Перейти к публикации
Konung

Как салон почистить (постирать)?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5

    Самое трудное на передних спинках в 185 - направляющие железки придающие фрму боковой поддрежки. Даже стяжками там трудно будет.

    Я честно одел эти медные кольца на эти желеки на одном сиденье - упарился как шахтер...... на всех остальных просто забил на это дело )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    озаботился чисткой...

    Хочу снять ВСЕ покрытие.

    вопросов масса.

    Например, менял ли кто-нибудь покрытие?

    Будут ли задние сидушки складываться если одеть в чехлы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    послностью поддерживаю вариант от AZIATа,

    Тоже так мою. Но только не так координатьно (со снятием сидений), наверное все зависит от степени загрязнения.

    Ванишем прям по инструкции, пена на сиденья потом щеточкой.

    Если пятна и сильное загрязнение, то так:

    Мочим пятно основательно, щеточкой трем - оно должно вспениваться при натирании (но не сильно жесткой и без фанатизма что-бы ворс не поднять)

    потом все пропитывает сухой чистой тряпкой, щеточкой еще как бы все сметаем, когда высохнет, то потом пылесом еще пылесосим и все.

    Ванишь както хитро устроен он выедает грязь из ткани и оставляет ее лежать на поверхности, поэтому пылесосить по сухому обязательно.

    Потолок так же но следим за ворсом что-бы не поднимался (можно вообще почти не тереть только пену наносить, я немного тер потому как не оттиралось просто так). При небольшой сноровке все будет хорошо получаться, начните с багажника, что-бы понять что к чему .

    Пластик отмываем нашатырный спирт + теплая вода+ фейри. Все будет как новое. Если пластик старый потертый и поцарапанный то он после этих процедур будет немного обнаруживать все свои потертости и царапины, его нужно будет немного полернуть губкой с полировочным составом как для гладкой кожи, короче в магазинах продаются для полировки торпед. И вы свою машину не узнаете просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: 4-ранер (130), КИА Спортадж, ЗАЗ 965 перврго выпуска. Четверть века в автоспорте.

    У меня при покупке салон был загажен как в хлеву. Сиденья на мойке облил Виньетом (в автомагах для проф-моек продается), потер щеткой и керхером дооолго и качественно промывал. просушка 2 дня просто у батареи (зима была однако) и потом 4-5 часов тепловентилятором 2 кВт.

    Масло им же отмыл, а особо загаженные места смывкой битумных пятен (это на обивке арок было)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Я тоже чистил ванишем для ковров ( по инструкции сделал пену наес пропылесосил) вполне нормально, дешево если считать что его не только для машины берешь одного пузырька надолго хватает (лучше обрабатывать в хорошую солнечную погоду) еще после обработки пахнет приятно довольно долго. Недавна в хозмаг. заходил так там много всякой новой химии появилось в том числе и бензин Б 70, я ещё по армии помню штука хорошая маслянистую грязь хорошо берет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    AZIAT+100.Бензинка Б70 на сильно замасленные места.Мы тоже в армии прям в бензовозах стирали спецовку.Ну а так,ваниж хорошо помогает.Уже описали.А потолок, у кого ворсистый, не вздумайте драить щеткой, лучше нанести пену минут 5-7/в зависимости от загрязнения/а потом протирать тканью.Ну а так, кому лень ваще драить-есть пылесосы глубокой чистки-тыщ за 100-150. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: AZIAT

    Может подскажешь , а как кожанные сиденья подмарафетить (перетяжку не предлагать).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4runner RN61 ,22RE, 87г.

    Можно и так smile.gif

    тока сушить потом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: Garry_Sm

    Ценю юмор , но спрашивал серьезно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To: Garry_Sm

    Ценю юмор , но спрашивал серьезно.

    966786[/snapback]

    Я раскидывал салон, сиденья полы обшивки дверей и все под керхер с химией профессиональной (на мойке взял флакон, хотя и продается)

    2-3 дня на солнышке с постепенной сборкой. Само долго сидухи сохнут, все остальное на солнышке 1 день...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: NazareT

    Спасибо за совет , но меня не столько грязь угнетает , сколько маленкие трещинки в коже , вот как от них избавиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To: NazareT

    Спасибо за совет , но меня не столько грязь угнетает , сколько маленкие трещинки в коже , вот как от них избавиться?

    966792[/snapback]

    Чехлы или перетяжка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: NazareT

    Чехлы на кожу- это несерьезно, претяжка -кардинально, подумал а вдруг есть способы попроще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    По коже тоже есть советы.Надо поискать.Где то я слышал советы по подновлению внешнего вида кожаных изделий,но не вдавался в эти подробности.Просто я к тому, что это не безнадежно. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Ремонт кожи - все это полумеры. Перетяжка салона спасет отца русской демократии, лет эдак на пять.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Кстати перетяжка по стоимости как комплект нормальной резины от 45 до 55 тыров. Можно поэкспериментировать и сделать вставки из перфориванной кожи другого цвета, или замши, чтоб не скользить по сиденью. Кроме того, можно каркас подремонтировать если, что с ним не так, да и подушки посмотреть, если сильно просажены. Кроме того, забабахать подогрев задних сидений, ну, в общем вариантов-то много. Твори не бойся.... smile.gif

    Добавив десяточку и потолок перетянут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    примерно так:Кожаные вещи (пальто, пиджаки, перчатки, диваны, кресла и т. п.) рекомендуется чистить одним из следующих способов: Способ 1. Загрязненные места изделий протирают чистой фланелевой тряпкой, смоченной в яичных белках (слегка взбитых). После такой обработки кожа приобретает хороший блеск. Способ 2. При слабом нагревании смешивают: касторовое или льняное масло — 4 вес. частей, скипидар—18 вес. частей, желтый воск — 15 вес. частей и канифоль — 1 вес. частей. Полученной массой смазывают изделия и натирают до блеска. http://www.someadvice.ru/vskar.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: SLAVA 111

    Очень интересно! Спасибо за ссылочку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: kamaz-utek

    Может быть вы правы, только я еще не готов свой салон в покойники списать, а кожа на потолке меня не вставляет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Зачем кожу-то на потолок... blink.gif

    Вообщем-то дело хозяйское smile.gif , кому как... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.