Перейти к публикации
Vlad

ПОПАЛ В ЖЕРНОВА СИСТЕМЫ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    тяжело конечно бодаться с ними...у егерей как правило покровители на уровне министров могут найтись...и к сожалению правовыми методами этот вопрос не не решить, на 99%.

    кстати такие истории у егерей случаются за год не один раз, это дл вас из ряда вон выходщее что то, а для них просто обыная жизнь, поэтому и козыри у них на руках...что бы тебя не трогали- должны боятся...если бы егерь был уверен что после удара в лицо человеку по беспределу он останется без дома, машины и т д...уверяю все было бы предельно корректно и вежливо...а жалобы для них как мертвому припарка...

    пс...не нужно было останавливаться, послать да и все дела...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Надо адвоката толкового.

    Телеграммы,жалобы,ходатайства.

    Прессу обязательно привлечь.

    Можно, кстати, ходатайство сделать о переводе дела другому судье в другой район.

    Короче говоря, биться надо.

    И поактивнее себя вести.

    Удачи в этом нелегком деле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково Саратовской об.
    • Машина: TLC-100 4,7 VX 50-anniversary

    Спасибо, братцы. за поддержку. Руки дрожат, блин. Дожил...

    Я понимаю. что по закону нужно писать все выше и выше. но вся писаниеа возвращается к тем на кого жаловался, а они потом злорадно улыбаются. Руки я, конечн, не опущу, пока совсем не укоротят. Просто методы борьбы не равны. Я им бумагу. а они меня ломом по ущам. Показания всех моих свидетелей по их мнению-ложь, с его стороны-все правда, хотя дуют все разную ахинею. Взяли распечатки звонков всех моих свидетелей и все пересекающиеся звонки считают криминалом. Короче 37 год. Все события происходили на трасе. ведущей с Казахстана на Саратов через Ершов и Балаково не доезжая 8 км до с. Н.Елюзань. Я стоял в 150 м перед Т-образным перекрестком, разговаривал с Белковым. Затем поехали в сторону с. Н Елюзань и слева выскочила Нива. Затем примерно через 1 км по трассе была бойня. Сканы выложу, конечно, но боюсь как бы и это ине в вину не поставили. Лучше в почту, если кто действительно может чем помочь. Когда мы с Белковым трогались со стоянки мимо нас проскочила темная Прадо. но номер я не запомнил. а дальше вообще было не до номеров.

    А первый конфликт с этим уродом был при следующих обстоятельствах.

    Я ездил в деревню за бараниной и взял с собой ружье МЦ-21. т.к. ехал через угодья. Документы на право охоты были все в порядке. Возвращаясь домой. зазватил каких-то попутчиков с легкого посленовогоднего бодуна до Балаково. По дороге мужикам захотелось пописать и попить пивка. Стоим, болтаем. Подходит какой-то охотник в белом маскхалате с окровавленными щтанинами с собакой и ружьем. Заглядывает в мою открытую машину, берет мое ружье в чехле и говорит. "Почему с карабином в охотугодьях. Косуль стреляете?" Я ему-"Ты кто такой, что ружье хватаешь и вообще как определил в чехле. что там лежит?" Ружье отобрал, дверь закрыл. Он мне-"Я егерь". "Где удостоверение?" "В машине, пойдем покажу" я поулыбался, послал его в машину, сел в свою и поехал домой. На КП ГАИ меня останавливают и досматривают, естественно кроме ружья и 3-х человек ничего не обнаруживают, т.к. ничего и не было. После праздника вызывают в ментуру и допрашивают по его заявлению о незаконной охоте, неподчинению, причинению физического и морального вреда при отымании карабина Супер-Вепрь. Менты поулыбались. дали бумагу о прекращении расследования за неимением состава. Сказали. что имею право на реабилитацию, я тоже поулыбался и забыл про эту чушь. После этого два года беспроблемно охотился весной, оенью и зимой, беря путевки по всей области. в том числе и в нашей охотинспекции, но с этим придурком ни разу не встречался - и вот такая радость. Если у кого-то сложилось впечатление, что я какой-то браконьер-подпольщик, могу сообщить, что у меня 3 официально зарегистрированных гладкоствола с 1975 года и два нарезных карабина с 1993 года - Сайга и Архар. Такой арсенал ментура абы кому не регистрирует.

