Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Неужели никто не расскажет за задние колонки?

    А чё конкретно интересует? Колонки изделаны из пластмассы, головки нестандартные, чуть больше передних... усилитель встроенный... Для своих размеров играют неплохо...

    У меня передние начали расползаться, хрипеть... я и затеял переделку... поменял и переделал всё! Сейчас играет намного качественнее, но тише...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Surf, LN-130,2L-TE,A/T, 91г.; Hiace,3L,LH119(4wd, A/T,лев.руль)96г.; SGV 2008

    Задние(родные) меньше 13см. Если будешь ставить на 13, то короб в котором они стоят надо будет немного подрезать.

    С передней панели колонки(10см) убрал и поставил побольше в передние двери.

    Передние сиденья подняты, поэтому под них легко встает усилитель или активный саб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    учти что заднии уселки у колонок 2-х омные а не 4-х как в магазинах продают. такчто 4х омные динамики будут примерно в 2 раза тише играть чем на них усилки подадут, если память не изменяет то там уселки 20-и ватные 2-х омные. В короб 13см(средне/низко частотник) при подрезке и уплотнении по пириметру встанут, но если хош музыку получше то надо ставить саб, средне частотники, от старых усилков избавляться и в передние двери нормальные лопухи , с учетом что все динамики д.б. в корпусе.

    Мне лично и родной музыки хватает, правда из динамиков родных остались только высокочастотники. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СЗАО
    • Машина: HiLux LN105L 91 г.в. 2 L

    Тут всё больше про мосты да про двигатели. А с колонками это в курилку. ИМХО

    Когда на покатухах утопиш машину, а вне ещё музыки тыщ на 50 совсем настроение пропадет

    Изменено пользователем AndreyR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: ВАЗ 2104
    учти что заднии уселки у колонок 2-х омные а не 4-х как в магазинах продают. такчто 4х омные динамики будут примерно в 2 раза тише играть чем на них усилки подадут, если память не изменяет то там уселки 20-и ватные 2-х омные. В короб 13см(средне/низко частотник) при подрезке и уплотнении по пириметру встанут, но если хош музыку получше то надо ставить саб, средне частотники, от  старых усилков избавляться и в передние двери нормальные лопухи , с учетом что все динамики д.б. в корпусе.

    Мне лично и родной музыки хватает, правда из динамиков родных остались только высокочастотники. thank.gif

    796014[/snapback]

    а высокочистотники где стоят?случаем не около механизма заднего стеклоочистителя?Значит у меня их нет sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    да там когда снимиш облицовку увидеш и еще в передних дверях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Георгий

    А рули ставили и Momo и Nardi (больше). Любые smile.gif Переходник лишь бы был на Тойоту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком

    Я когда 130-ый купил в нем стоял кассетник. Ну я его сразу выкинул, и воткнул нормальную голову. Включил, и ушам не поверил- какой классный звук! Стало интересно что за аккустика стоит- разобрал бардачек и увидел Kenwood Cross Carbon Custom. То есть комплект отличных колонок с карбоновыми мембранами. Все еще интересно- это с завода так или японский хозяин был меломан. Установлено было все очень качественно на родные места. Все динамики были в корпусах с фазоинвенторами. Все еще по этому звуку скучаю, хочу так же сделать в пикапе. А новый хозяин даже не оценил по моему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota HELIX SURF, SSR-G, KZN130W, 1KZ-TE, 1993г, МКПП.

    fktrc :тебе повезло что стояла хорошая акустика, японец был меломан, у моего друга тоже стояла в 130 Сурфе, вся акустика, 6 колонок, и голова Kenwood с японии, звук был замечательный.

    Георгий: от стандартных никогда не добьешься хорошего звучания.

    Я на своем 130 Сурфе сделал так: лголову поставил PIONEER DEH-P6000UB

    с USB выходом в бардачек. В передние двери над карманами через проставки динамики мидвуферы 16см фирмы KICX с карбоновыми дифузорами, пищалки на передние стойки, проводку естественно новую, нормального сечения, шумкой двери конечно оклеил.

    Доволен очень. Для полного комплекта планирую активный саб фирмы KICX в багажник. Делал по совету хорошего установщика музыки. Достаточно бюджетно и звук качественный. С его слов, на колонки и Саб лучше пускать через усилитель, что в дальнейшем и планирую сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев МО
    • Машина: Surf 130, 2LTE, АКПП, 93 год

    Мне не нравится родной звук. Так же я против Саба - места много занимает ....

    Что сделано - 16 блины+ твиттеры в передние двери (в акуст.подготовку) + проводка + голова JVS (родная японская) + Усилок + саб (на 2 канала с усилка).

