Перейти к публикации
КукуруДза

Крым, "Майские горы 2009"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Номер знать нужно. Звонить можно. Но дайцы не дадут тебе этого сделать. Только если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прав. А для этого нужно железное знание ПДД и собственной правоты.

    648381[/snapback]

    Ну тогда номер ССБ в студию!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    яндекс рулит smile.gif

    например тут - http://world.lib.ru/i/ignatowich_i_w/rossijanewukraine.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Ребята а подскажите мне телефон службы ОСБ Украины если вдруг попадуться гайцы-гейцы или что то наподобе такого чтобы мона было куда позвонить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    Могу сказать что меня лично в данной поездки сильнее всего напрягли российские родные гаишники, а на Украине толкьо небольшие штрафы, правда скорость не превышал, но была неостановка на знак STOP, который на Украине понатыкан к месту и не к месту, и всем кто туда едет надо заранее помнить, что это местный прикол, очень часто они висят там, где у нас они никогда не висели и не висят, и как правило за ним стоит чуть в отдалении инспектор.

    (На самом деле, не знаю как в Украине, а в России ГОСТ "технические средства организации дорожного движения" предусматривает назначение знака STOP как предписывающего остановку перед проездом ПЕРЕКРЕСТКА, поэтому установка его вне перекрестков, например перед постами ГИБДД - незаконна).

    За всю дорогу остановили один раз на пути туда в России, в Украине два раза для проверки документов, оба раза спрашивали про радиостанцию, но я показывал распечатку постановления и они, как ни странно, не спорили а сразу соглашались.

    Один раз остановили за знак STOP. Но это все было вне пределов Крыма. В Крыму не остановили ни разу, на обратном пути по Украине - ни разу, и по России тоже ни разу.

    По поводу таможни - судя по рассказам и реальной обстановке, убедился в правоте часто ездящих через нее людей, которые советуют ездить через Шебекино-Вовчанск а не напрямую. Действительно, переход спокойный, оба раза проходили около полуночи и оба раза ни одной машины, хотя оба раза это были пиковые дни - начало праздника и конец праздника.

    Денег никто ни за что не просил, про рации вообще не спрашивали. На обратном пути вообще не спросили про провозимое количество вина, хотя на самом деле стоило.

    Может сказался тот факт, что я ехал вдвоем с сыном 11 лет, заметил что как-то по особенному смотрели на папу с ребенком, путешествующих вдвоем. На обратном пути наши пограничники спросили откуда мы едем, и увидели флаг черноморского флота у меня на антенне, предположили что из Севастополя, я подтвердил. Поговорили про День победы, про российский флот и героическую историю. Про то что надо и детей приучать помнить о ней. Что я собственно и делал. На том и расстались, может поэтому вопрос про вино и не зашел.

    Если бы на вопрос откуда едем, я бы ответил "из Массандры и Коктебеля", возможно разговор состоялся бы несколько в другом ключе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    2СкиталецЪ

    +10 по всем постам в этой теме. Вообще то наверное нужно открыть отдельную тему в Автотуризме типа "Общение с контролёрами трасс". На Украине, если не спеша еду(это не про скорость) вообще ниразу штрафы не платил, 10 - 30 минут общения и мне желали удачной поездки, т.е. протоколов и взяток не было.

    В Краснодонске правда ночью нас с подругой в канун 8-го марта прессануть попытались. Даже у меня очко сжалось, когда показали пакетик, который сейчас упадёт на пол моего авто. Полтора часа разговоров ни о чем, с моей искренней заинтересованностью их бытом с проблемами и мы уехали. Объездная тогда ещё снегом была засыпана.

    Это я к чему? Учитесь разговаривать - не хамите, не дерзите, не вы.....сь, проявите интерес к сотруднику и всё сложится нормально. Не заискивайте, а говорите на равных.

    ЗЫ Это не относится к сотрудникам ДПС(ну и в других странах аналогичных служб), если рост сотрудника менее 155см и вес менее 60-ти кило. Такие меня никогда не прощали...... sad.gif Комплекс, понимаешь..... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ

    У нас было не всё гладко...

