Перейти к публикации
egor2

Защищенный телефон для оффроуда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    Лешик - меню, настройки, дисплей и подсветка, подсветка дисплея.

    подсветка дисплея и блокировка клавы взаимосвязаны. Такая вот корейская логика )

    703513[/snapback]

    СПАСИБО!!! Вот, поэтому я этого и не нашёл, железная логика :-)))!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    2 egor2

    Места надо знать:-)

    Вот он, абсолютно новый.

    [attachmentid=60012]

    post-99-1248417829_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Suzuki Jimny

    блин. Знать бы прикуп - жить бы в сочи.

    Я работаю в самсунге. В подразделении телеком. Занимаюсь АТС. инженеры, которые планируют выпуск новых мобил сидят за соседним столом. Я им три года ставлю на вид свой МЕ-45 и говорю что круче телефона не бывает и что все их исхищрения - полный отстой. Наконецто убедил - они выпустили защищеный телефон ))) а оказалось, что вместо того, чтобы три года лечить моск инженерам - можно было поискать получше и купить Ерикссон ))))

    Гнусмас конечно круче ерикссона в плане интерфейсов, удобства и примочек. Но более неубиваемого телефона чем Эрик - я не знаю. КОгда они продавались у меня не было денег, а когда появились деньги - их уже не было.

    Хотя на МЕшку я в свое время насобирал и уже 7 лет она мне безотказно служит. даже батарейку не менял - 2 дня держит до сих пор.

    Сейчас правда забросил его на полку, поскольку взял В2100. По функциям они примерно одинаковые (по тем функциям которыми я пользуюсь) но гнусмас новый, батарейка хорошая, фонарик суперский, плюс бесплатно достался )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    To: egor2

    +1, сам пользую до сих пор Сименс МЕ45, но батарейку поменял.

    Отличный телефон, не промокает и не убивается. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    блин. Знать бы прикуп - жить бы в сочи.

    703828[/snapback]

    Не переживай так :-)). У меня до сих пор есть и Ericsson R310 и Ericsson R250 PRO. Так вот, ни тот ни другой в карман джинсов, в отличии от гнусмаса, не засунешь. А имея 250Про, молоток с собой брать не обязательно :-)). Так что...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие
    У меня до сих пор есть и Ericsson R310 и Ericsson R250 PRO.

    Ну, раз пошла такая пьянка, у меня где-то в недрах гаражей валяется Nokia Sityman:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    "Неубиваемые" WM-смартфоны Casio IT-800

    Японская компания Casio Computer анонсировала появление на рынке целой серии новых коммуникаторов и КПК IT-800 Series, выполненных в соответствии с требованиями стандарта защиты IP54. Они выдерживают падения с высоты до 1,5 м, а также способны работать в экстремальных условиях при температуре от -20 до +50 градусов Цельсия.

    опубликованное пользователем изображение

    Всего представлено восемь моделей – RGC-35, RC-35, R-35, RGC-15, RC-15, R15, RGC-05, R-05. Все они работают под управлением Windows Mobile 6.5, оборудованы процессором Marvell PXA320 с тактовой частотой 624 МГц, Wi-Fi адаптером, 128 Мб ОЗУ, 256 Мб ПЗУ, 3,7-дюймовым дисплеем с разрешением 640 х 480 пикселей, инфракрасным портом, Bluetooth. Модели RGC-35, RGC-15 и RGC-05 поддерживают работу в сетях HSDPA, UMTS, EDGE, GPRS, GSM 850/900/1800/1900 МГц, имеют встроенный 16-канальный GPS-модуль, 2-Мп КМОП-камеру с автофокусом. Также 2-Мп камерой оборудованы модели RC35 и RC15. Новинки имеют длину 159 мм, ширину 78 мм, толщину 25 (RC-35, R-35, RC-15, R15, R-05) или 32 мм (RGC-35, RGC-15, RGC-05).и массу около 300 граммов.

    Модели RC-35, R-35, RC-15 и R-15 поступят в продажу в конце текущего месяца, а остальные новинки выйдут на рынок в конце января следующего года.

