Перейти к публикации
Vlad

ПОПАЛ В ЖЕРНОВА СИСТЕМЫ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Приветствую всех.

    Наша гнусная история развивается дальше. Мало было почти в тюрьму затолкать, теперь решено слупить денежку за доставленное удовольствие. 22 декабря суд рассматривает исковое заявление потерпевшего по взысканию судебных издержек и возмещение морального вреда. Блин, приличных слов уже не нахожу...

    835151[/snapback]

    Теперь понятно, что Егерь-псих, получающий удовольствие от происходящего, ему все мало, ему надо "дожать" человека.

    Мне не поятно одно... почему вы не подали надзорную жалобу, на основании того, что применена не та статья, что все-таки установленно, что по Закону Егерь-НЕ должностное лицо ? Ведь решение Суда могут вообще отменить, а по реальой статье там и наказание смешное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    И еще. Если подать надзорную жалобу сейчас, то все это дело заморозится до рассмотрения и вынесения решения. То есть, все это дело по взысканию судебных издержек и возмещение морального вреда будет пока приостановленно.

    Я не понимаю смысл не бодаться и не подавать надзорку в даном случае. То, что Егерь не должностное лицо, а статью влупили как за должностное-доказать можно как два пальца об асфальт в высшем Суде(не в местном конечно). Выигрышно 100%. Мое имхо, оставить это как есть-это как минимум глупо и не осмотрительно, так как провоцирует новые Иски и наглеж со стороны Егеря.

    Я не понимаю, почему Адвокат этого не говорит, не настаивает на этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Срок кассации прошел, подавать ее не стали, те признали справедливость обвинения и суда, приговор вступил в законную силу. Так что поезд ушел!

    821850[/snapback]

    Привет, коллеги. Не признали справедливость обвинения, а всерьез напуганы перспективой пить горячий чай там, а не холодное пиво здесь, как резонно заметил один из форумчан.

    Есть еще надзорные инстанции и поезд еще не ушел по возбуждению дела за нанесенные нам побои.

    823558[/snapback]

    Главное ---НЕ ССАТЬ. hunter.gif У тебя три выхода.

    1 . Пустить все на самотек и сидеть жевать сопли в тюрьме.

    2. Идти напролом и добиваться нужного результата.

    3. Застрелиться.

    САм всегда иду по второму force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    И еще. Если подать надзорную жалобу сейчас, то все это дело заморозится до рассмотрения и вынесения решения. То есть, все это дело  по взысканию судебных издержек и возмещение морального вреда будет пока приостановленно.

    Я не понимаю смысл не бодаться и не подавать надзорку в даном случае. То, что Егерь не должностное лицо, а статью влупили как за должностное-доказать можно как два пальца об асфальт в высшем Суде(не в местном конечно). Выигрышно 100%. Мое имхо, оставить это как есть-это как минимум глупо и не осмотрительно, так как провоцирует новые Иски и наглеж со стороны Егеря.

    Я не понимаю, почему Адвокат этого не говорит, не настаивает на этом.

    835838[/snapback]

    +1

    Не в укор топикстартеру, просто так сложилось, но ошибка на ошибке с самого начала и до последнего суда. И в поступках и в во времени. Но, если ПОЯВИЛСЯ запал бороться и ИДТИ ДО КОНЦА, то надо действовать. И действовать осмысленно. Я тоже тогда помогу финансово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Срок кассации прошел, подавать ее не стали, те признали справедливость обвинения и суда, приговор вступил в законную силу. Так что поезд ушел!

    821850[/snapback]

    Привет, коллеги. Не признали справедливость обвинения, а всерьез напуганы перспективой пить горячий чай там, а не холодное пиво здесь, как резонно заметил один из форумчан.

    Есть еще надзорные инстанции и поезд еще не ушел по возбуждению дела за нанесенные нам побои.

    823558[/snapback]

    Главное ---НЕ ССАТЬ. hunter.gif У тебя три выхода.

    1 . Пустить все на самотек и сидеть жевать сопли в тюрьме.

    ...

    В тюрьму он уже не попадет, а вот в дураках и с большим условным по левой статье - останется, если будет продолжать в том же духе.

    Не в укор топикстартеру, просто так сложилось, но ошибка на ошибке с самого начала и до последнего суда. И в поступках и в во времени. Но, если ПОЯВИЛСЯ запал бороться и  ИДТИ ДО КОНЦА, то надо действовать. И действовать осмысленно. Я тоже тогда помогу финансово.

    835892[/snapback]

    Я тоже помогу финансово, но в том случае, если будет надзорка в высшие суды с требованием отмены судебного решения на основании "не той" статьи.

    Если нет-прошу меня простить, участвовать не буду, так как вижу заведомо, что безперсктивняк и все не то-толку ноль, только адвокатов кормить зазря.

