Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Долгопрудный (Дмитровка-Ленинградка)
    • Машина: 4Runner 89г.в., МКПП, 61-й кузов, 22R-E (2.4i)

    завтра буду менять радиатор как описано тут - http://www.abri.stormway.ru/RADIATOR.HTML

    вопрос - для 22р процедура такая же? И что было с крышкой заливной горловины от УАЗ-а, кто-то говорил что их две разных на разное давление и брать можно только одну из них...

    И у меня нет вентилятора, который белый на картинках. Это нормально? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Вентиллятор у тебя без кольца (но белый, если помыть smile.gif ), увидишь его, когда снимешь пластмассовый кожух с радиатора (4 винте на 10). По поводу замены на УАЗовский ничего говорить не буду (все слова нецензурные, в форуме запрещено mad.gif ). Скажу от себя, после полутора лет попыток реанимации старого радиатора и изучения вопроса И консультаций со специалистами с ЗИЛа для себя определил следующее: радиатор от всех ЗИЛов, Волг и УАЗов (на момент 11.12.2004г) не рассчитан на давление в 0,91 атмосферы (ака должно наличиствовать в системе нашего двигателя). То есть потечёт непременно. Если поставить другую крышку радиатора, то будь любезен в грязь не соваться и ползать по ровному асфальту со скоростью 80-90 км/ч. В противном случае рассчитывать на Тойотовский ресурс движка не приходится.

    ЗЫ: Кстати, последняя пайка верхней крышки у меня держиться седьмой месяц (правда возникла необходимость пайки в другом месте smile.gif ). А вчера приехал родной радиатор за 7700 деревянных, и я самый счастливый человек на свете! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный (Дмитровка-Ленинградка)
    • Машина: 4Runner 89г.в., МКПП, 61-й кузов, 22R-E (2.4i)

    так, и что мне делать при наличии 100 долларов в кармане? Т.к. сейчас фигачит не только из дырявого радиатора, а уже и из под крышки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный (Дмитровка-Ленинградка)
    • Машина: 4Runner 89г.в., МКПП, 61-й кузов, 22R-E (2.4i)

    и еще - а как же "***** К лету 2005 года система охлаждения с УАЗовским радиатором НИКАКИХ проблем не доставила. (Тьфу х 3) smile.gif"

    mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    и еще - а как же "***** К лету 2005 года система охлаждения с УАЗовским радиатором НИКАКИХ проблем не доставила. (Тьфу х 3)

    Это откуда??? blink.gifblink.gif

    так, и что мне делать при наличии 100 долларов в кармане?

    Идти в магазин, вести будут всё равно под заказ около 2-х недель, следовательно при оформлении заказа возьмут 50% smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    А я думал, что только у меня мелкие дырочки в верхнем бачке smile.gif . Это что, болячка такая у Surf?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Эта старость Вашей машины точнее радиатора.

    Просто надо его заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4-раннер

    To: Bolomut

    Александр, сориентируйте, сколько стоит работа по замене прокладки гбц на 3-VZE? в 1-м цылиндре пробило. Меняетса прокладка только одной головки или обоих? Болты надо новые покупать?

    И сколько стоит замена маслосъемных колпачков?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    To: Bolomut

    Александр, сориентируйте, сколько стоит работа по замене прокладки гбц на 3-VZE? в 1-м цылиндре пробило. Меняетса прокладка только одной головки или обоих? Болты надо новые покупать?

    И сколько стоит замена маслосъемных колпачков?

    Спасибо.

    65481[/snapback]

    Хоть и не Боломут, но:

    1. Прокладки ГБЦ меняются парой.

    2. Болты затяжки купить новые.

    Цену работ Александр знает лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4-раннер

    To: PTerekhov

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Чертоффски прияттно, када мой креатифф цитируют... еще при жизни smile.gif))) и мой отчет по земене радиатора еще кому-нибудь пригодится.

    http://wwwboards.auto.ru/4x4/109320.html

    А если сурьозно, радиатор до сих пор еще проблем не доставляет... Я даже забывать стал, как крышка открывается на расширительном бачке для долива тосола. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    По теме все ясно что и с чем smile.gif ABri классный изобретатель а главно не жадный поделился со всеми biggrin.gif У меня вопрос к знатокам: рамка радика отвалилась а у мня нет молоткового пияльника,мона обычным поялом и тех. феном он 600 гр.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Я рамку припаивал одним феном: облудил обе поверхности и соединил. При такой мощности простое паяло только мешается в руках.

    Кстати, могу дать попользоваться молотковым, электрическим, если не в лом подъехать на Автозаводский мост.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    2электроник* Пасибы буду пробывать прикосячить biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kiev
    • Машина: 4RUNNER

    Родиатор тоже потек, но всеже скрепя зубами насобирал на новый радиатор фирмы NISSENS- $186. Мой совет вам- не изобретайте с дохлыми и сопливыми радиаторами. Сдеся есть только две альтернативы менять на родной или подбирать. С подбором осторожней. Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    ДА радиатор на сурфе это ПИЗ..Ц!!!!!!!!!!!! mad.gif Пригнали свой 2 сурф, а там жвачкой залепелен был радиатор sad.gif чем его только не клеили и варили не чего не помогало mad.gif пока несняли и не помыли и на заводе оловом не проварили (олово кипело как вода biggrin.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП
    ДА радиатор на сурфе это ПИЗ..Ц!!!!!!!!!!!!

    давай всё-таки определимся - радиатор на ТВОЁМ сюрфе ПИЗ..Ц?

    понял я наконец-то, почему я захожу на форум со страхом - потому что свой личный ПИЗ..Ц тут каждый списывает на качество марки в целом...: )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    ИМХО, наезд на радиаторы беспочвенен. На моём предыдущем Раннере радиатор был покоцаный уже на момент покупки. Поменял на НОВЫЙ ОРИГИНАЛ. Проездил 5 лет. Состояние - как новый. Одна трубка была повреждена при промывке под давлением керхером, запаяна и проблемм более не доставляла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ДА радиатор на сурфе это ПИЗ..Ц!!!!!!!!!!!!

    давай всё-таки определимся - радиатор на ТВОЁМ сюрфе ПИЗ..Ц?

    понял я наконец-то, почему я захожу на форум со страхом - потому что свой личный ПИЗ..Ц тут каждый списывает на качество марки в целом...: )))))

    65815[/snapback]

    +10 biggrin.gif

    не имея тойоты зайдя на форум и почитав его пару часов можно навсегда от неё отказаться. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Просто не надо слушать чужих разговоров и применять на свою машину tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.