Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emercom777

Неспешно барыжится мечта многих!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105

    да, некоторые просто на заказ сделают новую под себя, а некоторые пока руками не пощупают не согласятся! и ждать пол года как минимум придется, а не всех это устраивает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404
    Уважение конструкторам этого авто! машина действительно стоит этих денег!

    а тот кто считает стоимость авто как двигатель столько+ колеса столько и тд, тот видимо даже не представляет себе процесс постройки! и не учитывает что еще ОЧЕНЬ много денег уходит на маленькие и дешевые детали! и еще все это железо надо поездить поискать и потратить на на эти поиски энную сумму денег! и еще куча моментов которые требуют денег! то же отопление и освещение гаража и электроды со шлифоваьными кругами!!!!  Так что 1.5 лимона это вполне адекватная цена за такой аппарат!!!!

    950686[/snapback]

    Все верно написал. Спасибо,что поднял мою тему. На самом деле пришлось очень много побегать. Особенно каждый понедельник по маршруту: оптовый рынок запчастей,3-4 разборки иномарок,магазины инструментов,металлобазы. Пару часов ходишь по оптовому рынку запчастей,сначала просто со списком того,что нужно,а потом в поисках какой-нибудь хрени,которую нужно применить в изготовлении узла или механизма,изготовление которого не дает спать целую неделю. Почти тоже самое на разборках.

    Напомнил про шлифовальные круги и я задумался сколько их ушло на эту машину?! Интересно бы было посмотреть на эту гору кругов в их начальном состоянии. Про гараж тоже напомнил. За время строительства этой машины истоптал до дыр в подошве пар 4-5 не новой,но целой обуви,а бетонный пол стал ниже сантиметров на пять.

    Да действительно дорого строить , но к сожалению покупатели этой точки зрения не придерживаются . Строительство очень дорогое хобби  и занимаются этим единицы готовые потратить на это свободные деньги и время ,а получить взамен массу положительных эмоций от постройки и владения аппаратом .Это как с любовницей – хорошо и весело проводишь время , но наступает момент когда пора расставаться ,не будешь же ты говорить –верни бабки которые пропили и прогуляли . Есть и другая сторона, если на ней жениться и жить всю жизнь в мире и счастье  ,то уже наоборот с радостью вспоминаешь бурную ,разгульную молодость .

    Уже лет десять как уже стало понятно , что если хочешь заработать – строить надо под конкретного клиента и реализовывать все его фантазии.

    Я сейчас сам строю и заряжаю дорогой аппарат и зная о всех проблемах при продаже, посмотрел на это в другой плоскости – выбрал донора и делаю такой апгрейд ,что долгие годы не будет возникать желание избавиться от машины , да и пятидесятилетний раритет будет с годами только прибавлять в цене  .

    950787[/snapback]

    Пример с любовницей - +500! С того момента,как у меня появились мысли о продаже этой машины,я очень четко себя настроил,что вложенных в нее денег я не верну,а наградой и платой за вложенный в нее труд,я с удовольствием приму опыт. Мне не стыдно признаться,что я один из тех придурков,которые тратят свободные деньги и время на это хобби. Как еще один тому пример: машина которую я сейчас заканчиваю собирать с двумя такими же интузиастами. Накопилось у меня два с половиной УАЗика и я решил: чего они стоят хламом,ржавеют? Решил собрать из них один хороший,чтобы продать,но опять ввязался в авантюру. Полная разборка и дефектовка всего,покупка всего нового и самого лучшего ......... . Естественно было решено,чтобы он был эксклюзивным не только по техническому состоянию,но и по внешнему виду. Пол года кропотливой работы и вот,пару месяцев назад ко мне заглянул товарищ,наслышанный от других как мы собираем машину. Что меня дернуло в тот момент назвать сумму в 270 тыс. рублей,я не знаю,ведь ровно столько было на него потрачено. Видать повлияли мысли о том,что сейчас уазиков,как грязи и их не охотно покупают уже подготовленными и недорогими. Человек просек как мы его до этого собирали и принес мне половину суммы на следующий день за машину,только на половину собранную. За эти два месяца я несколько раз пожалел об этом и пытался вернуть деньги,но мои авторитетные товарищи говорили мне,что слово не воробей и все такое,мужик сказал - мужик сделал. Хуже я его не стал собирать,наоборот,хочется до конца,даже в мелочах,сделать его очень качественным,как задумывал. И опять получается,что я лоханулся с ним. Ну ничего,значит скоро мне судьба подкинет,что-нибудь очень хорошее (например клиента,как автору цитируемого поста),потому как я с чистой совестью отдаю людям сделанные машины.

