Перейти к публикации
TopCruiser

Сколько есть бензиновая восьмидесятка?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 VX 1FZ-FE, Chevy Tahoe 07

    Сколько должна есть бензиновая восьмидесятка инжекторная при умеренной городской эксплуатации (автомат, 205 пони). У меня что-то очень много получается - не успеваю заправляться(( Пожскажите пж-ста. PS: Не гонщик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    25-30 литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Много или мало понятие растяжимое, скока в литрах , граммах, галонах и тд. И как на правую педальку давить тоже сильно расход зависит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    В стоящей москве нужно считать на моточасы, т.е. литров/час. За неделю простоял 20 часов в пробке - получите результат biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 VX 1FZ-FE, Chevy Tahoe 07

    Понятно что много, но у меня такое ощущение, что у меня ест далекоо за 30ку. Я думаю, что это уже не норма((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 VX 1FZ-FE, Chevy Tahoe 07

    Использовать такую машину в Москве постоянно ИМХО это нонсенс))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    "это не машина много жрёт, это я мало зарабатываю"(с) biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Кстати реально интересный вопрос, сколько должна есть машина в час. Я например еду около 10 км на работу около 1-1,5 часов. Какой должен быть расход в переводе на л/100 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Улан-Удэ
    • Машина: TLC-80 VX-R 97г. 3 штатных блока, дв 1FZ-FE , штатная э/лебедка, партайм, Tough Dog 2"

    У меня по городу на стандартной резине, 275\70\16 около 20л, как посчитал , от полного бака до полного бака на одной заправке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 VX 1FZ-FE, Chevy Tahoe 07

    20 - это еще нормально! ну не 30 же?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    вроде 10 км за 1,5 часа пешком пройти можно? think.gif

    сам тоже езжу на работу, бывает, но в пробках почти никогда не стою.

    ну и дизель все таки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    220лс, жрет 20л по городу зимой, 15л по трассе летом. Замерял разными способами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    автомат инжектор ..лексус (один фиг 80ка) родные колеса. По городу 23-30 обычно 25 концу дня но я на ней ношусь объезжая пробки по всяким непролазным для пузотерок местам. Когда совсем нет пробок и я никуда не тороплюсь и настроение ехать плавно то бывало и 16л/100км. На холостых с выключенными потребителями 1.8-2 литра в час в зависимости от качества бензина. по трассе на круизе ровно 99км/ч 13.6 л/100км Это летом. Вообще поставил газ и забил на то сколько она жрет кстать на газу время разгона до 100км/ч стало 14.2с на бензе 15.4с. Данные с компа. комп оттарирован.

    Изменено пользователем ciropishe

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 VX 1FZ-FE, Chevy Tahoe 07

    15 сек до сотни? чето многовато! У меня по ощущениям гдето 10-11, ну край 12сек, правда в режиме коробки PWR на всю двигатель крутит.В этом режиме

    на трассе прямо на глазах уровень бензина падает(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    20 литров это 6 горшков...а когда их 8....то это ваще такой "кайф"...как только лампочка загорелась так как будто обратный отсчет пошел....это я так на LX-470 ездил.

    На дизеле...10-11 литров по городу....8-9 по трассе...ляпота. И дело не в том что денег много на бензин уходит....а просто заправляться не успеваешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    Уже на расход не смотрю. Месяц на газу езжу . РАнее заправлялся на 4 тыс. в неделю ( две заправки, по 2 тыс. в среднем заправка ) , сейчас 900 руб. одна заправка - улыбает buzz.gif Чистая экономия - чуть более 2 тыс. в неделю. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: tlc80

    Ага, газ всяко разно рулит. Я вел файлик экселя где записывал пробег и расход от заправки до заправки. На бензе летом где-то 22 л на 100 км по городу, зимой 30 л тоже по городу. На газе средний расход 23 л уже зимой, однако надо учитывать, что прогрев всегда на бензе, а на холостых данный агрегат жрет тоже не мало, где то еще +500 р в месяц на бензу уходит.

    Авто тоже жектор автомат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black
    20 литров это 6 горшков...а когда их 8....то это ваще такой "кайф"...как только лампочка загорелась так как будто обратный отсчет пошел....это я так на LX-470 ездил.

    На дизеле...10-11 литров по городу....8-9 по трассе...ляпота. И дело не в том что денег много на бензин уходит....а просто заправляться не успеваешь.

    795546[/snapback]

    Соточный 4,7 V8 кушает меньше чем восмидесяточный R6 проверяно поездками хвост в хвост......разница в 2-4 литра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80, 93 г., 1FZ-FE

    У меня по трассе получается при скорости 80 - 100 расход 14 литров, если больше ехать до 140 то где-то 16 литров по городу от 18 до 20 литров.Если носиться то тогда 25 литров.На мой взгляд вполне нормально для такого объема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Не верю - у меня на 80-90 км/ч 16-18 кушает. 100-130 км/ч 20-25 Л. Город 25-30 и никак не меньше sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.