Перейти к публикации
egor2

Защищенный телефон для оффроуда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: G-class.ru
    В Москве оба работать не будут  tongue.gif

    620039[/snapback]

    ну так давай ребятам в регионах поможем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    http://shop.ebay.com/Motorola%20Nextel%20i...el+i355+&_naf=1

    Этот можешь подарить американскому другу ибо этой сети вообще в России нет, второй возможно может быть запустицца в сети типа бывшего Сонета. Не знай как у нас, а у хохлов вроде такая ешо жива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: G-class.ru

    так я про Ростов и говорил-на Дону, там вроле жива сеть...

    короче-пиши куда везти- поговорим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    В России оба работать не будут

    620039[/snapback]

    тьфу.. huh.gif блин- это мне ужо сказали на савёле...

    моторолла кстати-gsmовская вроде...

    ...вообще никак?...-трубки зачетные!блин

    вот откуда и ценнник-о что у нас не работает-20баксов,что работает-мин200 hunter.gif ...

    620043[/snapback]

    Не читайте советстких газет! (С) не мой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    так я про Ростов и говорил-на Дону, там вроле жива сеть...

    короче-пиши куда везти- поговорим!

    620046[/snapback]

    Дык типа это! Тут речь про оффроадные телефончики шла и их живость и удобоваримость. Так вот когда я пишу СЛОМАТЬ, а имею ввиду РЕАЛЬНОЕ действие, а не хаккерский термин. smile.gif

    З.Ы. Второй тупо подари тогда Ростовским, все равно тебе толку от него как от .... и денег за него врядли кто даст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: G-class.ru
    так я про Ростов и говорил-на Дону, там вроле жива сеть...

    короче-пиши куда везти- поговорим!

    620046[/snapback]

    Дык типа это! Тут речь про оффроадные телефончики шла и их живость и удобоваримость. Так вот когда я пишу СЛОМАТЬ, а имею ввиду РЕАЛЬНОЕ действие, а не хаккерский термин. smile.gif

    З.Ы. Второй тупо подари тогда Ростовским, все равно тебе толку от него как от .... и денег за него врядли кто даст.

    620048[/snapback]

    так они и есть оффроудные.. тока похоже не у нас. подарю один ростовчанам, второй крестнику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    А что мешает положить обычный телефон в герметичный пакет? Телефон не так часто бывает нужен в говнах (хотя и без него никуда). Вот навигатор непроницаемый и водо-говно-плавающий, это я считаю хорошим приобретением для себя.

    619637[/snapback]

    какая нафиг разница какой телепон ?...один фиг блютузовский наушник в ухо нада-чтоб рулить то.. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    В идеале громкая связь в машине, типа Parrot, а телефон за сеткой на потолке. Ну можно и в гермомешке на случай полного потопления машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Suzuki Jimny

    Ничего себе тут нафлудили за выходные ))

    Про гнусмас. И про рекламу. Я телефоны не продаю. Я работаю в параллельном подразделении. АТС продаю. Так что рекламировать мобилки м не смысла нет. Я поделился инфой, которой я реально рад. Ибо доступных защищенных моделей на рынке нет. То что здесь обсуждается - Касио, СОнимы и проч - все привезено в черную. Сервиса нет, запчастей нет, поддержки нет. Гнусмас весь белый и пушистый. Все для него есть.

    Про фм-радио и прочую херь - да - они не нужны в полях. Но 1. вы же телефоном не только в полях пользуетесь? Вы с ним и по городу ходите. 2. Отсутсвие блютуца, камеры, и карты памяти в моем МЕ45 заставляло меня пользоваться проводной гарнитурой, фотокамерой и флешкой... А здесь все это встроено в телефон. Считаю что это неплохо. тем более что см. пункт 1. Ну и батарея там держит 4-5 суток в зависимости от режима использования. Если просто включенный валяется - то и неделю держит.

    Ну и про телефон в гермомешке на потолке - согласен. Но и гермомешок может порваться, и чтобы номер набрать вам надо телефон оттуда вынуть. да и в мешке он только во время серьезный покатушек-путешествий. А на обычных пивных выездах вы же его все равно в кармане таскаете, а знвчит по пьянке уго утопить в реке-грязи - самое милое дело... Так что защита лишней не будет ))

    Ну и про КПК согласен. Был у меня КПК. не выдержал. ВТорой раз башлять такие суммы за ненадежную технику я не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    Но и гермомешок может порваться

    А уж как он не надёжен в момент электромагнитного импульса в эпицентре ядерного взрыва... Ну прям весь день насмарку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    ....лично меня такой гермоконтейнер для N95 вполне устраивает smile.gif

    post-1475-1239607527_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Suzuki Jimny

    Ну, каждому свое. Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достает )))

    Я не хочу заморачиваться с гермоконтейнерами. Они безусловно имеют право на жизнь, для редких случаев использования приборов в несвойственных им условиях, я же предпочитаю, чтобы техника, которая меня окружает работала в любых условиях без всяких дополнительных опций.

