-петербург
    • Машина: niva 2121

    Тут только щуп работает и датчик (если работает),который глушит движок если давления нет. Показометр к реальности отношения не имеет. Физика одинакова на всех движках.

    сюжет понятен! гран мерси!

    ветку всю прочел, утвердился в мысли, что ТЛК60 - то что мне нужно! мой маленький пластилиновый джып стал мне совсем мал и переал соответствовать критериям :( как я понял все через это проходят :)

    какие еще есть тонкие моменты? какие части нужно иметь в двойном, тройном экземпляре?

    спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    какие еще есть тонкие моменты? какие части нужно иметь в двойном, тройном экземпляре?

    В 60-ке все толсто и забористо, машина сработана по лучшему правилу оружейника: минимум деталей, а те что есть максимальных размеров.

    При покупке смотри кузов, раму, особенно заднюю часть в месте перехода с закрытого сечения на открытое, выхлопную (новая в сборе 17 тыр), турбину (хотя я 12НТ не брал бы), рессоры (бэу не айс, новые 14 тыр штука в сборе, тюнинговые дешевле, порядка 11 тыр), после покупки сразу меняй все сальники, распылители форсунок скорей всего (оригинал плюс работа примерно 15 тыр). В запас класть особо ничего не надо, но это моя ИМХА, у меня наверное одна из самых малоездивших машин на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: PZJ77-продан(

    RAMZES

    твоя просто идеал.

    Есть одна очень хороша собой, она турба и ценник 80тошный у нее и далеко очень она на а на дальнем востоке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: санкт-петербург
    • Машина: niva 2121

    В 60-ке все толсто и забористо, машина сработана по лучшему правилу оружейника: минимум деталей, а те что есть максимальных размеров.

    так я себе и представлял!!

    сейчас на вахте, собственно зарабатываю)) ближе к делу буду консультироваться и надоедать ссылкам, а может помощь в осмотре попрошу..

    для меня это очень важно - буду искать максимальный сток с 2Н, с мин пробегом и наилучшем состоянии, руль не важен. (как вариант - интересен тлк75).

    сделать оптимальный апгрейд до экспедиционника и привет!!! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    ..... распылители форсунок скорей всего (оригинал плюс работа примерно 15 тыр) ....

    Михаил, откуда такой ценник? Просвети меня, да хошь носом ткни, буквально пару дней тому как пытался поискать у нас распылители так мне ценник под 20 тыр. выставили только за распылители (правда со всеми сменными шайбами) и это не оригинал, оригинал так вообще под 40, о как!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Михаил, откуда такой ценник? Просвети меня, да хошь носом ткни, буквально пару дней тому как пытался поискать у нас распылители так мне ценник под 20 тыр. выставили только за распылители (правда со всеми сменными шайбами) и это не оригинал, оригинал так вообще под 40, о как!

    Весной Викторов продал оригинал распылители со всеми фитюльками + Олег 71 (владелец двух 60-к) мне их поменял. На круг 15 тыр. :rolleyes:

    так я себе и представлял!!

    сейчас на вахте, собственно зарабатываю)) ближе к делу буду консультироваться и надоедать ссылкам,

    Ты какой бюджет покупки в уме держишь? Я тебе откровенно советую может быть переплатить при покупке и взять машину с Дальнего Востока с правым рулем. Там машины проскакивают обалденные.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Вот для затравки посмотри ваш местный вариант http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtomobili_s_probegom_toyota_land_cruiser_1990_13676503, если у нее документы и рама нормальные, то уже можно брать и не думать - мотор можно откапиталить (максимум 30 тыр если самому перебирать и точить отдавать) или поменять (тыщ 50).

    Кстати, Андрей sol_81 собирался вроде свою продавать, помню что дорого, но там им лично вся машина по болтику перебрана, откапиталена и окрашена, состояние близкое к состоянию новой машины. Если переживешь правый руль с МКПП и договоритесь по цене, то лучше варианта тебе точно не найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Ну хз, :unsure: здесь разве не правильно? post-9364-0-46170000-1323860097_thumb.jpg

    http://www.land-crui...howtopic=113405

    Здесь серьга другой конструкции,да и нагорожено ужос.

    Ведь смысл ее в чем-препятствовать складыванию рессоры к раме,при проезде ходом.

    При такой установке серьга не работает нужным образом,а наоборот,ограничивает работу рессоры в противоположную сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    мне на 2H за оригинальный распылитель экзист выдает 1500 рублей, такой же денсо, но без тойотоупаковки 800 рублей, срок доставки 10 дней, + финтифлюшки скока-то.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: санкт-петербург
    • Машина: niva 2121

    местный вариант http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtomobili_s_probegom_toyota_land_cruiser_1990_13676503, не посмотреть, повторюсь, я на вахте буду не скоро :huh:

    про деньги думаю 500-650, + еще 100 надо зкладывать на "ввод в эксплуатацию" :)

    правый руль с коробкой не тревожит, разницу, к ужасу моей жены, не вижу ;)

    правый руль подразумевает JDM чему я буду безмерно рад)))

    я постоянно мониторю дром и автору, варики проскакивают, и фраза что "хороших машин не осталось" иногда меня удивляет...