    покупатели в большенстве случаев придерживаются точки зрения что такое авто должно стоить как стандартное, а то и еще дешевле! Но если такие покупатели так думают, пусть сами строят такие аппараты или покупают кое-как дышащие аппараты, которые будут разваливаться через каждые 500 метров! А понимающий человек, кому нужна такая машина и за 1.5 миллоина возьмет и будет рад!

    951076[/snapback]

    Тоже все правильно,только цена уже на много ниже 1.5 миллиона!

    Уважение конструкторам этого авто! машина действительно стоит этих денег!

    а тот кто считает стоимость авто как двигатель столько+ колеса столько и тд, тот видимо даже не представляет себе процесс постройки! и не учитывает что еще ОЧЕНЬ много денег уходит на маленькие и дешевые детали! и еще все это железо надо поездить поискать и потратить на на эти поиски энную сумму денег! и еще куча моментов которые требуют денег! то же отопление и освещение гаража и электроды со шлифоваьными кругами!!!!   Так что 1.5 лимона это вполне адекватная цена за такой аппарат!!!!

    950686[/snapback]

    Ты забыл про бессонные ночи . Когда заснуть не можешь из-за того что в голове мысли стоят -как сделать тот или иной узел . Иногда можно на какую то мелочь потратить месяцы чтоб её придумать и сделать .

    Как оценивать такую работу ?

    951104[/snapback]

    Все правильно,земляк! Бессонные ночи тоже очень жаль,живем ведь один раз. Теперь у меня бессонные ночи от следующего проекта,который у меня не получится воплотить в жизнь,пока я не продам Лешего. От того и снижения цены такие весомые и еще готов скинуть,лишь бы скорее взяться за другой проект.

    а никак не оценивать. Вкушать и наслаждаться, а про деньги будущего забыть - легче будет smile.gif

    Зарабатывают на постройке только те, кто строит чужие машины.  smile.gif

    951139[/snapback]

    Полностью согласен! Чем больше проходит времени после постройки машины,тем сильнее забываешь о том как она тебе далась. Получается,что уже отдаю Лешего в хорошие руки!

    пусть сами строят такие аппараты или покупают кое-как дышащие аппараты, которые будут разваливаться через каждые 500 метров! А понимающий человек, кому нужна такая машина и за 1.5 миллоина возьмет и будет рад!

    951076[/snapback]

    Покупатели тоже не в вакууме живет , он ездит на гонки ,общается со строителями подобных аппаратов и когда он дозревает до машины такого уровня и реально будет готов потратить полтора ляма на игрушку знаешь что первое скажут ему его друзья строители - давай мы тебе построим похожую ,но новую и лучше за 1,5

    951359[/snapback]

    Тоже согласен! Всем бы нормальным строителям по очереди из нормальных заказчиков,тогда такие бы проекты воплощались в жизнь!

    Пока меня устраивает в данной ситуации,что семья с пониманием относится к моему хобби,жена молча собирает мне с собой в гараж покушать,сын помогает,а дочка с нетерпением ждет к вечеру дома. Жаловаться не чему. Как говориться: жив,здоров и на свободе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T
    Покупатели тоже не в вакууме живет , он ездит на гонки ,общается со строителями подобных аппаратов и когда он дозревает до машины такого уровня и реально будет готов потратить полтора ляма на игрушку знаешь что первое скажут ему его друзья строители - давай мы тебе построим похожую ,но новую и лучше за 1,5

    Мало кто ввяжется в такое smile.gif

    Не торопись - весна только началась smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 80 STD 1HZ 1993, лифт 2.

    34.110 просмотров blink.gifblink.gifblink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404
    34.110 просмотров  blink.gif  blink.gif  blink.gif

    951987[/snapback]

    Еще хотел отметить,что кроме существенной награды за строительство этого авто,такой как ОПЫТ,я прицепом получил еще и хоть какое-то признание. На многих сайтах разместил свое объявление и получил очень много положительных отзывов. Есть конечно и люди,которые называли мою машину колхозом,но я не обращаю на это внимания. Положительных отзывов было бы еще больше,если бы каждый желающий или принимающий участие в обсуждении,потрогал все своими руками или прокатился на моем Лешем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    кстати, если бы с каждого желающего прокатиться ты брал по 1000 р, то Леший бы уже окупился biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404
    кстати, если бы с каждого желающего прокатиться ты брал по 1000 р, то Леший бы уже окупился  biggrin.gif

    952065[/snapback]

    Желающие прокатиться ведь захотят загнать его в говна и поглубже,ведь там его стихия! А одна только мойка потом сколько стоить будет!

