Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Sochi
    • Машина: Land Cruiser HJ60-2H `84

    Извените, за вторжение без спроса. Возмёте в компашку? Хоть на последок с такими же ..... пообщаться. Похоже доделаю своего и уедет он на Камчатку. Из гаража выхожу, можно сказать, только по нужде.Чужих всяких переделал много, а свой вот уже 7лет стоит. Так, сяду прокачусь, душу отвести и опять в стойло. Ни охотник, ни рыбак, ни..... Думаю кому то он и правда нужнее.

    Эх,такого продавать и в правду жаль, это уже не просто машина, это Легенда! Может не стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Да уж, продать всегда можно, а вот купить потом нормальную машину.. Всё труднее. Времена меняются, жизненная ситуация тоже, а машина никуда не денется. Я вон тоже не охотник и не рыбак, сознательно. Только вот машины эти в любую ситуацию и стиль жизни вписываются удивительным образом. Хочешь - охота рыбалка, хочешь - экспедиции или просто бездорожъе. А хочешь - бессмертная и актуальная во все времена классика. Или всё сразу. Ни одна другая машина так не может, по разным причинам. И не сможет уже. Душу иногда отвести - уже причина машину оставить.

    Изменено пользователем ДенисЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Да уж, продать всегда можно, а вот купить потом нормальную машину.. Всё труднее. Времена меняются, жизненная ситуация тоже, а машина никуда не денется. Я вон тоже не охотник и не рыбак, сознательно. Только вот машины эти в любую ситуацию и стиль жизни вписываются удивительным образом. Хочешь - охота рыбалка, хочешь - экспедиции или просто бездорожъе. А хочешь - бессмертная и актуальная во все времена классика. Или всё сразу. Ни одна другая машина так не может, по разным причинам. И не сможет уже. Душу иногда отвести - уже причина машину оставить.

    Всё вы правильно говорите, только вот мечта у меня найти 12НТ! Я знаю что Вы скажете, что мол 2Н ни чуть не хуже. И сам это знаю. А вот так хочется, кажется если-бы нашёл, спал-бы в нём!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    А вот ещё, что думаю.Это, конечно, лично моё мнение. Считаю, что 60-ку имеют только настоящие МУЖИКИ! Мощность, красота, надёжность, выносливость, и т.д. Машина это портрет её владельца. А какая душа должна быть у человека, который за ней ухаживает! Одна беда-старость! А доноров всё меньше и меньше! А время летит все быстрее и быстрее. Сам имею такую машину вот уже 12 лет. Как и Ты когда увидел, сразу крышу снесло! КУПИЛ! Но, также как и у 50-70 процентов фрумчан, машинка оказалась на коленях..... И началось! Гильзовка, хонинговка, тнвд, мосты, коробка, кузов и т.д., и т.д.... Чтобы сделать такую машинку надо много, очень много, терпения, любви, я бы даже сказал верности, денег, и возможностей! Всё это далеко не просто. Семья? Да уж, они тоже того-же хотят, и делиться с машинкой не хотят. "Продай, продай!" А ведь именно с ней я реально познакомился с РЕАЛЬНОЙ техникой. А теперь вот сам имею небольшой сервис, только вот ЕЙ, ЛЮБИМИЦЕ МОЕЙ, от этого не лучше, чужих перделал море, а своя.... 7 лет простояла, пока поднимался. Живу надеждой что доберусь и до неё. Только вот ещё боюсь что как сделаю, так и уедет, уйдёт мой красавец под чужую попу. А так пусть недоделанный зато мой! Умом то я домашних понимаю 7лет простоял и нужды в нем не было, а вот как сердцем понять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Могу сделать под заказ всё что угодно, если увижу по глазам что реально такой-же ....., как и я. Хоть буду знать кому и за что. Но как знают все форумчанины, чем больше желаний, тем больше вливаний, а как по мне с моей ездой так я не только до пенсии, но и на пенсии буду на нем ездить. И с привеликим удовольствием! А что до домашних, 12лет ворчат, хай и дальше ворчат. А найдётся реально влюблённый в 60-ку, решим вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Я сам за 12нт охочусь :0))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Я сам за 12нт охочусь :0))

    Я не охотился, просто нашёл старое объявление на форуме о продаже запчастей на 60-ку с 12НТ, позвонил человеку в Питер, он сказал что тот продан, но у знакомого в гараже валяется 2 года 12НТ в неизвестном состоянии с разобранного авто. Перевёл ему деньги и через неделю этот кусок грязного и ржавого чугуна приехал в Москву. Ещё неделя - и он под капотом:

    0e8b62f0e4fat.jpg

    Прёт как безумный даже на 38-х! После 2Н - ураган!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Эх, цена везухи то? Да, кстати, а он там один валялся? Или мож слыхал чё, сейчас взял бы под восстановление хоть двиг. хоть маш. под восстановление, но тока 12НТ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Видимо звезды еще подобающим образом не выстроились. Ну,зато когда попадется он мне, 12нт этот, поставлю его уже во вполне приличную машину. Про 38 тапки-это вдохновляет конечно. Значит на 35 и подавно рвать будет. Интеркулер еще ему не помешает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Эх, цена везухи то? Да, кстати, а он там один валялся? Или мож слыхал чё, сейчас взял бы под восстановление хоть двиг. хоть маш. под восстановление, но тока 12НТ!