    Источник: 3dnews.ru

    З.Ы. Уже хочу такой девайс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    не раньше января

    в общето он промышленный терминал сбора данных

    http://www.casio.ms/index.php?option=com_c...id=69&Itemid=94

    а все что со словом промышленный обычно имеет конский ценник

    буду рад если это не так

    интересно а сканер штрихкодов можно приспособить для заливки точек с листа?

    кстати IP 54 защита слабенькая sad.gif

    мне лично вот этот глянулся

    http://mobile.optima.ua/news.php?news_id=26524

    но СДМА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Я куплю 310R, если есть у кого ненужный. А на них батарейки еще можно найти?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    Я куплю 310R, если есть у кого ненужный. А на них батарейки еще можно найти?

    904520[/snapback]

    Дим а нафига он тебе? Тормозной ацки, неудобный. Да, утопить трудно, но у меня у двух сгорал передатчик от перегрева - это их болезнь. ИМХО хлам. Проще в аквапак нормальный тел. засунуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А у этих гнусмасов зарядка от УСБ? Какой в них Разъём для зарядки???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Я куплю 310R, если есть у кого ненужный. А на них батарейки еще можно найти?

    904520[/snapback]

    Дим а нафига он тебе? Тормозной ацки, неудобный. Да, утопить трудно, но у меня у двух сгорал передатчик от перегрева - это их болезнь. ИМХО хлам. Проще в аквапак нормальный тел. засунуть

    904629[/snapback]

    У меня на него стоит с ранней молодости smile.gif Думаю, Андрюх, ты должен понимать, что это серьезный аргумент smile.gif Вредно для психики, когда стояк "вхолостую" происходит smile.gif А так может попользуюсь и опадет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Только что купил два Самсунга 2100, они , заразы, за месяц на 30 проц. подорожали (с 4200 до 5500),что, сняли их с производства что-ли? . Зарядка в них дурацкая, вставляется в середину длинной стороны, похожа на УСБи, но совсем тонкая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    To: Карбофоs

    да обычная там самсунговская

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    По скольку гнусмуса у меня никогда небыло то я не понимаю что такое обычная самсунгувская.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    гы... сча папробуем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)

    http://www.sonim.ru/

    Кто нить юзал? Тесты впечатлили. Особенно когда дозвонились в ледышку.

    ps на фоне любых самсунгов или нокии (серия 5*) - круче. Деньги были бы - взял бы сразу.

    Я 2.5 года работал в соте. Знаю политики компаний (на то время, по крайней мере). Нокии фуфло, самсунги тоже. egor2 рядом сидящим менеджерам передавай привет))) Они добились своего. Телефоны эти ведь не с проста называют гнусмусми (самсунг наоборот, если кто не знает).

    http://www.nokia.ru/products/phones/6151 - никого не напоминает? biggrin.gif

    В общем если самсунг реально сделает телефон, который не сломать, то смысл выпускать другие модели (я образно)? Все будут покупать только эту модель. Смысл в сервисных центрах? Смысл в запасных деталях? АКБ не в счет.

    Соним дает 3 года безусловной гарантии (условно достаточно просто принести оставшиеся детальки в магазин). А у самсунга было раньше 1 год стандартная гарантия и 2 года бесплатного сервиса (но за детали платим). Чем они удивят сегодня? Ничем. Все у них ломается, глючит и не взаимодействует друг с другом. Достаточно убогое меню (как классика жанра). Для примера - в сони эриксон я сам менюшки рисовал - доволен.

    Готов к форумной перепалке и попыткам убеждения, что самсунг сделал клевый телефон sleep.gif

    ps что б не думать, что самсунги полная туфта, скажу, что у них лучшая механика, что я видел (вернее не у них, а у страны производителя - корея). LG тоже, как корейский телефон в механике супер (но только в механике). Можно взять абсолютно любую раскладушку и посадить на шпагат. Сам видел такие фокусы и сам показывал их людям. Впечатляет в тех случаях, когда достаешь телефон в коробке, заводские пломбы не сорваны. Открываешь, собираешь и тут же садишь - не ломается))) Нокия в то время даже не пыталась делать что-то адекватное для человека. Телефоны имеют функции по принципу "либо, либо". Либо "блюплюс", либо камера. Либо слайдер, либо карта памяти. Либо мп3, либо радио и т.д. Модели, которые, как правило, являются фаворитами по функциям имеют косяки в механике (даже моноблоки), в меню, в чем либо еще - косяк есть всегда.