    Неделю назад один из моих товарищей,завсегдатай этого форума,посоветовал своим друзьям обратиться ко мне с просьбой прокатить человека красиво по горам,тем самым сделать ему такой оригинальный подарок к дню рождения. Предлагали хорошие деньги. А я подумал,что Леший стоит весь такой вылизанный в теплом боксе ............. и стало жалко вымазывать,так как сын его три дня отмывал до идеального состояния. Отказался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие
    А понимающий человек, кому нужна такая машина и за 1.5 миллоина возьмет и будет рад!

    Понимающий в чем?

    1,5 миллиона для спортивной машины - это не дорого, но как уже было отмечено выше - это не спортивный автомобиль.

    Верю, что сделано добротно и про вложенную душу все понятно, но кто является целевой аудиторией? Если грибники - охотники, то для них действительно дорого, да и не надо им это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Unimog S404
    (например клиента,как автору цитируемого поста),потому как я с чистой совестью отдаю людям сделанные машины.

    Я клиентам ничего не строю , это у меня хобби . И потом это же как дети, так тяжело от сердца отрывать то что выносил и выстрадал .Вот и наполняется гараж .

    С Лев HiLux полностью согласен машина попадает в вилку ,в нее не вложишь деньги как в оружие победы и с другой стороны она потеряла свою универсальность ,грибнику ,охотнику еще и добираться до угодий надо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    Я ни как не вкурю почему обсуждается сумма в 1.5 миллиона,если все прекрасно понимают,что я готов отдать его и за миллион,а это уже существенная разница! Если вы уже привязались к сумме 1.5 миллиона,то добавив 500 тысяч,можно сделать так,что Леший похудеет на 550-600 кг,прикупить третий комлект колес для соревнований,сделать так,что он не только будет плавать,но и летать невысоко! И все это с учетом работы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    На днях решил показать человеку,с какой легкостью Леший заезжает на вертикальную стену и вот что из этого получилось! Нужно было ролик снять!

    post-14254-1269949107_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    Что-то заскучал и решил Лешего проветрить! Погнал сегодня его утром на авторынок,а такое сложилось впечатление,что приехал на выставку! Завоевал первое место в рейтинге просмотров,но от людей немного подустал. Решил,когда в следующий раз заскучаю,распечатать текст с первого поста этой темы на формате А 3 и сделать стенд с фото, а на капот поставить ноут с видеороликами и тогда продержусь в рейтинге по просмотрам еще несколько недель. Вот такая развлекуха!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    Давно слежу за темой! И вот что я скажу как и раньше. Машина не для спорта а так чисто прокатится. И цена ее 600-700 штук. Вот здесь может кто и купит. Я всегда говорил что вложенные деньги, нервы и бессонные ночи не кто не оценит. А когда ценник достигнет реального значения в 600 штук машинка и продастся наверное. И не надо говорить что я безумец и цена ее неизмерима с вложенным трудом и всем остальным. Цена есть всему а тем более аппарату не туда не сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404
    Давно слежу за темой! И вот что я скажу как и раньше. Машина не для спорта а так чисто прокатится. И цена ее 600-700 штук. Вот здесь может кто и купит. Я всегда говорил что вложенные деньги, нервы и бессонные ночи не кто не оценит. А когда ценник достигнет реального  значения в 600 штук машинка и продастся наверное. И не надо говорить что я безумец и цена ее неизмерима с вложенным трудом и всем остальным. Цена есть всему а тем более аппарату не туда не сюда.

    959657[/snapback]

    Ни кто не утверждает,что вы безумец и все уже неоднократно поняли ваше мнение! Зачем снова тратить столько букв? Или вас закусывает,что я трачу буквы каждый раз поднимая тему,вместо того,чтобы вставить смайлик,как многие это делают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    Я просто логики не вижу. Построить действительно хороший аппарат для себя и сразу его продаешь. Ну дело конечно лично каждого и АП темке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    Ну не сразу,год я на нем покатался! В планах другой проект и это будет триальный автомобиль,т.е. с совсем другими задачами. Это будет легкая зажигалка,которую мне не будет жалко,как Лешего. Продаю Лешего неспешно, другой автомобиль уже начинаю собирать. Через две недели Лапы привезем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подмосковье
    • Машина: тойота

    хороший аппарат. он этих денег стоит buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    Предложили за Лешего Рэнж 2003 года с полным фаршем в оч. хорошем состоянии. Ну не люблю я ведроверы и продать его будет не легко. Если через месяц не продам за живые деньги,придется менять на Рэнж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    Купил себе еще один внедорожничек. Некоторые на этом форуме его узнают!

    post-14254-1272607714_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОДАР
    • Машина: Toyota 72-я, МКПП, 3L был, сейчас TLC KZJ 78, лифт 2", TLC 105 STD, Suzuki Samurai SJ413 ТР-1

    ПАЗДРАВЛЯМ ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.