    а что не так с белой тлк60 которую уже пол года продают да продать не могут.. которая сбалансирована под понимающих людей?? на вид - то что надо, даже цвет)) и СОА (как мне думается должен быть на каждой машине еще на заводе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    местный вариант http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtomobili_s_probegom_toyota_land_cruiser_1990_13676503, не посмотреть, повторюсь, я на вахте буду не скоро :huh:

    про деньги думаю 500-650, + еще 100 надо зкладывать на "ввод в эксплуатацию" :)

    правый руль с коробкой не тревожит, разницу, к ужасу моей жены, не вижу ;)

    правый руль подразумевает JDM чему я буду безмерно рад)))

    я постоянно мониторю дром и автору, варики проскакивают, и фраза что "хороших машин не осталось" иногда меня удивляет...

    а что не так с белой тлк60 которую уже пол года продают да продать не могут.. которая сбалансирована под понимающих людей?? на вид - то что надо, даже цвет)) и СОА (как мне думается должен быть на каждой машине еще на заводе)

    Это Данилы Demik'a машина, но он её вроде раздумал продавать. Машина неплохая, но с твои бюджетом ты стопроцентный клиент Андрея sol_81 (главное чтобы он не передумал), он мне обозначал ценник в 600 тыр. Там уже и алюминиевый япповский силовик, и электролебедка, и 33 колесья. Машина белого цвета. Я свою буду тянуть до такого состояния. SOA нет и по моему убеждению оно НЕ НУЖНО, я себе ни за что делать не буду. Никаких денег на "ввод в эксплуатацию" не потребуется. Если уж так хочется 35 колес, то лучше уж поставить тачдоговский комплект +2 (50 тыр примерно).

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Это Данилы Demik'a машина, но он её вроде раздумал продавать. Машина неплохая, но с твои бюджетом ты стопроцентный клиент Андрея sol_81 (главное чтобы он не передумал), он мне обозначал ценник в 600 тыр. Там уже и алюминиевый япповский силовик, и электролебедка, и 33 колесья. Машина белого цвета. Я свою буду тянуть до такого состояния. SOA нет и по моему убеждению оно НЕ НУЖНО, я себе ни за что делать не буду. Никаких денег на "ввод в эксплуатацию" не потребуется. Если уж так хочется 35 колес, то лучше уж поставить тачдоговский комплект +2 (50 тыр примерно).

    Раздумал продавать пока. Я хочу грузовик типа дины или кантера, полноприводный мостовой или под установку моста, но их нет толком в продаже да и бюджет по прикидкам под лям будет с переделками, пока на 60-ке поезжу.

    Мой совет - ищи с турбодизелем или с убитым мотором и меняй на 12НТ или что лучше на HD-T bkb 15B-FT. Что бы тут не говорили про 2Н но он унылый по динамике, обгоны надо просчитывать. У меня была 60-ка с 3В, так она не на много унылее 2Н. :) В очередной раз напишу что главное кузов, рама фигня. Кстати почему-то народ считает, что когда отгнивает внутренняя сторона зада рамы это типа мегагниль и тп, фигня это, там изнутри фольга приварена, варил это на патруле и 60-ке старой. Главное внешняя часть и отсутствие трещин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    На дроме в Иркутской области стоят две офигеннейшие 60-ки, турбовые (то есть с 12НТ), автоматные, одна даже с япповским спальником, за 390 на справках. К любой из них прикупить бы ПТС, срастить и получится не машина - мечта. С доставкой примерно 650 тыр по идее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Соглашусь с Андреем, 2Н унылый, мне динамики маловато. тем более на автомате, но я сначала кузов и прочий экстерьер до звона выведу, а потом свапну мотор или на HD-T или на 15BT. 12НТ ставить не самый лучший вариант ИМХО (тапками не кидаццо).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    На дроме в Иркутской области стоят две офигеннейшие 60-ки, турбовые (то есть с 12НТ), автоматные, одна даже с япповским спальником, за 390 на справках. К любой из них прикупить бы ПТС, срастить и получится не машина - мечта. С доставкой примерно 650 тыр по идее.

    вот это правильно, птс+ кусок рамы +сварка=отличный авто!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    вот это правильно, птс+ кусок рамы +сварка=отличный авто!!!

    Нахрена сварка?? Просто замена номерных агрегатов... Разом! :angel:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: санкт-петербург
    • Машина: niva 2121

    всосал)))))

    один из критериев это лютая надежность, неприхотливость и ремонтопригодность.

    есть вполне конкретная и живая идея отправится в путешествие длинною в жизнь.

    якоря вот только поотрубаю..

    я понял что тлк60 это мой варик, и экономична и надежна. грузовики это чудесно, можно даже категорию открыть, но только в том случае если работаешь на государство или в кунге чемоданчик с налом)) соляры просит как надо..

    особенно понравился МАКСИ МОГ)) но это другой коленкор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: санкт-петербург
    • Машина: niva 2121

    это я к тому что 2Н вероятно надежнее, хотя дело наверное кармическое)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    всосал)))))

    один из критериев это лютая надежность, неприхотливость и ремонтопригодность.

    есть вполне конкретная и живая идея отправится в путешествие длинною в жизнь.

    якоря вот только поотрубаю..

    я понял что тлк60 это мой варик, и экономична и надежна. грузовики это чудесно, можно даже категорию открыть, но только в том случае если работаешь на государство или в кунге чемоданчик с налом)) соляры просит как надо..

    особенно понравился МАКСИ МОГ)) но это другой коленкор...

    2Н надежнее. И ищи тогда с механикой (хотя они почти все с механикой, это только я выпендрился).

    Насчет цен на распылители см. вложение.

    post-12205-0-70672800-1323884377_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.