    На украинской границе при получени бланков миграционных карт, украинский пограничник сказал, что у нас будут проблеммы из-за того, что в свидетельствах о рождении детей нет штампа о российском гражданстве...

    попросил пять тысяч рублей:

    "...детей то двое..., если бы один то двух тысяч хватило...")

    я ему говорю: "тыщу дам, пять нет..."

    - мало типа, ведь не я вопрос решаю, а начальник...

    - ну тогда зови начальника, с ним решать будем.

    В этом месту он потупился, умолк и скромно удалился.

    Идём значит дальше, минут 10 мне начальник читает лекцию о том что:"... ай яй яй, без штампа нехорошо.

    Я ему:"... ай яй яй, нехорошо..."

    Он денег не просит, даёт документы. говорит обратно через этот пост возвращайтесь чтобы вопросов небыло, у меня типа отлегло и я расслабился ...

    а зря smile.gif

    Пока я вытирал пот, супруга заполняла декларации и от балды написала что у неё 2 тыс. а у меня 10 тыс. рублей.

    Таможенник меня отводит в досмотровую компанту вытряхивает карманы, сумку и кошелёк - денюх там раза в три больше.

    он - "...Ну что, составляем протокол, изымаем излишки?"

    я - "... да ну?"

    он - "давай две тыщи..."

    а у меня такса уже smile.gif : "неее, две не дам, тыщу дам"

    на том и разошлись.

    Обратно выезжали без проблем.

    А вот на объездной дороге вокруг Орла, местный замначГАИ организовал нам с Koba63 подставу-

    сам значит с экипажем и камерой стоит за мостиком и пишет своё видео.

    А мы тесно прижавшись колонной, приближаемся к мосту (60-70 км/ч) ...

    и вот когда до моста остаётся метров 10-15, с обочины со скоростью 5 км/ч выруливает подлый микрик, и мы ессно вылетая на встречку его обходим уже под мостом, тут нас и принимает этот потный, мордатый, вышеупомянутый, демонстрирует нам своё кино со всеми вытекающими...

    причем "оператор хренов" так хитро расположился, что на записи мы из под моста вылетаем по встречке а подлый микрик (красный фолькс) как зайка за нами тихо сапой, в общем сам момент подреза остался за мостом...

    ...минут 20 нас лечили, взяли по 1,5 тыс и пожелали счастливого пути...

    так что Скиталец прав - не нарушайте господа.

    Изменено пользователем Павел - 25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    blink.gif сцуки, значит Орел опять за свое взялся. я думал изжили они подставы. однако, нет, высокий сезон и начинают опять колбасить туристов.

    похоже, регистратор в машине скоро станет очень насущным прибором.. скока, говорите он стоит??!!

    спасибо за внимание к теме. Да, я согласен, что стоит свести некоторые мысли в единую тему. Просто жутко обидно смотреть, как совершенно неготового к подставе человека пресуют наглые ухмыляющиеся "типа стражи порядка".

    кстати, еще одно из наблюдений.

    САМЫЕ ПОДЛЫЕ ПОДСТАВЫ (скорость, встречка, съемка) КАК ПРАВИЛО ВЫПОЛНЯЮТСЯ НА ОБЪЕЗДНЫХ ДОРОГАХ и в десятикилометровой зоне до и после них. Почти никогда я не встречал засад дальше десятка км от ближайшего поста (читай города). За годы уже выработался рефлекс - ВСЮ ОБЪЕЗДНУЮ ПРОЕЗЖАТЬ С МАКСИМАЛЬНЫМ СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ.

    а если уж совсем обобщить, VovСолярка - прав. когда ты адекватен на дороге, почти никогда не возникает спорных ситуаций. уж сколько раз сталкивался с тем, что в ответ на несильные нарушения получал достаточно приятную беседу с инспектором на тему жизни и .... пожелания счастливой дороги, более ничего. Они ведь тоже люди и работка у них не фонтан.