    А вот если схлопочу даже минимальный условный срок-все это летит на конфискацию. Хотя и условный срок при нашем методе расследования - подарок. Не буду все описывать, а то одни слюни получаются, но даже протокол места происшествия составили только по словам егеря в конце мая и место то, которое нужно егерю, а не то, что было на самом деле. Кто разбирается в подобных вещах-меня поймет. Фамилия судьи Балаковского района Новикова, но какое это имеет значение - их у нас много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    тяжело конечно бодаться с ними...у егерей как правило покровители на уровне министров могут найтись...и к сожалению правовыми методами этот вопрос не не решить, на 99%.

    кстати такие истории у егерей случаются за год не один раз, это дл вас из ряда вон выходщее что то, а для них просто обыная жизнь, поэтому и козыри у них на руках...что бы тебя не трогали- должны боятся...если бы егерь был уверен что после удара в лицо человеку по беспределу он останется без дома, машины и т д...уверяю все было бы предельно корректно и вежливо...а жалобы для них как мертвому припарка...

    пс...не нужно было останавливаться, послать да и все дела...

    668322[/snapback]

    +1 , искать способ уладить с самим егерем .

    И если нет кучи бабла или влиятельных друзей ....то лучше не обострять отношения !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково Саратовской об.
    • Машина: TLC-100 4,7 VX 50-anniversary

    Карта с местом конфликта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Я конечно извиняюсь...Влад , зачем из машины выходил? почему позволил этому уроду обыск устраивать ? почему позволили себя избивать ? у вас же оружие было.

    з.ы. по поводу "влиятельных друзей" у егерей..это так но как только запахнет жареным эти же "друзья" их и сливают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Дежурная часть ГУСБ МВД РФ (ГУСБ МВД РФ), телефон: (495) 239-0730.

    Телефоны и e-mail Дежурной части ГУСБ МВД РФ (ГУСБ МВД РФ): (095) 239-0730; mailto:info@ycb.ru

    http://genproc.gov.ru/ipriem/ там указан порядок подачи заявлений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    з.ы. по поводу "влиятельных друзей" у егерей..это так но как только запахнет жареным эти же "друзья" их и сливают.

    668358[/snapback]

    фиг с два...эта контора по круговой поруке и "повязанности" по круче врачей и ментов будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Я конечно извиняюсь...Влад , зачем из машины выходил? почему позволил этому уроду обыск устраивать ? почему позволили себя избивать ? у вас же оружие было.

    з.ы. по поводу "влиятельных друзей" у егерей..это так но как только запахнет жареным эти же "друзья" их и сливают.

    668358[/snapback]

    +1 да и если писать на него заяву собрался, надо было бы на месте пофоткать того егеря и обстановку. Глядишь, он и сдулся бы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково Саратовской об.
    • Машина: TLC-100 4,7 VX 50-anniversary

    На месте было не до фото. да и не чем. А потом больнице валялись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Влад, напиши:

    ФИО егеря,

    Полное название охотхозяйства. кому оно подотчетно.

    Номер дела, номер отдела в котором дело открыто.

    ФИО следователя.

    Ничего не обещаю пока. Есть "влиятельные лица" в Саратове, вплоть до правительства. Не факт что помогут, но попробую. Есть егерь влиятельный (увы в саратовском районе), может он что подскажет, возможно поможет хоть советом. Думаю эти данные можно написать в теме, не обязательно личку. Может кто то еще "покапает". На самом деле, чем больше народу со всех сторон начнет "копать" под этого егеря, наводя инфу и теребить знакомых - эффект будет. Начнется резонанс.

    Надеюсь на хороший исход дела. В любом случае судись выше, подавай апеляцию (не забывай про сроки) и по возможности переноси рассмотрение дела в Саратов. Во-первых там более независимо рассмотрят (там этого егеря не знают), во-вторых: ну там есть судьи, следователи которых можно "потеребить".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Lucifer

    Если там надо проспонсировать направленность, то свисти. Я в Саратовской области пока никого не накопал, но материально могу помочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково Саратовской об.
    • Машина: TLC-100 4,7 VX 50-anniversary

    Ребята, спасибо за искреннюю поддержку. Извините, что отнимаю у вас столько времени. Денег не прошу-стыдно напрягать чужих людей своими проблемами, да и знаю, что расплатиться со всеми помогающими не смогу, а надеяться на возмещение через Страсбург-жизни не хватит.

