Перейти к публикации
artem24

Перебитые номера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: BMW R1200GS.YAMAHA XT 660 R. TLC- 90 5VZ.(сток)
    Я конечно не понимаю во всяких Винах и Фреймах,да и не в этом дело. Шильда,пусть даже она вырезана из кастрюли и на ней написано флмайстером-это ниочем.Тогда что получается-если я одну вклейку оторву-мне что-на учет машину не поставят ? Думаю,рама и двигатель-вот показатель..Думаю-ответить может на это только квалифицированный эксперт.На форуме есть люди которые трудились в этой области? Ну типа есть те,которые сображают в шрифтах и во всяких профилях этих шрифтов.Ну ширине и профилях печатающих кромок кондукторов? Я имею ввду профи на форуме в этой области есть?

    835031[/snapback]

    Что то темы и разговоры у тебя с криминальным уклоном постоянно no.gif , и хотя ты говоришь что типа не понимаешь о чем реч , термины употребляешь правильные . К чему бы это ? think.gif

    835060[/snapback]

    я честный человек.Просто я любознательный party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: BMW R1200GS.YAMAHA XT 660 R. TLC- 90 5VZ.(сток)
    Что то темы и разговоры у тебя с криминальным уклоном постоянно  no.gif , и хотя ты говоришь что типа не понимаешь о чем реч , термины употребляешь правильные . К чему бы это ?  think.gif

    835060[/snapback]

    Есть малехо! Эксперты имеют все типы шрифтов и маркировок. а также способы их нанесения... На экспертизу, от заключения эксперта -машину не заберут и не арестуют, если экспертиза не по уголовному делу конечно!

    835069[/snapback]

    .Асы действительно есть- это 7 отдел МУРа..Эти спецы с большой буквы.Там не только шрифты,а и анализ мастики делают,еоторой промазаны панали и стаканы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    я честный человек.Просто я любознательный party.gif

    835112[/snapback]

    Ну тады ой ... smile.gif Вопрос к чему тебе такие знания нужны ? Вот например выясняет человек как отличить подделку от оригинала и как результат не берет себе в пользование криминальные авто , а у тебя как то наоборот, судя по темам - как бы так машину на учет поставить косячную , какие шрифты и вины правильные , ну и т.д. laugh.gifthank.gif Это я то же так , просто из любопытства брюзжу ... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Асы действительно есть- это 7 отдел МУРа..Эти спецы с большой буквы.Там не только шрифты,а и анализ мастики делают,еоторой промазаны панали и стаканы..

    835118[/snapback]

    "Плохие парни" нацелены на краткосрочный успех - главное продать и получить денежный эквивалент , соответственно в поставленной таким образом задаче материал герметика швов большого значения не имеет , но имеет значение внешнее соответствие оригиналу (чтобы на взгляд было похоже и без технических ошибок как с объемом 1HZ) , поэтому равно верны утверждения , что любую машину можно угнать и что любую подделку можно раскрыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ну а это в догонку , так сказать , про "семерку" ,Нагайцева , экспертов и экспертизы ... thank.gifhttp://www.compromat.ru/page_14208.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Странно, у нас не смотрят на шильды вообще, только на доки и номера на моторе и раме. Оторви ее вообще да и делов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Странно, у нас не смотрят на шильды вообще, только на доки и номера на моторе и раме. Оторви ее вообще да и делов

    835274[/snapback]

    Обязаны контролировать дополнительные маркировочные обозначения к коим относятся и такие таблички , и в случае их отсутствия должны считать, что имеются достаточные основания для направления на проверку всех идентификационных номеров на предмет внесения изменений. Короче на экспертизу шагом марш. А то что у вас не контролируют , так это распи...во. Хотя в том что она будет отсутствовать или будет закреплена не заводским способом ничего страшного нет (при соответствующей записи в отчете эксперта по исследованию ...) buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Позвольте спросить-с чего это видно,что там криминал? Вы утверждаете,что по шильде можете точно сказать о криминальном прошлом автомобиля ?

    На той шильде только не хватает росписи автора в правом нижнем углу.

    бывают автоматы на 105х на праворуких.

    Где есть 105-ки праворукие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    в австралии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 HD-T
    Где есть 105-ки праворукие?

    835308[/snapback]

    У нас видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Позвольте спросить-с чего это видно,что там криминал? Вы утверждаете,что по шильде можете точно сказать о криминальном прошлом автомобиля ?

    На той шильде только не хватает росписи автора в правом нижнем углу.

    бывают автоматы на 105х на праворуких.

    Где есть 105-ки праворукие?

    835308[/snapback]

    Начнем с того что 1HZ ни как не 2779 см, второе, нет с таким VINом такой модели...

    праворукие и автоматы есть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Вообще, нормально перебитые номера самостоятельно не отличить никак sad.gif Попросить гайцев знакомых проверить на совпадения номеров с находящимися в угоне машинами и если номер отличается всего на пару-тройку цифр, то нах. Особенно, если цифры, которыми отличаются номера, "подозрительные" - 0 и 8, 0 и 6, 0 и 9 и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80VX АКПП 97г.в. 1FZ-FE

    С табличкой подкапотной еще как-то можно косяки "перебивщиков" разрешить (мало ли, почему предыдущим хозяевам захотелось такой таблички: кузов меняли, а таблички подходящей не нашлось, вот и наклепали, что попало, всяко может быть, объем движка занизили для налогов и т.п.). Если машина "чистая", то после экспертизы (безусловно отправят) табличку наверняка оторвут, сделают отметку в ПТС и/или свидетельстве да и все.