    кста, в одной из смен на нехотеевке работает таможенник-джипер. попадете в его смену, вообще проедете как нож сквозь масло, тока клубной атрибутик захватите.

    Однако, это совсем не касается нелюдей в засадах "зарабатывающих" денег. Этих надо карать по максимуму. Были варианты когда мы принципиально выходили на дорогу со штативом и свидетельствовали место их работы, неправомерно установленные знаки, номера машин, меряли рулеткой разметку, переписывали номера значков, писали заказные письма с жалобами на имя начальника отдела. Это все действенные меры, если мздоимцы действительно заняты мздоимством. Но без хамства. Только спокойствие спасет мир. sleepin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: СкиталецЪ

    Дим, как ящик от малазийцев выйдет маякну, кстати если профсоюзные члены не сдуются. то колесико тебе полюбому презентую))))) кстати при передаче и чаю махнем, а то вопросов поднакопилось friends.gifrolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    мы на украинской таможне туда заплатили 1000 ры, обратно 500. Обошлись без мелких придирок, разгрузок и прочего дерьма...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    мы на украинской таможне туда заплатили 1000 ры, обратно 500

    Вот это вы зря сделали, категорически не стоило.

    посля удивляемся "От чего это все происходит"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    все платили и я платил... Туда ехали 1 мая утром. Очередь на разгрузку была 20 машин. Когда ехали обратно был разговор с таможенником

    - Покажите пожалуйста декларацию которую вы заполняли на въезде.

    - Я деклараций не заполнял, потому что прошел по зеленому коридору

    - хорошо - ставьте машину вон туда - будем ее разгружать, а пока вот вам 2 бланка деклараций - заполните их пожалуйста

    Я кладу в декларации 500 рублей и подаю ему

    - нехорошо, вы почему то заполнили только одну декларацию

    - Вы знаете, я на въезде в таком случае тоже заполнял только одну декларацию.

    - Ну ладно, проезжайте.

    Все такие правильные, такие готовые разгрузить машину и случайно найти под ковриком пакетик с героином или таблетку чего-нить вкусного... force.gif

    Я привык оценивать риск и время. В данном случае они этих денег стоили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Ну даже и не знаю, мы с Дядей Вовой спокойно стали доставать вещи по требованию российских таможенников, ничего не подбросили dead.gif

    Хотя Розовое Счастье прикольно на одном из зеленых оттянулось, было не обидно вещи доставать rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я не говорю о российской стороне... деньги я платил на украинской

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    мы на украинской таможне туда заплатили 1000 ры, обратно 500

    Вот это вы зря сделали, категорически не стоило.

    посля удивляемся "От чего это все происходит"

    649098[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я знаю что этого делать не стоит поэтому никогда так не поступлю например на финской границе. но на беспределе возможном (поиском историю Скитальца про таблетку).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    Почитав эти рассказы лишний раз убеждаюсь, что надо ездить через Шебекино, что и быстрее и спокойнее и дешевле. У меня декларацию никто не спрашивал про вино не спрашивал, разгрузить и даже особо досматривать не пытались. Ни туда ни обратно, ни на российской ни на украинской стороне.

    Конечно, в случае о котором пишет Павел-25 и на Шебекино были проблемы, но все же отсутствие вкладыша (или печати) о российском гражданстве в свидетельствах о рождении у детей - это серьезное нарушение, это проверяют и в аэропортах и везде, и об этом на всех углах твердят тем, кто собирается везти несовершеннолетних детей за границу.

    Да и декларировать реальные суммы денег, желательно до копейки, советуют всегда и везде, я с этим сталкивался еще в 1995 году на Белорусско-Российской границе, в тот небольшой период времени, когда там была реальная таможня.