    Фамилия егеря Куприн Сергей Владимирович, 1961 г.р., егерь ГУ Дирекции охотничьего хозяйства Саратовской области (по Балаковскому району). Его напарник-Иксанов Константин Жаргемгалиевич-совсем еще зеленый, учится на охотоведа, в штате охотинспекции не состоит.

    Есть информация, что какой-то дальний родственник или сын хороших знакомых одного из влиятельных чиновников в правительстве области.

    В областной охотинспекции врядли кто решится помогать. После нашего побоища недели через две задержали двух влиятельных людей из Балаково на косулях, был крупный скандал с освещением в прессе и по ТВ, затем дело замяли и теперь им нужно показательное дело. Показать, какие они бдительные и бескомпромисные. Сейчас, после ознакомления с делом, написали жалобу в облсуд на решение районного суда и готовим возражения и ходатайства по материалам расследования, но уверен, что это будет опять как об стенку горохом. На уровне области нас задолбят. А если еще и на конкретный срок выведут, то из-за решетки повоюешь...К стати наша жалоба в областную прокуратуру с просьбой передать материал для расследования в другой, независимый следственный орган вернулась в Балаковское СУ и над нами злорадно поулыбались, продолжая гнуть свою линию. Расследование вел следователь по особо важным делам Переудин Алексей Александрович. Так что не хухры-мухры...

    Изменено пользователем Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Вот песдец,а.

    Можно до кучи написать письмо Президенту,через официальный сайт,делов на 5 минут,они ответ присылают через 2 недели 100% с указанием куда передали обращение.Надежды мало ,а вдруг.Причем напиши так,как ты свой первый пост сдесь выложил,может зацепит.В письме укажи свои контакты,телефон.

    А вообще,по теме ,от безысходности ситуации, подумалось что поможет только несчастый случай с тем егерем. Такую падлу учить бесполезно - такого только могила итсправит.

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Еще письмо-обращение хорошо бы продублировать местным Единоросам,во все местные газеты и главе города.Может даже попытаться попасть к нему на прием.Основная просьба должна быть-проконтролировать ведение дела,и исключить нарушения и поддтасовки.Короче,просить взять на контроль ведение дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    поможет только несчастый случай с тем егерем.

    У меня после прочтения, эта мысль была первой. Но писать не стал, мне показалось, что Влад не сможет этого сделать. Ну не такой он. Может я и не прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Давайте реально человеку хотя бы советом помогать. Фразы "что вы их на месте не перестреляли", "устроить несчастный случай с егерем" думаю слишком радикальные. Сколько тут из нас возьмется застрелить человека, особенно когда уже под статьей?

    Не время наверное еще нашу власть бандитскую стрелять выходить.

    Сейчас письма писать только. Еще есть приемные ер, надо туда сходить. Если до суда дойдет, надо как-то помочь общественный резонанс организовать. Пикет там какой..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным. Сейчас на мой взгляд надо разобраться с текущими проблемами.

    Ну а потом через полгодика можно заняться сбором компромата на субьекта типа Егерь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Надо эту ветку по форумам и блогам раскидать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Администрация президента работает в Москве, в нескольких зданиях на территории Кремля, на Старой площади и улице Ильинке. В Администрацию президента можно написать, позвонить или прийти на прием. Обращения в адрес президента России и в Администрацию президента России направляются по адресу: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия. Обращения на имя президента по любым вопросам принимаются в приемной Администрации президента по адресу: 103132, Москва, ул. Ильинка, 23, подъезд 11. Приемная Администрации президента работает ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 9.00 до 18.00, по пятницам – до 16.45.

    Телефон для справок о работе приемной: +7 (495) 606-36-02. В приемной Администрации можно изложить свое обращение устно либо принести письмо. Написать президенту можно также по электронной почте.

    Написать Письмо Президенту можно сдесь

    http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml.

    Мокруху я автору не советовал.Просто прочувствовал ситуацию.

    Зы : 8 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.