Перейти к публикации
shipr

вместо соляры залили 95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: kj95 прадо 2000г. 1kd

    Заправился на свою голову. Заправку недавно переделали на лукойл, а автоматы старые. Заказываю, в восьмую дизель на 1000р, жду чек, недают, спрашиваю чек, говорят после заправки. Заправился подхожу начинают искать чек нехотя отдают. Уезжаю через примерно 1км начинает дергаться машина, беру чек смотрю 95 бензин. Остановился на ближайшей тнк слил весь бак залил полный саляры, долго незаводилась потом завелась. Короче пронисло. А на колонке было написано дт, я бы может сомневался , что что то напутал, но жена рядом была подтвердила, дт было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: 130 4Runner 92г. 3VZE, мкпп.

    в суд на таких подавать надо!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Мужики, кто может дать теории по этому поводу или практики , что может произойт....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.

    ничего не будет.... просто заглохнет..заправлялся так же)))

    не едет дизель на бензине.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    А если наоборот бензинку солярочкой приправить? cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.
    А если наоборот бензинку солярочкой приправить?  cool.gif

    789679[/snapback]

    с авто не пробовал.. а 2х тактник "восход 3м" .. если в карб бензин -а в бак солярку - едет buzz.gif ..с 4х тактником - не пробовал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВЛАДИВОСТОК
    • Машина: ХАЙС,SAFARI

    кроме затрат одни плюсы-топливную промыл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Плунжерную пару можно угробить как два пальца абасфальт, dead.gif у бензина нет смазываюших свойств как у соляры, а плунжер как раз ей и смазывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Одному моему знакомому хватило 200 км и половина бензина в баке! Результат - капиталка мотора!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    ДТ- по идее должен быть 93 (анекдот) smile.gif

    А так если сразу,то ничего не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    В моей практике были случаи заправки дизелей бензином, правда наших ЯМЗ и КАМАЗ. на КАМАЗе заправляли почти половину бензина по ошибке, менее чем за 1000км. сожрало плунжера в аппаратуре. ЯМЗ на севере эксплуатируют на солярке в которой большей частью газовый конденсат, ничего нормально. Заправляли двигатель Д-12 почти на 70% бензином, тоже по ошибке проработал 2часа ничего неслучилось. Лучше конечно не эксперементировать, но уж раз такое случилось непродолжительное время работы думаю никак не скажется, всетаки японский металл покрепче нашего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Вот засада то... blink.gif

    biggrin.gif А я с бочек заправляюсь ведром ггыыы.... там уже 100% не попутаешь даже если пьяный в го...о )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    не как теоретик, а практик! могу сказать что на 70-100% смеси авто работать не будет... всё слить и залить своё топливо, и ездить дальше без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC LJ-78, 2L-TE, МКПП лифт2" Cooper ST 33" теперь с правильным рулем
    ДТ- по идее должен быть 93 (анекдот) smile.gif

    А так если сразу,то ничего не будет

    790123[/snapback]

    У бензина -ОКТАНОВОЕ число

    У солярки- ЦЕТАНОВОЕ...(обратно пропорционально октановому)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...
    Плунжерную пару можно угробить как два пальца абасфальт, dead.gif  у бензина нет смазываюших свойств как у соляры, а плунжер как раз ей и смазывается.

    789823[/snapback]

    + 100

    Хотя за свою практику насмотрелся чудес : и на чистом бензине приезжали сами !!! , и с полным воды ТНВД заводить пытались ( из трубок "молоко" шло) и ничего.

    Повезло что заглохла резко , иначе бы пыхтела/чихала - и потихоньку подыхала бы ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Однозначно повезло. При том в обоих смыслах. Есть двигатели у которых независимая смазка ТНВД. Например 207 дизель у мерседеса. Они более менее переваривают смесь солярки и бензина, хотя им то же не напользу из-за высокой температуры в камерах. А для таких двигателей как KZT и прочие где смазка топливом это однозначная смерть. У KD своя топливная (насос форсунка) которая должна быть не менее капризна чем ТНВД (и наверное более дорога на круг в обслуживании). Хотя 1 км это не много, особенно если солярка была в баке и они из этого км метров 700 на ней проехала. Так, что думаю тебя пронесло.

    Изменено пользователем ice-age

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    на севере эксплуатируют на солярке в которой большей частью газовый конденсат, ничего  нормально.

    790259[/snapback]

    ничего нормального в этой "моче" нет!

    однажды я в Тюмени заправился этой ерундой, обрадовался дешевой солярке. Думаю, вот живут же люди на нефти, могут себе позволить дешевое топливо!

    Знал бы заранее, что там какой то конденсат, так и не заливал бы. Предупреждающих надписей не было. Потом машина на холостом ходу стала глохнуть. Думал до дома в Е-бург не доеду (330 км). И присадку в магазине нашел, не помогла, и только одно меня спасало, по мере расхода, на заправках по дороге доливал насколько можно свежей солярки.

    И все таки заглох по дороге. Хорошо не долго промучался, завелась машинка и до дома уж дотянул.

    Так что может грузовикам этот конденсат как корове свекла, но крузеру он точно как скунсовский пук - не сдох, но дышал через раз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Есть двигатели у которых независимая смазка ТНВД. Например 207 дизель у мерседеса. Они более менее переваривают смесь солярки и бензина, хотя им то же не напользу из-за высокой температуры в камерах.

    790596[/snapback]

    я конечно в мерседесовских дизелях ваще никак, но мой знакомый гоняя по европам залил так же вместо дизеля бензинчика. Одно знаю что машина была какой то автобус с высокой крышей. Уж что там за дизель я не знаю. Тоже не далеко отъехал от заправки. Вызвали "техничку", - там на заправках висит прямой телефон. Их закатили на трейлер и увезли в сервис. После промывки системы все заработало как и прежде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.

    бензин не взрывается от сжатия))) так что авто тупо глохнет...а вот если намешать - то может пипец прийти..

    то тут то -чистый бензин..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Tramp; Наверне как раз 200-ых серий. Живучие они до безобразия.

    Abirvalg: Ну в баке же всегда 3-5 литров остаеться. Достаточно что бы грохнуть двигло.

    Кстати, при обратном смешивании все не намного лучше. Т.е в бензиновом двигателе. Там солярка выкоксовыаеться в камере и продавливаеться в картер. Так что минимум смена масла + раскаксовка. Проверенно было на бензогенераторе в который залили 50% соляры по незнанию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.