    Но каких либо необоснованных придирок и желания развести на деньги ни я ни мои спутники на себе не ощутили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: На чем возют, на том и ездим

    Да, кстати, когда мы проезжали границу чуть позже Павла 25 и Шурика (в Шебекино), российские пограничники полюбопытствовали "Что это за антенна большая?", мы ответили, что "Просто радио", они сказали "До вас прошли 2 машины с такими же...", на что мы радостно "Да-да, это наши друзья, мы их догоняем...".

    На пути туда и обратно задавали только стандартные вопросы про оружие, какое везете снаряжение...

    Нас лично никакие денежные поборы и неприятные моменты не коснулись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 90, 97гв, 3.4 бензин, МКПП, 9000 лебедка перед/зад, шноркель.

    Наши фото со второй части МГ2009

    С уважением,

    Александр

    http://www.photoshare.ru/album141579.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: ach

    Спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: Nissan Xterra

    Ездили зимой 2009.

    По РФ вообще без проблем, точней инфа о засадах с конфы автору - путешествия + негнали, старались не нарушать +рация на диапазоне дальнобоев = проехали все без проблем.

    Дайцы - традиционно в ЗАПОРОЖЬЕ (внимательней!) самые козлиные дайцы, пытающие остановить не за нарушение, а за СФАБРИКОВАНННОЕ нарушение.

    мне вменили - три мелких нарушения подряд и как следствие лишение прав. Аж в три машины окучить пытались.

    Ваша позиция:

    Культурно (без криков, матов - но уверенно) разговаривайте с ними. сразу покажите что вы не лох, и знаете их законы.

    для этого изучайте их коап. без знания их КОАП (хотябы лишейнических статей) нех туда ехать вообще.

    Кстати тел. их служб внутр. безопасности написаны были на подрат их же даишных машин.

    А! и не ходите с ними в их машину "напоговорить". Грите - имею право сидеть в своей машине, ходить никуда не хочу. - Шраф выписывайте, напишу в протоколе "прошу рассмотреть дело без моего присутствия, а решение выслать по месту проживания, в Россию". (гайцы штафовать не могут, только через суд).

    В итоге: 20 минут посидели по разным машинам и мне отдали права. без штрафа вообще..

    в Крыму ниразу не тормозили, но мы и не нарушали (а с радарами они и там частенько стоят, благо встречка моргает).

    Таможня на выезде - развод с рацией.

    Много разговоров, но в результате отпустили без денег и обыска.

    Ваша позиция:

    Не пользуюсь ей, ниразу не включал, да она вообще не работает. (вы при этом не забыли снять антенну и тангету и убрать, что глаза не мозолили).

    Поэтому вы них не нарушаете т.к. просто перевозите рацию и все.

    Включать ее они не имеют право, вы тоже не включайте - скажите сгорит нах smile.gif

    Неплохо иметь инструкцию с частотами. т.к. можете ткнуть и сказать: "и какие из этих частот запрещены??" (у них они с нашими совпадают). но это теоритически -потомучто ВЫ ЕЕ НЕ ВКЛЮЧАЛИ на ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ.

    Подробней о поезде выложил тут: http://karaed.ru/valercha_p260/Catalog/Sob...%20NY2009_1.htm

    PS Ездили неск. лет назад на наше побережье - геммора с гайцами в ростов.обл, краснодарском крае было значительно больше - там реальные отморозки, особо - на постах.

    Полезное:

    Согласно статьи 5-й, части 2-й Закона Украины "О милиции", работник милиции при обращении к гражданам обязан назвать свою фамилию и звание... А вот дальше - самое интересное - при этом по требованию гражданина он ОБЯЗАН предъявить свое служебное удостоверение.

    Т.о. если Вы этого не требуете, то он его предъявлять не будет, но если Вы изъявите такое желание, то отказать он не имеет права.

    Т.е. при любом сомнении ТРЕБУЙТЕ предъявления служебного удостоверения ссылаясь на приведенную выше норму закона.

    НОРМАЛЬНЫЕ АЗС:

    УкрТатНафта. Неплохие отзывы получили в свой адрес УкрНафта, Окко, Альянс, ТатНефть

    post-2419-1242727648_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.