    Но что там на раме и движке? ВИН не могу толком прочитать и проверить, нерезко.

    Если и там подобные косяки (вин несуществующий или "в угоне", или круто проржавевшая-чищеная шкуркой площадка под ВИН на раме, буквы-цифры пляшут), то забудьте данный вариант. Если ВИН и т.п. в порядке, то можно попробовать заморочиться, но все равно что-то с этой машиной "не то", раз табличка меняная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: BMW R1200GS.YAMAHA XT 660 R. TLC- 90 5VZ.(сток)
    я честный человек.Просто я любознательный party.gif

    835112[/snapback]

    Ну тады ой ... smile.gif Вопрос к чему тебе такие знания нужны ? Вот например выясняет человек как отличить подделку от оригинала и как результат не берет себе в пользование криминальные авто , а у тебя как то наоборот, судя по темам - как бы так машину на учет поставить косячную , какие шрифты и вины правильные , ну и т.д. laugh.gifthank.gif Это я то же так , просто из любопытства брюзжу ... biggrin.gif

    835158[/snapback]

    А и нет никогого секрета...Просто я в прошлом гравировщиком работал.Меня чисто профессионально всегда интересовали шрифты и способы их нанесения на стекло...дерево..металл..и т д...Поверьте на слово господа,сделать шильду-это самое простое что может быть в природе))) Но я думаю так-зачем угонщику ,тем более что он собирается продать авто делать липу...Как можно подготовить авто к продаже изменив професионально номер на двигателе и раме и так тупо спалиться на шильде? Тем более даже не эксперт,а простые люди на форуме только по одному некачественному фото уже точно biggrin.gif определили,что это подделка????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: BMW R1200GS.YAMAHA XT 660 R. TLC- 90 5VZ.(сток)
    Вообще, нормально перебитые номера самостоятельно не отличить никак sad.gif Попросить гайцев знакомых проверить на совпадения номеров с находящимися в угоне машинами и если номер отличается всего на пару-тройку цифр, то нах. Особенно, если цифры, которыми отличаются номера, "подозрительные" - 0 и 8, 0 и 6, 0 и 9 и т.п.

    835557[/snapback]

    точно так ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: BMW R1200GS.YAMAHA XT 660 R. TLC- 90 5VZ.(сток)
    Ну а это в догонку , так сказать , про "семерку" ,Нагайцева , экспертов и экспертизы ... thank.gif  http://www.compromat.ru/page_14208.htm

    835223[/snapback]

    я понимаю,что в поисковике ты потрудился.Но поверь-книгу,которую он написал,стоит прочитать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Банальное занижение объема двигателя для меньшей суммы пошлины - такие "шутки" давно не работают .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Ну а это в догонку , так сказать , про "семерку" ,Нагайцева , экспертов и экспертизы ... thank.gif  http://www.compromat.ru/page_14208.htm

    835223[/snapback]

    я понимаю,что в поисковике ты потрудился.Но поверь-книгу,которую он написал,стоит прочитать...

    835736[/snapback]

    Книга до сих пор в реестрах по обязательному изучению специалистов по страхованию и оценке, я и не спорил no.gif , вопрос в том , как у нас распоряжаются знаниями . Ну и не стоит забывать, что с момента написания 1998 год прошло уже много лет ... smile.gif

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    А и нет никогого секрета...Просто я в прошлом гравировщиком работал.Меня чисто профессионально всегда интересовали шрифты и способы их нанесения на стекло...дерево..металл..и т д...Поверьте на слово господа,сделать шильду-это самое простое что может быть в природе))) Но я думаю так-зачем угонщику ,тем более что он собирается продать авто делать липу...Как можно подготовить авто к продаже изменив професионально номер на двигателе и раме и так тупо спалиться на шильде? Тем более даже не эксперт,а простые люди на форуме только по одному некачественному фото уже точно biggrin.gif определили,что это подделка????

    Ты даже не представляешь, какие ляпы бывают... Я когда-то, очень давно, подрабатывал в институте судмедэкспертизы и там видел гору чудных фотографий "особо альтернативных решений". Например - таблички, наклёпанные поверх родных (иногда по тем-же дыркам, иногда наискосок т.к. видимо сверлить неудобно было smile.gif) итд..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Но я думаю так-зачем угонщику ,тем более что он собирается продать авто делать липу...Как можно подготовить авто к продаже изменив професионально номер на двигателе и раме и так тупо спалиться на шильде? Тем более даже не эксперт,а простые люди на форуме только по одному некачественному фото уже точно biggrin.gif определили,что это подделка????

    835731[/snapback]

    Угонщики - угоняют, перебивщики - перебивают , ну и так далее , то есть имеет место узкая специализация работ . Так что кто то из "узких специалистов" с этой шильдой или выполнил то что просили или лоханулся . Зачем просили (если это было) - вопрос для ответа на который требуется больше исходной информации чем просто фото шильды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.