Перейти к публикации
LEVYI_RUL

Добрый день,народ,хочу Сюрфа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Windom 3.0

    В силу грядущего переезда в коттедж,нужна джипа,признаю только тоёту,но на 80ку пока денег нехватает,как я понимаю...

    да и на свежего сюрфа тож,денег порядка 10ки,ну может немного еще ..

    Так понимаю мой выбор сюрф 130й,никогда небыло дизеля,поэтому както душа больше лежит к бензину(расход не критичен) хотя и дизель можно,джип же,просто пугает замена головы в скором будущем,ну это опять же по прочитанному...

    Ребят,на что обратить внимание при осмотре данного дивайса?

    Да и на что я вообще могу со своим бюджетом расчитывать(4ранннер врятли?)состояние/год.

    ну и конечно,может кто продает из своих,просто хотябы наводочку,изучил автору ИРВР,както вяло все:(

    Всем заранее спасибо,ответы и предл. можно в мыло/асю.

    С уважением,Александр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Да и 4Runner в бюджет влезет, я год назад купил за 10800. На что смотреть - тут такая тема много раз поднималась, пошарь поиском по форуму. Смотреть движок (особливо если 3VZE: если головы вело от перегрева и их плохо отремонтировали - быть капиталке), ржу на кузове (в особенности задний борт - он у всех гниет smile.gif ), ну и так далее. Найти 4Runner в хорошем состоянии за такие деньги не очень просто, жди засад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Windom 3.0

    хммм,значит всетаки лучше сюрф?Руль мне пох,а вот комплектация и сотояние гораздо важней...

    ну а могу ли я расчитывать на последние года выпуска , эдак 95 или тут конкретное состояние каждого,на год сильно не обращать внимания?

    Про перегрев читал:(Кстати у самого стоит сейчас на виндоме 3 VZ ,только фе:)

    А был ли у 130х какойнибудь кузовной рейсталинг ,ну например между 92 и 95 годом?

    Сорри за ламерские вопросы:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    А был ли у 130х какойнибудь кузовной рейсталинг ,ну например между 92 и 95 годом?

    Сорри за ламерские вопросы:(

    66842[/snapback]

    Некоторый рестайлинг был в 1992 году. Поменялась передняя оптика и видоизменились задние фонари. С 92 по 95й год ничего не менялось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: LEVYI_RUL

    На 185 кузов расчитывать за такие деньги не приходится, так что только 130 кузов а это значит на задний борт сильно внимания обращать не стоит если только цену сбросить. Что касаемо движка 3VZ-E нифига он не перегревается если все делается вовремя(обслуживание). На пробеге сильно заморачиваться не стоит т.к. все продавцы говорят одно и тоже "мол машина стояла или на ней бабушка в булочную каталась" biggrin.gif . Что касаемо диагностики то неплохо машину загнать куда нибудь на дефектацию(диагностику) обычно делается за счет покупателя, но оно того стоит. Например дефектация в официальном сервисе Тойоты каждый стенд 30 баков или например сервис на Водном он вроде как специализируется на Раннерах но там нет никаких стендов а машину просто поднимут и все осмотрят. Обычно нормальные 4Раннер машины стоят от 7500 до 9000 баков все что ниже как правило убитые машины и починить их можно вот только во сколько это обойдется сказать трудно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, Выборгский
    • Машина: Surf, 93г., 2LTE, АКПП, Dobinson + Аммо TLC-80

    To: LEVYI_RUL

    Если руль - пох, тогда естественно Сюрфа, а за такие деньги можно взять в очень хорошем состоянии и комплектация будет значительно лучше. Дрыгатель 1KZ - рулит wink.gif

    Я сам пару недель назад взял Сюрфа в 130 кузове

    фотка здесь: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=5790

    93 г.в., дизель 2LT, АКПП, полн. электропакет, не гнилой, все агрегаты в норме, за 5000 (правда искал очень долго, от начальной цены выторговал 1000 (выставлялся за 6000)) так что за 10000 можно взять просто в идеале

    Вся проблема в том, что большинство продавцов ценник выставляют изначально завернутый (на лоха)... А если поискать, то можно найти и хороший вариант, ИМХО...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Дааа посмотрел на Сурфы на автору..выбора нет совсем..

    зато Сань, смотри какая 80ка

    http://www.cars.auto.ru/sale/LV73833/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Windom 3.0

    Привет Геныч...smile.gif

    Вот поэтому и пришел к вам:)

    Крузачек зачетный ,вот виндаря никто непокупать:(

    Щас с работой разгребусь может по нему съезху....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Макс которы С-МАХ продавать свой будет СУРФ дизель 1 КЗТ

    Где то на форуме обьява была.

    Могу свой продать ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    SSR-V самая отстойная комплектуха, голый короче! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: JeepGrandCherokee 4л 184лс 298Нм

    чета я не догоняю! недавно заводил тему о том, что в Питере нифига интересного не продают, а если и продают, то очччень редко и мало! все время сравнивал с Москвой! а тут оказывается и в Москве пусто? за 10 кБ можно только Сурфа купить? ээээ.... а это что http://www.cars.auto.ru/sale/HQ99414/ ? неужто уж совсем ведровер? (правда там кондея нет)

    не ну если машину нужно купить за один день и желательно не убитую, то, ИМХО, в 11000 без торга можно уложиться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: JeepGrandCherokee 4л 184лс 298Нм

    да, вот еще что - у машин такого возраста уже нет смысла смотреть на год рождения. они в таком возрасте, когда об этом спрашивать уже неприлично! smile.gif

    пошел я как-то посмотреть один Раннер 94го года. в объяве ценник был под 10. я на такую не расчитываю, но хотел посмотреть, что такое "свеженький" wink.gif Раннер. чтоб знать какие они бывают! когда я увидел машину мне захотелось плакать: сколы краски размером с детский кулачек, зад. дверь как держится не понятно (да это проблема, но не такаяже!!!!), в салоне не то что "муха не е..лась" - там слоны срали!!!, печка работает при помощи замыкания проводков, торчащих из торпедо, задняя печка заглушает шум двигателя......... мрак!!!! мне даже стандартной процедуры "прокатиться" делать не захотелось. когда я спросил у хозяина: "не дороговато ли?", он поставил меня в тупик ответом: "так 94й год же!!!!". весомый аргумент, ничего не скажешь! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.
    когда я увидел машину мне захотелось плакать

    А их от $10-ки по весне много полезло! Зимой пару предложений всего замечал за $11K, сейчас только на автору больше десяти висят... Даже вот такой, вероятно, конструктор smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар (Казахстан)
    • Машина: в поиске Surf/4Runner

    доброго времени суток!!!

    Вот наткнулся на экземпляр http://kolesa.kz/a/show/5266465.html

    Как чайника интересует:

    1. на что следует обратить внимание?

    2. катки большие, трансмиссия продержиться сколько, и дверь не отвалиться, какой оптимальный размер шин для среднего бездорожья, при бережном отношении треб. для рыбалки-охоты и природы?

    3.повышение надежности трансмиссии (увелич. передат. числа главной пары), как отразиться на динамике и какие ньюансы

    4.как повысить передат. число в РК и сколько стоит

    5.блокировки какие и их преимущества и недостатки

    6.лифт не многовато ли, какие недостатки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.