Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Если сток-2Н,меха,не суперсалон(да и навороченных не на всех стоят),я с блоками не видел,мож кто сам ставил... Про мелкие неисправности выше,крупных еще не было.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Да, если с блоками, то это как правило мотор 12НТ и я так понимаю в основном финские.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    у нас финов нет,одни япошки..

    Да, если с блоками, то это как правило мотор 12НТ и я так понимаю в основном финские.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Наверное имелось ввиду что для финляндии ,но на сколько я помню там делятся европа,азия,африка причем северная и вся осталтная ,австралия,северная америка,южная америка,для внутреннего рынка японии и восточьная европа.последняя самая бедная.Самая богатая комплектация это япония ,но при этом все может быть так перетусованно что по началу хрен поймешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Наверное имелось ввиду что для финляндии ,но на сколько я помню там делятся европа,азия,африка причем северная и вся осталтная ,австралия,северная америка,южная америка,для внутреннего рынка японии и восточьная европа.последняя самая бедная.Самая богатая комплектация это япония ,но при этом все может быть так перетусованно что по началу хрен поймешь.

    Вот это точно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: нет машины

    Если сток-2Н,меха,не суперсалон(да и навороченных не на всех стоят),я с блоками не видел,мож кто сам ставил... Про мелкие неисправности выше,крупных еще не было.....

    Т. е. вы хотите сказать что 60-к с дизелем и блокировками (штатно) нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Я бы на месте ККМ перечитал все темы форума по нашим авто,тем более их не так уж много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    В японии заказывают комплектацию.Можещь заказать хоть блокировку лобового стекла если она есть в перечне.За границей люди практичнее.Они не заказывают тех опций которые им не нужны.

    Это только у нас покупают мащину со всеми блокировками лебедками хайджеками ставят 38 резину и ездят по городу.Да забыл еще диодными лентами обмотаются и как новогдняя елка.

    Вот спрашиваеися зачем ему джип отвечу чтоб показать друзьям соседям какой он не вьебе--й-- джипер.И стоит это чудо посреди лужи подьезжаещь он говорит выдерни Ты ему говоришь так включи блокировки размотай лебедку а он говорит а как это сделать ?????????????????????????????????????? Я в таких случаях даже не знаю что делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Поэтому по возможности надо искать в максимальной комплектации,что потом не было беготни с блоками,лебедками и др опциями.Нераспил с Японии под доки последний шанс(был,а скурсом бакса вообще маловероятен)),да и выбор все жиже и жиже...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: нет машины

     

    Вот спрашиваеися зачем ему джип отвечу чтоб показать друзьям соседям какой он не вьебе--й-- джипер.

    Я джип хочу поскольку он более мобильный на наших дорогах. Сам я житель сельский. И в выходные дни постоянно езжу на природу. Был у меня УАЗ-31519 стоковый. Я на нем однажды застрял прямо у себя во дворе когда выгнал его после зимней спячки. А застрял по причине диагонального вывешивания мостов. Были бы блокировки, то не было бы проблем. Потому, следующий джип который буду брать, должен быть с блокировками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Сейчас огромный выбор нештатных блоков-АРБ, ТЖМ  и тд и тп..Ну и для УАЗов в то числе. Или модель авто меняешь однозначно?Есть варианты,на которые положил глаз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Раскорячка в городе возле подьезда,преимущественно зимой,в безобидной ситуации-увы,реальность...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 60

    во дворе по весне в талом снегу умудрился на всех блоках по пороги сесть ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: нет машины

    Или модель авто меняешь однозначно?Есть варианты,на которые положил глаз?

    Я на данный момент серьезно интересуюсь Крузаками от 60 до 105. УАЗа как и другие отечественные машины не рассматриваю вообще. Качество сборки и надежность у них плохая. Хотя дядька мой говорил "Бери новую Шниву или нового Патриота и будешь ездить 5 лет и только масло менять". Но я не прислушиваюсь к его словам. Я при своем мнении остаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    В патриоте мне не понравился передний мост как сделан там вместо шкворневых подшипников стоят втулки .На мой взгляд не правильно.Ну и так по мелочам .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    В патриоте мне не понравился передний мост как сделан там вместо шкворневых подшипников стоят втулки .На мой взгляд не правильно.Ну и так по мелочам .

