Перейти к публикации
ABri

Купил 2 крыла! Страшно доволен! :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Я тока из гамазина. Рекламой не считать!

    В конфе недавно промелькнул телефон, я вчера позвонил, а сегодня уже купил! Два передних крыла на 4Раннер(Сурф) по 900 рублей за штуку. Новые, в черном грунте, аккуратно запакованные. Есть еще много добра... Их сайт не отыскал, но по телефону все сообщают.

    ЗЫ В приватном разговоре с их начальником выяснил, что ща у них есть страшный дифцЫт - стекло задней (пятой) двери с подогревом че-та за 1500 р. Самой двери нету. sad.gif

    Адрес: Москва, ул. Смирновская, д.25. Фирма "РБР-Авто", 727-17-46, 727-17-47.

    ЗЫ А я хотел по весне старые крылья латать... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги

    тоже похвастаюсь!

    я в экзисте нашел крылья на своё поколение (до 90г которое) по $32.80!

    заказал и уже пришли, надо ехать в офис забирать.

    кроме того я заказал новый бампер за $42.40 (черный, хром на $20 дороже) и пластиковые боковины по $8.66!

    а то тоже хотел латать! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Мля, похоже коммунизм наступает smile.gif

    Кстати тезка у меня фары от оки уже стоят. Ежели есть желание можно встретится, посмотришь что да как (если еще не поставил)

    P.S. Сайт ихний - http://www.rbrauto.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    To: №12 Хочу-хочу-хочу! smile.gif Не... фары еще не поставил. Приезжай 4-го на встречу, погляжу с удовольствием. smile.gif

    Я об этом - http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=5151&st=60

    ЗЫ А их сайт в Москве - http://www.rbrauto.ru/catalog.php?cat=msk

    Хотя по мне живьем больше нравится звонить узнавать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    ТО: ABri

    Большая просьба написать после установки - точно ли по размерам подошли крылья. Ещё лучьше, до демонтажа старых - провести измерения. У меня крыло полученное от Exist в оригинальной упаковке Toyota (но сделанное, как мне кажется в Китае), по размерам отличается, увы, заметил это только после демонтажа старого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: ABri

    Ну и кто ты после этого? Самая настоящая редиска! biggrin.gif Патамушта я уже купил себе 2 крыла по 2400, блин... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    To: AVS

    Не завидуй,твои крылья лучше,патамушто дорожеjavascript:emoticon(':D')

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    У меня есть подозрение что это китайские клылья продают по такой цене. Хорошо если я ошибаюсь ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: SURF KZN-130

    Про дешевые крылья.... производство тайвань сто пудоф!

    Из недочетов (обычно, но бывают искл.) : Страдает геометрия, отсутсвую дырки под повторители, расширители и антенну

    Также, на сурфо/раннер можно найти тогоже производителя бампер хром/метал, юбку на бампер (пластик) задние хром бампера, решетку радиатора за умеренные деньги.

    Устанавливается все это с помощью какой-то матери, точно не припомню...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кузьминки
    • Машина: Тойота 4Runner (1993г.в.), 3VZ-E МКПП

    ABri

    Везет!....

    А где вот надыбать клыки на задний бампер(ну, боковые, хромированные)?Кроме Экзиста, разумеется...

    Михаил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    To: John298

    Ставить буду сам в гараже, када будет чуть потеплее, поэтом усе расскажу, может даже зафотодокументирую и отчетец отпишу. smile.gif Приурочу замену крыльев к замене головной оптики на фары от Оки, установке новых "очков" вокруг фар и мощщных противотуманок (так и так в электропроводку влезать придется).

    To: AVS

    Внематочней конфу копать надобно smile.gif Телепхон этот был засвечен в форуме. Вишь, первооткрывателем по дешевым крыльям я оказался и сразу всем доложил! smile.gif Кстати, металльчик крыльев тоненький, они достаточно легкие, дырка для антенны оказалась на левом новом крыле, а не на правом, как было, тока меня это ничуть не смутило и не расстроило. smile.gif

    To: sergk65

    To: AlexOnSurf

    Дык по мне хоть китайские, хоть тайваньские, хоть венгерские! smile.gif По сравнению с тем, в каком состоянии они сейчас оказались у меня, латать старые геморройнее в тыщщу раз было бы.

