Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: J120 1KD-FTV 2005г.в.

    Верхняя шаровая 43310-60010 не подходит к верхнему рычагу TLC 120!!!

    У нее посадочное место под запрессовку выше на 1 мм (колхозники могут решить вопрос выточив кольцо) и диаметр окончания конуса меньше на 0,1 мм(колхозники теоретически могут затянуть гайкой). Сравнивал с родной шаровой. Установку в ответственный узел всяких 555, Masuma,Nippon pieces и прочего друзьям не пожелал бы. вариант только один- рычаги в сборе 48630-60020 и 48610-60050. "Спасибо" всем, кто утверждает, что 43310-60010 подходит. Подходит только нижняя 43330-09510

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    Верхняя шаровая 43310-60010 не подходит к верхнему рычагу TLC 120!!!

    У нее посадочное место под запрессовку выше на 1 мм (колхозники могут решить вопрос выточив кольцо) и диаметр окончания конуса меньше на 0,1 мм(колхозники теоретически могут затянуть гайкой). Сравнивал с родной шаровой. Установку в ответственный узел всяких 555, Masuma,Nippon pieces и прочего друзьям не пожелал бы. вариант только один- рычаги в сборе 48630-60020 и 48610-60050. "Спасибо" всем, кто утверждает, что 43310-60010 подходит. Подходит только нижняя 43330-09510

     

     

    написанно же что все подошло, номера я писал.

     

    Так какие всётаки подходят, запутался в конец.

    43330-60010..  43330-09510 ексис выдаёт как низ. оба номера.  

    Изменено пользователем proff42

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Скажу так: что тоже были вопросы, вроде не идеально садилась, потом вроде с мастером посмотрели все нормально. Прошло уже 50000 км, все нормально ходит. Так что решать вам, но сейчас они чего то из продажи пропали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    Понял буду брать эти.

     верхние на 120-й- 43310-60010 

     нижние на 120-й 43330-60010

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque
    но сейчас они чего то из продажи пропали.

     дейсвительно ексис выдаёт только дупликат, хочу взять Blue Print, кто что может сказать? в сети пишут что упаковщик, и качество не плохое..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Не знаю, я себе взял  555 на другой прадик, без проблем.Я на отечественных шаровых в свое время ездил, вроде без проишествий. А эти на вид сделаны хорошо, думаю не стоит морочится, деталь не сложная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota LC Pado 120

    Я себе тоже поставил 555(Japan) ? 5тыс км  полет нормальный ничего не гремит не стучит ......родные  отдам на реставрацию , будут как запас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Комрады всем привет, все таки если по нижним есть точная ясность в виде 43330-09510

    то по верхним внесите все-таки ясность,

     

    насколько я пониманию мало того что 43310-60010 подходит не совсем идеально, так ее и продавать перестали... (и если кто что брал из не оригинала 555 или что-то еще - как ходили?)

    Изменено пользователем Danone

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва- Минск
    • Машина: 4Runner 215 LTD 4.0 lift +2"

    У меня с одной стороны стоит 43310-60050, с другой 555 SB-3841. Тойотовскую поставил ровно год назад, 555 в сентябре, обе пока еще живы, надеюсь. Хотя на 555 пыльник прохудился, может поменяю в выходные, заодно и посмотрю как она там жива ли. До этих ставил и фебест и оригинальный рычаг в сборе брал, фебест за год выдыхался где то, но и то потому что на нем пыльники хреновые, оригинал наверно года 2 ходил, то же из за рваного пыльника убил шар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Я правильно понимаю, что 43310-60050 без доработок подходит на верхний рычаг 215-го?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва- Минск
    • Машина: 4Runner 215 LTD 4.0 lift +2"

    Да, у меня стала без доработок, но внешне немного отличается от оригинальной, у новой сам палец вроди был длиннее, сейчас точно не помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Да, у меня стала без доработок, но внешне немного отличается от оригинальной, у новой сам палец вроди был длиннее, сейчас точно не помню.

    Камрады, а кто знает где 43310-60050 купить, а то в екзисте и подобных нету такого (прочерки везде)  а как-то нет желания новый рычаг покупать или ставить 555 и еже с ними

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Я не заказывал именно эту деталь, но

     

    есть полная уверенность, что Vital_D  сможет доставить по совершенно гуманной цене :unsure2: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Я не заказывал именно эту деталь, но

     

    есть полная уверенность, что Vital_D  сможет доставить по совершенно гуманной цене :unsure2:

    не дядя Игорь, он ответил что это китайская залипуха - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=141591&p=2734605

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    У меня уже куча верхних рычагов накопилась после порванных пыльников верхних шаровых :cry:Если найду где покупать шаровые - запаса лет на 20 хватит :laugh:

     

    Подскажите - где покупалось это чудо, пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Отпишусь и я заскрипела нижняя шаровая, попросил чтоб в сервисе поставили вот эту 43330-09510, сказали что встала как родная. цена 2600р за неё + замена + развал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    У меня 555 ходят уже давно, рекомендую. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HiLux Surf 215

    Купил расхваливаемую здесь и на других форумах шаровую 43330-09510. Удивительно, но она даже в некоторых наших магазинах идет как запчасть к 120-му - 215-му.

     

    Почему удивительно? Потому что конус на ней имеет меньшие размеры и более острый угол. Из-за этого поворотный кулак проваливается глубже и не остается места для нормальной работы пыльника на вращение, он мертво зажимается между деталью поворотного кулака и упорным буртиком на пальце.

     

    Обнаружил я все это после запрессовки шаровой в рычаг, да и другой шаровой не было в наличии. решил проблему заколхозив прокладки в конусное соединение, вырезанные из пивной банки. буду это соединение теперь протягивать пару раз в год, чего и всем поставившим данную шаровую желаю. также следите за пыльником, если его зажало в пальце, то порваться должен очень быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HiLux Surf 215

    post-48577-0-40966200-1415518745_thumb.jpg

     

    вот размеры конусов шаровых и глубина посадки шаровой в поворотный кулак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Прадо 5ле

    в прошлом году перебирал верхние рычаги, шаровые поставил Moog K500018. Заказывал на амеровском амазоне, по мооговскому каталогу идут как аналоги шаровых для GX470. шаровые с пресс-масленками. запрессовались хорошо, смазки было мало, поэтому сделал по одному качку в каждую шаровую, проехал 10 тык нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.