    В планах - Заменить сзади блины - буду ставить hertz H 20+ твиттеры. Родную коробку думаю выкинуть и поставить из фанеры коробку. Ну и усилок пристроить куда то надо - под сиденье нехочу. Ищу место....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 95

    Думал голова - бюджет, оказалась Clarion DXZ 768 RMP), и колонки спереди тоже Clarion,

    To Alik - Ты проводку менял к задним колонкам, и если менял,изменился ли звук?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    У меня на потолке над багажником стоит усилитель. Саб пока в багажнике место занимает - планируется в крыло невидимку сваять (след летом). Спереди 3 компонентка 16-ые в дверях, пищалки на уголках зеркал, 10-ки в штатных местах. На 5-летии форума многие слышали. Полянку озвучивает с легкостью. Послушать посмотреть, по предварительной договоренности, можно в Очаково. До основательных работ переделал задние штатные ящики с фазоинверторами под 13-см мидбасики. Выпиливал переходные кольца с герметиками. Играло от встроенного усилителя "головы" весьма неплохо. Естественно тоже с "фронтом". Потом появился активный сабик под сиденьем. Но все это сменилось более серьезной установкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota HELIX SURF, SSR-G, KZN130W, 1KZ-TE, 1993г, МКПП.

    Георгий: У меня сейчас подключены только передние в дверях, Саб еще не поставил, проводку полностью прокидывал новую, штатная не пойдет, малое сечение. Взади кроме Саба никаких динамиков больше не нужно.

    Считаю, что у меня один из самых хороших бюджетных вариантов:

    Голлова Pioneer 6000--- 7000руб.

    Передние динамики Kicx 16см мидвуф с карбоновыми плетеными дифузорами--- 3500руб.

    Провода и шумка по деньгам не помню прмерно около ---2000руб, и пол дня работы с пивом.

    Далее поставлю, активный Саб Kicx 600Вт ---5000руб.

    Пока и без него замечательно играет, а сним вообще будет супер.

    Для 130, если не хочешь участвовать в соревнованиях по автозвуку, этого достаточно friends.gif

    Кстати как говорят многие спецы, головы Pioneer выдают более приятный звук по сравнению с другими производителями.

    Изменено пользователем ALIK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 95

    То Alik

    По поводу Pioneer а полностью с тобой согласен.

    Мужики, Всем большое СПАСИБО buzz.gif

    Но вопрос - как идут провода к задним колонкам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    To: Георгий

    Проводка к задним колонкам идет по общим коробам проводов вдоль дверей. Пластик с порогов сннимаешь, поднимаешь ковер и видишь пластиковый короб.

    Колонки все(и перед и зад) 10см в фазоинверторных пластиковых корпусах. В задних фазиках стоит еще и усилитель. Одноканальный на каждый фазик. Соответственно приходит на задние колонки 5 контактов. 2 сигнала, питание усилка и управляющий +.

    Надо иметь ввиду, что колонки 10см бывают разного размера. У нас маленькие, квадратные, как в старых жигулях.

    Штатные колонки - гуано. Мастырить даже хорошие 10см в штатные фазики особого толку нет, потому что как говорится выше головы не прыгнешь и толковый звук с 10см не получить.

    Бюджетно можно вперед поставить 10-13см колонки, сняв фазики и воткнув их опенэир, поставиь пищалки на торпеду а ссади заменить коробки на 16см блины, обрезав их сверху по частоте (пустить только НЧ СЧ). Опять таки без фазиков, просто в пластик врезать.

    Вот как то так. Все остальыне преобразования потребуют более координальной переработки.

    Изменено пользователем shiten

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    Да. Блины сзади можно конечно заменить на саб. Но я от такой схемы отказался. Нужен багажник а саб займет много места. Встраивать в крыло тоже не бюджетно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8

    У меня стоит бошка 2 din Hundai.Спереди разнесенка 2-х компонентная 13или 16 см(не помню) Инфинити,В багажнике 3-х полосные блины Инфинити+ 2 активных плоских саба Hundai. Головой не очень доволен,так как проц однобитовый.А в целом хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8
    Да. Блины сзади можно конечно заменить на саб. Но я от такой схемы отказался. Нужен багажник а саб займет много места. Встраивать в крыло тоже не бюджетно.

    799587[/snapback]

    Плоский саб под сидушку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Не каждый плоский саб под наше сиденье войдет. Очень малая высота. Резать боковые обшивки багажника "блинами" - кощунство. Эффекта ноль, колхоза вагон. Хорошие 13 см в штатных ящиках с удаленными усилителями создают неплохой эффект изменений внешнего вида нет. Проводку к ним по штатной схеме. у себя изначально делал именно так. Следующий шаг хорошая инсталляция. Кстати сейчас эти коробки с динамиками остались на своих местах. Подключить их дело 15 минут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8
    Не каждый плоский саб под наше сиденье войдет. Очень малая высота. Резать боковые обшивки багажника "блинами" - кощунство. Эффекта ноль, колхоза вагон. Хорошие 13 см в штатных ящиках с удаленными усилителями создают неплохой эффект изменений внешнего вида нет. Проводку к ним по штатной схеме. у себя изначально делал именно так. Следующий шаг хорошая инсталляция. Кстати сейчас эти коробки с динамиками остались на своих местах. Подключить их дело 15 минут

    800242[/snapback]

    По поводу блинов в багажник согласен.В скором времени буду переделывать.У меня саб под водительскую сидушку влезал,правда плотненько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.