Перейти к публикации
Fynjy

Нужно авторитетное мнение.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воркута
    • Машина: Toyota 4Runner 1992 г. в. vzn-130 3.0 V6

    Суть вопроса такова: заезжал намедни на сервис (мелкий ремонт мог и сам, но времени не было) опосля чего поставил машину возле дома и пошел спать. С утра под машиной черная лужа, а в движке почти сухо. Поездка на яму показала, что отсутствует правый нижний болт крепления коробки к двигателю. На мой корректный вопрос "че за на?" весь сервис делает круглые глаза - типа "это оно само".

    Не, может конечно я че не понимаю, поэтому хотелось бы узнать, может оно само так? Чтоб не половинки болта, ни гайки, просто пустая дырка???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Не просто "че за на?",а они должны все сделать за свой счет и долго извеняться! Машина в сервис приехала нормально-значит и после него должна ездить,а если у них болтов не хватает,то пусть тырят их из своих авто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    А что делал в сервисе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Не просто "че за на?",а они должны все сделать за свой счет и долго извеняться! Машина в сервис приехала нормально-значит и после него должна ездить,а если у них болтов не хватает,то пусть тырят их из своих авто!

    701258[/snapback]

    Тсссс... stop.gif

    Отсутствие болта на соединении блок-коробка ни коим образом не влияет на отсутствие масла! Ибо не болтом оно удерживается! punchl.gif

    2 Fynjy: Смотри откуда масло убежало! И, действительно, что за мелочи тебе делали в сервисе? Пустое отверстие - это, возможно, так и было. А может быть ( guru.gif ) - ослаб болт и от вибрации выкрутился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 130 1990 МКПП 2L-T SSR-Limited

    У меня тоже 2х болтов нехватает, ещё и крепление на одном сломано, но масло там не уходит.

    Ищи откуда вытекло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: HILUX 2008 2.5МТ

    а вообще может не твоя лужа? cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Fynjy

    Чета сумбур какой то масло вытекло, но болт то причем ? Я понимаю если сливную пробку забыли затянуть а тут think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воркута
    • Машина: Toyota 4Runner 1992 г. в. vzn-130 3.0 V6

    В сервисе я делал замок на багажнике. А по поводу того, что не там смотрел, я вообще-то ясно написал, что под МОЕЙ машиной была лужа. Проверил - движок почти сухой - значит МОЯ лужа. На яме прекрасно было видно откуда именно течет, а пока до нее ехал - вытекло то, что доливал. После установки болта на место течь перестало. Так что другой диагноз на ум не приходит. Согласен с обществом, что не болтом масло держится, но чисто для сведения y_mach там в соединении сальник стоит, который и сдвинулся.

    Изменено пользователем Fynjy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воркута
    • Машина: Toyota 4Runner 1992 г. в. vzn-130 3.0 V6
    Чета сумбур какой то масло вытекло, но болт то причем ? Я понимаю если сливную пробку забыли затянуть а тут

    Так, а чего ж я ее на яму погнал - первым делом пробку и смотрел. Пробка на месте, нормально затянута. Прокладки под блоками цилиндров менял весной. Да и выше коробки - сухо. Правда, что интересно - с коробки масло не ушло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воркута
    • Машина: Toyota 4Runner 1992 г. в. vzn-130 3.0 V6
    У меня тоже 2х болтов нехватает, ещё и крепление на одном сломано, но масло там не уходит.

    Ищи откуда вытекло.

    А вот это я вообще не понял. blink.gif На что надеешься? на то что японцы ошиблись и их там быть не должно, или тебе машину не жалко? Так посмотри сколько стоит новая коробка..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota HILUX 130 1994 1KZ-TE SSR

    Даааа.... Дело темное. Одно ясно с багажником это быть связано никак не может. А дальше Следствие ведут Колобки. Как казус случайное совпадение. В принципе болт обильно смазываемый мог выкрутится сам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    В сервисе я делал замок на багажнике. А по поводу того, что не там смотрел, я вообще-то ясно написал, что под МОЕЙ машиной была лужа. Проверил - движок почти сухой - значит МОЯ лужа. На яме прекрасно было видно откуда именно течет, а пока до нее ехал - вытекло то, что доливал. После установки болта на место течь перестало. Так что другой диагноз на ум не приходит. Согласен с обществом, что не болтом масло держится, но чисто для сведения y_mach там в соединении сальник стоит, который и сдвинулся.

    701462[/snapback]

    Сальник стоит на колене. И хрен он куда уползет. Если после приворачивания болта перестало течь - это значит что у тебя получилось плотное соединение между мотором и колоколом коробки. Так что теперь масло будет не выливаться на улицу, а копиться в колоколе. focus.gif ИМХО. Проверяй уровень почаще.

    А то, что сальник кончился в пути - ни разу, получается, к сервису отношения не имеет. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    Сальник стоит на колене. И хрен он куда уползет.

    Опередил... smile.gif

    Из-за одного выпавшего болта, ты хрен перекосишь колокол коробки...

    Ничего там никуда не сдвинется! ph34r.gif

    Кстати, а какая каропка?

    Изменено пользователем Volveg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Обясните чайнику! (пока нету меня 4Runner) коробок с машин поснимал много (и поставил), но ни разу из движка масло не сливал, КАК оно из движка через прилив с резьбовым отверстием, которое ни как не соединяется с маслянными магистралями может вытечь, прям полтергейс какойто ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    да там даже не прилив а жестянка щита, крепится к колоколу.... тема бред, за машиной надо смотреть а не посматривать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    да там даже не прилив а жестянка щита, крепится к колоколу.... тема бред, за машиной надо смотреть а не посматривать...

    702117[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Обясните чайнику! (пока нету меня 4Runner) коробок с машин поснимал много (и поставил), но ни разу из движка масло не сливал, КАК оно из движка через прилив с резьбовым отверстием, которое ни как не соединяется с маслянными магистралями может вытечь, прям полтергейс какойто

    При поврежденном заднем/передним сальнике коленвала вытечет глазом не успеешь моргнуть, но вот повредить его надо постараться сильно. Обычно он начинает течь только от старости или от очумелых ручек ИМХО

    В данном случае все одно непонятно при чем тут болт колокола коробки ведь если сальник потек то в колоколе есть вентиляционное отверстие через которое масло все одно выбежит на дорогу think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Самое авторитетное! guru.gif , ...

    Затыкаем в моторе все дырки кроме одной и надуваем в картер ВОЗДУХ 0,5кг/см. и видим воотчию МЕСТО Утечки focus.gif

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.