    Я не пытаюсь сказать, что соним супер. Просто пока они на меня производят впечатления. Пока не покручу в руках - говорить, что они супер 100% не буду. Но поспорить, что самсунг или "нокла" фуфло - с радостью)))

    Сам пользуюсь нокией e65, до этого самсунг x700 и нокия 1100. Сименсы вообще не навижу за их вечное "подождите пожалуйста". Благо их купили "бенки" и у них разладилось производство мобилок. Жаль - самый отменный звук на рынке был (s68 например).

    ps пожелания к самсунгам. Если хотите сделать неубиваемый телефон, то сделайте его. За счет удаления оттуда камеры, например, можно его удешевить. Сделайте популярные батарейки (не под конкретную модель, а на примере нокий. Их BL-5C много в каких моделях используется. А так же практически (!) взаимозаменяемые BL-4C и BL-6C (разница только в толщине АКБ и, соответственно, в емкости). Оставьте карту памяти и возможность использовать телефон как флешку (сразу, через дата кабель). Сделайте возможность поставить на мелодию звонка мелодию с карты памяти без необходимости копирования ее в память телефона, что бы фотки с камеры сохранялись сразу на карту памяти, возможность полноценно ставить приложения (без инета - как нокия и сони эриксон) и перекидывать их с телефона на телефон (да - поддержим пиратство biggrin.gif ). В общем таких мелочей много. Во всех телефонах у всех фирм есть свои недостатки, которые можно назвать особенностями.

    ps сертификаты на симбе вообще убивают (это я про нокию).

    Люди - откройте глаза и покупайте хорошие телефоны. Реально хорошие. Не берите то, что вам "впаривают" консы в магазине. Некоторые из них снег зимой продают на севере. Это их работа и за продажу конкретных моделей они получают некоторое количество денег. Сегодня платят за одну модель, завтра за другую. У всех так. Перед покупкой телефона не ленитесь штудировать инет, отзывы или что-то подобное. Заводите знакомых среди консов, если повезет. Я так постоянным "прихожанам" (с нашими ценами их покупателями назвать сложно было) не продавал то, что им не подходит или не подошло бы. Или то, что они принесут через неделю с поломкой. Нет. Только качественные телефоны. Они приходили на другой день, если не было модели. Так что в магазине надо только покупать, а не консультироваться.

    Может "букаф" и много, просто накипело. Особенно задело "ВОзможно звучит как реклама, но я наконец то увидел реальную замену своему Сименсу МЕ45... очень рад.". Да, сынок. При 19-ти сообщениях на форуме это звучит именно как реклама. Но тема затронута актуальная. За что отдельное спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St.Petersburg (Юго-запад)
    • Машина: ГАЗ-2217 Соболь (2х4)
    По скольку гнусмуса у меня никогда небыло то я не понимаю что такое обычная самсунгувская.

    905465[/snapback]

    У самсунга в 2007 году было штуки 4 разных разъемов и видов зарядок. Обычные ветхие (A300), обычные старые (x700) Слим серия (тоненькие и плоские зарядки и гнезда), какие-то еще новые и тоненькие - уже не помню точно. Ужас. Нокия в этом плане не далеко ушла. Но у них проще - толстый, тонки и новый. Ибо с этим новым разъемом скоро будут все телефоны.

    Помню мерч (мерчендайзер) приходил от "тонкомото" - клевый мужик - рассказывал, что у лидирующих брендов будут одинковые зарядки для телефонов (договоренность). Для тогдашней новинки луна (8600) подходила зарядка от тогдашних новых моторов. Все искали автомобильную зарядку, но не все знали, что у моторов она уже есть и подходит для луны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Да я как раз к своей мотороле купил зарядку от нокиа, это какой то новый тип УСБ для телепонов. Вот я интересубсь не такой ли разьём в Гнусмусе. Задолбало ужо зарядки менять и покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.