    Можете закидать меня тухлыми яйцами, но тут только слепой не видит, что надзорная жалоба необходима, причем срочно(что б заморозили все эти дела по взысканию). И шансы добится отмены приговора велики, и глупо этого не делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Надзорную подавал кто нить? когда нибуть? хрен с два примут еще...нужны очень веские нарушения закона судом, о не просто процессуальные ошибки и недочеты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    jurok35, подавал, нормально прокатило.

    Человека осудили за нападение на обычного человека по другой статье, как за нападения на должностное лицо. Ничего, что статьи разные и мера присечения ??? Вполне достаточно для надзорной жалобы. Я бы шел до конца, хер им, а не взыскание судебных издержек и возмещение морального вреда, по крайней мере в ближайшие несколько лет. Нехрен спускать все как им выгодно и облегчать жизнь уродам и психам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково Саратовской об.
    • Машина: TLC-100 4,7 VX 50-anniversary

    Приветствую вас, коллеги.

    Я и сам был бы очень рад быстро разрулить все это дерьмо с помощью жалоб в любые инстанции. Но так как наколбасили в нашем деле предостаточно и вольно и невольно дальше уже нужно делать все правильно и профессионально. Махать сейчас шашкой по поводу затягивания дела с иском, наверное не очень разумно, тем более, что если все-таки удастся привлечь этих умников за нанесение телесных, все понесенные затраты будут выставлены иском виновным. А настаивать сейчас на отмену приговора через надзорную инстанцию без возбуждения дела против них и объективного расследования незаинтересованным следователем - игра в рулетку. Повторно дело будут рассматривать судом первой инстанции опять в нашем колхозе на фоне оскорбленного самолюбия судей. Оскорбленное самолюбие милиции, следствия и прокуратуры я уже испытал на своей шкуре.

    В общем, если будет уверенность, что потяну это дело финансово, тогда и конкретный план действий будем с адвокатом составлять. Пока все в общих чертах.

    Спасибо за понимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    ...Махать сейчас шашкой по поводу затягивания дела с иском, наверное не очень разумно, тем более, что если все-таки удастся привлечь этих умников за нанесение телесных, все понесенные затраты будут выставлены иском виновным. А настаивать сейчас на отмену приговора через надзорную инстанцию без возбуждения дела против них и объективного расследования незаинтересованным следователем - игра в рулетку.

    836458[/snapback]

    Одно другому не мешает. Ты можешь и должен подать надзорную жалобу, и при этом подавать иск против них. И надо меньше слушать что там они говорят, и чем там они недовольны. Гнуть надо свое, а не боятся и на поводу идти. Хуже уже не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    .............. А настаивать сейчас на отмену приговора через надзорную инстанцию без возбуждения дела против них и объективного расследования незаинтересованным следователем - игра в рулетку. Повторно дело будут рассматривать судом первой инстанции опять в нашем колхозе на фоне оскорбленного самолюбия судей. Оскорбленное самолюбие милиции, следствия и прокуратуры я уже испытал на своей шкуре.

    836458[/snapback]

    Скажи , а может ты просто боишься? Не посадили ,ну и ладно. А там куда кривая выведет. Нет в тебе БОЙЦА и ОСКОРБЛЕННОГО МУЖИКА...

    Посмотри на ABATTa-----МУЖЧИНА и БОЕЦ с большой буквы. А ты? Бережешь самолюбие ментов и судей. Боже мой какие мы нежные. На суде все, кто с той стороны --это враги и долбить их надо беспощадно.

    В свое время(нелегкое время ---лихие 90-е) посадил следака за взятку , которую он вымогал у меня(330$).... Была к нему жалость сначала----ребенок маленький у него, но подумал и рассудил """" А чем его ребенок лучше моего?""" Короче поехал тот следак лес подстригать..

    Никаких угрызений совести не испытываю и сплю спокойно, с чувством выполненого долга. Долга перед семьей, женой, друзьями и перед детьми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    .............. А настаивать сейчас на отмену приговора через надзорную инстанцию без возбуждения дела против них и объективного расследования незаинтересованным следователем - игра в рулетку. Повторно дело будут рассматривать судом первой инстанции опять в нашем колхозе на фоне оскорбленного самолюбия судей. Оскорбленное самолюбие милиции, следствия и прокуратуры я уже испытал на своей шкуре.

    836458[/snapback]

    Скажи , а может ты просто боишься? Не посадили ,ну и ладно. А там куда кривая выведет. Нет в тебе БОЙЦА и ОСКОРБЛЕННОГО МУЖИКА...

    Посмотри на ABATTa-----МУЖЧИНА и БОЕЦ с большой буквы. А ты? Бережешь самолюбие ментов и судей. Боже мой какие мы нежные. На суде все, кто с той стороны --это враги и долбить их надо беспощадно.

