Перейти к публикации
Андрей(Таллинн)

Подскажите, обсуждались ли домкраты?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000

    Если таковые были. Родной, гидравлика, мягко говоря, барахлит и т.д.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а что тебя интересует-то?

    их я упов всего три вида - гидравлика, обычно мицубоны страдают этой фигнёй, лягушки - на легковых

    и винтовые - родные собсно говоря жипные дормкраты, на сурфах на всех начиная от 61-го и кончая 215-м именно он в загашнике и лежит

    лучше него я ничего пока не встречал smile.gif и выход огромный и размеры минимальные

    раве что на второй половине выхода он крутится конкретно туже чем сначала, но так что поделать - особенность такая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000
    а что тебя интересует-то?

    их я упов всего три вида - гидравлика, обычно мицубоны страдают этой фигнёй, лягушки - на легковых

    и винтовые - родные собсно говоря жипные дормкраты, на сурфах на всех начиная от 61-го и кончая 215-м именно он в загашнике и лежит

    лучше него я ничего пока не встречал smile.gif и выход огромный и размеры минимальные

    раве что на второй половине выхода он крутится конкретно туже чем сначала, но так что поделать - особенность такая

    838318[/snapback]

    Пардон-механика! Вчера ночью провалялся несколько лишних часов на морозе-снимал спущенные передние колёса, в том числе и из-за домкрата. Не выдвигался на полную длину, как на фотке. Последняя ступень останавливалась на 40%. Вот у меня и возник вопрос: до коле это будет продолжаться...smile.gif

    В чём причина и можно ли ремонировать как-то? Дабы не влипнуть в далеке от цивилизации...

    post-6142-1261146779_thumb.jpg

    Изменено пользователем Андрей(Таллинн)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    В бытовом, не боевом, плане, лучше ни чего не придумано пока. ИМХО.

    Подержи его в тепле и смажь немножко. Даже если влипнешь в далеке от цивилизации, можно калабашку подложить под него на недостающую высоту. Я года два назад на 40-ке за грибами поехал, и хай-джек не взял, типа нафига. Когда засел и трос на лебедке порвал в клочья, этим домкратом, правда за девять часов и при помощи неимоверного количества калабашек машинку поднял, вынул и выехал. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000
    В бытовом, не боевом, плане, лучше ни чего не придумано пока. ИМХО.

    Подержи его в тепле и смажь немножко. Даже если влипнешь в далеке от цивилизации, можно калабашку подложить под него на недостающую высоту. Я года два назад на 40-ке за грибами поехал, и хай-джек не взял, типа нафига. Когда засел и трос на лебедке порвал в клочья, этим домкратом, правда за девять часов и при помощи неимоверного количества калабашек машинку поднял, вынул и выехал. smile.gif

    839018[/snapback]

    Сегодня посмотрю. Разобрать бы?smile.gif

    Изменено пользователем Андрей(Таллинн)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    Разобрать бы?

    Не надо ничего разбирать раньше времени. Подержи в тепле и полей на цилиндры смазку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Было два гидро... mad.gif

    Теперь купил механический - наступила некоторая уверенность что будет работать когда припрет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Мой, родной (как на фото), тоже ерундой заниматься стал, крутитьсся с закусами и пропусками, но крутиться, если куда за город поеду то надо будет покупать. Только вот не знаю что брать, что б надолго и надежно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Продаю эти домкраты по 1000р. Штатные тойота, они как бы это сказать, нормальные, но, например, если с помощью них снимать шаровые, работая на отжим, то одной штуки хватает на две шаровых smile.gif Если чудит - может подвести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    ребята! эти(оригинальные) домкраты нельзя ставить на мягкую землю!!! если донышко промнётся - то хана домкрату, подшипники вылетят.... надо возить подкладку, типа фанерку 16-20 мм.

    а если длинны не хватает, то не нужно в раму поднимать.. а непосредственно в рычаг или мост стараться упереть. Удачи на дорогах thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000
    Мой, родной (как на фото), тоже ерундой заниматься стал, крутитьсся с закусами и пропусками, но крутиться, если куда за город поеду то надо будет покупать. Только вот не знаю что брать, что б надолго и надежно.

    839394[/snapback]

    По этому и открыл тему. smile.gif Самому интересно, какого типа домкрат подискать. Досочки, подставочки-хорошо, но домкрат уже неисправлен. Имхо, в любой момент может не сработать. И, по-ходу, не разборный.

    Кто-нить поделился бы: какой домкрат можно ещё использовать?

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Можно и такой попробовать-

    http://amastercar.ru/blog/naduvnoj-domkrat.html

    Но я пользуюсь механическим от ниссан сафари на 3 т. Купил во Владике еще в 1995 году, так и кочует у меня из машины в машину biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000
    Можно и такой попробовать-

    http://amastercar.ru/blog/naduvnoj-domkrat.html

    Но я пользуюсь механическим от ниссан сафари на 3 т. Купил во Владике еще в 1995 году, так и кочует у меня из машины в машину biggrin.gif

    839861[/snapback]

    Посмотрел. А, если машину не заводится или нельзя завести? Доставать из зипа "хрупкую, резиновую" блондинку?smile.gif))

    На 3т должен быть покрепче. Оригинальный на 1.8т кажется.

    Спасибо!

    Изменено пользователем Андрей(Таллинн)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 95

    Чаще всего неполный выход гидравлического домкрата - следствие утечки масла и приход воздуха. Сбоку олжно быть отверстие под резиновой пробкой, можно долить, вопрос только какое масло. Здесь мнения расходятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: tara

    вопрос только какое масло. Здесь мнения расходятся.

    Однозначно -"ТОРМОЗУШНАЯ Жижа" focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон
    Чаще всего неполный выход гидравлического домкрата - следствие утечки масла и приход воздуха. Сбоку олжно быть отверстие под резиновой пробкой, можно долить, вопрос только какое масло. Здесь мнения расходятся.

    844287[/snapback]

    Я АТФ залил,пока полет нормальный. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Surf 185

    По сюрфовскому домкрату,была такая-же проблема,поднимает на2\3 и все.Мы его разобрали и все очень просто.Нижняя часть домкрата завальцована по краям,почти в самых уголках домкрата и когда на него начинает давить максимальный вес авто,то центральная часть на которой он стоит на земле маленько прогинаеться вниз(5-8мм)и шестеренки хорошо не цепляются друг за друга,выход:разобрали донкрат(развольцевать 4отверстия),подложили по центру под подшипник шайбу(4-6мм.)собрали назад и сваркой прихвотили по кругу в 6 местах,вместо 4 заводских.И все работает как новый без проблем уже 2год.Вроде както так объяснил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    ИМХО родной дамкрат отличный, гидравлика зимой в морозы может подвести

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.