Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    вообщем история такая)))решил подремонтироваться,поменять прокладки на тнвд и поменять напрвляющиевыпускных клапанов,отслюнявил 11тыщ,пару месяцев покатался около 1000км,и продал машину,клиент попросил отогнатьпомочь,ну я уверенный в своей машине согласился,рванули,и км 130 отмахали как случился пипец....пошли газы в систему охлаждения,т.е. пока по городу ездил,нагрузка маленькая нормально все было,на трассу вышел 100,110 и выдавило нафиг.возратил деньги,машину на буксир и к горе мастерам,ругались долго.я им говорю что или уевая прокладка или протянули плохо,а они что мол лучшие мастера юга росии,так немогли сделать,что я ее просто перегрел.давай разбераться.сняли голову,опресовали,трещин нету,проверили на ноль,идеал,стали блин помпу проверять,радиатор распаяли,все в идеале,говорю им,колеса проверять будем?короче собирают,и блин дол......бы,ставят такуюже прокладку,через 250 км я им притаскиваю опять...опять ругань....блин три года отъездил,стоял в пробках,на улице 42 в тени,с кондером,ну никогда даже намека на перегрев небыло,горя незнал с мотором пока к ним непопал((((((((покупают вообщем другую прокладку,меняют,все хорошо!!!!!но начались другие проблемы(((((((фиг с ним что загудел подшипник на генраторе,проблема вдругом

    завожу утром машину,все хорошо,работает ровненько,тихо,тока подшипник покряхтывает иногда,еду,км 10 по городу,тепм в норме,кручу местами до 3000,все ок.потом потихоньку появляеться стрекот,сначала около 3000 т. и техонечко,потом около 2500т,потом на 2000 и все сильнее и сильнее начинает тарабанить,примерно как распредвал на москвиче,остановишься,минут 20-30 стоит ,двигатель почти неостывает за это время,завожу,еду,тишина,потом опять начинает нарастать стрекот,вот ЧТО ЭТО ЗА Б,,,,,,,ВО???????????может что с распредваллом натворили,или форкамера какая телепаться стала,или турбина,может на подвод масла плохую прокладку сделали,или генератор?кто что может,подскажите,заранее благодарен)))))кстати даже медецинским слухачем немогу определить что это,вот подшипник явуно слышу,это нифига,короче .опа sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    кто нить что нить подскажите sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: санёк

    Для начала нужно локализовать звук откуда идет, я так понял что на ХХ он пропадает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    да,проподает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Могу предположить что поршень по прокладке бьет . Прокладку какую ставили , оригинал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    у тебя на генераторе усилитель вакумный тормозов стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    В то время когда мотор , по очереди форсунки отсоединять ...., может помоч в локализации стука think.gif

    И вообще стоит уточнить стрекот "по частоте" к чему приравниваеться?,

    К частоте коленвала или распредвала или в 4ре раза чаще?

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -у меня стрекотал 2л-те,-когда выскочила 12 ошибка,-соответственно-чек загорался..-заменил тнвд на новый-за 300 баксов-все пропало

    -то есть моя неисправность-относилась только лишь к топливной аппаратуре-хотя сначала-визуально-калбасило что-то не по детски с метал\звуком в моторе..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    To: AZIAT

    сначала ставили металическую неоригинал,потом паранитовую оригинал,по крайней мере на ней тойота было выбито

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    To: олег71

    да,стоит,между шкивом и самим генератором

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    To: Predator

    как мне кажеться к частоте коленвала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    To: столяр

    мой неколбасит,на холостых ровно работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    мой неколбасит,на холостых ровно работает

    Да вот то то и оно что похоже на турбину она то подключается на 2500 оборотах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    To: sergk65

    да даже раньше она подключаеться,от 1800 взависимости от нагрузки,я тоже грешу на турбину,но когда слушал этой медицинской фигней,то нифига,иногда кажеться что звук идет из под клапанной крышки в районе 4 цилиндра,слушал,тоже нефига,бред какойто,или слушал так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    неужели все sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я только знаю как шатун стучит.на холостых так тихонечко тук тук тук.на перегазовке стрёкот погромче чем клапан стучит и противненько так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    To: мотогунька

    у меня тож противненький стрекот,но еслиб шатун,то и на холодную стучал тоже,а с момента как завел и поехал я проезжаю км 20,и уже с рабочей температурой,и накручиваю больше 3000т оборотов,ровно и без всяких стрекотов работает гад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    да чтож такое,тишинато какая sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СанктПетербург, Владикавказ
    • Машина: TOYOTA 4Runner 2-LT 10/92 г.в.

    а масло какое в движке? давно менял? когда-то сталкивался с такой фишкой в хорошем нагреве масло на валу не хватает и вкладыш молотит остынет пройдет но не надолго потом снова вылезет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ростов-на-дону
    • Машина: mark2

    To: sks

    я его уже несколько раз менял,тоже думал на него,и даже загуститель лил,та же фигня,щас ликвимоли минералка для турбодизеля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.