    В свое время(нелегкое время ---лихие 90-е) посадил следака за взятку , которую он вымогал у меня(330$).... Была к нему жалость сначала----ребенок маленький у него, но подумал и рассудил """" А чем его ребенок лучше моего?""" Короче поехал тот следак лес подстригать..

    Никаких угрызений совести не испытываю и сплю спокойно, с чувством выполненого долга. Долга перед семьей, женой, друзьями и перед детьми.

    836515[/snapback]

    +100. Если делать-так уж ДЕЛАТЬ. Иначе это все безсмысленно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Дискуссия вышла в русло - мочи его, я за тебя отсижу... Не смешно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Дискуссия вышла в русло - мочи его, я за тебя отсижу... Не смешно!

    836596[/snapback]

    Мочить не надо. А вот подавать надзорку во все вышестоящие инстанции до, извиняюсь, усрачки-надо обязательно. Потому что Егерь-не является должностным лицом, и срок за него 2 года условки максимум, а не 6. Потому что статья другая. И это минимум, чего можно добится. А раз клиент не бодается и боится-Егерь наглеет дальше, и "дожимает".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    а с чего егерь не должностное лицо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Дискуссия вышла в русло - мочи его, я за тебя отсижу... Не смешно!

    836596[/snapback]

    Мочить не надо. А вот подавать надзорку во все вышестоящие инстанции до, извиняюсь, усрачки-надо обязательно. Потому что Егерь-не является должностным лицом, и срок за него 2 года условки максимум, а не 6. Потому что статья другая. И это минимум, чего можно добится. А раз клиент не бодается и боится-Егерь наглеет дальше, и "дожимает".

    836606[/snapback]

    Тебе надо идти в адвокаты, однозначно! И защищать Влада интересы! Твои советы "бесценны"! А если не пойдешь и не собираешься помогать ему с деньгами, остановись и перестань давать бесполезные и ненужные советы!

    P.S. Тебе насколько я помню, никто не указывал как вести свои дела когда деньги в долг давали! Или я не прав?!

    Изменено пользователем Unleashed!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    а с чего егерь не должностное лицо?

    836618[/snapback]

    Из прочитанного здесь http://www.ohotzakon.ru/?p=articles&id=119 Я ,например понял , что---должностное think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    а с чего егерь не должностное лицо?

    836618[/snapback]

    Из прочитанного здесь http://www.ohotzakon.ru/?p=articles&id=119 Я ,например понял , что---должностное think.gif

    836634[/snapback]

    Может тоже прояснится что-то и у тебя...

    Маленький призыв ко всем!

    Не пытайтесь давать непрофессиональные советы! Оставьте это дело юристам-профессионалам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    а с чего егерь не должностное лицо?

    836618[/snapback]

    Из прочитанного здесь http://www.ohotzakon.ru/?p=articles&id=119 Я ,например понял , что---должностное think.gif

    836634[/snapback]

    так и я понял...даже знал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    ...Тебе надо идти в адвокаты, однозначно! И защищать Влада интересы! Твои советы "бесценны"! А если не пойдешь и не собираешься помогать ему с деньгами, остановись и перестань давать бесполезные и ненужные советы!

    P.S. Тебе насколько я помню, никто не указывал как вести свои дела когда деньги в долг давали! Или я не прав?!

    836627[/snapback]

    Я хоть чего плохого посоветовал ? Я за то, чтоб руки не опускал. Бороться надо, и время тянуть. Даже если я ошибся с должностным\не должностным и цеплялся за это как за соломинку, то все равно, Егерь хоть временно лишится возможности взыскивать расходы, если дело опять возьмут на рассмотрение. Cдесь Время работает на Влада.

    Короткая у тебя память. Мне тоже давали советы. Ты единственный кто тогда лично давал мне совет не пытаться, что у меня почти нет шансов, помнишь ? Вот он, на первой страницы той темы :

    Мой тебе совет - не бери кредит в такой ситуации. Извини, но как и в прошлый раз, формат форума не позволяет объяснить даже на пальцах почему. Ты уже совершил несколько ошибок, которые привели к такой ситуации. Так не усугубляй свое положение дальше.

    Я не опустил руки. Чего и Владу советую.

    Насчет того, что я собираюсь или не собираюсь делать-не тебе знать и судить.

    Поэтому не наскакивай.

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    ...По результатам работы серьезной комиссии предложили уйти с работы двум прокурорам, что в нашем деле "серьезно разбирались". Заслуга не наша-своих грехов навалом. Но все равно душу греет. Нашел ментовский документ, по которому егерь вообще не относится к госслужащим, подпадающим под охрану государства, как милиция и пр. правоохранители. Правда, это уже после пожара...А нас прессовали, как за ГБ-шника, блин...

    807261[/snapback]

    Вот за это я зацепился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.