    опубликованное пользователем изображение

    От более сурьозных динамических нагрузок на ралли вся труха с нижнего края крыльев обсыпалась за три гонки sad.gif , а так глядишь еще бы поездил с полгода... smile.gif

    To: Stayer4x4 А че туда не позвонишь? Мож и клыки найдутся?

    ЗЫ И всем вопрос! А какой грунтовкой правильнее голый металл обрабатывать? Када-то много лет назад мне довелось работать с двухкомпонентной грунтовкой (типа на эпоксидной основе). Очень понравилось. Интересно, есть сейчас нечто подобное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Перово
    • Машина: HILUX LN-65 MSP, 2LT, 1988г.
    тоже похвастаюсь!

    я в экзисте нашел крылья на своё поколение (до 90г которое) по $32.80!

    заказал и уже пришли, надо ехать в офис забирать.

    кроме того я заказал новый бампер за $42.40 (черный, хром на $20 дороже) и пластиковые боковины по $8.66!

    поделись пожалуйста ссылкой на крылья и на бампер...

    To: John298

    Купил недавно в Форварде левое крыло, примерил и то же не подошло - крепления другие + немного геометрия другая. Производство Тайвань. Так что в этом плане ты не одинок smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Stayer4x4

    Клыки хромированные китайские есть во многих местах тока вот цена на них 80 баков, а родные в экзисте чуть больше 100. А теперь вопрос стоит ли того экономия ? Если ты поищешь то человек писал что поставил китайские одна зима и ржа поперла ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ща некогда найду ссылку клыки ТАЙВАНЬ стоили порядка 20-30 баков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    to ABri >ЗЫ И всем вопрос! А какой грунтовкой правильнее голый металл обрабатывать? Када-то много лет назад мне довелось работать с двухкомпонентной грунтовкой (типа на эпоксидной основе). Очень понравилось. Интересно, есть сейчас нечто подобное? biggrin.gif Поезд ушел грунтовки закончились и больше невыпускаються rolleyes.gif но если найдешь магаз где краски смешивают,там есть что угодно ,на любой вкус и цвет(попытать продавцов) и при правильном выборе и использовании кариес обидеться и сгинет навсегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги
    поделись пожалуйста ссылкой на крылья и на бампер...

    КРЫЛЬЯ:

    (предупреждаю сразу - кузов и год не совсем твой или мой - LN56, но я все равно взял, надо проверить точки крепления, но я не думаю что они их как-то меняли. и дырки под поворотник боковой нету)

    http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...eg=E&piid=23385

    кликай на схеме на крыло (например 53802 левое)

    кликай на 53802-89160

    так же с правым

    БАМПЕР:

    (черный, тоже не совсем от "наших" кузовов)

    http://exist.ru/resultr.asp?sr=&om=18&form...0&sorttype=1&s=

    P.S. почему я рискнул и заказал крылья и бампер не от "своего кузова"? у меня машина 88г, у товарища сурф 85г - индекс кузова у него другой, но все детали абсолютно идентичны.

    на крайняк можно встретиться - покажу крыло или фотки могу прислать

    пиши в личку если что

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    karpal

    знаешь, я думаю если после установки ты кинешь пару фоток с кратенькими описаниями как всё встало/прикрутилось в отдельный топик не только я буду тебе весьма признателен wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги
    karpal

    знаешь, я думаю если после установки ты кинешь пару фоток с кратенькими описаниями как всё встало/прикрутилось в отдельный топик не только я буду тебе весьма признателен wink.gif

    57405[/snapback]

    кину, но весной, когда буду машину красить

    пока могу только визуально проверить соотвествие геометрии и точек крепления

    кстати, да, они сделаны в тайване

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Перово
    • Машина: HILUX LN-65 MSP, 2LT, 1988г.
    на крайняк можно встретиться - покажу крыло или фотки могу прислать

    Фотки, я думаю, не только мне будут интересны. Так что если можешь, выкладывай сюда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги

    пожалуйста!

    [attachmentid=2794][attachmentid=2795][attachmentid=2796][attachmentid=2797][attachmentid=2798][attachmentid=2799][attachmentid=2800]

    post-63-1141308507_thumb.jpg

    post-63-1141308522_thumb.jpg

    post-63-1141308542_thumb.jpg

    post-63-1141308554_thumb.jpg

    post-63-1141308573_thumb.jpg

    post-63-1141308588_thumb.jpg

    post-63-1141308598_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.