    Вот адрес темы:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=118164&st=0&p=1692323&hl=12ht&fromsearch=1entry1692323

    Ник: traktorist , зовут Андрей. Абсолютно адекватный человек любящий 60-ки. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Про 38 тапки-это вдохновляет конечно. Значит на 35 и подавно рвать будет. Интеркулер еще ему не помешает.

    Лето у меня на всех Крузаках 35":

    691d6d0be638t.jpg

    Зима 38":

    87ed9f512722t.jpg

    37cbcba74a44t.jpg

    Кроме 12НТ дают о себе знать шестерни в раздатке от лёгкой 70-ки и пары в мостах не 37/10 (3.7), а 37/9 (4.1). Пока не знаю, с какой скоростью удаётся перемещаться, но с левого ряда на МКАДе чайников сгонять приходится!

    Про установку интеркуллера думаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Круто, круто аж челюсть отвисает, Если найду 12нт никогда не продам! Но шансов мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Круто, круто аж челюсть отвисает, Если найду 12нт никогда не продам! Но шансов мало.

    Кто ищет - тот всегда найдёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Кроме 12НТ дают о себе знать шестерни в раздатке от лёгкой 70-ки и пары в мостах не 37/10 (3.7), а 37/9 (4.1). Пока не знаю, с какой скоростью удаётся перемещаться, но с левого ряда на МКАДе чайников сгонять приходится!

    Про установку интеркуллера думаю!

    На сколько помню (видел распечатку с диностенда) кулер на 12НТ даёт пинок по моменту почти до 340 Нм. и до 112 КвТ. по пиковой мощности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Елизово, Камчатка
    • Машина: ТЛК-105 с HDFT и АКПП

    Вот это красавец! Жаль руль правый. И где же у него будет запаска?

    Запаски, естественно не будет. А автомобиль этот я всё-таки обменял, теперь он мой. Поменял, как и писал выше на ТЛК-80. Когда поездил в 60-ке, понял, вот это машина моя! С 80-кой у меня взаимоотношения как-то не сложились, ведь бывает такое, когда не ладится с машиной, ну чужие вы друг другу. А тут, как ботинок по ноге, сел и слился с машиной!

    Сразу хочу спросить. Очень уж чувствительная педаль газа. У всех так или можно как-то отрегулировать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    На сколько помню (видел распечатку с диностенда) кулер на 12НТ даёт пинок по моменту почти до 340 Нм. и до 112 КвТ. по пиковой мощности.

    Общался сегодня по телефону с известным форумным специалистом по дизелям Лёхой Юричем, он сказал что установка интеркуллера на дизель с архаичным, не регулируемым электроникой, ТНВД не имеет смысла... А больше информации про установку этой приблуды на 12НТ я не нашёл.

    Может есть ссылки на материалы по этой теме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Ребят, а кой смысл искать 12HT, если вполне себе спокойно на 60-ку можно воткнуть 1HDT!? :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Общался сегодня по телефону с известным форумным специалистом по дизелям Лёхой Юричем, он сказал что установка интеркуллера на дизель с архаичным, не регулируемым электроникой, ТНВД не имеет смысла... А больше информации про установку этой приблуды на 12НТ я не нашёл.

    Может есть ссылки на материалы по этой теме?

    Ссылку по этой теме дать при всем желании не смогу, так как распечатку своими глазами видел. Год назад где то у нас продавали 61-й , мы ездили его смотреть, продавец распечатку показал. Единственное, может еще что то там сделано было, но он об этом ничего не говорил. А электроника тут при чем? У 1HD-T и HD-FT ТНВД тоже механические и интеркулеры на них ставят. По правде, знакомый дизелист мне тоже самое сказал про 12НТ. Нет смысла .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Ребят, а кой смысл искать 12HT, если вполне себе спокойно на 60-ку можно воткнуть 1HDT!? :ph34r:

    5c4778ca8dad8f690b293db24b43b9f3.jpg

    HDT в 60-ке. Можно, но зачем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Ребят, а кой смысл искать 12HT, если вполне себе спокойно на 60-ку можно воткнуть 1HDT!? :ph34r:

    Так просто так его туда не поставишь, не подходит он как родной, в отличии от 12НТ. И борт сеть там 12 вольт и стартер. Да много всего... Да и вал там не нижний и ТНВД не рядный. А 12НТ прикрутил и поехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.