Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Всем привет! Ну вот наконец то я стал сурфоводом! party.gif

    Первый траблик вылез при установке сигналки - выяснилось, что не работает концевик задней двери. Установщик сказал, что эта проблема всех универсалов, вручил мне балончик с вэдэшкой, а сам полез дальше ковыряться с проводами. Я снял обшиву, открутил замок и тут выяснилось, что концевик находится внутри замка, а сам корпус замка неразборный! huh.gif Поматерив японцев за такую падлянку, принялся распылять волшебную жидкость внутрь замка. Т.к. вэдэшка была халявной, лил я ее до тех пор, пока у меня под ногами не образовалась лужа. Но к великому сожалению концевик так и не заработал. sad.gif Отсюда вопрос - удавалось ли кому-нибудь реанимировать закисший концевик и что для этого использовалось? Если его менять, то вместе с замком. Новый замок на Экзисте стоит 1500 р., на разборках просят 700 р. (и не факт, что концевик в нем рабочий будет). Да еще ко всему после покупки авто, замены сальника левого привода (бежал), замены жиж, фиьтров и установки котла денюшкафф ну совсем не осталось! sorry.gifsos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.
    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ult_type=topics-по запчастям-это к Саше.есть все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Спасиб за ссылочку, но stop.gif вопрос был как реанимировать запчасть, а не где ее достать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    попробуй рассверлить фигню которая держит две половинки замка, а потом собрать с помощью болтов с потайной головкой.

    П.С. выложил бы фото для наглядности проблемы. А то многие не помнят как замок там устроен.

    Изменено пользователем Waru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Чтобы фото выкладывать, надо опять замок снимать. Чет не охота - погода холодная. Если снимать, то уж сразу и высверливать и фотать. Кстати была у меня уже такая мысля, но что-то очкую пока. Вдруг там какая-нибудь пружинка вылетит или сломается что-нибудь - и останешься с открытой дверью. Для экспериментов нужно хотя бы второй замок для подстраховки иметь. Если тут помощи в решении проблемы не найду, не уверен, что в ближайшее время туда полезу. Но если уж полезу, то обязательно с фотоаппаратом и отпишусь по результату.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    П.С. выложил бы фото для наглядности проблемы. А то многие не помнят как замок там устроен.

    +100 бес фоток трудно чтолибо посоветовать, кроме того чтоб поставить другой концевик типа того что под капот засунули и мозг себе не парить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    поставить другой концевик типа того что под капот засунули и мозг себе не парить

    аналогично, за этот вариант голосую.

    Недавно лазил в свой замок.

    Это беда, представлял из себя кучку ржи и дерьма.

    Но ВДшка и компрессор сделали свое дело.

    Работает уже без нарекани месяца три.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Такой вариант тоже предлагали - просверлить дырку и поставить обычный концевик, который под капотом. Но чес говоря колхозить не очень охота. Да и на подкапотный концевик идет один провод, а на тот, что в замке двери - два провода подходит. Тогда уж лучше поставить тот, что на двери. У него и пыльник резиновый есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Я снимал замок, тоже был весь в говне. Так я туда керхером е№%ул с турбощеткой biggrin.gif , высушил, смазал. Пока полет нормальный.

    Ну если ничего не поможет, то пробовать рассверлить и вскрывать, или в расстоворителе утопить на несколько часов. Ну на крайняк новый купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    To: Temiksib

    Я же сказал ТИПА того, а уж какой понравится эт дело личное, они и с одним проводком и с двумя есть короче что душе угодно.

    Кстати а вы уверены что это точно концевик? просто не вспомнил неодного концевика (на авто кот у меня были) с двумя проводками, а вот активатор встроенный в замок вспомнил. А концевичок в той машине на кузове стоял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Кстати а вы уверены что это точно концевик?

    Из замка выходят два провода, помещенные в оплетку. Подсоединяются они через штекер. Как определил что не работает именно концевик? Отцепил штекер и вставил перемычку - подсветка багажника загорелась. Не, конечно есть еще вариант, что имеется обрыв цепи на участке от штекера до концевика, но с виду оплетка повреждений не имеет, нигде не перетертая. Так что 99% - дело в закисшем концевике.

    То: Waru

    А к стати, потопление в растворителе - это идея! Только тут лучше подойдет наверное Силит. Надо попробовать сегодня, если сильно холодно не будет (машинка на улице живет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    А к стати, потопление в растворителе - это идея! Только тут лучше подойдет наверное Силит

    И концевик откиснет и пластмасса вся тоже smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Ну насчет растворителя не знаю, а от Силита пластмассе точно ничего не будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Мыл разные замки и в ацетоне и в расстворителе ничего не оплавилось. Там такая пластмасса, что если ее на год в расстворитель положить ей ничего не будет.

    К примеру, пробка от бутылки с расстворителем не плавится же. =-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    На растворителе пробка насколько мне помнится полиэтиленовая. А полиэтилен с маху хрен чем возьмешь! smile.gif Ну и в замке пластмассовые части не из обычной пластмасски сделаны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто

    Блин во замутили blink.gif

    У меня тоже при откравании багажника свет не зажигается, полазил , поискал концевик, ну думаю от открытия дверей наверно включаетя. Решил, что провод где-то оборвался и не стал морочится. А оно вон оказывается как. tormoz.gif

    Впринципе , открыв багажник совсем не сложно включить свет выключателем. Век живи век учись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    Блин во замутили blink.gif

    У меня тоже при откравании багажника свет не зажигается, полазил , поискал концевик, ну думаю от открытия дверей наверно включаетя. Решил, что провод где-то оборвался и не стал морочится. А оно вон оказывается как.  tormoz.gif

    Впринципе , открыв багажник совсем не сложно включить свет выключателем. Век живи век учись.

    828923[/snapback]

    Свет то включить понятное дело - не сложно. А ты в курсе, что сигналка (если она у тебя есть) при неработающем концевике не поймет, что задняя дверь открылась? smile.gif Дальше думаю объяснять не нужно... thank.gif

    Изменено пользователем Temiksib

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Свет то включить понятное дело - не сложно. А ты в курсе, что сигналка (если она у тебя есть) при неработающем концевике не поймет, что задняя дверь открылась? smile.gif  Дальше думаю объяснять не нужно... thank.gif

    828991[/snapback]

    У меня всю прошлую зиму сигналка срабатывала из-за концевика задней двери, когда стала плюсовая температура всё стало ок.

    Мож примерзло там чего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    У меня этот концевик тож не работает... отквашивал ВД-кой один раз, день работал - потом перестал и больше не отквашивается sad.gif

    Сигналка подключена на концевик калитки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    А у меня нет калитки. smile.gif Как отмачивал? Фурычил через трубочку, как я, или топил и оставлял откисать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.