    И чтобы не париться относительно того, где она валяется, что на нее капает, и не забыл ли я застегнуть какойнить важный замочек, чтобы мой приборчик не промок )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Suzuki Jimny

    Вчера помацал оба Сонима... ХР1 и ХР3. ХР1 защищен по IP54, ХР3 по IP57.

    ХР1 - нормальный аппаратик, без особых понтов.. ничего особенного в нем нет кроме цены - 10 тыс примерно.

    ХР3 - сцуко выглядит пафосно.... желтый, весь в усиливающих вставках, все на болтах, все разъемы прикрыты... все выглядит оч круто - как хаммер. Только он огромный как хаммер и стоит столько же... в карман джинсов не влезет никаким боком, а цена у него 400 евро...

    Убедился что Гнусмас 2100 - гораздо грамотнее. хоть и не такой пафосный. и цена разумная - на яндексмаркете 4300 руб всего.

    из отличительных больших плюсов Сонима - безусловная гарантия 3 года. Что бы не случилось - меняют бесплатно на новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)
    Вчера помацал оба Сонима... ХР1 и ХР3. ХР1 защищен по IP54, ХР3 по IP57.

    ХР1 - нормальный аппаратик, без особых понтов.. ничего особенного в нем нет кроме цены - 10 тыс примерно.

    ХР3 - сцуко выглядит пафосно.... желтый, весь в усиливающих вставках, все на болтах, все разъемы прикрыты... все выглядит оч круто - как хаммер. Только он огромный как хаммер и стоит столько же... в карман джинсов не влезет никаким боком, а цена у него 400 евро...

    Убедился что Гнусмас 2100 - гораздо грамотнее. хоть и не такой пафосный. и цена разумная - на яндексмаркете 4300 руб всего.

    из отличительных больших плюсов Сонима - безусловная гарантия 3 года. Что бы не случилось - меняют бесплатно на новый.

    699703[/snapback]

    то что самсунг, прощупав рынок М110, принялся лепить псевдозащищенки есть гуд.

    Может когда и сделают что нибудь путное.

    В этом же классе есть сонька с702(мог ошибиться).

    Ну а про соним есть свои + и _.

    а по поводу сломать smile.gif, на долго ль? ..., стеклянный ...

    p.s. а чувствительность у самсунга до сих пор гавно

    нокия достанная из помойки уделывает на раз

    Изменено пользователем Tim4r70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5

    У меня Самсунг В2100 с апреля этого года. Съездил на Ладогу и ещё несколько менее трагичных для него вылазок. Хватался руками в глине и мылся после этого в Ладоге. Про интерфейс ничего писать не буду, т.к. каждому своё, но мне понравился. Большой, хорошо читаемый экран, что на солнце и за рулём немаловажно. Довольно мощный фонарик, мне это часто нужно - и в моторный отсек ночью заглянуть и в катакомбы какие-нибудь залезть "налегке". Бесит очень маленькое время автоматической постановки на блок, поэтому отключил эту функцию. Падал на асфальт несколько раз из кармана при залезании на багажник - гламурный красный перламутровый корпус уже.. не тако.

    Пока всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Suzuki Jimny

    если с апреля то это наверное все таки В2700 а не В2100. Второй вышел в конце мая только.

    А время блокировки клавиатуры и подсветки экрана устанавливается в меню в диапазоне от 5 секунд до 3 минут.

    ФОнарик там действительно классный. Я больше маленкьими фонараями не пользуюсь. Либо мобилка либо уже танковая фара )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    В этом же классе есть сонька с702(мог ошибиться).

    есть такое. я взял недавно.

    падать - падал, всё ок.

    под ливнем фотографировал, тоже ок (качество фото, правда. не ок)

    гпс есть, работает, я доволен.

    вот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    если с апреля то это наверное все таки В2700 а не В2100. Второй вышел в конце мая только.

    А время блокировки клавиатуры и подсветки экрана устанавливается в меню  в диапазоне от 5 секунд до 3 минут.

    ФОнарик там действительно классный. Я больше маленкьими фонараями не пользуюсь. Либо мобилка либо уже танковая фара )

    703134[/snapback]

    Нет, именно 2100, я не в РФ покупал 28 апреля (чек остался :-)).

    Напиши пожалуйста путь в меню к регулировке времени постановки на лок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    А я Ericsson R310 прикупил, специально для вылазок в грязь. Тут, просто, еще на квадрике стал кататься, там вообще без вариантов, нужна только полная защищенность. Эрик, конечно, динозавр, тормоз и т.д., но зато хрен его убьешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Suzuki Jimny

    Ухты !!! Эрикссон )) моя детская мечта. А где ты его нашел? Они же столет как сняты с производства?

    Лешик - меню, настройки, дисплей и подсветка, подсветка дисплея.

    подсветка дисплея и блокировка клавы взаимосвязаны. Такая вот корейская логика )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.