Перейти к публикации
JOHN_HUNTER

[185] Дребезг боковых стекол

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    Ребятки подскаажите кто знает. Если не до конца закрыть боковые стекла, то при закрытии дверей и при движении неприятный дребезг получается. Обшивка двери как бы неплотно прилегает и стекло в итоге не прижимает. пробовал пистоны заменить - то же самое. Рукой обшивку прижимаю - все нормально. Смотрел на другой машине вроде так же дребезжит. Это у всех 10-12-ти летних машин так? Неужели из-за старения резиновой окантовки окна двери. Подскажите, может кто менял, ну или по другому победил.

    Изменено пользователем PTerekhov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Под резинку наклеиваешь скотч двусторонний или проволоку подсовываешь... замена резинок мало чего даст!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Не знаю точно, как на 185, а на 130-ом и 61-ом "мастера" при установке приводов замков не прикручивают на место кронштейн, который одновременно держит низ направляющей стекла (со стороны замка) и замок. Поскольку неудобно протягивать тягу. Замку от этого ни холодно ни жарко, а стекло на треть болтается. Ниже оно уже само держит направляющую.

    Во общем, у меня вылечилось именно так (установкой на место кронштейнов). Под уплотнители ничего не подкладывал, да они давно уже и не прилегают к стеклу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    У меня тоже все 5 стёкол дрожат так же, одно менял сам - ничего не изменилось. Видимо действительно скотч спасёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ust-Kamenogorsk
    • Машина: Prado95, 97г. 1KZ-TE, коплектация TZ

    Аналогичная ситуация будем пробывать скотч, проволоку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Солнцево
    • Машина: TLC-90 1kz-te 97(продан) и Scion XB у жены

    У них у всех такая проблема на Прадиках тоже самое. Я когда начинает дребезжать верх вниз его погоняю вроде пока помогает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воркута
    • Машина: Toyota 4Runner 1992 г. в. vzn-130 3.0 V6
    Под резинку наклеиваешь скотч двусторонний или проволоку подсовываешь... замена резинок мало чего даст!

    Не знаю. Да от возраста на правой задней начало дребезжать. Поменял резинку - все нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Менять всю конструкцию на которой стоит и двигается стекло - естественный износ. Старость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Менять всю конструкцию на которой стоит и двигается стекло - естественный износ. Старость.

    Увы... поможет не сильно! Менял я себе это всё на Сюрфе, специально покупал... но когда залез в потроха понял, что сильно не поможешь - сама конструкция дибильная и косая! Направляющие не совсем по форме стекла и если чуть перестараться стекло начинает там застревать, а если ходит нормально - то на кочках дребезжит... Более-менее вылечил толстым скотчем под резинки в нижней и средней части проёма окна!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Нет такой проблемы. Думаю, потому, что в двери никто никогда не лазил и стекла не бил. Геометрия не нарушена - работают нормально. Однажды зимой стекло вылезла из нижнего замка - примёрзло сверху, дребезжало, но после того как загнал на место - тишина в любом режиме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    на 130-ом прокладывал провода резиновые в уплотители, те что по кромке двери, где стекло выходит, помогало, а на счет если это обшивка дребезжит то надо разбирать и прокладывать что т между панелями дверными двпешными и дверью - я перетягивал свои дверки прямо по старой обшивке все это помогло сделать более плотной посадку этих панелей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    у меня тож есть такая проблема, но вот собственно вопрос... а вы часто ездиете с приоткрытыми окнами? у меня либо полностью открыты, либо кондей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    у меня тож есть такая проблема, но вот собственно вопрос... а вы часто ездиете с приоткрытыми окнами? у меня либо полностью открыты, либо кондей

    735488[/snapback]

    +1, с полуоткрытыми окнами редко, но бывает.

    И неприятно получается когда дверь с приоткрытым на 20см стеклом захлопываешь. Я каждый раз думаю что стекло треснет.

    А заднюю дверь багажника с полностью убранным внутрь стеклом когда захлопываешь так вообще жуть.

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    Спасибо всем кто откликнулся.

    Попробую под резинку ченить вставить, а вот насчет панели.... Если под нее подкладывать - щель получается миллиметров пять но и смысла это делать не вижу, дело в том что она должна прижимать стекло, а если подложить между ней и дверью то получится наоборот! В общем смотрел кронштейн пластиковый на торце двери, в него пистон вставляется. Вот его надо как-то укоротить, чтоб панель прижималась плотнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    хм. а у меня только с водительской стороны дребезжит, я бы сказал качается

    с остальными дверями такой проблеммы нет

    что отличается - на водительской двери стекло довольно сильно качается вперёд-назад, на остальных дверях намного меньше

    во все двери лазил неоднократно - никаких проблемм после этого нет! дело или в настройке механизма или в износе.. скорее в настройке, чтобы его износить это целый день не ездить, а окнами играться надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    у меня тоже легкий дребезг бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Fortuner 2007 D4D
    Нет такой проблемы. Думаю, потому, что в двери никто никогда не лазил и  стекла не бил. Геометрия не нарушена - работают нормально. Однажды зимой стекло вылезла из нижнего замка - примёрзло сверху, дребезжало, но после того как загнал на место - тишина в любом режиме.

    735135[/snapback]

    Ну причин для снятия обшивки много, одна из них - тонировка стекол, и если они неплотно сидят в направляющих, это не обязательно нарушение геометрии от удара. У меня тоже ходуном ходят задние стекла. Дребезга только нет, кроме водительского.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    С полуоткрытыми окнами езжу практически всё лето. Оно у нас не шибко-то жаркое (особенно этот год порадовал, 14 - 16 по утрам, почти весь июль) и кондеем пользуюсь не часто.

    Посмотрел резинки - направляющие, живые, в хорошем состоянии. Глянул букварь. Думаю нет там особой сложности их до ума довести, если вдруг придётся. Помнится, на Жигулях и на Ниве я это регулярно делал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    хм. а у меня только с водительской стороны дребезжит, я бы сказал качается

    с остальными дверями такой проблеммы нет

    что отличается - на водительской двери стекло довольно сильно качается вперёд-назад, на остальных дверях намного меньше

    во все двери лазил неоднократно - никаких проблемм после этого нет! дело или в настройке механизма или в износе.. скорее в настройке, чтобы его износить это целый день не ездить, а окнами играться надо

    735980[/snapback]

    Годков-то сколько машинке? У вас хоть день проходит, чтоб не открыть хотя б раз в день стекло? Причем не заднее правое.

    Там механизмик простейший, и две пластмассовые шайбы, которые начинают и разбалтываться на осевом креплении и имеют небольшой износ по радиусу - этого достаточно, что стекло в полуоткрытом состоянии начинает болтаться вперед назад (т.е. можно рукой к задней раме придвинуть). Кто-то шнурки подсовывает под резинку уплотнителя... потом моторчик горит, а он уже дороже конструкции в виде двух перекрещеных железячек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Годков-то сколько машинке?

    дохрена smile.gif

    У вас хоть день проходит, чтоб не открыть хотя б раз в день стекло? Причем не заднее правое.

    у меня так проходят все дни - я принципиально не люблю дышать выхлопом в городе и грузить уши шумом ветра на трассе

    а вообще пожалуй вы правы think.gif окно у меня колбасится с первого дня машины в россее - япошка видимо наоткрывался, остальные я открываю редко и ненадолго, потому они и целые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.