    Пусть в Патриоте, или в другом УАзике  все будет, как в Тойоте ( а конструктивно оно , по большому так и есть), но НИКОГДА УАЗ не станет Тойотой.  Плавали, знаем. Еще вчера после гонок местный уазовский гуру опустил руки после замены очередных " усиленных" грибов и полуосей. И начал искать другие мосты на свой "неубиваемый" уазик с КЗетом и автоматом на военных козлячьих мостах. Помню, когда лет десять пересел на 70-ки, забыл про поднятые капоты на трассе и ремонты после гонок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: нет машины

    Пусть в Патриоте, или в другом УАзике  все будет, как в Тойоте ( а конструктивно оно , по большому так и есть), но НИКОГДА УАЗ не станет Тойотой.  Плавали, знаем. Еще вчера после гонок местный уазовский гуру опустил руки после замены очередных " усиленных" грибов и полуосей. И начал искать другие мосты на свой "неубиваемый" уазик с КЗетом и автоматом на военных козлячьих мостах. Помню, когда лет десять пересел на 70-ки, забыл про поднятые капоты на трассе и ремонты после гонок...

    Полностью согласен! Вы рассуждаете как истинный владелец УАЗа. Как я понял тоже неоднократно мучались с УАЗом ковыряясь с ключами под капотом или под машиной. И то что УАЗ не станет Тойотой  - совершенно верно. Хоть даже пусть золотой будет этот УАЗ, а Тойота все равно лучше. На УАЗа правда запчасти дешевле и доступны повсеместно, но все это дешевое и доступное требуется часто. Прокормить такую машину надо быть весьма состоятельным человеком. Раньше я когда не имел личного авто, все хотел УАЗа. Ну купил, повалялся под ним, потом уже у меня просто ненависть обострилась к этому авто. Да и его пресловутая проходимость о которой пишут - это все слова фанатов или тех кто кроме УАЗа ничего не видел. Стоковый УАЗ в проходимости так себе. Его надо дорабатывать, вот тогда уже получится вполне неплохой проходимец. Но качество сборки и надежность его от этих вложений никак не улучшится. Сколько не вкладывай УАЗиком как был так и останется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    В нашем узком кругу мы называем УАЗ машиной для олигархов. Есть круг владельцев УАЗов, которые после каждого выезда приезжают к приятелю в гараж на обслуживание. Тем он и живет. Довольно неплохо. А конструктивно. еще раз подчеркну. все утилитарные жипы  довольно похожи. Родословную от Виллисов никто не отменял. Но качество российской сыромятины поражает! Кстати цены на детали УАЗиков опережают цены на заменители тойотовские. Пару лет назад купил вкладыши 1 ремонт тыщи за полторы, если память не изменяет, точнул вал за какие-то разумные деньги, комплект прокладок на 2В двигатель за 3 тыс. р. С прокладкой ГБЦ . И забыл про мотор с тех пор.Сколько стоит УАЗовский комплект? Молчу уже про кпп, раздатки, которые здесь никто не берет, из-за отсутствия спроса. А уазовские расходятся, как горячие пирожки! Кстати , без работы уже полтора года по болезни, и могу позволить себе 40-ку. А УАЗик... извините... не потяну.

    Изменено пользователем bash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

    Помню, когда лет десять пересел на 70-ки, забыл про поднятые капоты на трассе и ремонты после гонок...

    А когда пересел с 70ки на 40ку, изменилось что в плане надежности, 40ка прочнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    Если честно, не готов ответить. Среди 70-к тоже разные машины есть. 71-я и 78 довольно разные машины, и попадали они ко мне не из магазина. Приходилось восстанавливать, т.к. купить ходовую не мог купить по бюджету. Но в итоге все меня потом устраивали. 40-ка, конечно проще конструктивно, железнее.  Короче, есть хорошие машины, а есть тойоты! Тема довольно обширная . Я думаю, неисчерпаемая. Но "истина где-то рядом" :) А 40-ка не поддается обсуждению по практичности и другим потребительским свойствам. Это уже сродни религии... Как , впрочем, и 60-ка. Тоже возьму, как подвернется... А сотку... нет. не хочу, все-таки. Не нужна она мне. Была у меня гламурная 78. Так стояла в гараже. А ездил на другой, такой же, но более "закаленной" жизнью. Ну жалко красивую машину использовать по назначению. 

    Изменено пользователем bash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.